battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 БАНК, первое экономическое заведение
БОГ
1 марта 2011 18:30      
Сообщение #1


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 15 +
Группа: Посетители
Сообщений: 96
Регистрация: 7.12.2010
ICQ:--
Приветствую всех игроков Гамы..

и поздравляю их с открытием первого Банка


что это такое и за чем нужен спросити Вы. Ну что же, постараюсь ответить.

Многие игроки которые уже немного поиграли, сталкиваются с тем.. что для развития им надобы подкопить ресов (или обменять излишки имеющихся)

Однако подкопить получается не у всех..
что делать? Решением может быть Банк..

Да может кому условия (о них ниже) могут показатся не выгодноми, но никто ведь не заставляет, вне Банка ваши накопления подвергаются куда большему риску..

Что такое банк?(его реализация в данной игре) И какие условия? Ответом служат правила банка.. (правила советую прочитать) их незнание (там есть пара моментов) не вернёт Вам ресы...

И так...

Правила.

1.Для того чтоб стать клиентом банка надо прочитать настояшие правила и быть согласным (ой) с ними.. 205(то что вы их не прочитаете не будет считатся аргументом в спорных ситуациях)

2.В банк принимаются ресы (любые) на срок не менее одного расчётного дня.. (расчётный день длится 24 часа и начинается и заканчивается в 21 час по Московскому времени)

3. Вклады принимаются в любом количестве.. но выдаются в размерах..
-заказ на выдачу не менее 600 к униреса (сдесь и далее - унирес это любое сочетание ресов добываемое шахтами в игре)

4. Плата за сохранение (накопление) униреса взимается с заказаного, пропорционально состовляющим ресам, и составляет
-от 600 тысячь до 1 миллиона униреса - 1 треть от заказаного
-от 2 миллионов униреса 1 четвёртая от заказаного..

5. Для того чтоб сделать заказ надо иметь достаточно накопленного в банке униреса.(думаю кол накопленого несложно подсчитать самим). Заказ на получение униреса..направляется хозяину банка(то есть мне) в личку, заказ будет доставлен на следующий банковский день (если время не согласовано) в любое удобное Банку время...

6. Вклад по которому в течении 7 дней нет движения .(его пополнения изьятия). полностью переходит в собственность Банка.

7. Условия могут быть изменены.. (с предварительным уведомлением всех вкладчиков в этом топике за 7 дней до их изменения)
8. В случае прекрашения деятельности Банка по его инициативе.. Вам возврашают накопленый унирес (за исключениям перешедших в собственность Банка в соответствии с п.: настоящих правил) без платы за хранение - в течении двух дней с момента обьявления о прекращении приёма вкладов.


попробую для того чтоб было понятно пояснить на примере..

пример 1
Вы хотите накопить на 5 ракетную шахту..
Необходимые ресурсы : Металл: 320.000 Кристалл: 320.000 Дейтерий: 16.000- это 656 к униреса.. .. вы присылаете в банк..
для того чтоб это сделать вам надо накопить..вклад который будет состовлять. 150% от необходимого а именно 984 униреса.. .. и сделать заказ по примерной форме..

прошу выслать накопленый унирес в количестве 984 из них мета- 480к криса 480к 24 дэйта .. по координатам (указать куда).. по возможности указать время когда Вы сможете его встретить.

при отправке заказа (при том что накопленного реса достаточно)
будет удержана плата за сохранение (накопление униреса) в размере (от 600к до 2 лямов 1 треть) или 33.33% (округление в пользу банка)

простейшая формула расчёта для определения необходимого вам униреса (и ресов в наборе).. - разделить необходимый Вам унирес на 66.66 и умножить на 100..(для заказов до 2 лямов)

и разделить на 75 и умножить на 100 при заказе более 2 лямов..

Пример 2
Вы накопили 300 к униреса но для доставки его Вам его мало (минимальная партия от 600) .. и не пополняете счёт в течении недели (7 дней).. Через 7 дней с даты последнего движения по вашему накопительному счёту, накопления переходят Банку и ваш счёт анулируется..


Некоторым может показатся много и возможно жестко.. но повторюсь.. Банк это для тех кто хочет гарантированно иметь возможность развиватся.. + к этому клиентам банка не обязательно строить оборону.. (а оборона как известно дохода не приносит)

Адрес для приёма вкладов..пока один (надо же заботится о сохранности вкладов)

2-72-12 (на луну БАНК)




Перейти в начало страницы
Чудо
1 марта 2011 19:00      
Сообщение #2


Ученик
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 74
Регистрация: 1.04.2010
ICQ:--
идея хороша, но видится пару косяков.
1. на сколько я знаю переслать ресы можно только в объеме часовой выработки, а значит пару лямов я буду слать частями неделю.
а потом вторую неделю будет мне слать их банк.

