battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 А баланс между Шахтерами и Рейдерами вообще есть?
Virtual
6 июля 2014 17:21      
Сообщение #1


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 189
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
Вот сделали в игре такую пакость как заканчивающиеся ресурсы на планках. Если Рейдеры подымаются в рейтинге за счет очков флота, то Шахтеры раньше подымались за счет очков построек. Но теперь когда ресы на планке заканчиваются, Шахтеры вынужден разрушать свою пустую планку с постройками, чтоб колонизировать новую. Таким образом происходит регулярная потеря очков для рейтинга, а строить шахты высокого уровня становится бесполезными инвестициями, поскольку в будущем их же придется опять разрушать. Получается циклическое топтание на месте, сначало Шахтер растет в рейтинге астраивая планку, потом падает в рейтинге удаляя ее, и опять растет застраивая новую, в то время как рейдер стабильно будет расти за счет очков флота. Шахтер же регулярно должен начинать все с нуля.

Может стоит уже убрать из профиля игроков это недоразумение в виде "Тактика Империи" чтоб не путать игроков, или заранее объяснить что при шахтерской тактике выбиться в топ шансы нулевые

--------------------
Перейти в начало страницы
ВЬЮГА
7 июля 2014 01:12      
Сообщение #2


Начинающий
  • 17

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 20.03.2013
ICQ:--
Virtual,
112 поддерживаю на все 100%

--------------------
Вьюга
Перейти в начало страницы
ssergioo
7 июля 2014 10:10      
Сообщение #3


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 37 +
Группа: Посетители
Сообщений: 598
Регистрация: 30.12.2011
ICQ:--
Virtual,
Сие недоразумение ввели чтоб йожики не строили частокол из обры...хотя один фиг не действует...стояков флотовых-куча..с фиксом рейта от обы-еще хуже...

--------------------
Solamente el business, nada personal
Перейти в начало страницы
jon-shepard
7 июля 2014 11:46      
Сообщение #4


Талант
  • 68

Репутация: - 102 +
Группа: Посетители
Сообщений: 515
Регистрация: 13.09.2011
ICQ:--
Virtual,
Может я не совсем понимаю, но как ты говоришь что строить шахты большого уровня это бред, в связи с тем что их потом придется сносить. Неужели ты отстраиваешь все 300+ полей? При нормальном уровне экономики шахтер может себе позволить экспериментировать с новыми планками, добиваясь наибольшего кол-ва полей. А отстроить 310-320+ полей я не представляю для себя выполнимой целью )
Вот я зашел во вселенную элита и смотрю на рекорды, в сумме по постройкам это все занимает 322 поля. И стоит учесть, что такие постройки находятся не на каждой планете. И да, многие там из эпси, элиты, но все это они строили почти 2 года. А это большой срок )

--------------------
Перейти в начало страницы
diegomadness
7 июля 2014 14:02      
Сообщение #5


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
Цитата: jon-shepard
Вот я зашел во вселенную элита и смотрю на рекорды, в сумме по постройкам это все занимает 322 поля. И стоит учесть, что такие постройки находятся не на каждой планете. И да, многие там из эпси, элиты, но все это они строили почти 2 года.


А виртуалыч на форуме ныл эти два года, при том точ-в-точь теми же фразами

Ну не забавно ли

А вообще на самом деле нововведения вполне правильные, вселенные и должны быть короткими. Ну вон в Элите Денис апнул стомильёнов флота, так и что? Ну какая уже разница если дерутся 100к линеек на 100к линеек или 200к линеек на 200к линеек?
Всё равно в начале игры экшна побольше. Да, старые добрые вселенные приедаются и становятся родными, но это путь в никуда. Общая политика проекта должна быть направлена лишь на обновление. Иначе будут у тебя 50 задротов в одной уне 10 лет миллионы флота фармить, да и всё.
Говно же, ну.

Потому, увы, но шахтеры должны сосать)

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
Майор Шефард
9 июля 2014 01:39      
Сообщение #6


Эксперт
  • 51

Репутация: - 17 +
Группа: Посетители
Сообщений: 374
Регистрация: 9.10.2011
ICQ:--
jon-shepard,
Самованец 114
Перейти в начало страницы
ВИТЮША
9 июля 2014 07:00      
Сообщение #7


Эксперт
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 363
Регистрация: 18.11.2011
ICQ:--
Цитата: diegomadness
Говно же, ну.


да...гавно....всо гавно!!
Перейти в начало страницы
TheAnother
9 июля 2014 12:11      
Сообщение #8


Эксперт
  • 51

Репутация: - -13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 354
Регистрация: 17.02.2013
ICQ:--
Цитата: Virtual

Может стоит уже убрать из профиля игроков это недоразумение в виде "Тактика Империи" чтоб не путать игроков, или заранее объяснить что при шахтерской тактике выбиться в топ шансы нулевые

может стоит убрать скончаемые запасы а не тактику империи

--------------------
Перейти в начало страницы
Сахатый
14 июля 2014 22:49      
Сообщение #9


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 262
Регистрация: 12.07.2011
ICQ:--
Тема стара, изъезжена, но весьма интересна.
Однако, хитрые шахтеры как-то раз, придумали хитрый планразглядели комбинацию, которая этот вопрос решает: переносится статус главки на проблемную колонию. - На бывшей главке от некоторого фонаря появляются запасы, которые начинают идти в дело, а на колонии, с которой работники кирки и керогаза собрались бежать - они обновляются и запечатываются перевёрнутой восьмёркой. Стоит енто УДАВольствИе вСЬего 100 рэ, вы чо? 115 При необходимости повторить.
А на деле имеем нововведение, соперничающее по популярности с некоторыми совковыми социальными экспериментами. Оно в одиночку не меняет дело, но вместе, увы, довело до того, что весь жанр космических стратегий начал загинаться. А браузерки-то вообще переживают ужасные времена.Хотя и их конкурент, с которым они ведут негласную борьбу за игроков, тоже начинает не слабо так терять подписчиков. НО у метелицы есть мощный козырь - возможность бэкапа/создания былых реалмов. + кое-что в стадии бетатеста. Допустим, если завтра скилл откроет старую Альфу/Эпсу - это тоже будет "очень круто". Но мне почему-то кажется, что мы не увидим там прежних 600-700 активных сигналов в 4й месяц жизни уни, вместо теперешних 200-300.
Также, очень вяло и неохотно идут подвижки по созданию "уни с абонентской платой", с зернью и прс обязательным внесением некоторой суммы денег дабы избежать внезапного ро и масстартом на 2й день после расселения.

--------------------
Клянусь я прошлогодним снегом,
Клянусь трухой гнилого пня,
Клянусь врагов моих ночлегом -
Тюрьма исправила меня

Перейти в начало страницы
 
« · Вопросы · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 20 апреля 2024 06:28