battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Голосование - "Игровые правила"
 "Игровые правила"

В новой вселенной я хочу играть по:

Облегченным правилам (http://lib.battlespace.ru/правила_лайт_2_0) - 44 (46%)

Изначальным правилам игры (http://lib.battlespace.ru/правила) - 38 (40%)

Мне не важно - 14 (15%)


Всего проголосовало: 96

 
GMgalaktika
13 сентября 2016 23:11      
Сообщение #1


Ученик
  • 17

Репутация: - 12 +
Группа: Операторы
Сообщений: 75
Регистрация: 6.10.2013
ICQ:--
Уважаемые Игроки!

Как вам известно, не так давно стартовала новая вселенная Ultima с измененными игровыми правилами, доступными только для этой вселенной.
Мы получали как положительные, так и отрицательные отзывы о новой версии правил, в связи с чем и назрело данное голосование.

Сегодня, мы предлагаем вам сделать свой выбор и проголосовать за них, а именно:

Следует ли в следующих вселенных оставлять обновленные, облегченные правила 2.0

Или же вернуть изначальные правила игры


Отличия правил


Голосование продлится до 21.09.2016
Перейти в начало страницы
Майор Шефард
13 сентября 2016 23:30      
Сообщение #2


Эксперт
  • 51

Репутация: - 17 +
Группа: Посетители
Сообщений: 374
Регистрация: 9.10.2011
ICQ:--
GMgalaktika,
Отклонено! 112
Перейти в начало страницы
Virtual
14 сентября 2016 00:03      
Сообщение #3


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 189
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
в следующей уне играть не планирую 108 так что мне побоку че там будет и как 134

Но облегченные правила это ахтунг 137 както не прикольно когда первого в чате драконишь а ему бан за капс не выписывают 235 даже его самого так не прет в чате сраться

--------------------
Перейти в начало страницы
AlexFerguson
14 сентября 2016 01:00      
Сообщение скрыто Причина: 1.18
Сообщение #4
TheAnother
14 сентября 2016 01:35      
Сообщение #5


Эксперт
  • 51

Репутация: - -13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 354
Регистрация: 17.02.2013
ICQ:--
мне только ето важно
*****
3.3.4 Игрокам разрешено обмениваться ресурсами. Допускается только прямая торговля/обмен ресурсов между игроками.
Максимальный курс для торговли:

металл : дейтерий - 4:1
кристалл : дейтерий - 2.6:1
металл : кристалл - 2.5:1
Минимальный курс для торговли:

металл : дейтерий - 1.8:1
кристалл : дейтерий - 1.2:1
металл : кристалл - 1.5:1
*****

--------------------
Перейти в начало страницы
lenindnb
14 сентября 2016 07:36      
Сообщение #6


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 4 +
Группа: Посетители
Сообщений: 103
Регистрация: 29.09.2011
ICQ:--
думаю стоит оставить облегченные правила, но не все.
считаю что из старых правил стоит оставить пункты касаемые чата. очень много засоряют чат, а модераторы чата не работают вообще.
а 3 раздел правил считаю можно и убрать

GMgalaktika,
и вообще - лучше бы создали нормальный опрос как тут по счет открытия вселенной по шаблону вселенной Элита. ( скорость построек, исследований и верФИ - Х4 И безлимитные ресурсы на планетах )

Цитата: buymob
Модератор чата следит за правилами игры

ага. то то куча народу набивает по 100 сообщений всякой фигней.
Цитата: buymob
Так же можно доработать срочную защиту от нападения за куиды(к примеру на 6 часов за 4000куидов)

для этого есть ро платный
Цитата: buymob
Модераторам добавить свой внутренний чат, где бы мы видели друг друга

и будут палить онли друг друга. блеск идея 129

--------------------
Перейти в начало страницы
buymob
14 сентября 2016 08:54      
Сообщение #7


Молодой
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 28.06.2014
ICQ:--
Чтобы интереснее было играть.
1. К правилам нужно написать пояснения(нормальное и не в конце, а нормальное и отдельное), чтобы не было двоякое толкования.
2. Модераторам нужно сделать отдельный чат, где они могли видеть себя и общаться там.
3. Если в игре предусмотрены фракции то и чат фракциям тоже нужен.
4. Чтобы модератор нормально мог реагировать на пьяных в чате или враждебно настроенных нужно увеличить радио молчание до суток.
5. Нужно развивать игру.
а.Были же предложения по пиратам. Пусть они летают на игроков.
Сила атаки от уровня игроков.
б. Так же можно проводить турниры (это отдельная тема)
в. добавить платную услугу срочная посадка на планету флота (спасения флота от нападения к примеру 4 часа за 500 куидов) следующая дороже в течении недели.
Вот как то так

lenindnb,
Почему полить друг друга. Встал на пост появился в чате модераторов. Ушел и пропал
Чем в чате больше разговоров тем больше народ тянется к игре. Многие после работы в чате отдыхают. А вот ругань нам не к чему

