battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Альянсовые Войны, Доработка войн или что то новенькое
Sephiros
6 декабря 2014 08:40      
Сообщение #1


Молодой
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 31
Регистрация: 20.10.2011
ICQ:--
Итак, тему создаю, ибо достало, то что здесь называют войной между альянсами. Сразу скажу я не против войны, а только за, но за хорошую, добротную войну, сбалансированную и тд... В теме буду представлять примеры из вселенной теры, представленные алы названы только, и исключительно только в качестве примера. Начну я в начале с объяснения что не устраивает, и что по моему не должно быть, а в конце вставлю пару идей о том как это можно изменить, прошу форумчан поддержать меня своими идеями и конструктивом. А Админам побыстрее исправить это на лучшую из идей представленных ниже.

Что же не устраивает: - На первый взгляд кажется что система войн альянсов в принципе очень даже не плоха по сравнению с другими схожими проектами. Однако при близком рассмотрении начинаешь замечать что все не очень то и хорошо как казалось. Во первых: сама система с альянсов флотом немного не доработана. Как скажите мне альянс с большим флотом и большим развитием проигрывает альянсу с более низкими показателями?! А все просто ибо война альянсов представлена в виде не уничтожении игроков в але, а в ловле флота. И по этой же причине война длится как максимум 2-3 дня.Я уже и не говорю что ал флот может быть уничтожен совершенно случайно посторонним игроком кто даже не участвует в войне, например альянс Прайм получил печальный кубок даже без войны.

Во-вторых: Интересный факт: есть 3 ала (1,2 и 3), представим что 1 и 2 начали войну, и 3 ал то ли из жадности то ли ради смеха выносит ал флот 1 ала. 1ый ал получает печальный кубок, но как оказывается война с 3 алом в силе, и первый ал выносит ал флот 3его и получает золотой кубок, как? почему? неясно. Пример можно найти в тере (топовые алы). Получается неравноценная война, 1ый ал может разнести 3ий, а наоборот нет. первый может получить кубок а 3 только потерять.

В итоге: Имеем неравноценную войну между альянсами, которая длится, дай бог, что бы день. Вынести ал флот может любой и каждый просто так, независимо от есть война или нет. Ни тебе дипломатии ни толковой стратегии, нашел- кинул -кубок, вот и все, ни зрелищных баталий, ни долгой тебе войны.


И на этом фоне у меня возникла идея, плоха ли хороша, решать не мне, однако естественно переделывать никто не будет, но доработать можно. Суть: добавить к каждому игроку из альянса в столицу к примеру по кораблю (можно и один, тип зависит от уровня). То есть, оставить все как есть просто добавить один корабль на столицу каждого игрока альянса на удержание. И получается что нужно не только снести ал флот но и разгромить каждую столицу игроков ала. И в случае поражения все воины считаются закрытыми, ибо как может находится ал в состоянии войны если он разгромлен?!. Это сразу убьет двух зайцев одним выстрелом.

Идея в том что война не должна сводится к простому вылову пару корабликов. Ваши мысли идеи я жду ниже, а также реакцию админов...
Спасибо за внимание.
Перейти в начало страницы
Haory
6 декабря 2014 12:05      
Сообщение #2


Ученик
  • 17

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 54
Регистрация: 30.09.2013
ICQ:--
Цитата: Sephiros
Во первых: сама система с альянсов флотом немного не доработана. Как скажите мне альянс с большим флотом и большим развитием проигрывает альянсу с более низкими показателями?! А все просто ибо война альянсов представлена в виде не уничтожении игроков в але, а в ловле флота. И по этой же причине война длится как максимум 2-3 дня.Я уже и не говорю что ал флот может быть уничтожен совершенно случайно посторонним игроком кто даже не участвует в войне, например альянс Прайм получил печальный кубок даже без войны.

Цитата: Sephiros
Суть: добавить к каждому игроку из альянса в столицу к примеру по кораблю (можно и один, тип зависит от уровня). То есть, оставить все как есть просто добавить один корабль на столицу каждого игрока альянса на удержание. И получается что нужно не только снести ал флот но и разгромить каждую столицу игроков ала.

Лишает возможности более слабые алы победить в войне, тем самым укрепляя лидерство топов, и делая их еще более недостижимыми.

