battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Защита новичка
 Защита новичка или защита ордена?

Ваше мнение?

1. За - 12 (60%)

2. Против - 3 (15%)

3. Без разницы - 5 (25%)


Всего проголосовало: 20

 
Алексийй
18 июня 2017 23:12      
Сообщение #1


Писатель
  • 34

Репутация: - 25 +
Группа: Посетители
Сообщений: 159
Регистрация: 6.07.2013
ICQ:--
Привет всем батломанам! 155
Общались тут как-то в чате на одну интересную темку про защиту новичков.И вот что интересно узнать-всех ли устраивает как эта защита работает сейчас,или стоит попросить поддержку об изменении...? 155
Обьясню суть.Сейчас защита действует до момента достижения игроком 5к рейтинга.Тут как бы всё ок-есть возможность развиться.
А вот далее все иначе...Игрок может развиться более 5к рейтинга,нарастить флот и удалив планки вновь встать под защиту новичка.Тем самым он становится не досягаем для игроков его уровня,которые по разным причинам не могут поступить также,а соответственно часть функционала игры теряется(атака,возврат,шпионаж и т.д.).А вот на слабых такой игрок может наводить ужас,не давая им развиваться и вынуждая некоторых уходить с проекта.

Причем тут не помогает даже альянсовая война!Если такой игрок находится в слабом але,то обьявить войну ему и алу не возможно!Он может спокойно собирать кубки от алфлотов практически любых алов безнаказанно!А это не совсем честно,т.к. идея защиты слабых алфлотов от сильных полностью уходит на нет! 156
Повторюсь-Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ игроков-рейдеров,которые изначально наращивают флот не развивая свои планеты!Речь идёт именно о тех,кто специально нарастив флот и рейт более 5к начинает его понижать!
Вот и возникает вопрос-может это не совсем правильно?Может нужно не давать возможность брать снова защиту новичка тем игрокам,кто перешел черту рейтинга в 5к?!В конце концов есть защита Ордена и при желании всегда можно спрятаться там!При этой ситуации возникает возможность мелким игрокам чувствовать свою защищенность,альянсам возможность сохранить свои алфлота,сильным игрокам надежду на ошибку в не продления защиты и возмездия этому императору.А самому игроку,возможность развитие своей стратегии и внимательности. 216
Ну вот как то так.... 150


Перейти в начало страницы
Фокс
18 июня 2017 23:17      
Сообщение #2


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 68 +
Группа: Посетители
Сообщений: 595
Регистрация: 6.12.2010
ICQ:--
напал на сильного - получи вне закона - и пусть вся уня проверит его сейф!))) Фокс за ввод статуса Вне закона. Лычку можно давать на недельку и бонус какой-нибудь чтоб руки не дрожжали.

--------------------
[censored]
Перейти в начало страницы
Терразини
18 июня 2017 23:34      
Сообщение #3


Бывалый
  • 34

Репутация: - 467 +
Группа: Посетители
Сообщений: 231
Регистрация: 8.11.2011
ICQ:--
Просто нужно привязать защиту новичков не к рейтингу, а к капитализации.

--------------------
Перейти в начало страницы
Алексийй
18 июня 2017 23:37      
Сообщение #4


Писатель
  • 34

Репутация: - 25 +
Группа: Посетители
Сообщений: 159
Регистрация: 6.07.2013
ICQ:--
Терразини,
Как вариант... 184
Перейти в начало страницы
nihill
19 июня 2017 07:36      
Сообщение #5


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
Терразини,
флот никак не влияет на капиталку... таким образом, можно получить ситуацию когда игрок совсем не строит шахты, но имея огромный флот копошится в зелени, опять таки, оставаясь недосягаемым для топов и пугая мелкашку нереальным (для их уровня) флотом... т.е. то же самое, что мы имеем сейчас, только в еще более запущенной форме)

имхо, просто нужно повысить влияние очков флота на общий рейтинг...

