battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Правила торговли, Завышенные курсы
Баст
18 ноября 2011 13:46      
Сообщение #1


Ученик
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 66
Регистрация: 12.10.2010
ICQ:--
Последнее время во вселенной Epsilon в общем чате можно часто заметить объявления о торговле по завышенным курсам (металл на дейтерий 4 к 1 и т. д.). Хотя в правилах четко прописаны максимальные курсы торговли, санкции к подобным игрокам не применяются, а на замечания реакция одна - что поделать, очень надо. Есть и другие случаи, один хитрюга обманул новичка, поменяв дейтерий на кристалл 2 к одному. Подобные действия наносят вред нормальной торговле потому, что уже появились жучары которые на предложения об обмене говорят: "Нееее. вот у **** по 4.5 к одному давай и ты так". Поэтому прошу навести порядок в торговле, определится с максимальными и минимальными курсами, и четко следить за исполнением правил.

--------------------
Перейти в начало страницы
Aleksa
18 ноября 2011 13:54      
Сообщение #2


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Баст,
в поддержку с нарушениями ,там 100% примут меры

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
jon-shepard
18 ноября 2011 15:02      
Сообщение #3


Талант
  • 68

Репутация: - 102 +
Группа: Посетители
Сообщений: 515
Регистрация: 13.09.2011
ICQ:--
Хотя в правилах четко прописаны максимальные курсы торговли

Баст, насколько мне известно никто не ограничивал курсы обмена ресурсов, в библиотеке есть стандартные ( Базовые ) курсы обмена. А там уже как сами разберетесь) можно менять метал и по 5к за 1 к дея, это уже договариваться надо с кем-то. Если хочешь нормально менять ресурсы обращайся ко мне в личку)))))

--------------------
Перейти в начало страницы
Баст
18 ноября 2011 15:41      
Сообщение #4


Ученик
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 66
Регистрация: 12.10.2010
ICQ:--
Учим матчасть правила игры:

3.3.4 Игрокам разрешено обмениваться ресурсами. Допускается только прямая торговля/обмен ресурсов между игроками.
Официальный максимальный курс для торговли:
металл : дейтерий - 3:1
кристалл : дейтерий - 2:1
металл : кристалл - 2:1
Официальный минимальный курс для торговли:
металл : дейтерий - 1.8:1
кристалл : дейтерий - 1.2:1
металл : кристалл - 1.5:1


Библиотека/правила игры.

Да к слову: в следующий раз если увижу сделаю скрин и отправлю в поддержку, и плевать на любое мнение об этом поступке так, как устные предупреждения не действуют.

И еще к слову: Aleksa, спасибо за оперативный ответ.

--------------------
Перейти в начало страницы
jon-shepard
18 ноября 2011 17:56      
Сообщение #5


Талант
  • 68

Репутация: - 102 +
Группа: Посетители
Сообщений: 515
Регистрация: 13.09.2011
ICQ:--
да ерунда этот максимальный курс, никто его не соблюдает. мне кажется что игроки сами должны устанавливать свои расценки, и сами договариваться, опираясь на стандартный курс. Это мое личное мнение.

--------------------
Перейти в начало страницы
Aleksa
18 ноября 2011 20:55      
Сообщение #6


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
jon-shepard,
кто не соблюдает,значит на муравейнике не ерзали , курс для всех один,даже еще правило транспортировки имеется.просто теперь его не соблюдают,так как у админов забот хватает,чтобы на мелочь такую отвлекаться) 120
Баст,
266

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
Сахатый
18 ноября 2011 23:37      
Сообщение #7


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 262
Регистрация: 12.07.2011
ICQ:--
Не вижу в этом никакой проблемы: например в том же источнике указано, что "...курс свободен, он будет плавать и сам установиться на уровне рыночной цены ресурсов". Однако, если мы в лице данных щедрых торговцев видим грабителя неактивных игроков, который награбил много ресурсов и хочет продать ненужный ему на данный момент дейтерий. Но, если бы торговля шла бойко, то не было бы таких выгодных курсов продажи. Или я не- правильно Вас понимаю? Мы хотим оптимизовать торговлю или бороться с ... обесцениванием ресурсов?

