battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Лыцари Добра и Света., Продолжение следует?
Jack
18 сентября 2011 11:42      
Сообщение #1


Местный аналитик
  • 85

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 699
Регистрация: 10.07.2010
ICQ:--
Война альянсов Старая Гвардия и Паладины – первая война вселенной Дельта)
А кто (или что) же все-таки эти Паладины?

1. В словаре Брокгауза и Ефрона существует следующее определение:
- название высших придворных, военных и гражданских чинов при дворе (palatium) римских и византийских императоров, позже императоров священно-римской и германской империи. Происходит от латинского слова Palatium – двор, дворец, а соответственно паладин (Palatinus) – придворный.
2. В свободной энциклопедии Википедия есть такое его определение:
- рыцарь, беззаветно преданный какой-либо идее или какому-либо человеку. В средневековой западно-европейской литературе паладинами называли сподвижников франкского императора Карла Великого и легендарного вождя кельтов короля Артура. Все рыцари Круглого Стола назывались паладинами.
3. M109A6 "Паладин" (Paladin) - последняя на сегодня модификация расово пиндостанской САУ М109, которая несёт демократию, свободу, Добро и Свет калибром 155 мм в каждый аул Афганистана и Ирака:


4. Паладин является персонажем многих онлайн игр))) Роль паладина, как правило, подразумевает много пафоса, который в силу традиции адекватному отыгрышу (поведенческое соответствие своему персонажу) не поддаётся, в виду чего паладины — частый объект насмешек прочих игроков. Подразумевает, что паладин должен всем помогать и нести возмездие во имя добра, тупой файтер должен быть тупым и немногословным, а черный маг — подленьким и самовлюбленным.
Персонаж паладин присутствовал также в первой настольной ролевой игре в стиле фэнтези - Dungeons & Dragons. Согласно этой игре класс паладинов требовал следующие перки: высокая Харизма, Мудрость и Сила, но никак не Интеллект. Среднестатистический Паладин был необразованным, но проницательным, харизматичным качком-гуманитарием, при всей своей бытовой мудрости и опыте — тупее своей лошади и даже меча.
В большинстве онлайн игр паладины также представляются в виде танковых персов с тяжелыми доспехами. Прям такие тяжелобронированные мясники с дубиной в руках и заклинаниями за пазухой)))
5. В интернетах активно муссируется, что слово Palatinus означает рыцарь чести. Однако какого-либо подтверждения данному тезису я не нашел) Видимо это выдумка какого-либо 14-летнего Дон Кихота из онлайн игр, которого поддержали такие же 14-летние прыщи))
Впрочем слова паладин и рыцарь большинство юзеров считают идентичными, как и наши ЛОЛы, поскольку в гамме у них альянс называется Рыцари) Рыцарь – это средневековый европейский VIP-гопник. В средневековой ситеме Западной Европы земля передавалась по наследству от отца к старшему сыну. Все остальные сыновья оставались с носом и поэтому отправлялись куда подальше со смутной целью наняться в дружину к королю или ещё какому герцогу с прицелом на получение собственного клочка земли по результатам какой-либо благородной войны. Крайне часто эти «благородные» лица занимались банальным грабежом на дороге. Когда церкви в конец надоели эти оборванцы, она под целями «освобождение Гроба Господня» отправила всю эту нищету в занимательный тур по ближневосточным странам))) Побочной целью рыцарей была – воровать, убивать, насиловать, что для подавляющего большинства для них было одним и тем же)))

Так кто же все-таки наши Паладины (Полудины, паладильники, паладятлы, ЛОЛодины, палычи)? Рыцари чести как в игре, так и в жизни или не обезображенные интеллектом геймеры, с головой ушедшие в отыгрыш своему персу?)
Для ответа на этот вопрос нужно обратиться к началу конфликта Паладинов с Гвардией.
Альянс Гвардия тогда находился только в зачатке своего развития, был последним в рейте, поскольку играть начали лишь месяц спустя после открытия вселенной) И вот благолодные ЛОЛы под предлогом ̶с̶п̶а̶с̶е̶н̶и̶я̶ ̶г̶р̶о̶б̶а̶ ̶Г̶о̶с̶п̶о̶д̶н̶я̶ разбития шпика об планету Куши (разумеется с целью выноса флот) отправились в увеселительный крестовый поход для насаждения своей «Веры»)) У рыцарей всегда была склонность к экстремальным путешествиям, там с мельницами повоевать и т.д. Но к тоже мог предположить, что все так закончится?))) Жертвами сей авантюры со стороны ЛОЛов стали KUSHA, leopard, EAster, corsair, Лютый Зверь, Сергом, Pelg)) Большинство из них после сливов тупо поудалялись)) Настоящие закаленные в боях лыцари, беззаветно преданные своей идее, не преклоняющие колено ни перед какими трудностями))
14 сентября хроники необъявленной войны перешли в раздел официальных. ЛОЛы там в фекальные массы изошли какие гвардейцы не хорошие, объявили войну слабому альянсу)) Ну думаю можно смело закрывать данную тему, поскольку альянс Паладины как таковой уже не существует и отправлен в самые что ни на есть ̶а̶н̶а̶л̶ы̶ анналы истории)))

