battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Над пропастью., Рассказы про странствия по галактике
Black Hawk
1 ноября 2012 23:34      
Сообщение #21


Начинающий
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:647685538

Глава - 6

(Ганингтон) Проверить двигали,орудия в стационарный режим,
(лейтенант) Капитан, десантная группа почти готова.
(Ганингтон) Шевелитесь ребята, а то когда вы соберётесь там в низу уже некого не останется!
(лейтенант) Вот данные с орбитальных спутников, сектор чист, но мы не знаем что произошло внизу..
(Ганингтон) Всем смирно! Капитан на палубе!
(Капитан) Вольно бойцы. Экипаж скаута 1.1 попал в засаду, мы не знаем что произошло там внизу. Но мы точно знаем что не оставим своих ребят в беде! Мы должны помочь им так как это наш долг! Мы не бросаем своих! И кем бы ни был атакован лейтенант Мартинес и его группа мы найдём и уничтожим агрессоров и вернём наших людей домой! А теперь вперёд! Займёмся делом!
Лейтенант Ганингтон, верните моих ребят домой!
(Ганингтон)Есть сер! И так все слышали Капитана! По машинам! Быстро, быстро! Шевелись боец, враг ждать не станет! Давай давай!

(переговоры пилотов) Красное звено, начать предполётную подготовку, Тяга? Норма! Двигатели? Норма! Орудия? Норма! Подача топлива и охлаждающей жидкости? Норма!
(Ганингтон) Пост контроля, мы готовы, повторяю мы готовы! Разрешите взлёт!

(капрал) Сер, все звенья доложили о готовности, мы можем начинать.
(Капитан) Начинайте капрал. И да поможет нам бог.
(капрал)Внимание, всем звеньям, внимание. Начать операцию. Повторяю, есть добро на взлёт.

(переговоры пилотов) Так вы слышали, начать взлёт, повторяю, есть добро. Всем удачной охоты!

(Ганингтон)Сер, мы на подлёте к комплексу, расчётное время 2 минуты.
(Капитан) вас понял, продолжайте операцию.
(Ганингтон) Какого? ЭЭЭ сер, мы здесь не одни, радар засёк движение.
(Капитан) На поверхности??
(Ганингтон) Нет сер, это воздушные объекты, возможно дроны.
(Капитан) Принято, уничтожайте всё что может помешать выполнению операции!
(Ганингтон) Вас понял сер. Синее звено, рассредоточится и прикрывать транспорт, зелёное звено, вы с десантными ботами идёте позади истребителей, сразу после контакта с врагом проходите вперёд и сбрасывайте контейнеры с пехотой, мы будем прорываться сразу за вами.
Пусть пехота обеспечит периметр для высадки лёгких "МРТ" всем всё ясно?
(переговоры пилотов)Так точно сер! Так точно! Да сер, принято.

(Контейнеры с пехотой или "мобильные боты" сбрасывались в большинстве случаев с больших транспортов не в ходя плотные слои атмосферы. Или могут быть сброшены сразу с линкора, но второй вариант был опаснее так как их могли сбить ещё при подлёте к самой планете. По этому второй вариант использовали не так часто, а лишь в крайних случаях.)

("МРТ" или "Малый Ракетный Танк" Этот тип вооружений использовался часто в связи их простоты и пользы на поле боя, после высадки они практически сразу могли открывать огонь поддерживая пехоту на средних и малых дистанциях. Но так как они не могли стрелять в слепую, за рание в тыл высаживалась пехота что бы координировать огонь "МРТ")


(переговоры пилотов) Синее звено, вы слышали командира, рассредоточиться впереди трансортов, выбор целей свободный. Удачной охоты!

Вот настала тишина. Мгновения перед боем когда слышишь лишь стук своего сердца, когда холодный пот бьёт по глазам. Когда ты ждёшь, ждёшь, ждёшь...

