battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 C чего начать???, секреты рейдора (то о чем игроки никогда не расскажут..)
Pushkin S
25 ноября 2013 16:17      
Сообщение #181


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
спасибо за советы
Перейти в начало страницы
Альмалик
25 ноября 2013 16:18      
Сообщение #182


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 101
Регистрация: 16.06.2012
ICQ:--
SDanilov,
Если весь урон по уникам и колобкам обеспечат эсминцы то ДА, согласен, по стоимости потерь твой вариант предпочтительнее.
Но если эсминцев недостаточно, то лайты мало им помогут. Особенно в части пробить щит колобка. Нужно что то более существенное по наносимому урону.
Как извесно, лучшее соотношение урон/стоимость - у линкоров, вторыми идут крысы...

--------------------
>>
Перейти в начало страницы
SDanilov
25 ноября 2013 16:51      
Сообщение #183


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 22 +
Группа: Посетители
Сообщений: 117
Регистрация: 27.09.2011
ICQ:--
Альмалик, по количеству уников по любому будет значительно больше, чем колобков, а значит большая часть выстрелов кучи ЛИ придется по ним, а не по щитам ЗСок. щиты уников не в 100 раз больше атаки ЛИ, а значит им будет наносится урон, и ЛИ не бесполезны.
раз уж речь пошла о щитах ЗСки, то внимательнее взглянем на крейсеры. щиты ЗС составляют 75000, значит порог, ниже которого выстрел просто отскакивает, составляет 750. атака же у крейсера - 680, что ниже порога , а значит крейсеры при стрельбе по ЗСкам будут одинаково бесполезны, как и ЛИ. (будем считать, что у обоих сторон равные техи, а адмирал ни у кого не нанят, хотя летать колобками под адмиралом - весьма веселая тема ;) ) но при этом если взять ЛИ, то они по количеству будут составлять большую часть флота, что снизит шансы попадания униками или ЗСками по более дорогим юнитам.

так что мы приходим к тому, что то, что находится под прикрытием в любом случае должно наносить достаточно урона ЗСкам, а стая ЛИ будет отводить на себя огонь и добивать всякую мелось и полуживой крупняк.

да, и кстати, никто и не говорил, что под ЛИ находятся одни эсминцы. тут уж надо брать исходя из соотношения уников и ЗСок. если уников много, то разумно кроме эсмов взять линкоры или даже линейки (если лайтов достаточно, и уники их не достанут).
Перейти в начало страницы
Альмалик
25 ноября 2013 23:07      
Сообщение #184


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 101
Регистрация: 16.06.2012
ICQ:--
SDanilov,
217

--------------------
>>
Перейти в начало страницы
Сахатый
30 ноября 2013 21:20      
Сообщение #185