2. а если у банка ресы потырят. прилетит какой нить заподло и хана. Как и кто их будет отдавать, начнутся письма в поддержку, мол кинули и т.д.

Может открыть страховую компанию для начала?)

--------------------
{080}
Перейти в начало страницы
БОГ
1 марта 2011 19:23      
Сообщение #3


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 15 +
Группа: Посетители
Сообщений: 96
Регистрация: 7.12.2010
ICQ:--
Цитата: Чудо
идея хороша, но видится пару косяков.

Уважаемое чудо.. во первых пересылать ресы можно влюбом количестве (почитайте правила.. займы возможны до недели) вы ведь когда торгуете не шлёте в зависимости от своей выроботки?

и второе думаю что заподло не прелетит так как разумен..

может кто другой.. но поверте, он только привезёт ресы в виде лома.. (даже если сабом)

просто в 2-72 лететь сейчас (чтоб ресы украсть) крайне неразумно..(и совсем не потому что там мего оборона) Вылететь то можно (они и сейчас там лежат ресы то) а вот вернутся проблематично будет.. (кстати если хотите то прилетайте - проверте на практике, потом сможете рассказать..)
Перейти в начало страницы
niki
1 марта 2011 20:12      
Сообщение #4


Бывалый
  • 34

Репутация: - 34 +
Группа: Посетители
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2009
ICQ:--
Задумка понятна и вносит свой интерес в игре,но есть некоторые ньюансы..
брать кредиты правилами разрешено,
но вот как администрация отнесется к пункту № 6,что по каким то причинам кредит не будет возвращен,это вопрос..
ведь по правилам игры,согласно 3.3.2 Разрешено брать кредиты у игроков, на срок не более недели.

и ещё,если банк берет кредиты у игроков,то было бы правильней платить %,а не забирать..


по поводу сохранения ресурсов все могут быть спокойны,я тоже думаю,что никто не рискнет ограбить банк,но если даже и случится такое,думаю владелец банка сумеет найти и выплатить ваши вложения...

--------------------
----------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
krchtshka
1 марта 2011 20:30      
Сообщение #5


Живет здесь
  • 51

Репутация: - 30 +
Группа: Посетители
Сообщений: 348
Регистрация: 9.07.2010
ICQ:--
И тут пирамиды строят......дожили(((

--------------------
VIVA LA REVOLUCION!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
GLOPA
1 марта 2011 20:51      
Сообщение #6


Анонимус
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3.10.2010
ICQ:--
Идея понятна. Неплохо и нехорошо. Кому надо - тот воспользуется.
Перейти в начало страницы
Сергей-174
1 марта 2011 21:01      
Сообщение #7


Ученик
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 61
Регистрация: 10.04.2010
ICQ:477131678
не доверяю Банкам. Наличкой всегда беру.

--------------------
Добрый шахтер! 131 Копайте и выйгрывайте 125

Чумачечий шахтер!125
Перейти в начало страницы
zapadlo
1 марта 2011 21:34      
Сообщение #8


Ученик
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 53
Регистрация: 17.04.2010
ICQ:--
короче так, терпилы, указанный % отсылаете банку, половину от оставшегося мне, нам уже надоело за вами бегать, предлагаем по хорошему поделиться ресами 109
Перейти в начало страницы
БОГ
1 марта 2011 21:36      
Сообщение #9


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 15 +
Группа: Посетители
Сообщений: 96
Регистрация: 7.12.2010
ICQ:--
Цитата: niki
ведь по правилам игры,согласно 3.3.2 Разрешено брать кредиты у игроков, на срок не более недели.


ну во первых такой организации ещё не было и именно поэтому вклад на сохранение условно назван кредитом.. (хотя таковым не является - но насколько я знаю администрация разрешает делать то что прямо не запрещено) но на всякий случай есть 6 пункт правил банка.. ведь согласно правил игры Администрация может изьять ресурсы (при этом игроку их отправившему они не возврашаются) а делать что - то в убыток никто не собирается..(ну и при этом игрок может просто стать ишкой. отслеживать состояние игроков это лишнее, нет 7 дней движения по счёту значит нет ресов)


Цитата: niki
и ещё,если банк берет кредиты у игроков,то было бы правильней платить %,а не забирать..


