battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Защита новичка
 Защита новичка или защита ордена?

Ваше мнение?

1. За - 12 (60%)

2. Против - 3 (15%)

3. Без разницы - 5 (25%)


Всего проголосовало: 20

 
nihill
30 июня 2017 11:17      
Сообщение #21


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
Цитата: KPuBOPYKuu
Я вообще ни к одному лагерю не отношусь.

ложь... ты конкретно сидишь на одной из сторон) и либо просто не хочешь этого признавать, либо в открытую косишь под невменяемого;)
Цитата: KPuBOPYKuu
Не копать глубоко.
Всех новичков с глубокими шахтами губит именно это. Банальная жадность до циферок. Они хотят и шахты, и самим полетать, и на своих планетах не воевать. Не выйдет, это уже Эребор. Либо то, либо сё, либо всего по чуть-чуть.

Цитата: KPuBOPYKuu
Вот она грань. Либо летаешь, либо планету защищаешь. Просто копать и склады набивать не выйдет.

в том то все и дело) что это-то как раз и не грань... это лютый перекос баланса в сторону рейдеров... игра тебя явно в спинку подталкивает - иди летай\иди донать\сиди 24\7, а то будет бо-бо... я тоже против фермы в играх, где ничего не делаешь, кроме как собираешь урожай, но в отличии от вас я не решаю за всех) я считаю, что каждый сам должен для себя решить сколько он может себе позволить тратить времени\усилий\денег на игру... это личное право каждого человека...
Цитата: KPuBOPYKuu
Либо летаешь, либо планету защищаешь.

либо летаешь и сидишь в низах рейта, либо защищаешь планету сидя в верхах) я даже не буду рассказывать как это смешно выглядит... смысл доказывать что-то человеку, у которого есть две точки зрения - его и неправильная)

249

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
KPuBOPYKuu
30 июня 2017 12:51      
Сообщение #22


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 9.10.2015
ICQ:--
Цитата: nihill
ты конкретно сидишь на одной из сторон

Шахтер - зеленый новичок, при этом умудряюсь летать еще, если это полетами назвать можно.(во всяком случае последний раз когда я нормально играл, играл именно так) Рейдером или каким-то средненьким/продвинутым игроком мне себя язык не повернется назвать.



Цитата: nihill
иди летай\иди донать\сиди 24\7

Что вложил в игру, такой и выхлоп. Любую стратегическую игру открыть, можно увидеть что скорость развития будет зависеть от потраченного времени. Не выйдет получить все и сразу, не прилагая усилий, не используя свои знания в игре и не ориентируясь по ситуации. Никто в здравом уме не будет тупо жать на кнопку "построить", забывая про оборону, зная что где-то рядом сидит жаждущий его ресурсов противник с войском...
А каждый ответ на мои возражения с утверждениями что тут все в порядке, в этой формуле, что все можно пережить, сводится к тому, что кому-то нужна кнопка "Нагнуть!", которую он потыкает 30 минут в день за бесплатно и все вокруг слягут. Даже с этой кнопкой найдется какой-то %USERNAME_1%, который будет вопить что у него не получается быстро нажимать на эту кнопку, в отличии от %USERNAME_2%, который успеет столько раз нажать за эти 30 минут, сколько %USERNAME_1% нажимает за неделю, только потому, что %USERNAME_1% пытается нажимать на кнопку лежащей на полу клавиатуры пальцем правой ноги вися вниз головой, ему приливает кровь в голову, и он теряет сознание на 23 часа 30 минут.

Цитата: nihill
либо летаешь и сидишь в низах рейта, либо защищаешь планету сидя в верхах

Я не понимаю что тут написано, в общем как я это понял, так и отвечаю:

Пожалуйста, все наоборот:
Можно летать в верхах, наравне с этими рейдерами, кромсать их, показывать что им тут не рады.
Можно забор построить в низах. Он, кстати, отменный получается, вообще никто не летает.
Всё можно, нет ничего невозможного:
ЗС в зелени? Да пожалуйста.
Тонна гауссов, сносящих всё что подлетает к планете? Пожалуйста.
Море мяса из рушек, в которой утонет кучка линеек? Да запросто.
Голые планки, с которых все сгружается в вечно летающий в сейв флот. Проще не куда.
Или огромный флот, который наводит на всех в округе страх и ужас. Получите, распишитесь.