или как вариант можно убрать этот дурацкий ограничитель в 5к рейта, что бы те, кто висит в зелени, не могли нападать на тех кто уже "апнул пятерочку" и они были для таких игроков просто красными... тогда оставаясь в зелени, все что останется - это пугать эту самую зелень - а к топам дорога будет закрыта...
249

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
Терразини
19 июня 2017 08:46      
Сообщение #6


Бывалый
  • 34

Репутация: - 467 +
Группа: Посетители
Сообщений: 231
Регистрация: 8.11.2011
ICQ:--
nihill,
Как не влияет то?)
Капитализация это все ресы что потрачены на развитие империи, в том числе флота (сумма очков построек, флота, исследований, обороны из юзербара) вот что я имел ввиду, а не пьяный рейтинг работающий по непонятным формулам.

--------------------
Перейти в начало страницы
nihill
19 июня 2017 10:29      
Сообщение #7


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
Терразини,
не уверен, но по моим наблюдениям - флот капиталку вообще никак не двигает 192

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
sdswer
19 июня 2017 16:57      
Сообщение #8


Анонимус
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 14.04.2012
ICQ:--
напакостил и в зелень..тактика не честных игроков 129 таких надо к стенке и 114 198

--------------------
измените e-mai на новый [email protected]
Перейти в начало страницы
ssergioo
21 июня 2017 23:59      
Сообщение #9


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 37 +
Группа: Посетители
Сообщений: 598
Регистрация: 30.12.2011
ICQ:--
sdswer,
лучше пусть в зелени и с флотом,чем под глухой оброй,которую даже топы расковырять не в состоянии. имхо, изначальная защита нужна, позже-перешел порог в 5к и все...даже если уронишь рейт ниже-не позеленеешь, по всяких ежей ковырять можешь,тех кто в 5к развития усердно клепает бесполезные пукалки

--------------------
Solamente el business, nada personal
Перейти в начало страницы
Фокс
22 июня 2017 11:10      
Сообщение #10


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 68 +
Группа: Посетители
Сообщений: 595
Регистрация: 6.12.2010
ICQ:--
все хорошее и хорошо забытое старое

вернуть ту старую стату с беты

1к вложенных ресурсов = 1 очко (не важно во фЛОТ ШАХТУ ИССЛЕДОВАНИЕ ИЛИ ПУШКУ)


--------------------
[censored]
Перейти в начало страницы
Xlamer
28 июня 2017 15:20      
Сообщение #11


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 14.05.2017
ICQ:--
Тут с защитой нови4ков настолько все пе4ально ,4то без слез на это смотреть не возможно . Вопрос по4ему игроки достигшие 5 уровня развития зеленые? . и по4ему игроки которые для меня зеленые ,я для них не красный ?. Это бы было все ни так пе4ально ,если бы в о4ки развитие, флот с4итался бы более обьективно !
Перейти в начало страницы
ГенДир
28 июня 2017 16:24      
Сообщение #12


Живет здесь
  • 51

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 346
Регистрация: 17.12.2011
ICQ:--
Цитата: Xlamer
Вопрос по4ему игроки достигшие 5 уровня развития зеленые? . и по4ему игроки которые для меня зеленые ,я для них не красный ?.

Получается, что я не настолько древний, раз я ответы на эти вопросы прочитал в библии при первом знакомстве с игрой. Судя по контексту, когда то с защитой новичков было не так ...
Во время моей игры изменились только правила начисления очков "рейтинг", да и то только в плане уменьшения влияния на него обороны.
К этой хитропопой формуле расчета показателя "рейтинг" свои вопросы, но среди заданных тут их нет.
Перейти в начало страницы
Xlamer
28 июня 2017 19:03      
Сообщение #13


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 14.05.2017
ICQ:--
короче защита новичков с подсчетом флота в очках развитие ,это нечто
Перейти в начало страницы
KPuBOPYKuu
28 июня 2017 22:42      
Сообщение #14


