battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Starcraft-forever, играем в старкрафт всей батлой
Sephiros
3 октября 2015 12:25      
Сообщение #1


Молодой
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 31
Регистрация: 20.10.2011
ICQ:--
Тема создана для деления веселых воспоминаний и впечатлений в игре Starcraft Brood war.
Перейти в начало страницы
AliceAlice
19 октября 2015 22:21      
Сообщение #2


Молодой
  • 17

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 13.01.2012
ICQ:--
По-видимому, никто ничего вспомнить не может)))

--------------------

Перейти в начало страницы
Sephiros
20 октября 2015 00:31      
Сообщение #3


Молодой
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 31
Регистрация: 20.10.2011
ICQ:--
не, просто собирались по играть а тут чет забегался не развил тему, а я смотрю если я не собиру людей, никто не соберет. В любом случае, сегодня-завтра скину темку сюда, будем народ собирать что бы по выходным матчи устраивать.
Перейти в начало страницы
Virtual
20 октября 2015 01:56      
Сообщение #4


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 189
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
Sephiros,
я на полном серьезе соберался сыграть, качнул клиент что ты говорил, даже зарегился, покопался у них на сайте, как там указано старик надо качать сугубо ихнюю версию с сайта, и без регистрации акка на сайте тоже не покатит. Сыграл разок против компа, чисто вспомнить децтво, но до тестирования игры по инету руки так и не дошли. Какнибудь надо будет раскочегарить это дело

--------------------
Перейти в начало страницы
Sephiros
20 октября 2015 03:48      
Сообщение #5


Молодой
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 31
Регистрация: 20.10.2011
ICQ:--
я только за, я для этого дела мышку новую заказал, завтра выкину топик по установке клиента и тогда на выходных сыграем батлой, у меня есть интересные карты - для обычной игры, и для игры в фантома - что то на подобии мафии только в старкравте... В общем, следите за темой.
Перейти в начало страницы
AliceAlice
20 октября 2015 19:29      
Сообщение #6


Молодой
  • 17

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 13.01.2012
ICQ:--
Что за сайт? iccup? Если нет, то какой сервак?

--------------------

Перейти в начало страницы
Sephiros
20 октября 2015 20:19      
Сообщение #7


Молодой
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 31
Регистрация: 20.10.2011
ICQ:--
Да, он ICCUP, можно конечно и по обысному battlenet но не у всех крфкнутый старик есть а ставить, танцевать с бубном не всем хочется по этому iccup наиболее оптимальный вариант.
Перейти в начало страницы
nihill
20 октября 2015 20:28      
Сообщение #8


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
даешь подробную инструкцию что как зачем и почему надо сделать...
ЗЫ: перед решаюшим сбором толпы надо будет потестить сам коннект и конкретно договориться о времени со всеми участниками, а то помню как мы в героев играть собирались... собирались на 5 человек, в итоге один не мог к нам присоедениться, второй присоеденился, но постоянно вылетал, третий мог играть только тогда когда не могли все остальные и т.д.
249

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
p oint
20 октября 2015 20:28      
Сообщение #9


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - -5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 21.09.2011
ICQ:--
на фиг через нэт эмулятор локальной сети вполне покатит для бруд вар

пишите здесь я тож присоеденюсь и кидайте от кеда скачивать чтоб версии не отличались
Перейти в начало страницы
AliceAlice
20 октября 2015 20:39      
Сообщение #10


Молодой
  • 17

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 13.01.2012
ICQ:--
я уже готов играть в принципе) только малость подзабыл билды

--------------------

Перейти в начало страницы
Sephiros
20 октября 2015 22:00      
Сообщение #11


Молодой
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 31
Регистрация: 20.10.2011
ICQ:--
AliceAlice,
Да все тоже что и в батле - строишь в начале рудник на кристал потом на дейт, мет не строй там он не нужен 149
Перейти в начало страницы
nihill
22 октября 2015 23:40      
Сообщение #12


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
пробоволи мы с понтом через айсикап - нихрена не вышло... сыгрались по хамачи 249
ЗЫ: меня дважды слили (нуб, ага) счас чую и третий раз сольют...

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
Aczilion
23 октября 2015 08:13      
Сообщение #13


Анонимус
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 14.03.2014
ICQ:--
народ а чо так мелко в первую старку давайте уже во вторую погоняем..?
Перейти в начало страницы
Sephiros
23 октября 2015 11:52      
Сообщение #14


Молодой
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 31
Регистрация: 20.10.2011
ICQ:--
Aczilion,

Почему первый?! ну тут бы я мог накатать тебе ответ на несколько старниц но объясню проще.

1) starcraft на столько интересная стратегия что жива по сей день с 1998 года. Starcraft 2 произвел раскол в сообщесвте старкрафта, поэтому многие игроки в том числе и я до сих пор играют в первую часть не призновая вторую. Ибо по многим мнения старкравт 2 все только испортила. Почитать побольше про раскол и игру можно здесь - link

2) Тема была поднята специально что бы вспомнить былые временна, ибо многие играли в первую часть (а может даже и до сих пор играют) , а вторую даже не видели.

3) первая часть настолько уникальная и старая :), что савится даже на убитый в хлам комп. И поверь никто не хочет танцевать с бубном устанавливая starcraft 2 (жрущий ресурсы) и кучу кряков и тем более платить за него.