--------------------
Клянусь я прошлогодним снегом,
Клянусь трухой гнилого пня,
Клянусь врагов моих ночлегом -
Тюрьма исправила меня

Перейти в начало страницы
krchtshka
18 ноября 2011 23:48      
Сообщение #8


Живет здесь
  • 51

Репутация: - 30 +
Группа: Посетители
Сообщений: 348
Регистрация: 9.07.2010
ICQ:--
jon-shepard,
С таким взглядом на вещи новичков (или тех, кто не читает правила) будут накалывать сплошь и рядом, а соблюдение макс и мин курса поможет держать это в узде.

--------------------
VIVA LA REVOLUCION!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
Sharpshooter
19 ноября 2011 13:59      
Сообщение #9


Начинающий
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 17.03.2011
ICQ:--
То, что я напишу, мое личное ИМХО.
Ограничение курса напоминает плановую экономику СССР. К чему это привело все помним. Торговля должна быть свободной. Рынок сам диктует цены на основе востребованности того или иного ресурса. Да, есть рекомендуемый курс, как эталон. Но баланс зачастую смещается: в зависимости от тех или иных факторов (количество новичков, общая интенсивность полетов и т.д.) какой-то ресурс может вырваться вперед по востребованности (сейчас, например,в эпси это кристалл - он вышел по ценности примерно на планку 1 к 1 к дейту).
На основании вышеописанного считаю целесообразным пересмотреть правовые аспекты торговых отношений в пользу менее жестких рамок торговли в целом и обменных курсов в частности.

--------------------
Перейти в начало страницы
aLeXZundeR
19 ноября 2011 15:33      
Сообщение #10


Бывалый
  • 34

Репутация: - 43 +
Группа: Посетители
Сообщений: 232
Регистрация: 6.01.2011
ICQ:--
Тут есть один ньюанс, о котором все забыли.
Колебания курса - возможность для легальной прокачки. Представьте торговлю с мультом. Или просто регулярный слив ресов. Что хочу - то и ворочу. И все легально. Передача ресурсов под видом постоянной торговли. На любые подозрения отмаз - так договорились.
Чтобы исключить эту лазейку надо вообще запретить колебание курса.
А еще лучше ввести биржу, где все будет чисто и фиксировано. И миссия транспорт на другого игрока должна привязываться к номеру контракта.
Вот и всё.
Только не бейте 115

--------------------
182
Перейти в начало страницы
Фокс
19 ноября 2011 15:46      
Сообщение #11


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 68 +
Группа: Посетители
Сообщений: 595
Регистрация: 6.12.2010
ICQ:--
Закон нарушать нельзя. Любое нарушение или отступление от правил - ведет к бесспределу и погубит всё. Я это уже проходил когда-то где-то нарушили закон одного из соц. форумов и форум в результате разбежался... Осталось пару представителей из местной администрации))) А все потому что там законы не для всех стали) Так и тут если законы начнут нарушаться и кары не будет то все рухнет нафиг. Наступит Хаос и неразбириха. Как сказано выше это даст мультоводом озможность слать ресы со своих мультов напрямую что облегчит в значительной мере все. Вообщем я против каких либо реформ в рамках торговли и изменеий в правилах.

Сообщение отредактировал Фокс - 19 ноября 2011 16:00
--------------------
[censored]
Перейти в начало страницы
Амальгама
25 декабря 2011 20:29      
Сообщение #12


Ученик
  • 17

Репутация: - 18 +
Группа: Посетители
Сообщений: 78
Регистрация: 20.10.2011
ICQ:255702603
Хочу выразить своё мнение по поводу торговли. Нельзя запрещать плавающие курсы. Но рамки максимума и минимума следует ограничить. Т.к. при торговле 100к одному - это будет обычный слив ресурсов. А на счёт реальных курсов - моё мнение- курс должен быть 6-4-1. Т.к. на тысячу энергии на электростанции можно произвести примерно 1000 дейтерия либо 4000 кристалла либо 6000 металла. Прошу администрацию оговорить санкции за нарушение курса и вообще выразить свою точку зрения на данную проблему.

Сообщение отредактировал Амальгама - 25 декабря 2011 20:30
--------------------
Амальгама.
Перейти в начало страницы
Баст
25 декабря 2011 20:50      
Сообщение #13


Ученик
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 66
Регистрация: 12.10.2010
ICQ:--
Пока есть правила их нарушать нельзя, несморя на ваше мнение о них, иначе будет бардак, а бардак не нужен никому.

