battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


 Экономика - вещь деликатная) Или почему глючит рейтинг?)
Мозоль Павел
27 ноября 2011 09:12      
Сообщение #1


Начинающий
  • 17

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 29.09.2011
ICQ:--
Доброе время суток уважаемые дамы и господа! Недавние наблюдения рейтинга во Вселенной Эпсилон заставили меня о многом задуматься) Если быть более конкретным, мне долгое время не давал выспаться один вопрос: почему я нахожусь на 27 месте в рейтинге при суммарном количестве очков построек, флота и исследований 50к, тогда как другие игроки, при 100к очков, находится в промежутки между 100-150 местами. Я как чувствовал, что-то здесь не так... и потому начал копать в попытках разобраться, с чего это мне такая честь, войти в топ 30, когда я этого не заслуживаю. Проведя несколько опытов, я нашел причину - это рейтинг экономики. Проблема заключается в следующем: при колонизации, развитии и дальнейшем сносе колонии, те очки экономики, которые давала эта колония, никуда не исчезают после ее сноса. Не знаю, может это вовсе и не баг, может так было задумано, но что-то сея проблема не дает мне покоя, потому то я и решил написать о ней в данном топике. Таким образом, во Вселенной Эпсилон многие игроки вошли в топы, однако они абсолютно недостойны этого. Да тут дело даже не в этом. Еще одна проблема, с которой пришлось столкнуться, это то что осознанно опуститься в рейтинге стало возможным лишь избавившись от своего "лишнего" флота, т.к. рейтинг экономики неприкасаем. Очки экономики, почему то не имеют свойства падать, они только растут. Ранее не подозревав об этом, я вошел в топ 10 по рейтингу экономики и в топ 30, в общем рейтинге, совершенно случайно. Просто в свое время я снес 5 хорошо развитых колоний, с шахтами от 20 уровня. На данный момент у меня 7 колоний во Вселенной, но количество очков экономики у меня засчитаны как за 7 + те 5 колоний, которые я снес, несмотря на тот факт, что их уже давно не существует. Скажите мне, разве это правильно? Так любой может колонизировать планеты, развивать их, затем сносить и таким образом войти в топ 1. Вообщем если это все-же баг, прошу отреагировать на него нашу уважаемую администрацию)

P.S. Ах да, еще хотел бы от себя лично попросить, если это все же баг, не банить игроков за его использование. Поймите правильно, многие пользовались этим совершенно неосознанно, просто не обращая на это внимания.

Благодарю за понимание. Всем удачи)
Перейти в начало страницы
Мозоль Павел
1 декабря 2011 17:52      
Сообщение #2


Начинающий
  • 17

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 29.09.2011
ICQ:--
Написал в поддержку, администрация сработала оперативно) рейтинг восстановлен и сейчас находится в том виде, в котором собственно и должен находится) Тему можно закрывать.
Перейти в начало страницы
Aleksa
1 декабря 2011 22:38      
Сообщение #3


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Мозоль Павел,
закрыто=)

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
 
« · Ошибки · »
Тема закрыта

  Сейчас: 4 мая 2024 23:06