battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Дипломатия, За и Против
diegomadness
21 июня 2012 23:37      
Сообщение #1


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
Изложу кратко.
У нынешних алов столько боевых союзов-не перечесть. Договоров о нейтрале-пруд пруди. А войн-одна на уню,и та сапога с муравьем.

Люди со свежей головой и руками из плеч,подскажите - нужны ли алу официальные договора о ненападении,официальные боевые союзы и так далее, и если нужны-то сколько и ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯТЬ помимо пары строк в инфе алов?

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
лирик
21 июня 2012 23:56      
Сообщение #2


Эксперт
  • 51

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 376
Регистрация: 17.09.2011
ICQ:--
Цитата: diegomadness
Изложу кратко.
У нынешних алов столько боевых союзов-не перечесть. Договоров о нейтрале-пруд пруди. А войн-одна на уню,и та сапога с муравьем.

Люди со свежей головой и руками из плеч,подскажите - нужны ли алу официальные договора о ненападении,официальные боевые союзы и так далее, и если нужны-то сколько и ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯТЬ помимо пары строк в инфе алов

у меня есть интересное предложение,сделать такое подменю в але(как рассылка),где будут показываться все соглашения и войны,например войну может глава одного альянса,а нейтралитет обязательно обоих.И лететь на союзников можно будет только как на аловых игроков,без саба.Изменять что-либо может только глава(ну может и консул),а само под-меню будет идти после инфы ала.
Я предложил эту идею для того,чтобы были только реальные союзы,а также чтобы не было так,что игроки одного альянса внезапно разорвали мирное соглашение и напали на другой ал-для этого глава 1 альянса объявляет разрыв(это передаётся всем игрокам 2 алов как рассылка),и нападать игроки могут только спустя 3 дня

--------------------
дорогу осилит идущий

Перейти в начало страницы
abakan
21 июня 2012 23:56      
Сообщение #3


Молодой
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 9.12.2011
ICQ:--
diegomadness,
Та хум его знает 214 - союзы нужны для слабых алов, а вообще для рейдеров самый лучший принцип временный договор с кемнить пока выгодно и автоматическое расторжение по окончании совместной операции.
158
Перейти в начало страницы
diegomadness
22 июня 2012 00:38      
Сообщение #4


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
лирик,не уводи от темы. тут вопрос стоит четкий-нужны ли договора,если да то какие и как они должны выражаться.

abakan,рейдерам хватит ала адекватных союзников и пары десятков отдельных друзей. Сферические рейдеры в ваккуме Разбойный(Эпсы) так и делали.

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
Играссиль
22 июня 2012 04:14      
Сообщение #5


Ученик
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 62
Регистрация: 16.03.2012
ICQ:--
Цитата: diegomadness
А войн-одна на уню,и та сапога с муравьем

как меня порой раздражает твой колкий язычок 175

а по темке - в принципе, топ алам союзы не нужны... а вот что касается тех али, которые находятся за границей экрана 273 при просмотре рейта, то тут дело обстоит иначе 158
сам посуди, топ алы оставляют за собой право бить всех, кого захотят (кто не засейвился, аль кривой сейв) и кого по силам... и что те самые 273 могут им противопоставить? а ничего не могут, отвечу я за тебя 156 остается лишь обзаводиться друзьями в лице таких же 273 алов, чтобы если что толпой навалиться и, как китайцы, тупо шапками закидать 178

вот и выходит, что некоторым они (союзы) нужны, а некоторым нет 197
так что 149 нет однозначного ответа на твой вопрос!

искренне ваш... 185

--------------------
жить за счет шахт хорошо! а за счет чужих шахт еще лучше!! :)

Перейти в начало страницы
diegomadness
22 июня 2012 05:16      
Сообщение #6


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
Играссиль,и ты веришь в это?...что толпа мелких алов даже если это дело кто-то организует(а вряд ли мелочь пойдет за другую мелочь в войну с топом) сможет закидать шапками топ-ал?
ойй,слабо верю,очень слабо...

Тем более главный то вопрос-ты веришь в то что т.н. "союзники" не попрячутся по норам в случае реальной угрозы?

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
Играссиль
22 июня 2012 06:54      
Сообщение #7


Ученик
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 62
Регистрация: 16.03.2012
ICQ:--
Цитата: diegomadness
и ты веришь в это?

я не говорю, что
Цитата: diegomadness
что толпа мелких алов сможет закидать шапками топ-ал
234

давай возьмем Альфу и ал, консулом коего ты сейчас являешься... среднее значение силы твоего ала на данный момент составляет 25927, и, не смотря на вашу многочисленность, единственной хоть какой-то вменяемой боевой единицей у вас является musicman (86685) 163
допустим неподелили вы кусок бублика 121 с козами (LaCosaNostra) средняя сила вдвое больше вашего, да и в составе у них есть 3 игрока, которые по-одиночке вас всех перенулить могут 114 .... и такой он этот бублик сладкий, что ну никак ни вы ни они не соглашаетесь отдать его другому... дело доходит до неприличных выкриков в стороны оппонетнов... все идет к драке 165 179
и тут ты своим трезвым умом понимаешь, что силенок у твоего ала оторвать с кровью этот бублик у коз ну ниииикаааак не хватает 122 , а бублик ну ооооооочень вкусный 121
вспоминаешь ты про свой союз, к примеру, с разбойниками (средняя сила 43819), а козы, в свою очередь, про союз, к примеру, с акулами (средняя сила 117253)... альфа содрогается от предстоящей глобальной войны за бублик, форумы трещат под перьями гневных коз и фотосов, а союзнички радостно закупают солярку и стирают пыль с засидевшихся на оборонках ЗС!!! 252
НО! какая незадача 228 подключив опять же трезвый мозг и посчитав соотношение сил, ты вновь осознаешь, что бублик уходит у тебя из-под носа... а ведь не договорился с Клаусами ты в свое время о каких-то либо взаимоотношениях на случаи войны 173 ...
а НЕ ОСТАНОВИТЬ тебе уже заведенную машину войны, летят флота, нулятся те, кто не научился правильно сейвится 166 , лопаются миллионы ламп 132 , логи летят на форумы (вперемешку с кучей спама и злословия, как нынче принято) 158