У банка (в жизни) разнообразные функции.. в полном обьёме их никто восоздавать не собирается(да и проблематично это)..
функция которая уже предложена ближе всего к сейфу..
клиент банка отдаёт ресы (и может их накапливать) на ответственное хранение. совершенно не факт что ресами игроков будут выдаватся кредиты другим .. для этого есть собственные средства.

Так же стоит заметить что ограничения в правилах игры предназначены для пресечения простой прокачки игроков.. (в том числе от своих замаскированых мультов) .. Здесь же речь идёт не об этом.. Банк за счет своих возможностей принимает, ведёт учёт и выдаёт унирес игрокам..(при этом тратя своё время и занимая слоты флотов -которые кстати моглибы слетать куда то и ополовинить у кого нибудь их накопления) давая тем возможность не останавливатся на 4-5 уровне (многие игроки не могут сами проити дальше именно потому что не в состоянии сами скопить ресурсы - иследования и построики становятся дороже а оставленые ресы привлекательнее и если на 100 гаусов и 20 плазм за 100к не полетишь то за несколько лямов ни одна оборона не удержит) а тут они могут не бросать игру а идти вперёд.
Так что о прокачке тут речи нет. А вознаграждение должно покрывать расходы (в том числе не полученую прибыль)

Цитата: krchtshka
И тут пирамиды строят......дожили(((


ну а этому товаришу или как его назвать то.. я вообще не знаю что тут надо .. не одного сколько нибудь дельного высказывания лишь бы что то написать.. (причем не только в этом топике)

У Вас бета есть там и пишите .. не играете здесь в Гаме не лезте..в наши дела..

Модераторам возможно стоило обратить внимание на разного рода флудеров.
Перейти в начало страницы
bmv
2 марта 2011 02:01      
Сообщение #10


Профи
  • 51

Репутация: - -5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 290
Регистрация: 18.01.2010
ICQ:--
127 такая попытка банковать была в альфе )))

во первых игрок хранящий ресы чутли не с инфарктом вернул все ресы обратно так как не выдержал натиска сканов и постоянной измены, во вторых у него пошли траты по салярке на сейв, и в третьих чтобы поднять весь ресс в сав, где брать ресс на бт? как где? все с того же реса заемщиков или как там их назвать ))) как говориться без лохов и жизнь тусклая ))) а эта затея выглядит как раз на поиск таковых ))) если сам неможеш взять так тебе сами принесут ))))

Так что ребята пробуйте что из этого получится я не знаю, хотя я думаю нечего собсно не получится )))

И еще кады маячит вкусная цель в виде луны с флотом и ресом, и полуспящим соалом банкира на дежурстве ))) придает стимул выноса этого всего ))) по себе знаю )))

Что я могу сказать нет лучше банка хранения это грамотный сейв и некогда не делайте себя вкусным )))) если кому то непонятно как это делать пишите мне в личку ))))) совет даю абсолютно бесплатно и никаких процентов ))))



--------------------
не сдавайся даже если ты один против всех...

Перейти в начало страницы
krchtshka
2 марта 2011 23:36      
Сообщение #11


Живет здесь
  • 51

Репутация: - 30 +
Группа: Посетители
Сообщений: 348
Регистрация: 9.07.2010
ICQ:--
БОГ,
Как я писал уже в другом топике:
А я вот возьму и не буду на личности переходить)))))

В плане аргументации - большую часть уже привел bmv. От себя же хочу добавить лишь несколько вещей:
1. В гамме я строю по 1-2 здания в неделю чтобы ак не удалили и при этом кочую с 700 до 749 строчки рейтинга т.е. в этой вселенной есть как минимум 700 относительно активных человек, которые могут захотеть воспользоваться услугой хранения. С таким кол-вом потенциальных пользователей можно элементарно забыть отослать кому-то рес или выслать несколько раз за счет других. Конечно можно вести списки и все это держать в голове,но мне кажется кроме игры у тебя есть и реальная жизнь, которая должна занимать более важное место.
2.Ты где-нибудь видел банк, предоставляющий ячейки для хранения, и в случае неявки здавшего туда что-либо присваивает это себе? Так что то, что ты здесь предлагаешь - это что угодно, но только не банк.
Банк за счет своих возможностей принимает, ведёт учёт и выдаёт унирес игрокам..(при этом тратя своё время и занимая слоты флотов -которые кстати моглибы слетать куда то и ополовинить у кого нибудь их накопления) давая тем возможность не останавливатся на 4-5 уровне (многие игроки не могут сами проити дальше именно потому что не в состоянии сами скопить ресурсы - иследования и построики становятся дороже а оставленые ресы привлекательнее и если на 100 гаусов и 20 плазм за 100к не полетишь то за несколько лямов ни одна оборона не удержит) а тут они могут не бросать игру а идти вперёд.