Да вот еще вопросик. А где 100 ку за конкурс к 8 летию? а то вам личное сообщение не могу написать. уж извините, что тут
Перейти в начало страницы
lenindnb
14 сентября 2016 09:12      
Сообщение #8


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 4 +
Группа: Посетители
Сообщений: 103
Регистрация: 29.09.2011
ICQ:--
Цитата: buymob
4. Чтобы модератор нормально мог реагировать на пьяных в чате или враждебно настроенных нужно увеличить радио молчание до суток.

вообще то при нескольких нарушениях выдается автоматически бан на сутки 127
Цитата: buymob
в. добавить платную услугу срочная посадка на планету флота (спасения флота от нападения к примеру 4 часа за 500 куидов) следующая дороже в течении недели.

и рейдерсво абсолютно потеряет смысл. ты хоть капель думай не за свою жопу а за всех. тут игроков месяцами вылавливают, а ты предлагаешь сделать вообще весь вылов флота бессмысленным
Цитата: buymob
Почему полить друг друга. Встал на пост появился в чате модераторов. Ушел и пропал

вот делать мне нечего как палить даже на посту свой онли. бред полный

--------------------
Перейти в начало страницы
GMgalaktika
14 сентября 2016 09:22      
Сообщение #9


Ученик
  • 17

Репутация: - 12 +
Группа: Операторы
Сообщений: 75
Регистрация: 6.10.2013
ICQ:--
Цитата: lenindnb
думаю стоит оставить облегченные правила, но не все.
считаю что из старых правил стоит оставить пункты касаемые чата. очень много засоряют чат, а модераторы чата не работают вообще.


В обновленных правилах 2.0 этот момент учтен, правила для чата возвращены.
В шапке темы есть ссылки на правила а так же, на их отличия.

Цитата: buymob
Да вот еще вопросик. А где 100 ку за конкурс к 8 летию? а то вам личное сообщение не могу написать. уж извините, что тут


Об этом писалось в теме конкурса - для получения приза необходимо создать запрос в поддержку соответствующей вселенной.
Перейти в начало страницы
buymob
14 сентября 2016 12:04      
Сообщение #10


Молодой
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 28.06.2014
ICQ:--
GMgalaktika,
Выскажу свое мнение.
Я хотел бы, что бы сняли ограничение на создание лун. Тут народ обычно в азарте. Ну и систему не будет перегружаться дополнительными проверками.
Пунк 3.1 вход с ip адресов очень спорный. Я так раз попал хотя не заходил. а доказать не смог. Тут нужно либо отменять, либо продумовать процедуру проверки.
Перейти в начало страницы
аик арн
14 сентября 2016 13:57      
Сообщение скрыто Причина: 1.5
Сообщение #11
Trio
14 сентября 2016 14:21      
Сообщение #12


Ученик
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 62
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
GMgalaktika,да как то без разницы. Лучше бы занялись какой то движухой в батле а не правилами... конвои пиратов ... квесты, акции по чаще хоть что не будь.. но это другая тема к этой не относится )
Перейти в начало страницы
jon-shepard
14 сентября 2016 15:17      
Сообщение #13


Талант
  • 68

Репутация: - 102 +
Группа: Посетители
Сообщений: 515
Регистрация: 13.09.2011
ICQ:--
Честно говоря облегченные правила не особо отличаются от обычных. Заметные изменения лишь в чате, как выше уже отметили, что ругани и флуда очень много, нет бана за пересыл ресов в особокрупных размерах, и отмена башинга. Все остальные изменения не особо значимые и малозаметные для игроков.
Что касается выбора "за" облегченные правила или базовые, то выбор в пользу "облегченных". Но я думаю, что игра станет интересней не тогда, когда видоизменятся правила, а тогда, когда игра станет оживленней, появятся какие-нибудь квесты, участятся полеты пиратов и ордена и т.п. нововведения. Когда во вселенной пиковая активность будет хотя бы более 600 человек. Сделайте пожалуйста нормальную рекламу проекта, рекламируйтесь не только в контекстке, но и в соц. сетях. Банальный пример, довольно частенько в конце августа-начале сентября я стал замечать в ВК баннерную рекламу аналогичного нашему проекта. Если для вас это кажется слишком затратным, то значит вы не умеете искать рабочие руки.