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 262
Регистрация: 12.07.2011
ICQ:--
Продолжаемс..
Вот почти прошел первый существования уни. Имеем примерно такой уровень добычи ресурсов 2.8к/час мет, 1к/ч крис, 250/ч дейт. Спросонья накопилось примерно 17к мета, 8к криса, а дейта где-то 3к(Для унь Омега и Тау). А дейта скоро понадобится много. Но. Мы можем его украсть при помощи флота. Начнем, пожалуй, с этого. Нам нужно 2400 дейта на лаборатнорию, РД1 РД2 В2 И Энерго1 (требования для мт, которых у нас нет). Пока идут исследования, можно построить легкие истребители. Штучки 3++. Проходит час, имеем в распоряжении, допустим, 5 ЛИ И 1 МТ. Теперь надо искать жертву. В молодой уне с этим плохо, так как мы пожертвовали шпионажем ради быстрого строительства корабликов и вообще добычи металла с кристаллом еще на старте. Кроме того, явка хозяина планеты, которую мы собираемся ограбить, "на пост" - вопрос, который не подчиняется ни какой системе. Поэтому мы можем остаться без профита от первой атаки или нарваться на ру вообще. Что тогда делать? Искать наименее активных игроков, которые слабее вас через рейтинг или грабить уже тех, кого уже ограбили. Врядли вы в этот день проснетесь раньше всех - кто-нибудь обязательно на кого-то слетает, отбив у "проспавшего" желание играть дальше. Такие несчастные выявляются очень просто - минусовая активность, нет флота (смотрим через юзербар), очень мало или нет обороны (разница между общими очками и флотом, постройками и исследованиями). Но в этом случае выгодно воевать лишь по принципу "остатки сладки". Что ни говори - вероятность фейла высока. Кроме того, полет до цели занимает более часа (В одну сторону), что увеличивает вероятность оказаться не в профите еще больше. Если уж охота идти на риск, то вам надо поступить именно так.
Другой способ: забыть про полеты до вечера. А оказавшись в игре, поднимать экономику - и таки наладить нормальную добычу дейтерия. Хотя бы до 6 - 7 рудника и построить термоядерные электростанции где-нибудь 3-4 ур. И шахты окупаются еще достаточно быстро 8-12 часов. Но только учтите, что вечером найти подходящую жертву будет сложнее - искать будут многие. И это еще не все. Вполне могут ограбить и вас. Не с утра, конечно, а уже ближе к вечеру. А если неподалеку располагается донатер хотя бы с 50-60% геологом и парой мелочей подешевле - то он вполне может слетать к вам ночью (особенно если вы с ним в одной системе). Поэтому неплохо бы подумать про оборону. Можно попробовать открыть легкий лазер, или построить еще ру. Флот на ночь можно не сейвить - так как он не намного дороже ночной выработки нашей планеты. Будьте готовы, что на вас могут напасть 20 легких истребителей. Важно!!: Когда завершите квесты на шпионаж и корабли, потратьте куиды на 10% геолога. Это самое выгодное вложение.(130 куидов)
Для уже немолодых вселенных: ишак в рейтинге окрашен серым цветом. Алсо их обычно там весьма, и некоторые находятся близко к вам. Пролистайте близлежащие системы и обязательно кого-то найдете.
Для вселенной Элита: тут вы успеете и флот построить, и экономику развивать за те же промежутки времени. Там можно особо не волноваться по поводу ранних полетов.
Но тенденции неутешительны. В новых унях при грабеже загружается в корабль на 20% меньше ресурсов (причем то, что не догрузили, теряется вообще, что красит в безнадёжно-серый цвет и без того рискованную одиссею.
Если нужны подробности, как искать подходящий объект для атаки, могу поставить нужные рисунки. Продолжение следует

--------------------
Клянусь я прошлогодним снегом,
Клянусь трухой гнилого пня,
Клянусь врагов моих ночлегом -
Тюрьма исправила меня

Перейти в начало страницы
Pushkin S
12 декабря 2013 23:37      
Сообщение #186


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
привет всем, народ подскажыте пожалуйста как правельно росчитывать необходимое количество межпланеток для сноса обороны.

в описании указано что ракета наносит 300 к урона (с копейками) у одной ру 200 структуры, ето что одной межпланеткой больше чем касарь ру унести можно?
Перейти в начало страницы
WarBot
13 декабря 2013 01:34      
Сообщение #187


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 2 +
Группа: BANNED
Сообщений: 88
Регистрация: 16.01.2013
ICQ:--
Ну как бы да. Можно почитать побольше тут: тут

Урон расчитывается так же, как и в обычном бою. Учитывается щит цели, структура. Соответственно учитывается развитие щитовой технологии и металлургии врага, оружейная технология хозяина ракеты, их бонусы от ала, адмирала, медалек и прочего.
Урон может и колоссальный, но следует учитывать что он идет только на уничтожение наземной обороны и легко сбивается ракетой-перехватчиком.