Засейвить ресы всегда можно, и до игроков рано или поздно доходит как. Так что не банк это, а лохотрон самый что ни на есть настоящий.

Сообщение отредактировал krchtshka - 3 марта 2011 10:13
--------------------
VIVA LA REVOLUCION!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
Фокс
3 марта 2011 10:08      
Сообщение #12


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 68 +
Группа: Посетители
Сообщений: 595
Регистрация: 6.12.2010
ICQ:--
А что - реальное дело. Намного лучше хранить свои ресы в банке нежели прятать их. Всё равно найдём и заберем! Вот к примеру Ханнамар. Сколько он упирался и сопротивлялся пряча свои накопления. Строил оборону вкидывал реал в игру. Результат - полностью разгромлен и загнан в РО. И таких примеров десятки! А вот отдал бы свои накопления в Банк и спал бы спокойно! Ну некоторые ведь такие упрямы... Гордость не позволяет... Ну а результат к чему преводит такая гордость известен!

--------------------
[censored]
Перейти в начало страницы
БОГ
3 марта 2011 16:10      
Сообщение #13


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 15 +
Группа: Посетители
Сообщений: 96
Регистрация: 7.12.2010
ICQ:--
Цитата: krchtshka
В плане аргументации - большую часть уже привел bmv. От себя же хочу добавить лишь несколько вещей:


В плане аргументации.. мое мнение таково..
игрок БМВ сознательно лгал в другом топике (ему прекрасно это известно)
А есть поговорка солгавший раз а кто тебе поверит...(я лично ему не верю)
так что на его так называемую аргументацию я внимание не обращаю. Может что то было может опять лжёт.. проверить не могу..


Цитата: krchtshka
Конечно можно вести списки и все это держать в голове,но мне кажется кроме игры у тебя есть и реальная жизнь, которая должна занимать более важное место.


Тут как обычно лишь бы что то написать.. зачем расуждать о том что Вас не касается?А??
Ненадо равнять по себе.. Всё продумано.. Есть такая штука как электроные таблицы (благо не в каменном веке живём)

Некоторые прежде чем что - то предлагают (делают письменую оферту) наверно думают..

Так что строите сколько можете 1 -2 здание в неделю.. (видимо уровня до 10). И избавте наконец от своих коментариев.. оценок.. Оценивать, Советовать - может тот кто сам из себя что-то предстовляет..
(очень показательно кстати .. у обоих игроков имеется Юзербар.. глянте на него и сравните.. (и прежде всего это относится к krchtshka) Фокс тут играет не так давно (уня то недавно открылась) а вот достижения тов. krchtshka действительно впечатляют

Надо умудрится в бете за то время что он там находится иметь такие низкие показатели.. (при том что в бете.. естественная добыча выше.. экспы позволили всем резко рвануть) и ишаки там жирнее и конкуренции нет..

Ну а это лучше всего характеризует способности именно как игрока..
Думаю дальнейшие коментарии излишни..

Перейти в начало страницы
bmv
3 марта 2011 16:21      
Сообщение #14


Профи
  • 51

Репутация: - -5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 290
Регистрация: 18.01.2010
ICQ:--
БОГ, и где это собсно я врал ты мне скажи? знаеш пизд..лом небыл и собсно нестану, а твой детский лепет неверьте ему это неправда ты будеш рассказывать своим друзьям в писочнице.

Да и собственно каждому человеку свойственно когда он слышит правду, то ему это режит слух как в твоем случае, так что прими это так как и должно быть, все на своем месте ибо должен помнить свое место.

Да и собственно эта твоя тема БАНК тупо заэвулированная форма прокачки своего акка разве нетак? навыдумыла бредовую формулу где лошара дает 1000000 реса а на выходе получает 600000, да собственно как открылся твой банк так и закрылся )))) так что луче не позорься да и собственно ненакликивай беду ибо практика баны получать у тя есть.

--------------------
не сдавайся даже если ты один против всех...