[] Dimonchik[ЖИВЫЕ] vs kostomax[Паладины] (п: 15.746.000) | Вселенная Delta | 16.09.2011 15:20:56

[] LOu[Паладины], Max Ranger[Паладины] vs Jack[ЖИВЫЕ], Aleksa[Старая_Гвардия] (п: 68.819.000) | Вселенная Delta | 16.09.2011 22:10:08

А этот бой просто шедевральный)) Мало того, что Лоу полетел в мою систему и даже меня не сканировал на предмет выставлю ли я деф, так он еще и не тормозил, вернее тормозил на всю голову, поскольку отодвинул флот всего на 2 секунды от основного времени))



[] серкас[Старая_Гвардия] vs Greyd[Паладины] (п: 87.945.000) | Вселенная Delta | 17.09.2011 05:20:56

[] серкас[Старая_Гвардия] vs EAster[Паладины] (п: 11.944.000) | Вселенная Delta | 17.09.2011 19:31:40

Этот бой тоже весьма интересен, поскольку главный ЛОЛ выводил свой флот из под атаки по частям. Зачем? Никто не знает)) Рабов успел вывести, а все остальное оставил на орбите)

[] Jack[ЖИВЫЕ] vs Djayzer[Паладины] (п: 27.962.000) | Вселенная Delta | 18.09.2011 09:30:45

Описывая нынешнюю ситуацию, можно сказать, что «Труп выглядит как живой»))) Осталось лишить невинности Привратника)) Думаю кто есть кто, вполне очевидно, удаляйте свои империи – не позорьтесь)

Для снятия напряжения веселая песенка:
а я ретро паладин нагибаю всех один...

Песенка посвящается тебе нубас (с) XDXDXD

P.S. при написании темы активно использовались источники всемирной паутины, в плагиате просьба не обвинять)))

--------------------
Если у тебя есть флот - это не твоя заслуга, а наша недоработка.

Перейти в начало страницы
NotSoOldDaos
18 сентября 2011 12:17      
Сообщение #2


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 2.08.2011
ICQ:--
Ну паладинство в современном понимании пошло где-то с крестовых походов.
Ричард Львиное Сердце "се paladin impolitique et brutal".

Хотя на самом деле никакой он не рыцарь чести.
Авантюрист, командир мародеров и грабителей, убийца мирных жителей и кучи других "подвигов".
Храбр, но стратег фиговый и не то чтобы ума палата. На айвенговского Ричарда Львиное Сердце в реальности не похож ни разу.
Перейти в начало страницы
скрипачь
18 сентября 2011 13:07      
Сообщение #3


Молодой
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 35
Регистрация: 11.08.2011
ICQ:--
А еще одним из паладинов был Дилан Хант командир крейсера Андромеда вступивший в войну с магогами
Перейти в начало страницы
jon-shepard
18 сентября 2011 16:31      
Сообщение #4


Талант
  • 68

Репутация: - 102 +
Группа: Посетители
Сообщений: 515
Регистрация: 13.09.2011
ICQ:--
Jack
Объясни плс как вы тормозите флот, я читал в библиотеке, так и не понял. Там если шпика кидаешь за какаоето время до атаки, то что флот который в атаку летит, у него время тормозиться? или что? Че то я не дотукаю.

--------------------
Перейти в начало страницы
NotSoOldDaos
18 сентября 2011 16:43      
Сообщение #5


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 2.08.2011
ICQ:--
Ну я не Джек, но механизм простой: более быстрый флот изменяет(уменьшает) свою скорость так, чтобы время подлета более медленного и более быстрого сравнялись. При отмене саба скорость не восстанавливается. Причем в отличие от странички отправления флота, где скорость меняется с шагом в 10% здесь происходит плавное изменение, то есть возможна результирующая скорость например в 37.2%
Перейти в начало страницы
jon-shepard
18 сентября 2011 17:07      
Сообщение #6


Талант
  • 68

Репутация: - 102 +
Группа: Посетители
Сообщений: 515
Регистрация: 13.09.2011
ICQ:--
NotSoOldDaos
Без обид, но я ничего не понял. Ты мне не объясняй, что это за механизм, ты мне просто напиши что и как делать, чтобы тормознуть флот, а то ты понаписал, и я не могу понять че к чему.