Пример :
- установочный broodwar (обычный) весит около 700мб, есть сборки и по около 1.4 гб, у меня есть даже обрезаная - 200мб; установка занимает от силы 5 минут, флэш версию - не нужно даже устанавливать.

- а у второго, точные цифры не назову - установочный гигов под 8, установка пару часов.

Ну и кому вообще сдался этот starcraft2 который был создан только для выкачивания бобла. поэтому играем в первый.

----------------------

nihill,


Насчет iccup не знаю, чесно не играл через него (хотел но как то работы было много не успел дотянутся), я только через battlenet рублюсь. Ну а так как battlenet настроить не каждый сможет то написал что через iccup как альтернатива. Но раз Hamachi заработал то тогда сделаю проще, создадим канал на hamachi и поиграем. сегодня сяду протестирую как пойдет.

------------------------


Будут обычные игры и комадные как я говорил у меня есть куча карт, даже есть RPG карты или просто веселые на прохождение, есть и defence tower. Отдельно будет висеть рейтинг игроков, все кто хочет участвовать в рейтинге пишите мне тут, либо в proxima, ник такой же (альянс Not Found). Игры на рейтинг будут проводится отдельно по принципу царь горы.

-----------------------
люблю starcraft - там нет доната ;)


Перейти в начало страницы
Virtual
23 октября 2015 18:04      
Сообщение #15


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 189
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
Sephiros,
"Насчет iccup не знаю, чесно не играл через него" 251

Погоди ка, ты же через этот iccup и предложил играть, а теперь оказывается что ты сам его никогда не юзал 129 нафиг мне было лезть на ихний сайт регится, качать ихнюю англицкую версию игры 115 когда через Hamachi или TeamViewer было бы в сто раз проще, хотя Hamachi уже давно не юзал, но там вроде все просто. Темболее nihill тут подтверждает работоспособность через Hamachi.

Aczilion,
У меня для 2-го старика банально нет места на винте, сколько там надо, гигов 10 а то и больше 219 , я б и в гта5 погонял, но там вообще под сотню гигов надо 154 а если вдруг свершится и запилят HL3 то вообще форматировать придется или покупать новый винт 120
А первый старик это олдскул, ностальгия 154 ну и так далее

nihill,
С кем и когда это ты уже успел сыграть? 147 втихаря от нас


Если че то у меня старик v.1.04, весит всего 150 мб, в архиве 100 мб, могу скинуть кому надо.
В свое время заморачивался над картоделием, есть спецовые карты где на стартовой позиции ресов за глаза, и не надо шарится по карте искать где бы ресов еще натаскать, полная концентрацая на строительстве армии и выносе противника.
Также предлагаю играть с определенными условиями, чтоб небыло такого что на первых минутах когонить выносят зергами, чтоб все поучаствовали как следует, на полную силу. Предлагаю первые 10-15 минут никого не атачить, или к примеру выносить противника можно только воздушными войсками, на развитие которых уйдет соответственно больше времени, и каждый успеет развить свою рассу более менее 201 Для войны сугубо воздушными войсками у меня также имеются карты 171

--------------------
Перейти в начало страницы
nihill
23 октября 2015 19:13      
Сообщение #16


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
Цитата: Virtual
С кем и когда это ты уже успел сыграть? втихаря от нас

там же русским по белому написано - с понтом (p oint)...
да и где втихаря? в чате мы об этом упомниали, вскользь правда, но упоминали, к тому же это был скорее тестовый заспук...

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
Sephiros
23 октября 2015 21:02      
Сообщение #17


Молодой
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 31
Регистрация: 20.10.2011
ICQ:--
Virtual,
Я предложил iccup как альтернативу, ибо там просто клиент нужно было скачать. в любом случае, если ты опять начнешь гамать то он тебе понадобится, ибо как я понял у тебя батлнета нету, так что хорошо что установил.

Версию старкравта должна быть последняя, сейчас найду патч и скину сюда, пропатчить старик очень даже легко. Почему последнюю версию? да потому что баланс и все фичи даделаны в последнем патче как я помню версия 1.71. тем более именно эта версия нужна при егре через батлнет да и везде по сетке.
Перейти в начало страницы
AliceAlice
24 октября 2015 06:05      
Сообщение #18


Молодой
  • 17

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 13.01.2012
ICQ:--
играть-то когда будем?) сегодня гоу вечером?

Sephiros,

какой расой катаешь?

--------------------

Перейти в начало страницы
Sephiros
24 октября 2015 11:22      
Сообщение #19


Молодой
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 31
Регистрация: 20.10.2011
ICQ:--
AliceAlice,

ну я только с работы пришел нужно поспать хотя бы 3-4 часика, сыграем сегодня вечером или завтра с утра, но пока что основная задача что бы все все поставили и у всех все работало, а дальше можем уже состыковыватся между собой а по выходным делать турниры либо груповые игры ...

Раньше играл за теранов, но потом пересел на зергов.... Так что только зерги. Протосом играю херово, только ради развлечения, у меня плохой микрокотроль за протосов а там микро должно быть отличное иначе никак...
Перейти в начало страницы
AliceAlice
24 октября 2015 13:43      
Сообщение #20


Молодой
  • 17

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 13.01.2012
ICQ:--
Sephiros,

я только вечером по Москве играю. с 20.00+ МСК )

В Сибири живу)

И да, игра на iccup у меня настроена, а поставить хамачи - это 10 минут

--------------------

Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 20 апреля 2024 01:14