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 9.10.2015
ICQ:--
Пока их мало было (рейдеров до 5к рейта), никто ничего не говорил, никому не мешали они. Их стало больше и это сильно ощущается, исходя из того, что такие темы поднимаются.
1) Но и в их положение нужно войти, их много, корма мало, даже раньше это ощущалось - ишки были все обсосаны по нескольку раз на дню, даже 10к/10к/10к реса которые.
2) Никто не отменял деф на атакуемую планету, такой рейдер не в состоянии собрать мощный флот против 5к+ позиций, даже подцепив парочку друзей/знакомых в САБ..
3) Есть порог 'заморозки' этих рейдеров, т.к. развитие увеличивается при увеличении активности, боевых очков, прокачке исследований, даже новая пустая колонка дает неслабый, ощутим для них "+" в развитие. Они не могут вечно набирать пиксельный флот или вкачивать высокие уровни тех.
ПС. Считаю это дурдомом, засчитывать в развитие активность и боевые очки. Как ваша активность за счет сканов и болтовни может 'развить' вашу империю? Как сбитый флот влияет на 'развитие', если вы его сбили и не смогли собрать лом?
4) Они играют аккуратно, никогда не полетят если им это не выгодно, ибо у них нет шахт, выступающих в роли подушки безопасности. Он не скажет "Сейчас чуть флота потеряю, ничего страшного", ибо этим флотом он кормится и флота может банально после этого не хватить на другие цели. Из-за отсутствия шахт потеря всего флота катастрофична, ибо неоткуда брать ресурсы на новый флот. Скорее всего его просто выбьет из игры, заново это очень долго наращивать. Ну или будет играть с шахтами.
5) Про то что зелень эти рейдеры бьют и ужас на них наводят. Ну бьют и бьют. Если медленно из 5к выползать, потом еще и там настучат по шапке. Все кому не лень.
Из-за этого я не вылезаю из 5к, я криворукий, меня там вынесут. Оборону никто не отменял, в зелени можно жить спокойно собирая ресурсы и не обращая на рейдеров внимания.
Кого оборона не устраивает, должен уметь флоты гонять и, я думаю, ему такие рейдеры не помеха в зелени. Он будет наравне с ним или даже на голову выше.
6) Прыжки вниз по рейтингу отдельная тема. Какая разница что он шахты лепил или сразу флотом обирал соседей? Или все и сразу по чуть-чуть? Каждая тактика требует определенного подхода, онлайна в игре и умений. Кто-то не сможет в шахты+флот, а потом откатиться (откатывающихся единицы, и не в каждой уне они есть). Кого-то могут банально запинать на попытке летать только флотом. Кому-то не дадут собирать ресы со своих чисто-шахт, т.к. флота не деф не будет, он его в итоге так и не построит.
Еще хочется напомнить, что снос планеты - это билет в один конец, рейдер ресурсы с этого сноса не получит и, если вдруг, ему понадобится восстановить похожую колонку, ему опять придется строить шахты/верфи и т.д.

Сообщение отредактировал KPuBOPYKuu - 28 июня 2017 22:46
--------------------
:)
Перейти в начало страницы
Xlamer
29 июня 2017 18:11      
Сообщение #15


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 14.05.2017
ICQ:--
KPuBOPYKuu,
пункт 2 ,деф когда ты спиш и флот в сейве это как ? . Пользуясь зеленью они безнаказано резвятся .
пункт 3-4 ниочем это их проблема !
пункт 5. Вот тут должна работать защита новичков ! ,а на деле получается все наоборот (защита для сильных против слабых) . действительно слабые империи подвергаются нападению сильных игроков, которые по причинам неправильного подсчета флота в рейт становятся зелеными!
пункт 6 автоматически потеряет актуальность как только рейт флота будет справедливо считаться !
Перейти в начало страницы
KPuBOPYKuu
29 июня 2017 21:18      
Сообщение #16


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 9.10.2015
ICQ:--
Xlamer,
Цитата: Xlamer
пункт 2 ,деф когда ты спиш и флот в сейве это как ? . Пользуясь зеленью они безнаказано резвятся .