--------------------
/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/
/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/
/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/
Перейти в начало страницы
Sephiros
6 декабря 2014 22:47      
Сообщение #3


Молодой
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 31
Регистрация: 20.10.2011
ICQ:--
Haory,
Разве Запорожец может победить танк?! а судя по ситуации с ал. войнами - может. А в ведя *долгую* войну была бы дипломатия, и несколько малых алов в союзе смогли бы разгромить большой... Не вижу проблемы...
Перейти в начало страницы
InteGrator
7 декабря 2014 10:32      
Сообщение #4


Новичок
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 8.05.2013
ICQ:--
поддерживаю идею
Перейти в начало страницы
EIUNA
7 декабря 2014 11:39      
Сообщение #5


Новичок
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Мне вообще не понятно, почему флотом альянса нельзя управлять. Если уж флот ала, то думаю, он должен сражаться только с флотом другого ала или по САБУ как и флот игрока. В общем надо что думать, потому как с нынешними али войнами что то не так!
Перейти в начало страницы
ГУР
7 декабря 2014 16:48      
Сообщение #6


Начинающий
  • 17

Репутация: - -3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 11.11.2012
ICQ:--
Хорошая идея. Уйти от примитивной поимки...
Но с технической стороны наверняка будут сложности и замедление процесса.
Слишком много дополнительных связей (тегов).
Хотелось бы услышать мнение разработчиков.
Перейти в начало страницы
skuka
10 декабря 2014 05:18      
Сообщение #7


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 119
Регистрация: 10.06.2013
ICQ:--
Цитата: ГУР
Если уж флот ала, то думаю, он должен сражаться только с флотом другого ала или по САБУ как и флот игрока.

это будет скучно))) а вот если флот ала дополнить уникальным кораблём-героем (можно и флагманом), который можно модифицировать за альянсовый баланс или за очки альянса как флагман (только без урана), то думаю,альянсовский флот обретёт новую жизнь. как идейка? 107

Цитата: skuka
флот ала дополнить уникальным кораблём-героем

а ещё можно сделать как в средневековье.
перед основным сражением вражеского флота с пойманым флотом альянса, корабль-герой каждого из альянсов вступает в бой один на один.

--------------------
не тот герой, у кого кашель куидов, а тот, кто и без куидов остаётся человеком.
Перейти в начало страницы
тампон
12 декабря 2014 12:14      
Сообщение #8


Ученик
  • 17

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 69
Регистрация: 24.05.2013
ICQ:--
а я бы ваще отменил флот альянса, от него только напряги в игре! 109
Перейти в начало страницы
Neko Taara
12 декабря 2014 14:35      
Сообщение #9


Анонимус
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 6.09.2013
ICQ:--
Просто есть предложение, если убрать флот альянса как таковой...
На момент объявления между альянсами войны ввести такой параметр как "Боевая мощь Альянса" - куда внести все боевые корабли каждого игрока альянса (или сложить их параметры "Сила" из рейтинга). Во время боев участников альянса между собой вычитать из него очки уничтоженных кораблей.
Оставшиеся до победы очки отображать в информации альянса. Когда "Боевая мощь" одного из Альянсов упадёт на величину равную начальной "Боевой Мощи" более слабого Альянса он будет считаться проигравшим войну. 226
Перейти в начало страницы
ssergioo
18 декабря 2014 22:54      
Сообщение #10


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 37 +
Группа: Посетители
Сообщений: 598
Регистрация: 30.12.2011
ICQ:--
Имхо, флот альянса и его вылов-всего лишь дополнительные плюшки за задротство 115 Как таковая, война аллов в нынешнем ее виде-тупо засыл друг дружке блох и обновление отчетов,не более того. Кто там говорит про войны длительностью 2-3 дня? ОКСТИТЕСЬ, ЕРЕТИКИ!!!!час,максимум 129 нашел алфлот, полетел в атаку,объявили вар перед прилетом-и все...
Войны аллов были в старых унях,до зануления не менее половины состава противника.вот это были Войны. Но сейчас такого не будет, не тот уровень игроков

--------------------
Solamente el business, nada personal
Перейти в начало страницы
nihill
19 декабря 2014 11:29      
Сообщение #11


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
Цитата: skuka
а ещё можно сделать как в средневековье.
перед основным сражением вражеского флота с пойманым флотом альянса, корабль-герой каждого из альянсов вступает в бой один на один

фильмов насмотрелись? великие знатоки средневековья, ага 108

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 20 апреля 2024 13:45