battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Верните торможение флота, А куда всё исчезло?
Svet_Lan_A
28 августа 2011 17:02      
Сообщение #1


Живет здесь
  • 51

Репутация: - 64 +
Группа: Посетители
Сообщений: 322
Регистрация: 5.07.2010
ICQ:--
Торможение флота - отодвигание времени атаки на несколько секунд(минут) с целью разведать обстановку на атакуемой планете в предполагаемый ранее момент атаки путем шпионажа. Делается это для чтобы не попасть в засаду, так как на атакуемой планете вполне может ожидать враг который специально хочет вас подловить подогнав флот за 3 секунды до вашей атаки или ему просто повезет и флот вернется с сейва, также он может позвать сильных друзей которые выставят ему флот в защиту.
Как это делается:
Для начала нужно создать совместную атаку (нужно кликнуть "Союз флотов" в меню флот). Затем необходимо за 1-2 минуты до атаки (зависит от расстояния до атакуемой планеты) присоединить в совместную атаку шпионский зонд 20-30% скорости так что бы он отставал от основного флота на 30 секунд, но не более чем на 30% времени чем осталось лететь основному флоту (т.е 30-70 секунд) иначе он не прицепится. Операцию торможения можно провести несколько раз для уменьшения шансов быть пойманным ухищренными методами (когда союзники выставляют флот в защиту с опозданием рассчитывая на то что вы притормозите). После притормаживания флота у вас должно остаться время чтобы отослать зонды в разведку на 100%, так что бы они прилетали за 10-20 секунд до нового времени атаки.
10 секунд вполне хватает на анализ информации которую нам доставят шпионские зонды. Если там находится превышающий по силе флот то естественно необходимо отозвать, если атакуемый поднял флот то также лучше отозвать (разве что вы летите за спутниками или поутюжить оборону), так как есть шанс быть пойманным на возврате, для этого иногда и фаланги не нужно
Если вы заранее заметили что жертва подняла флот до атаки и у вас есть время для торможения, а также фаланга, то стоит посмотреть как же атакуемый решил спрятать свой флот. Некоторые недальновидные игроки отправляют флот на своё поле обломков для экономии дейтерия. Так как время полета к своим обломкам мало то вполне можно тормозить свой флот до тех пор чтобы он прибывал позднее на 2-3 секунды чем опустится на планету вражеский флот.


Алекса спасибо за данное пособие,но....

Нынче торможение флота происходит иначе:
основной флот+догоняющий=А чему равно понятия не имею так,как время атаки ост прежним и просканить возможно только...просто просканить до планетарки перед атакой и всё!


ВЕРНИТЕ торможение! Вся красочность игры пропала,альянсы не летают друг на друга так как бояться быть разбитыми из подтишка!

Сообщение отредактировал Svet_Lan_A - 28 августа 2011 17:05
--------------------




Перейти в начало страницы
скрипачь
28 августа 2011 17:21      
Сообщение #2


Молодой
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 35
Регистрация: 11.08.2011
ICQ:--
сами мы неграмотные. артисты что с нас взять

но я слышал от одного, о мудрейшего, что затормозить флот можно попытаться отправив шпиков на малой скорости с другой своей планеты более удаленной от той на которую идет атака.

простите что высказал явно не свою догадку

но я вам сыграю и спою

Мама, мама, что я буду делать?

Папа, папа как мне тормозить?
Перейти в начало страницы
aLeXZundeR
28 августа 2011 18:35      
Сообщение #3


Бывалый
  • 34

Репутация: - 43 +
Группа: Посетители
Сообщений: 232
Регистрация: 6.01.2011
ICQ:--
Алкоголь и наркотики очень вредны для молодого растущего организма.

147

--------------------
182
Перейти в начало страницы
OKS
28 августа 2011 18:42      
Сообщение #4


Бывалый
  • 34

Репутация: - 27 +
Группа: Посетители
Сообщений: 226
Регистрация: 2.09.2009
ICQ:425976946
aLeXZundeR,

+1

--------------------
Не верь, не бойся, не проси. Приди, возьми и унеси
Перейти в начало страницы
скрипачь
28 августа 2011 19:23      
Сообщение #5


Молодой
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 35
Регистрация: 11.08.2011
ICQ:--
Хи-Хи

Скрипач не нужен

а проверьте домыслы и скажите работает торможение или нет я бедный скрипачь могу только играть на скрипке и ку делать

Сообщение отредактировал скрипачь - 28 августа 2011 21:19
Перейти в начало страницы
aLeXZundeR
29 августа 2011 09:26      
Сообщение #6


Бывалый
  • 34

Репутация: - 43 +
Группа: Посетители
Сообщений: 232
Регистрация: 6.01.2011
ICQ:--
Цитата: скрипачь
а проверьте домыслы

Так что там проверять?! Если я летаю постоянно, то и так всё ясно. Естественно, летаю как трус, с тормозами. 228


--------------------
182
Перейти в начало страницы
Jack
29 августа 2011 10:09      
Сообщение #7


Местный аналитик
  • 85

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 699
Регистрация: 10.07.2010
ICQ:--
Всё работает, сложнее, конечно, чем раньше было, когда шпик можно было прицепить хоть за пару секунд до атаки, но можно.
Цитата: Svet_Lan_A
так что бы он отставал от основного флота на 30 секунд, но не более чем на 30% времени чем осталось лететь основному флоту

Информация для дельты не актуальная. Сейчас можно тормознуть лишь при условии, что шпик отстает не более чем на 20% от основного флота. Поэтому приходиться тормозить не за 1-2 минуты как раньше, а минуты за 3-4, иначе есть риск не прицепиться.

--------------------
Если у тебя есть флот - это не твоя заслуга, а наша недоработка.

Перейти в начало страницы
Aleksa
29 августа 2011 11:34      
Сообщение #8


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Jack,
угу,именно так)

Сама не рада изменениям) 162

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 4 мая 2024 03:32