зы. наконец пофиксили тот парадокс, когда двигатель был реактивный, а расчет дальности полета шел по уровню импульсного двигателя

--------------------
>> ВСЕ О ФЛАГМАНЕ <<
Перейти в начало страницы
devchonka
13 декабря 2013 15:18      
Сообщение #188


Ученик
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 59
Регистрация: 18.12.2010
ICQ:--
WarBot,Кстати блин, правда жаль что в Элите нет медалек, а то бы давно всех ежей раздели ракетами под медалькой)

--------------------
Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.

\"я не ною,а унижаю тебя \"(с) - форум полон замечательных людей
Перейти в начало страницы
Pushkin S
13 декабря 2013 20:19      
Сообщение #189


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
WarBot,

спасибо, тоесть 1 металургии ето +10% к структуре обороны и щитовая +10% к считам.
Тоесть при равных умелках можно опустить бонусы от тех? оружейка по идее ведь тоже +10% к атаке межпланеток
Перейти в начало страницы
devchonka
13 декабря 2013 20:42      
Сообщение #190


Ученик
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 59
Регистрация: 18.12.2010
ICQ:--
Pushkin S,да. Основная идея расчета тех для того,чтобы знать сносит ли одна ракета плазму кстати.

--------------------
Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.

\"я не ною,а унижаю тебя \"(с) - форум полон замечательных людей
Перейти в начало страницы
Pushkin S
13 декабря 2013 21:56      
Сообщение #191


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
devchonka,
ну предполагаимая моя цель техи 9/9/9
у меня 13/13/13 + 6х офицер.

Тоесть получается так
Мощность атаки 312.000 ето из описания ракеты.

ру 2 к ((200+20)*2000)*2)/312000=2,82, на два умножаю так как металугрия и шитовая 9 а значит +90%. тоесть надо 3 межпланетки на снос.
лл 600 ((200+25)*600*2)/312000=0,86 тоесть одна шт на снос
100 гусей ((3500+200)*100*2)/312000=2,37 тоесть 3 шт
250 ионка ((800+500)*250*2)/312000=2,08 тоесть 3 шт.

Плазм там нету но есть 2 щита большой и малый. Тоесть в итоге мне надо отправить 30 шт чтобы сбить перехваты и за секунду после сбития перехватов по ру 3 шт по лл 1 шт по гусям 3 шт и по ионкам 3 шт на ионки. Ну и плюс по одной на каждый счит.

росчёты верные? У него оба не сильная но в суме с флотом я несу серёзные потери и ничья.
Перейти в начало страницы
p oint
20 марта 2014 17:13      
Сообщение #192


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - -5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 21.09.2011
ICQ:--
ни фига себе тут писатели 108 хотел потролить но не буду
Перейти в начало страницы
vladimirrush
22 марта 2014 14:17      
Сообщение #193


Начинающий
  • 17

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 17
Регистрация: 30.11.2012
ICQ:--
пушкин ты блин ни хрена не пушкин а пусчкин
Перейти в начало страницы
KBZT
23 февраля 2015 19:26      
Сообщение #194


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 449 +
Группа: Посетители
Сообщений: 200
Регистрация: 4.11.2014
ICQ:--
Воскрешу интересную тему.
Так вопрос с конечными ресурсами на колониях и возможными рентабельными уровнями шахт для этого всё равно остаётся открыт.
Мои маленькие 5 копеек заключаются в том ,что общая стоимость шахт не должна превышать 1 - 5% первоначального лимита ресурсов на планке.
А ваши идеи?

--------------------
.
Перейти в начало страницы
SatanicBlood
24 февраля 2015 02:01      
Сообщение скрыто Причина: Твинк
Сообщение #195
nihill
24 февраля 2015 16:57      
Сообщение #196


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
с чего начать понять нетрудно, а вот как закончить? 249

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
SDanilov
22 июля 2015 15:43      
Сообщение #197


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 22 +
Группа: Посетители
Сообщений: 117
Регистрация: 27.09.2011
ICQ:--
Так-с, думаю пора в очередной раз поднять диванных и не очень, теоретиков и не очень 115