--------------------
Перейти в начало страницы
Virtual
14 сентября 2016 18:04      
Сообщение скрыто Причина: п.п.1.19
Сообщение #14
jon-shepard
14 сентября 2016 18:30      
Сообщение #15


Талант
  • 68

Репутация: - 102 +
Группа: Посетители
Сообщений: 515
Регистрация: 13.09.2011
ICQ:--
Virtual,
Мысль интересная, но админы уже ни раз говорили, что если есть какие-то идеи, то подавать их нужно в готовом виде. И я их понимаю, потому что любую задумку не так просто реализовать, и даже если при создании чего то нового не предвидится каких то багов, они могут появиться во время игры.
Что касается твоей задумки, то это такое себе. Вообще в чем смысл 2х алфлотов, если за один не дают кубок печали, а за другой дают? Тут блин за неделю трудно набрать ресов на новый ал флот, а на 2 ал флота вообще нереально будет набрать. Плюс снова есть куча нюансов, которые нужно фиксить на этапе задумки, а то за такую мысль никто садится не будет. Админы не могут каждую мысль обмозговывать и дорабатывать сами. Вообще я думаю, что если будет в игре под 1000 человек онлайн, то и нововведений не нужно, ибо и так будет мясорубка 120

Чуть не забыл. Уважаемая администрация, пожалуйста введите в последующих унях возможность покупки офицеров как раньше, на месяц и 3 месяца с соответствующими скидками. Раньше же все было замечательно, и больше людей покупали офицеров, т.к. со скидкой 30% ты получаешь офицера аж на 3 месяца.

--------------------
Перейти в начало страницы
Virtual
14 сентября 2016 18:46      
Сообщение #16


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 189
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
jon-shepard,
2 алфлота надо для того чтоб альянсы активнее участвовали в алвойнах, и не боялись поиметь с когото золотой кубок или вмазать комуто кубок печали, или самим получить кубок печали. Если все это вешать на один алфлот то что мы имеем, после месяца с открытия уни все ложат болт на алфлота, половина альянсов вообще предпочитает сидеть без алфлота чтоб не иметь лишнего геммороя с ним. А так получаем сразу 2 алфлот с разной мотивацией к атаке, кому хочется золотого кубка хапнуть, кому хочется чисто насолить врагу, и при этому самому не так страшно получить говнокубок всего на сутки, реально развязываются руки к действию а не копаться тупо в шахтах. По поводу возможной нехватки ресов на восстановление алфлотов, ну не на фармить на 10 лайов за сутки в хранилище ала для восстановления алфлота это я не знаю какие "овощи" должны быть в альянсе. А на случай полного "денег нет", который я описал в конце своей идеи, админы могут сделать опцию восстановления алфлота за куиды 110
Вообщем мое дело предложить, то что с такими мыслями надо идти в поддержку и предлагать, ну я с 99% уверенностью могу сказать что они положат болт, и мне больше интересно что на эту идейку скажут игроки. А на нет и суда нет 219

--------------------
Перейти в начало страницы
ВИТЮША
15 сентября 2016 06:11      
Сообщение #17


Эксперт
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 363
Регистрация: 18.11.2011
ICQ:--
Чё?
Перейти в начало страницы
Марфутка
15 сентября 2016 14:24      
Сообщение #18


Новичок
  • 0

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 20.06.2013
ICQ:--
Лучше бы шахты сделали без ограничений. Самая бредовая хрень в этой игре. Правила тоже анархические, особливо для чата. Сидят там пьяно-обкуренные рожи, либо рупоры "сверхдержав" и лют помои на всех и вся. Зайти противно. Вообще хотелось бы глобальных нововведений, типа новых кораблей и обороны, изменения альянсов и создания фракций. А то 5 лет всё одно и тоже, только флагман появился и уродливый эсминец. Так что платить 20 раз за один и тот же фильм, но с разницей в том, что на одном сеансе можно жрать попкорн и плеваться, а на другом нет, то сборы касс явно уменьшатся. Нет искры, чтоб возгорелось пламя для игры в новых унях. А перевешивание старых порток на другой гвоздок - никчемная затея!
Перейти в начало страницы
tatyana priz
15 сентября 2016 14:51      
Сообщение #19


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 585
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
Марфутка,
108

--------------------
Я ангел!Но крылья в химчистке!....Значит ведьма!
Перейти в начало страницы
Alternetiva
15 сентября 2016 16:59      
Сообщение #20


Молодой
  • 17

Репутация: - 49 +
Группа: Посетители
Сообщений: 34
Регистрация: 26.01.2012
ICQ:--
Безлимитное снабжение ресами соала-это бред!!! Будут рулить только Донаты в игре и их Алы... Играть надо весело!

Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 29 марта 2024 02:42