Так флот в сейфе, какие могут быть проблемы? То, что кто-то в сейфе и спит -
Цитата: Xlamer
это их проблема

Рейдер меняет свой сон на ваши ресы, он их зарабатывает в отличии от шахтеров, которые спят.
Есть оборона, соалы, в конце концов, которые дефом могут помочь, даже когда летят на спящего. Есть куча других страдающих и ноющих игроков в зелени, можно с ними объединиться.
Не спящие могут улетать. Строить колонки далеко. Ловить дефом флот.
В конце концов просто написать ему в чат 'Я тут!'

Цитата: Xlamer
пункт 3-4 ниочем это их проблема !

О чём-то. У них проблема. У них не всё гладко.Я не пойму, тема поднята только о землероях-новичках, которые никакой активности в игру не несут? Может будем обсуждать еще и 'проблему', то из-за чего эта тема появилась на форуме?
Зеленые рейдеры как рейд-боссы, стражи топа, своеобразный фильтр. Если через них не пройти, дороги в топ закрыты - там делать нечего неумёхе.

Цитата: Xlamer
пункт 5. Вот тут должна работать защита новичков ! ,а на деле получается все наоборот (защита для сильных против слабых) . действительно слабые империи подвергаются нападению сильных игроков, которые по причинам неправильного подсчета флота в рейт становятся зелеными!

Если разработчики так решили считать - то это правильный расчет, учитывая что формулу переделывали недавно (недавно - это относительно скорости развития проекта в целом, появления нововведений).
Да и вообще, давайте повсеместную защиту введем, чтоб не было порога в 5к рейтинга, т.к. после выхода из 5к меня бьют все (тоже поплачусь, беру пример), напасть может кто угодно. Сверху, снизу, отовсюду. Даже если у него 1кккк флота, а у меня до 1кк не дотягивает капитализация. Это намного жестче ребячества в зелени.

Цитата: Xlamer
пункт 6 автоматически потеряет актуальность как только рейт флота будет справедливо считаться !

Что значит справедливо? Кому-то текущая формула кажется справедливой, кому-то нет. А кому-то новая покажется справедливой, а кому-то нет.
Если будет новая формула, которая увеличит влияние флота на развитие, будет возможность увидеть супережей до 5к рейтинга, которых ничто не пробьет, это к этому ведется, т.е. "А давайте просто передернем одеяло на шахтеров"? Даже сейчас можно такого ежа отбабахать, что никто не рискнет бить свой флот, даже сабом. Бои в зелени вообще пропадут, флот будет бессмыслен, т.к. ничего пробить доступными силами будет нельзя. Как они будут выходить наружу, эти новички, ничего не умея, туда, где их ждет голодная стая, уже прошаренных в этой игре игроков? Чем это лучше будет текущего состояния? Их будут обратно забивать как гвозди, показавшие свои шляпки, они не будут знать о банальных сейвах, т.к. смыла в этих самых сейвах не было, нечего было сейвить/хватало обороны. Проще восстановить парочку ЛИ на начальных этапах, чем восстанавливать кучу кораблей на вылете из зелени и все азы узнать в начале, долго набивая шишку.


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
Xlamer
29 июня 2017 22:14      
Сообщение #17


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 14.05.2017
ICQ:--
Блин ,как ты понять не можеш ,что справедливая формула это формула, которой пофиг во что ты потратил рес ,этот рес автоматом зачислен в развитие . И еще если не менять формулу подсчета ,то логично убрать название "защита новичков" ,а написать защита однопланковых рейдеров ! Ведь новички при таком раскладе от игроков с топовым флотом не защищены ни как ,зато вот такие однопланковые рейдеры имеют защиту . P.S. Зашита новичков нужна для того ,чтоб игрок по началу хоть как то развил свою империю . В данной ситуации новички остались абсолютно без защиты. и я не понимаю почему ты против защиты новичков?
Перейти в начало страницы
nihill
29 июня 2017 22:17      
Сообщение #18


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
Xlamer,
KPuBOPYKuu,
вы обадва не объективны... каждый из вас отстаивает только собственные интересы, в отличии от ТС, который поднял вполне уместную тему для обсуждения... давно пора, на самом деле..