и ВСЕ, козы кушают бублик, а у тебя пол-ала в РО, остальная в регулярном сейве, вперемешку с нервным сбором реса, накопленного за сейв, и нервным кликаньем обзора пока флот сидит на планке 235



не старайся сразу лезть в критику, это всего-лишь пример 272

я полностью согласен, что толпа алов из 273 никогда (или краааайне не скоро) не смогут даже поцарапать обшивку флота макса или юры 165
но вот твоему или моему алу они могут доставить некоторую долю неприятностей, начав с самых слабых 114


Цитата: diegomadness
"союзники" не попрячутся по норам в случае реальной угрозы?


друг мой, скажу по-секрету 149 : иногда война одного ала с другим очень выгодна союзникам обоих сторон - они за счет этой войны могут свести свои старые счеты, или "выехать" на воющих, убрав конкурента, который им самим не "по зубам" 158
вариантов - пруд пруди 222

з.ы.: если у тебя есть подозрения, что твой союзник смотает удочки 237 при первой опасности - нужно приглядеться к нему, и при первом признаке гнать его в зашей 165

мой мысля таков - союзы не нужны ТОЛЬКО тем алам, которые сидят в ТОПе и ничего и никого не боятсА 105
а вообще однозначного ответа на твой пост быть не может - у каждого своя правда 140

повторюсь: сколько людей - столько мнений

искренне ваш... 185

--------------------
жить за счет шахт хорошо! а за счет чужих шахт еще лучше!! :)

Перейти в начало страницы
Моле
22 июня 2012 08:17      
Сообщение #8


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 50 +
Группа: Посетители
Сообщений: 185
Регистрация: 7.02.2012
ICQ:614313
По мне, так с этими пактами и союзами чехарда творится.
Недавно у нас был момент, когда в союзниках находился алл, в свою очередь у которых в союзниках находились наши враги.
Пришлось одним махом убрать всех.
По Моему Личному Мнению, мне союз не нужен, толку от него особо нет, а обязательств выше крыши.

--------------------

Перейти в начало страницы
SDanilov
22 июня 2012 12:16      
Сообщение #9


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 22 +
Группа: Посетители
Сообщений: 117
Регистрация: 27.09.2011
ICQ:--
ИМХО, заключать союзы только из-за того, что "страшно боюся этих самых крутых, как бы они нас всех не занулили, лучше с ними союз заключить!!!11" не стоит, поскольку люди в альянсах составляют лишь малую часть, от общего числа игроков во вселенной (хотя, как правило все топы сидят в альянсах). А так, в общем-то при неумении сейвиться откусить флот может кто угодно. Поэтому уж если и заключать союзы, то тогда уж для реального сотрудничества. А здесь, как мне кажется, неплохо было бы ввести в игру дипломатию и создать пару плюшек при союзах.
Очень приятной для рейдеров была бы возможность летать составом до 5 человек, взятых из обоих алов 158 А так же возможность поставить хороший деф союзническому алу (разумеется индикация на союзнический ал работать не будет и их игроки пусть сами просят о помощи). Вот тогда союзы станут настоящими 256
Перейти в начало страницы
diegomadness
22 июня 2012 14:24      
Сообщение #10


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
Играссиль,оно бы всё и хорошо в твоей теории про среднюю силу,НО...

Как всегда реальность выглядит немного иначе.
Как всегда в любой войне у каждой стороны есть 2-4 чёрта,которые чуть что отправляются в одиночку насиловать целые алы пока все остальные сидят и пьют чай с бубликами. Ну или прячутся от этих самых чертей врага.

И что забавно-часто решает просто позиционка.
Например у нас с тобой по алу шахтеров,в котором мы с тобой рейдеры. У меня ну положим 100к флота,а у тебя аж 800к. Но я сижу где-нибудь в 5й галактике где все твои шахтеры копают,а ты сидишь в первой где ни твоих ни моих. И щелкаешь зубами пока мой маленький флотец гадит тебе в тапки)

Вообще ещё раз скажу-даже свой ал порой на войну поднять невозможно. Ну так чтобы воевали все и каждый,безжалостно и беспощадно. Даже если у людей будут флоты. Оно им не надо. Потому в каждом хорошем але и есть парочка топ-флотоводов, а остальные строят флот для их поддержки ну или для мелких вылазок.

Так к чему это я? А как раз к тому что куда эффективнее иметь двоих-троих своих сильных рейдеров у которых есть связь с другими людьми с флотом,чем надеяться на договоры.

Ведь практическая польза договоров часто сомнительна, а зла от них намнооого больше.
Хотя бы ощущение излишней безопасности которое заставляет творить фигню,не?)

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
serega1
22 июня 2012 22:20      
Сообщение #11


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 4 +
Группа: Посетители
Сообщений: 200
Регистрация: 25.01.2011
ICQ:--
ахахахах

зато весело ...тоже раздел юмор


--------------------
Самая любимая...
Перейти в начало страницы
Салладин
23 июня 2012 02:34      
Сообщение #12


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 205
Регистрация: 19.03.2012
ICQ:--
serega1,
110
Гдеж такого смайла взял а?)

--------------------
Последним смеется тот, кто стреляет первым.
Перейти в начало страницы
 
« · [С] Alpha · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 19 апреля 2024 01:24