battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Лучший флот и оборона, Ваше мнение
Kungfuist
21 марта 2012 20:43      
Сообщение #1


Новичок
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Какие единицы флота и оборонительных сооружений, по вашему мнению, наиболее оптимальны? Т.е. приносят максимум пользы при минимальных затратах.
Перейти в начало страницы
Chiffa
21 марта 2012 21:16      
Сообщение #2


Новичок
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 7.12.2011
ICQ:--
максимум пользы, при минимальных затратах?, так не бывает, если ты "кортошечка" хочешь хорошо "закопаться", то и вложиться в оборонку нид не хило, а если гришь о бое на БТ, то и 10ти РУ предостаточно 165

а кста еще на счет флота для обороны забыла)
ну что тут грить ЗС рулит 129
ну лан еще если без приколов то уники
здаешь что я те скажу, родной? все решает масса, спроси у любого толкового наставника)
оо етот извечный вопрос "а в чем сила брат", скока народу стока и имхаф, но основную мою мысль ты понял, дешево и сердито - ето не про ету игру, скорее много и сердито, но на много нид и реса много, пусть ето даж лайты и РУ
полазь по форумам, пофапай логи, наставников, опять же, потерзай...

--------------------
вы можете кинуть во мну тапкомет, но я все равно продолжу забивать гвозди микроскопом
Перейти в начало страницы
Focus
21 марта 2012 21:26      
Сообщение #3


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 110
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
Большие и малые транспорты в достаточном количестве- вот самый оптимальный состав обороны. И ресы из-под носа атакера спасут, и ишек тебе в мирное время нафармят, что еще и доход 198

Что касаемо флота- один из самых дешевых и в то же время самых сильных вариантов- микс из крейсеров и лайтов в соотношении 1 к 5. Погоняйте сим, кто хочет возразить)
Нарубят в капусту и линкоров, и линеек, и уников при условии равной стоимости флотов.

--------------------
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Перейти в начало страницы
diegomadness
21 марта 2012 22:04      
Сообщение #4


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
Kungfuist,что касается полезности-крысы и линокрысы ибо скоростерелы сладкие.
Также плюс к линокрысам это мизерное потребление топлива.

Из оборонки люблю гауссы-гарантированно срубают лайты,тяжи,транспорты и всякую муру,доставляют крутые проблемы тяжелой боевухе когда построены в нужном количестве.

А вообще это только мое мнение и понимание того зачем нужен каждый корабль приходит лишь с опытом
убивай больше и все получится201

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
Copyleft
21 марта 2012 22:04      
Сообщение #5


Ученик
  • 17

Репутация: - 391 +
Группа: Посетители
Сообщений: 62
Регистрация: 3.08.2011
ICQ:--
Focus,
вот умиляют такие юзеры симов)) а на секундочку задуматся не? то ест вы симите лайты плюс крысы допустим против голых линеек?)) я конечно понимаю что такие кадры попадаются,но все же)) поюзайте ваш микс ЛИ крысы против линеек Ли)) при равной стоимости.. для начала) а вообще и в принципе баланс флота должен быть) и что против одного флота гудпротив другого полет в минус) юзайте сим под конкретного соперника,шаблонно слать одни линейки(например) можно лишь еслисоперник откровенно слабее по силе флота) многократно

--------------------
Грех предаваться унынию,когда есть другие грехи...
Перейти в начало страницы
лирик
21 марта 2012 22:21      
Сообщение #6


Эксперт
  • 51

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 376
Регистрация: 17.09.2011
ICQ:--
Чем больше,тем лучше

--------------------
дорогу осилит идущий

Перейти в начало страницы
Focus
21 марта 2012 22:24      
Сообщение #7


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 110
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
Цитата: Copyleft
поюзайте ваш микс ЛИ крысы против линеек Ли))

Проиграет такой микс)) Крысы,прикрытые лайтами не особо пострадают от линеек и быстро вычистят лайты у соперника)
А дальше будет "дружба народов" между голыми линейками с одной стороны, и миксом с очень солидной долей лайтов - с другой)

Цитата: Copyleft
что против одного флота гудпротив другого полет в минус) юзайте сим под конкретного соперника


С этим и не спорю. Я говорил про "один из" довольно универсальных вариантов, а не вундервафлю против всех флотов.