факты давайте(с)

так вот вам факты:

нумеро уно - подсчет рейта флота работает через задницу.
вероятно, администрация хотела сделать некую четкую грань между шахтерами и рейдерами, за что их винить не стоит, но то ли делали они это тяп-ляп (и так сойдет©) или просто делали, но бросили на полпути - не нам судить... но у нас есть факты - система рейта - кривая... хотите оспорить - оспорьте, но объективно, а не каждый с собственной горки...

нумеро дуо - из выше сказанного уже светит лысой макушкой товарищ Дисбаланс, о котором и я в мессаге выше писал, и другие игроки, и не только лишь все в этой теме... шахтеры явно сдают позиции в количестве возможных действий, которые они могут совершить в игре, и времени на эту игру затрачиваемого, что несколько нивелирует эту дыру в балансе. вроде как это уравнивает шансы, но это относится лишь к высокоуровневым шахтерам... а что делать человеку, который потратил на игру 30 минут в день, построил шахту и три жалких рогатки, что бы отбиться от соседа, а сосед прилетает к нему с пачкой линеек и отбирает все трудом надоначеноекопаное... и не говорите мне, что это фишка... это кривой рейт, который все пытаются выставить как фишку... отсюда и следуют нервные крики "КАК ЭТА ИГР ЗАКРЫВАЕТСЯ?" и "НОГИ МОЕЙ ТУТ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ"... да, они виноваты сами, что не держат себя в руках, но дыма без огня не бывает - смекаете?

ну и нумеро тре - это уже взгляд с моей личной колокольни... по сути это даже фактом назвать можно с сильной натяжкой, но надо же все свести к сакральному числу три - порог в 5к рейта, это все та же глупая идея "сделать не как все и вые выделиться", а на самом деле просто очередной костыль, который мешает игрокам разных стилей контактировать друг с другом в полном, повторюсь - полном - объеме... это уже даже рассизм (классизм) какой то, хм?;)


ну и быстренько под спойлером по сути мессаг предыдущих ораторов


ЗЫ: постскриптума не будет, я все сказал...
249

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
ГенДир
30 июня 2017 05:01      
Сообщение #19


Живет здесь
  • 51

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 346
Регистрация: 17.12.2011
ICQ:--
Цитата: nihill
а что делать человеку, который потратил на игру 30 минут в день, построил шахту и три жалких рогатки, что бы отбиться от соседа, а сосед прилетает к нему с пачкой линеек и отбирает все трудом надоначеноекопаное... и не говорите мне, что это фишка... это кривой рейт, который все пытаются выставить как фишку... отсюда и следуют нервные крики "КАК ЭТА ИГР ЗАКРЫВАЕТСЯ?" и "НОГИ МОЕЙ ТУТ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ"... да, они виноваты сами, что не держат себя в руках, но дыма без огня не бывает - смекаете?

На этот вопрос, который задал ещё классик - "Что делать?" в данном контексте ответ единственный - искать игру, которая не требует онлайна выше 30 минут в сутки. Здесь очень жестко по онлайну. На своем примере скажу, что на пути в топы, уезжая куда либо по делам, я всегда знал во сколько вернется мой сейвик и если вдруг накладки и не успевал вернуться в игру к этому времени, то это был мой риск - оставалось надеяться "авось в именно сейчас не просканят".
А шахтерам "Что делать?" - прочитать и понять в библии раздел "Самый оптимальный состав обороны". Если очень кратко, то суть - Не допускать превышения выгоды от атаки над потерями аттакера.
А пинять на формулу - это от лукавого.
Перейти в начало страницы
KPuBOPYKuu
30 июня 2017 10:53      
Сообщение #20


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 9.10.2015
ICQ:--
Цитата: Xlamer
что справедливая формула это формула, которой пофиг во что ты потратил рес