Перейти в начало страницы
БОГ
3 марта 2011 16:56      
Сообщение #15


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 15 +
Группа: Посетители
Сообщений: 96
Регистрация: 7.12.2010
ICQ:--
Цитата: bmv
Да и собственно каждому человеку свойственно когда он слышит правду, то ему это режит слух


Что резануло?? Ну так повторюсь Вы лжец..

И не знаете где??

208

играй в мертвои уни..

кстати я был поражён когда прочёл..
ну ладно б кто не знал писал то.. А вам товиришь стыдно должно былоб быть..
Я не хочу преврашать это в изобличение лжеца.. (все кто интересен как игроки знают о чём я)

А банами не Вам меня пугать.

Я за свои слова всегда могу ответить..
Перейти в начало страницы
bmv
3 марта 2011 17:14      
Сообщение #16


Профи
  • 51

Репутация: - -5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 290
Регистрация: 18.01.2010
ICQ:--
БОГ, че опять я наврал тут чего?

ты уже достал своим нытьем честное слово, а кто тебя знает с бэты тупо даже дел нехочет иметь в гамме, разве не так? так что сиди и самоудовлетворяйся своими отмазками, он врет он в мертвой уни и т.д., да собственно в своей уни гор и лома наворатил гораздо больше чем ты вообче весиш и написал букв за всю историю этого топика.

И еще чем человек меньше тем ближе гавно к сердцу, как раз при твоем росте это подходит.

--------------------
не сдавайся даже если ты один против всех...

Перейти в начало страницы
krchtshka
3 марта 2011 20:24      
Сообщение #17


Живет здесь
  • 51

Репутация: - 30 +
Группа: Посетители
Сообщений: 348
Регистрация: 9.07.2010
ICQ:--
БОГ,
А я вот все-равно не буду переходить на личности)))
Тут как обычно лишь бы что то написать.. зачем расуждать о том что Вас не касается?А??
Ненадо равнять по себе.. Всё продумано.. Есть такая штука как электроные таблицы (благо не в каменном веке живём)

Я и не отрицаю, что реальная жизнь для меня важнее будет. Ты не поверишь....под списками можно понимать не только листок бумаги)
Надо умудрится в бете за то время что он там находится иметь такие низкие показатели.. (при том что в бете.. естественная добыча выше.. экспы позволили всем резко рвануть) и ишаки там жирнее и конкуренции нет..


В другом топике писалась причина такого рейтинга, ради тебя повторяться не намерен.

--------------------
VIVA LA REVOLUCION!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
zapadlo
3 марта 2011 22:50      
Сообщение #18


Ученик
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 53
Регистрация: 17.04.2010
ICQ:--
Цитата: krchtshka
В другом топике писалась причина такого рейтинга, ради тебя повторяться не намерен


а че уж там повторять, нубас - он и в бетте нубас
Перейти в начало страницы
Фокс
4 марта 2011 00:46      
Сообщение #19


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 68 +
Группа: Посетители
Сообщений: 595
Регистрация: 6.12.2010
ICQ:--
krchtshka
а спорить и минусовать репутацию всем подряд не зная что уже и ответить ну или ляпнуть что-нибудь с целью лишь бы что-нибудь ляпнуть - ой как не красиво. Прям как малое дитё. 129

БОГ
Надо умудрится в бете за то время что он там находится иметь такие низкие показатели.. (при том что в бете.. естественная добыча выше.. экспы позволили всем резко рвануть) и ишаки там жирнее и конкуренции нет..

Сдаётся мне что этот krtschka - мультяра. Это и объясняет почему игрок так высоко себя ставит (намного выше своих достижений в игре) и крайне отвергает Банк (оно и понятно он сам себе Банк). Ну а также почему бы с акка мультика своего не повякать в чате и на форуме потролить чуток и нафлудить от души. 192

Сообщение отредактировал Фокс - 4 марта 2011 00:58
--------------------
[censored]
Перейти в начало страницы
bmv
4 марта 2011 01:33      
Сообщение #20


Профи
  • 51

Репутация: - -5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 290
Регистрация: 18.01.2010
ICQ:--
Фокс,тыжеть вроде не дурак а такое сюда ляпнул 127

кстати случайно немультиш ? Регистрация: 6.12.2010 и вот собно каво ты тут пытаешся крыть Регистрация: 7.12.2010 264

--------------------
не сдавайся даже если ты один против всех...

Перейти в начало страницы
 
« · [С] Gamma · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 29 марта 2024 17:24