У меня тут недавно возник вопрос по поводу того, из каких кораблей можно собрать достаточно универсальный флот с оптимальным соотношением стоимость флота/потери против типичных флотов из пачки ЛИ, крыс и линеек. И в качестве цели, против которой я решил попробовать придумать более эффективный состав, стал мой старый флот из эпсилона:
2000 ЛИ
400 крыс
200 линкоров
200 линеек

Когда я его строил, то соотношение брал почти что с потолка, используя только общую идею о пачке ЛИ в качестве прикрытия, необходимости линеек и наличия крыс для борьбы с другими любителями лайтов. А линкоры вообще тогда строил только потому что надо было куда-то девать металл после заказа линеек 135

Посему думаю, что мой старый флот был сбалансирован далеко не идеальным образом, а значит должен существовать более рациональный вариант, который при равной стоимости флотов сможет снести такому составу флота кораблей на большую сумму, чем потеряет сам.

Как считал стоимость: для удобства просто переводил стоимость всех типов кораблей в металл по курсу 4 2 1 и потом высчитывал общую стоимость флота. Например, ЛИ стоит 5к мета, крейсер 44к, линкор 75к, линейка 170к. Исходя из этого, стоимость того флота, что я привел выше - 76.6кк металла. Точно так же подсчитывается стоимость флота, который ставлю против этого.

К сожалению, кредитов на симуляции у меня было немного, а идеи более эффективного состава оказались фейловыми 107 Поэтому тем, у кого есть в наличии и лишние креды и интересные идеи, а также желание немного поэкспериментировать, предлагаю попробовать посимить, что тут можно еще интересного предложить) 111
Перейти в начало страницы
nihill
22 июля 2015 21:29      
Сообщение #198


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
Цитата: SDanilov
Как считал стоимость: для удобства просто переводил стоимость всех типов кораблей в металл по курсу 4 2 1 и потом высчитывал БЛА-БЛА-БЛА БЛА-БЛА-БЛА

типичная ошибка немного поднабравшегося знаний новичка... сводить унирес к единстенному ресурсу будь то хоть меть, хоть горючка, хоть стекло - неправильно 144 особенно учитывая реалии новых унь батлы (т.е. конечные ресурсы, дикая зависимость от дея на стартах весла (к донатам хоть и относится но гораздо меньше), дикий перкос баланса флотов с учетом все того же доната (а если точнее - нечестно настроенные флоты) )... если хочешь высчитать прибыльность типа корабля отдельно от флота, то бери коофициент затрат на его производство плюс его основные хар-ки (живучесть, скорость, вес, атака) и сравнивай по коофициенту с другой б.е.
так же считаешь рациональность флотов...
как правило, идеального флота не бывает - все зависит (и считается) из того, ЧТО УЖЭ шатается в поисках корма по веслу. скорострел, хоть и влияет, но его, как ты уже знаешь, можно нивелировать (не глупые жэ малчык, ага? 111 )

далее:
Цитата: SDanilov
эффективный состав, стал мой старый флот из эпсилона:
2000 ЛИ
400 крыс
200 линкоров
200 линеек

баланс, действительно, взят с потолка) лучше, если хочешь поиграть в виртуальные шахматы - набросай флот (или флот + забор) и предложи форумчанам противопоставить ему максимально эффективный (и дешевый) флот, с условиями: а) вынос в ноль, б) вынос с минимальными потерями - 2-5% в) вынос со средними, но окупающими себя потерями и так далее...


думай, предлагай варианты, развороши это унылое болото;)
одним словом - дерзай 249

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
сергей сд
22 июля 2015 21:33      
Сообщение #199


Ученик
  • 17

Репутация: - -2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 51
Регистрация: 4.02.2012
ICQ:--
Молоток одно слово но дорого мтоит 104

--------------------
сергей сд
Перейти в начало страницы
AlexFerguson
22 июля 2015 22:52      
Сообщение #200


Писатель
  • 34

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 178
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
182 а ниххилКо - нуп 149
150

--------------------
Life is life
Перейти в начало страницы
 
« · Вопросы · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 25 апреля 2024 05:15