--------------------
Перейти в начало страницы
B1234
18 сентября 2011 18:44      
Сообщение #7


Молодой
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 36
Регистрация: 21.05.2011
ICQ:--
Тормоз. Допустим ты летишь в атаку и должен прилететь в 12:00:00.
Тот которого ты атакуешь, подготовил теплую встречу. Флот для защиты прилетит ну, например в 11:59:45. То есть за 15 сек до твоего прилета. Не факт, что ты успеешь прислать шпиков ну например ровно за 15 сек или за 10 сек, и отменить атаку за эти 15 или 10 сек. Тебе захочется сделать так, что бы флот твой прилетел, ну, скажем в 12:00:30, хотя прилететь должен ровно в 12. Т.е. хорошо бы тормознуть флот на 30 сек.. Тогда шпика ты можешь отправить заранее, например на время 12:00:10. За 20 секунд ты точно успеешь принять решение и отозвать флот, либо продолжить атаку.
1. Объявляешь САБ
2. Ждешь например, когда флоту осталось лететь 1минуту
3. К САБ присоединяешь шпика, который летит 1 минут 10 сек
4. Твой флот "ждет шпика 10 сек" и они в месте уже будут лететь до цели 1 мин 10 сек, а не 1 минуту
5. Если тебе этого мало, повторяешь процедуру отцепив предыдущего шпика

вообще то вариантов атак и тормозов много, все зависит от ситуации, например, если играешь с мобилы, то тормозить нужно минутами

Сообщение отредактировал B1234 - 18 сентября 2011 18:48
Перейти в начало страницы
NotSoOldDaos
18 сентября 2011 18:47      
Сообщение #8


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 2.08.2011
ICQ:--
Союзный флот(САБ) прицепить к основному флоту, у САБа время полета до цели должно быть больше чем оставшееся время полета у основного флота.

Но если ты и после этого будешь спрашивать что и как значит тебе еще рано с этими возможностями баловаться.
Перейти в начало страницы
Aleksa
18 сентября 2011 18:55      
Сообщение #9


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Предупреждения за оффтоп , пока устное , все вопросы в соответственный раздел , там вы будете услышаны Вопросы

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
jon-shepard
18 сентября 2011 18:56      
Сообщение скрыто Причина: оффтоп
Сообщение #10
privratnik
18 сентября 2011 22:07      
Сообщение #11


Ученик
  • 17

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 41
Регистрация: 28.04.2011
ICQ:--
.... забавно, Джек воспользовался гуглом))) все вопросы к названию ала можно адресовать разве что "создателю" этого ала ...
а вообще интересно как Ты цепляешься к смыслу слова "паладин" , можно подумать твои действия хоть отдаленно напоминают благородство или навевают нотки интеллекта ...нападать на спящих и в десятки раз слабее себя )
откровенно говоря не понимаю . что ты хорошего искал в войне ? это всегда смерть грабеж и насилие ) так всегда было, есть и будет....тут о благородстве ... о том что они всего лишь защитники или освободители, глаголет сторона "победительница" . Закончу мысль . а то судя по твоему посту сам ты недопрешь - потому как именно её версия событий принимается как единственно правильная. но на самом деле едва ли вы найдете конфликт , когда кто то один совершено невинен ,а второй - зло во плоти...
И чтобы смысл всего написанного , как у нас с тобой повелось, в очередной раз от тебя не ускользнул - уточню , что с точки зрения человеческих качеств , Ты ,как минимум , ни чуть не лучше всех тобою перечисленных )

--------------------
Перейти в начало страницы
Aleksa
18 сентября 2011 22:55      
Сообщение #12


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Цитата: privratnik
Ты ,как минимум , ни чуть не лучше всех тобою перечисленных )

он хуже в твоем понятии))) поэтому лучше всех!! 108 102

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
aLeXZundeR
19 сентября 2011 01:08      
Сообщение #13


Бывалый
  • 34

Репутация: - 43 +
Группа: Посетители
Сообщений: 232
Регистрация: 6.01.2011
ICQ:--
Цитата: Aleksa
Предупреждения за оффтоп , пока устное , все вопросы в соответственный раздел , там вы будете услышаны Вопросы

Ну что ты прям! Этот парень тоже когда-нибудь станет таким, как паладины. 241 Многие из них еще весной не умели многого и задавали много разных вопросов.
Зверков распугаешь. хи-хи 215

Серкасу и Джеку респект за успешную и победоносную войну. 198
Надеюсь эти ребята в касках и броне в будущем смогут оказывать более серьезное сопротивление и интересные события не так скоро будут заканчиваться.
Скоропостижно как-то всё. А так хотелось найти время для игры в Дельте... 160