Сообщение отредактировал Баст - 25 декабря 2011 20:59
--------------------
Перейти в начало страницы
FrozenGnom
25 декабря 2011 21:33      
Сообщение #14


Ученик
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 56
Регистрация: 21.10.2011
ICQ:--
Полностью согласен, что правила нарушать нельзя! Но я все таки склоняюсь в сторону свободной торговли, ведь спрос рождает предложение! А по поводу мультов хочу сказать, что мультоводу необязательно прокачиваться торговлей, ибо вариантов масса. Мультоводу ничто не мешает фармить своих мультов. ИМХО 242

--------------------


Перейти в начало страницы
Warlen
26 декабря 2011 06:19      
Сообщение #15


Молодой
  • 17

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Регистрация: 21.10.2011
ICQ:--
Обращаю внимание всех участников - администрацией игры внесены изменения в Правила игры, раздел Торговля:

3.3.4 Игрокам разрешено обмениваться ресурсами. Допускается только прямая торговля/обмен ресурсов между игроками.

Максимальный курс для торговли:
металл : дейтерий - 4:1
кристалл : дейтерий - 2.6:1
металл : кристалл - 2.5:1

Минимальный курс для торговли:
металл : дейтерий - 1.8:1
кристалл : дейтерий - 1.2:1
металл : кристалл - 1.5:1

Сообщение отредактировал Warlen - 26 декабря 2011 06:22
Перейти в начало страницы
корум
27 декабря 2011 12:22      
Сообщение #16


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 131
Регистрация: 16.12.2011
ICQ:205117700
Цитата: Сахатый
если мы в лице данных щедрых торговцев видим грабителя неактивных игроков, который награбил много ресурсов и хочет продать ненужный ему на данный момент дейтерий

а кого, кроме игроков, ты предлагаешь грабить? Планетки шахтами утыкать? )))

--------------------
с глубокой неприязнью, искренне ваш.
Перейти в начало страницы
Амальгама
29 августа 2013 20:50      
Сообщение #17


Ученик
  • 17

Репутация: - 18 +
Группа: Посетители
Сообщений: 78
Регистрация: 20.10.2011
ICQ:255702603
Внимание-внимание. Объявляется награда за уничтожение империи Амальгамы. Данный император подозревается в махинациях на рынке ресурсов. В частности рынке кристалла. Его преступные действия привели к обвалу цен на кристал всего за три недели. Если раньше мирные шахтёры могли продать кристалл по 7...8 кредитов за тысячу, то теперь лишь за 2...2,2. Интервенции кристалла центрального банка его империи, подкуп, шантаж, угрозы, монополизационные сговоры и нечестные кредиты обвалили рынок! В связи с этим император Амальгама объявляется персоной нон грата. За его голову объявляется награда в 1 миллиард кристалла. Запрещено торговать с его империей. Запрещено покупать его лоты. Нарушители ответят по закону. А ещё он считает справедливым курс ресурсов 4 металла=2,3 кристалла=1 дейтерия. Ни за что не торгуйте во вселенной "Elite" по этому курсу. Полиция бессильна перед его мафиозной структурой. И есть подозрения, что его прикрывают нечестные на руку императоры. Честные жители, помогите полиции избавить мир от Амальгамы, из-за которого разорились многие шахтёры. Вот лишь один из многих криков отчаяния этих бедолаг: Крик шахтёра

--------------------
Амальгама.
Перейти в начало страницы
Rochnik
29 августа 2013 21:07      
Сообщение #18


Ученик
  • 17

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 67
Регистрация: 22.10.2011
ICQ:--
Амальгама,
127

--------------------



Перейти в начало страницы
tatyana priz
29 августа 2013 21:08      
Сообщение #19


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 585
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
Амальгама,
108
я за девальвацию криса 102

--------------------
Я ангел!Но крылья в химчистке!....Значит ведьма!
Перейти в начало страницы
diegomadness
30 августа 2013 06:02      
Сообщение #20


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
Амальгама,ты просто УЖАСЕН и ОТВРАТИТЕЛЕН. 108


--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
 
« · [Т] Epsilon · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 28 марта 2024 19:39