Положим что 1к униреса - это есть 1 очко развития.
Достаточно взять калькулятор и симулятор и посчитать результат:
На примере ЛИ и ЛЛ, грубо:
Рейдер 2000 развития (666 ли) против шахтера 1000 развития (333 ЛЛ, половина развития в шахтах) - Рейдер теряет ~ 30%, но побеждает, шахтер также теряет ~30% (но т.к. пушки дешевле, то соотношение потерь 2к1).
Потери рейдера - 300к-400к
Шахтер теряет - 150к-200к
Рейдер собирает лом своих кораблей, 90к - 120к
Шахтеру на фабрику падает 30% потерянной обороны - 45к-60к(не будем учитывать, их долго собирать)
Рейдеру ресом надо взять 210к-280к. Только чтоб отбить потери.Что-то я таких не наблюдал, обычно там жалкие десятки тысяч униреса висят на планке при такой капитализации. Шахтеру достаточно хранить в небольших количествах ресурсы, он уже не привлекательный становится, вообще ни для кого. Все полеты в минус.
Рейдеру восстанавливаться в 2 раза дольше, он потерял дей на взлет рабов и атакующих единиц.

Я еще не говорю об одинаковых развитиях, или когда у шатера в 2 раза больше развитие. Флот теряет смысл при такой "справедливой формуле", его по прямому назначению не применить.

Цитата: Xlamer
написать защита однопланковых рейдеров

От кого защита? Трудно так же забабахать onlyФлот и 10к рейтинга набрать? Флот будет в 2+ раза сильнее этого рейдера. Только это никому просто не нужно.

Цитата: Xlamer
В данной ситуации новички остались абсолютно без защиты

Защита никуда не делась, топ не может атаковать низы. А новички просто:
А) не хотят ничего делать.
Б) играют по 30 минут в день.
В) не подстраиваются под ситуацию.

*) заходят в чатике посидеть (ну таким обычно по-барабану на то, что с их планетами происходит)
На кой черт они вообще нужны? Они никак в процессе игры не участвуют и не хотят вникать/разбираться, зачем беспокоится о том, что они куда-то уходят? Они не понимают сути пустоши игры.
Украли ресы? Ты делаешь что-то не так.
Сбили стояк? Ты делаешь что-то не так.
Сам разбился? Ты делаешь что-то не так.
Открой библиотеку, почитай, проанализируй, разберись. Все, больше ничего не нужно. Всем доступен одинаковый функционал, но проще поплакаться ,чем разобраться в нем.
Пусть разработчики введут кнопку - я играю ради удовольствия. Пермаментная блокировка возможности атаки, не сможет ни он летать, ни на него. До конца уни.
Или ботов добавят в игру с базовым ИИ - строй флот, оборону, шахты, атакуй, защищайся, получится намного веселее.


Цитата: Xlamer
я не понимаю почему ты против защиты новичков

Текущего вида защиты вполне хватает, а веселую ферму из игры делать не надо, она и так при желании в неё превращается без каких-либо проблем.

Цитата: nihill
каждый из вас отстаивает только собственные интересы

Я вообще ни к одному лагерю не отношусь. Я представитель мегаежей, которые совсем краев не видят и перегибают палку(с)


Цитата: nihill
а что делать человеку, который потратил на игру 30 минут в день, построил шахту и три жалких рогатки

Не копать глубоко.
Всех новичков с глубокими шахтами губит именно это. Банальная жадность до циферок. Они хотят и шахты, и самим полетать, и на своих планетах не воевать. Не выйдет, это уже Эребор. Либо то, либо сё, либо всего по чуть-чуть.

Цитата: nihill
грань между шахтерами и рейдерами

Вот она грань. Либо летаешь, либо планету защищаешь. Просто копать и склады набивать не выйдет.



А еще все забывают про обещанное поддержание флота кредитами, может стоит это потормошить, а не формулу? И топ просядет флотом и внизу поуспокоится все, т.к. придется часть награбленного через рынок сливать за кредиты.

Сообщение отредактировал KPuBOPYKuu - 30 июня 2017 10:58
--------------------
:)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 20 апреля 2024 13:48