Я просто рассматривал две крайности:
1) либо летаешь и тратишь уйму времени, гоняя корабли туда-сюда и бдишь, чтоб его не сбили
2) либо спишь и видишь сладкие сны, т.к. планеты покрыты обороной и шахтами.
Просто еще раз хочу напомнить что в зелени оборона рулит. Она сильнее флота в равных затратах. Её можно "пропатчить" за звонкую монету, сделать почти не уничтожаемой. А оборона - лучший выбор для шахтеров-ежедневно-30-минут-играющих-зелены

--------------------
:)
Перейти в начало страницы
Xlamer
30 июня 2017 14:23      
Сообщение #23


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 14.05.2017
ICQ:--
Мда ,вот это у вас каша в головах . Можно попросить 4тоб шахтеры не имели право строить оборону ! ну например больше 4ем 1 РУ . ведь рейдер строил флот и ему надо где то кормиться , рейдеры которые летают только на шахтеров и ишек это просто смех .Нормальный игрок ищет флота их выловливает и кушает ,ну а шахтеры это так если подвернется

Я уже писал ,и еще раз напишу ,защиты новичков тут нету!!! из за подсчета рейта флота , новичков кошмарят старички которые отстроили флот и упали в зелень , вот такой новичок пытается играть и понимает что его просто бьют и спасения у него нету от хитропых неновичков . А вот такие хитроопые наоборот пользуются зеленью в полной мере . И как вы думаете понятие "Защита новичков " при таком раскладе актуальна ?
Перейти в начало страницы
ГенДир
3 июля 2017 16:52      
Сообщение #24


Живет здесь
  • 51

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 346
Регистрация: 17.12.2011
ICQ:--
Цитата: Xlamer
... из за подсчета рейта флота ...

Сугубо для конкретизации вопроса - не более 3К линеек уже выдвинут рейт развития за 5К.
Встречный вопрос - сложно ли сделать их полёт убыточным?
PS
При попытке ответа прошу учесть, что при более чем двойном перевесе в "Развитии" атаковать нельзя при действующей защите новичков и, что оборона и технологии рейт "Развитие" практически не трогают, а экономика двигает его медленнее чем флот.
PPS
В качестве решения я бы предложил более практичный квест от Морбо - при достижении 2К развития, Морбо предлагает для самой развитой планки новичка определить потолок безубыточности атаки каким либо флотом. И поясняет, что если бросите больше реса или флота, то снесут в случае обнаружения, т.к. это выгодно.
Особенно новички грешат ранними попытками исследовать граву. С этим вообще Морбо мог бы всё наглядно объяснять.

Сообщение отредактировал ГенДир - 3 июля 2017 17:07
Перейти в начало страницы
Кастор трой
9 июля 2017 22:13      
Сообщение #25


Профи
  • 51

Репутация: - 85 +
Группа: Посетители
Сообщений: 281
Регистрация: 17.11.2011
ICQ:--
ГенДир,
Из этого делаем вывод, чтобы более мение сбалансировать элиту, при следующем обьединении надо обрезать всем развитие шахт до 50000 и порезать флоты до 3 или 5000 000 кто будет играть в следующей элите 154 Ну может уйдут пару психав из игры зато появятся новые игроки каторым будет интересно играть и рватся в топы как это было однажды при первом обьединении элиты 137
Перейти в начало страницы
Терразини
9 июля 2017 22:46      
Сообщение #26


Бывалый
  • 34

Репутация: - 467 +
Группа: Посетители
Сообщений: 231
Регистрация: 8.11.2011
ICQ:--
Кастор трой,
ГенДир,
Вы не в теме. Вам надо 192

--------------------
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 20 апреля 2024 12:44