--------------------
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Перейти в начало страницы
AlexFerguson
21 марта 2012 23:21      
Сообщение #8


Писатель
  • 34

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 178
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
вот умиляют такие юзеры симов)) а на секундочку задуматся не? то ест вы симите лайты плюс крысы допустим против голых линеек?)) я конечно понимаю что такие кадры попадаются,но все же)) поюзайте ваш микс ЛИ крысы против линеек Ли)) при равной стоимости.. для начала) а вообще и в принципе баланс флота должен быть) и что против одного флота гудпротив другого полет в минус) юзайте сим под конкретного соперника,шаблонно слать одни линейки(например) можно лишь еслисоперник откровенно слабее по силе флота) многократно


Проиграет такой микс)) Крысы,прикрытые лайтами не особо пострадают от линеек и быстро вычистят лайты у соперника)
А дальше будет "дружба народов" между голыми линейками с одной стороны, и миксом с очень солидной долей лайтов - с другой)

Акститесь, начнем с того что сим программа вообще время от времени дает ммм.. как бы помягче сказать не много отличные от факта результаты, при чем частенько не в пользу атакера 150

Сообщение отредактировал AlexFerguson - 21 марта 2012 23:22
--------------------
Life is life
Перейти в начало страницы
Copyleft
22 марта 2012 02:35      
Сообщение #9


Ученик
  • 17

Репутация: - 391 +
Группа: Посетители
Сообщений: 62
Регистрация: 3.08.2011
ICQ:--
Focus,то есть скорострел линеек против крыс вас не смушает?

навскидочку поставьте по 200 лайтов каждой из сторон с одной стороны добавте 50 линеек с другой 200 крыс) и сравните потери

--------------------
Грех предаваться унынию,когда есть другие грехи...
Перейти в начало страницы
Focus
22 марта 2012 06:17      
Сообщение #10


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 110
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
Цитата: Copyleft

навскидочку поставьте по 200 лайтов каждой из сторон с одной стороны добавте 50 линеек с другой 200 крыс) и сравните потери

Тут уже соотношение другое, с гораздо меньшей долей лайтов. При вероятности того, что в одном из двух случаев линейка будет попадать в крысу, потери крыс вырастут намного, ясное дело.

Цитата: AlexFerguson
сим программа вообще время от времени дает ммм.. как бы помягче сказать не много отличные от факта результаты

А иначе б игра была неинтересной)))

--------------------
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Перейти в начало страницы
Сахатый
22 марта 2012 08:44      
Сообщение #11


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 262
Регистрация: 12.07.2011
ICQ:--
Наиболее результативный корабль это крейсер. Огромная толпа лайтов тоже на многое способна. Ну линейка немного их похуже в плане "окупа", но урон лучше держит, чего нельзя сказать о крысах. А лайтов в первом раунде боя всегда очень много падает. Шо касается уника, то им в соседнюю галактику так просто не слетаешь, т.к. съест много дейтерия. К тому же легко сносится двумя линкорами при поддержке лайта или 23мя лайтами.Но сам уберет 2 линейки. При поддержке пары лайтов - 3. Не думаю, что в него стоит вкладываться ради скорострела по ним. Хотя и настроил их когда то в эпсилоне много. Что зс, что сз в одиночку много дел не сделают

--------------------
Клянусь я прошлогодним снегом,
Клянусь трухой гнилого пня,
Клянусь врагов моих ночлегом -
Тюрьма исправила меня

Перейти в начало страницы
bmv
22 марта 2012 09:01      
Сообщение #12


Профи
  • 51

Репутация: - -5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 290
Регистрация: 18.01.2010
ICQ:--
клепайте уники и линки и тогда все на коленях стоять будут с открытым ртом

--------------------
не сдавайся даже если ты один против всех...

Перейти в начало страницы
Jack
22 марта 2012 09:18      
Сообщение #13


Местный аналитик
  • 85

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 699
Регистрация: 10.07.2010
ICQ:--
Цитата: bmv
клепайте уники и линки и тогда все на коленях стоять будут с открытым ртом

Сжечь еретика. Полностью дисбалансовое предложение))

Я смотрю в бете модно уники строить))

--------------------
Если у тебя есть флот - это не твоя заслуга, а наша недоработка.