Специально для LOu.
Ты ваще куда полетел-то? Даже не так. Ты ваще зачем взлетал куда-то? 243
Паркуй дальше свой колобок в Гамме на дикую оборону на главке, убившую твоё развитие на корню! И нечего лезть к большим дядям и строить из себя пилота-атакера!
Уймись уже. 141 Я тебе давно сказал, что тебе соображения не хватает для этой игры.
Геройский поступок у тебя не вышел. Скорее вылетел ломом на Алексу и деф Джека.
129

--------------------
182
Перейти в начало страницы
Jack
19 сентября 2011 07:10      
Сообщение #14


Местный аналитик
  • 85

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 699
Регистрация: 10.07.2010
ICQ:--
Цитата: privratnik
нападать на спящих и в десятки раз слабее себя )

Я смотрю у Вас это модный отмаз про спящих)
Это закон жизни: сильный ест вкусного. Трудно стать сильным, стань не вкусным) Ну типа там флот сейвить и ресы не оставлять))
Цитата: privratnik
И чтобы смысл всего написанного , как у нас с тобой повелось, в очередной раз от тебя не ускользнул

Боюсь от тебя смысл моего поста уж точно ускользнул) Основная цель - это в веселой манере преподнести логи, что у меня отлично получилось. Будь я на "Вашей" стороне, то вы бы встретили данную тему (ну, например, с занулом Серкаса) под гогот и улюлюканье))
Ведь это все-таки онлайн игра, не последним элементом которой является общение, в том числе на форуме)
Как говорится, будь проще)) Как например, инфузория туфелька и амёба 127

--------------------
Если у тебя есть флот - это не твоя заслуга, а наша недоработка.

Перейти в начало страницы
privratnik
19 сентября 2011 17:27      
Сообщение #15


Ученик
  • 17

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 41
Регистрация: 28.04.2011
ICQ:--
Цитата: Aleksa
он хуже в твоем понятии))) поэтому лучше всех!!

я уж понял что ты не особо требовательна ...

Цитата: Jack
Боюсь от тебя смысл моего поста уж точно ускользнул) Основная цель - это в веселой манере преподнести логи, что у меня отлично получилось. Будь я на "Вашей" стороне, то вы бы встретили данную тему (ну, например, с занулом Серкаса) под гогот и улюлюканье))

так вот что а Алексой каждый раз происходит тут))))


Цитата: Jack
Как говорится, будь проще)) Как например, инфузория туфелька и амёба


не..легких путей я не ищу. иначе давно бы вкинул реал)

к слову о "реале"
Джек , Серкас . я должен перед вами извиниться за мои подколы на тему "тупой мажор" . заглянул на днях в платный сервис . полюбопытствовать что там .. и понял , что ваш кач может себе позволить любой школьник..который все лето подрабатывал ...ну не знаю .. объявления разносил или машины мыл ну или чем по умнее ... в общем простите меня за моё невежество )) признаю ...


Цитата: Jack
Это закон жизни: сильный ест вкусного. Трудно стать сильным, стань не вкусным) Ну типа там флот сейвить и ресы не оставлять))


ну в общих чертах согласен... хотя тут это как то смешно смотрится . впрочем ты с серым это две единственные причины..почему я еще тут ... )

--------------------
Перейти в начало страницы
Jack
19 сентября 2011 17:43      
Сообщение #16


Местный аналитик
  • 85

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 699
Регистрация: 10.07.2010
ICQ:--
Цитата: privratnik
Джек , Серкас . я должен перед вами извиниться за мои подколы на тему "тупой мажор" . заглянул на днях в платный сервис . полюбопытствовать что там .. и понял , что ваш кач может себе позволить любой школьник..который все лето подрабатывал ...ну не знаю .. объявления разносил или машины мыл ну или чем по умнее ... в общем простите меня за моё невежество )) признаю ...

Я смотрю твой онлайн существенно упал) Видимо решил подзаработать на платные сервисы) я прав?) Главное запомни, все профессии важны 127
Цитата: privratnik
впрочем ты с серым это две единственные причины..почему я еще тут ... )

Мы придаем осмысленность твоей бренной жизни?))

--------------------
Если у тебя есть флот - это не твоя заслуга, а наша недоработка.

Перейти в начало страницы
privratnik
19 сентября 2011 18:30      
Сообщение #17


Ученик
  • 17

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 41
Регистрация: 28.04.2011
ICQ:--
Цитата: Jack
Мы придаем осмысленность твоей бренной жизни?))


если ты про виртуальное пространство..то да )

Цитата: Jack
Я смотрю твой онлайн существенно упал) Видимо решил подзаработать на платные сервисы) я прав?) Главное запомни, все профессии важны


это точно ... ))))

--------------------
Перейти в начало страницы
 
« · [С] Delta · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 29 марта 2024 15:37