Перейти в начало страницы
Kungfuist
22 марта 2012 09:22      
Сообщение #14


Новичок
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Цитата: diegomadness
Из оборонки люблю гауссы


мне тоже показались они наиболее оптимальными из оборонительных сооружений, хороший урон, при этом недорого, правда от бомбардировщика скорострел

а вот из боевых кораблей мне понравились тяжелые истребители, они обладают хорошим соотношением атака/стоимость, у них только один противник - линейный крейсер (звезды смерти, как я понял, пока что редкость и только на высоких уровнях), так что в большом кол-ве они должны быть круты

транспортник - малый, хотя он и выходит дороже большого, но его скорость можно поднять до 10000, таким образом сравнять с истребителями, следовательно, быстрее пойдет игра

со специализированными тоже вроде ясно: бомбардировщики и переработчики нужны

правда я толком еще не воевал, так, мелкие стычки малыми истребителями, так что возможно позже изменю свое мнение
Перейти в начало страницы
Jack
22 марта 2012 10:13      
Сообщение #15


Местный аналитик
  • 85

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 699
Регистрация: 10.07.2010
ICQ:--
Цитата: Kungfuist
мне тоже показались они наиболее оптимальными из оборонительных сооружений, хороший урон, при этом недорого, правда от бомбардировщика скорострел

оборона без плазм - пустая трата ресурсов. на штук 10-20 плазм под хорошим прикрытием РУ и ЛЛ я даже в дельте не полечу, если прибыль меньше 1 млн. ресурсов, хотя у меня там флот очень неплохой))

--------------------
Если у тебя есть флот - это не твоя заслуга, а наша недоработка.

Перейти в начало страницы
Я Печеник
22 марта 2012 16:06      
Сообщение #16


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 22 +
Группа: Посетители
Сообщений: 268
Регистрация: 4.11.2011
ICQ:--
Focus,
Большие и малые транспорты в достаточном количестве- вот самый оптимальный состав обороны. И ресы из-под носа атакера спасут, и ишек тебе в мирное время нафармят, что еще и доход 198

Что касаемо флота- один из самых дешевых и в то же время самых сильных вариантов- микс из крейсеров и лайтов в соотношении 1 к 5. Погоняйте сим, кто хочет возразить)
Нарубят в капусту и линкоров, и линеек, и уников при условии равной стоимости флотов.

Во блин!Это же мой микс! 143

--------------------
...
Я атакую вас не из личной неприязни-just for bisunees
Откатываю несправедливую репутацию.
Чтобы не было вопросов.F3-это клавиша,а СК-Складируй и Крадь.
Перейти в начало страницы
Parazitik
17 ноября 2013 11:28      
Сообщение #17


Новичок
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 15.11.2013
ICQ:--
интересно, а почему вы симите микс из двух типов кораблей? потратив кучу времени и сил, было выяснено, что микс из МТ, ЛИ, Крыс и Линков разносит в ноль любые другие флота, в любом составе, равный по стоимости.

--------------------
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.
(Марк Твен)
Перейти в начало страницы
Focus
17 ноября 2013 12:51      
Сообщение #18


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 110
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
Ой, подняли некропост.
Ну, тащемта, поскольку разговор о двух типах кораблей в те времена завел я, то, признаюсь, был тогда не очень опытен, но уверен, что уже познал почти все тонкости игры 219 и оказался не совсем прав.237 На практике микс "одна крыса-5 лайтов-ничего другого" показал себя слегка прожорливым... и не особо оптимальным по потерям при полетах на флоты, меньшие по стоимости да сидящие под тяжелой обороной. Но в условиях тогдашнего Эпсилона с модой на львиную долю РУ в обороне, все-таки немного себя проявлял) А самое зашибись было им луны делать))
Но сейчас я бы точно не стал рекомендовать такой состав флота)
Собственный опыт показал, что все-таки не просто так большие дяди делают упор на смесь из лайтов-крыс в меньшем соотношении по стоимости и линкоров-линеек-появившихся уже после создания этого топика эсминов в большем) Это и все вместе довольно эффективно, и позволяет оптимально подбирать сильный состав под те или иные условия - не отправляя те корабли, участие которых в каком-то случае только добавило бы потерь, и не теряя особо при этом в количестве флота.
И даже эти флоты строятся под нынешние реалии игры. Идеального микса, чтоб на все случаи, просто нет)
Parazitik, а МТ то на кой?)

--------------------
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Перейти в начало страницы
Parazitik
17 ноября 2013 18:32      
Сообщение #19


Новичок
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 15.11.2013
ICQ:--
Focus,
о.2 МТ от 6 Ли существенно подливают жизнь Крысам

--------------------
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.
(Марк Твен)
Перейти в начало страницы
Pushkin S
17 ноября 2013 18:39      
Сообщение #20


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
Лутшый флот имхо ето дохренище уников и вместе с ними раз в 10 дохренище лайтов или мт.

Что касается обороны то лутше уников тоже не найти)
Перейти в начало страницы
 
« · Вопросы · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 19 апреля 2024 18:15