(переговоры пилотов) Входящие сигнатуры, 3, нет 5 объектов. Быстро приближаются! Нет теперь 8 нет 10 чёрт они как мухи! Сер их слишком много мы не выстоим... Мы не можем отступать! Там внизу наши парни! Да кто знает может они уже все мертвы! Неважно живы они или нет! Так или иначе мы должны вернуть их домой!!!
Сер у меня есть идея, Пусть Феникс выпустит несколько ракет по пути движения противника. И что? Вероятность очень мала что хоть одна из них достигнет целей! Да сер я знаю, но им и не надо их достигать! Наши истребители отметят и захватят их в качестве цели и уничтожат их при подходе к противнику, так мы одним выстрелом уничтожим несколько целей..
Может сработать.
(Ганингтон) Капитан, вы слышали предложение?
(Капитан) Да слышал, думаю нам стоит попробовать. Капрал рассчитайте курс так что бы ракеты не задели своих, и начинайте.
(капрал) Вас понял сер. Орудийная часть, задать вектор 1.8.0, 1.1.2 и 4.8.2 огонь протонными торпедами по готовности.
(Орудийная часть) Вектор задан, мы готовы открыть огонь.
(капрал) Начинайте, повторяю открыть огонь по заданным координатам.

(переговоры пилотов) 1.1 запелингуй координаты ракеты. Сер, противник подойдёт на расстояние прямого удара через 14 секунд. Вас понял.
всем пилотам синего звена, открыть огонь по ракетам, огонь! повторяю, огонь!

выстрел, ещё выстрел, вот опять выстрел, и вот наконец раздался первый взрыв ракеты, потом второй, затем третий, четвёртый пятый и так до восьмого... А потом наступила тишина..

(переговоры пилотов) Кто нибудь что нибудь видит? Мы их уничтожили? Выходит что да, ну не уверен. На радаре множество контактов, из за обломков не разберёшь что там дрон а что просто осколки...
(Ганингтон) Ладно, начинаем движение, Синее звено прикрываем транспорты, идём осторожно.
(переговоры пилотов) вас понял сер. Чёрт, везде обломки, осторожно, 1.4 СБИТ! ПОВТОРЯЮ 1.4 СБИТ! СИНЕЕ ЗВЕНО, РАССРЕДОТОЧИТЬСЯ! ВЫБОР ЦЕЛЕЙ СВОБОДНЫЙ! 1.6 ЗАХОЖУ НА 3 ЧАСА, ПРИКРОЙ! ПОНЯЛ ИДУ ЗА ТОБОЙ, ЭТО 1.2 У МЕНЯ НЕПОЛАДКИ В СИСТЕМЕ ТОПЛИВО-ПРОВОДА, ПЕРВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НАКРЫЛСЯ! 1.8 ВИЖУ ЕГО ЗАХОЖУ НА 2 ЧАСА! ДАВАЙ! ДАВАЙ! ЕСТЬ! ОДИН СБИТ! Я СБИЛ ОДНО.....
(Ганингтон) 1.8 ? 1.8 ОТВЕТЬ! ЧЕРТ! ТРАНСПОТЫ НАЧИНАЙТЕ ВЫСАДКУ БОТОВ! ОСТАЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЫ ЗА МНОЙ! РАЗБИТЬ СТРОЙ, ИДЁМ НА ПЛАНЕТУ!

Сообщение отредактировал Black Hawk - 1 ноября 2012 23:46
--------------------
Войны ведутся оружием, но победы в них куются бойцами.
Перейти в начало страницы
КСЕНОН
1 ноября 2012 23:59      
Сообщение #22


Новичок
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 25.06.2011
ICQ:--
круто пиши ещё 120 143 257

--------------------
Боль иллюзия чувств, отчаяние иллюзия разума.
Перейти в начало страницы
stels sergey
2 ноября 2012 01:21      
Сообщение #23


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 114
Регистрация: 6.02.2012
ICQ:--
прикольно 155 198
Перейти в начало страницы
Black Hawk
2 ноября 2012 07:44      
Сообщение #24


Начинающий
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:647685538
Глава - 7

(Ганингтон) Сер мы попали под плотный обстрел! На нужна поддержка!
(Переговоры солдат) Держи правый фланг! (помехи) "МРТ" атакуйте по координатам ....(помехи) сер, мы так долго не протянем!
(Ганингтон) Капитан запрашиваю орбитальную бомбардировку в непосредственной близости от дружественных войск! Капитан? Сер как поняли? Приём! Сер!?

10 минутами ранее...

(Ганингтон) Внимание всему красному звену, на подходе к планете сильное сопротивление, держите хвост пистолетом и будьте осторожны! Удачи господа!
(переговоры пилотов) Красный 1.5. захожу на 6 часов. Это красный 1.4. иду прямо за тобой. Красный 1.2. держи дистанцию! Ох черт! плотный огонь! Повторяю плотный огонь! 1.4. подбит! Я подбит!
(Ганингтон) Всем Скаутам красной группы, внимание, держать строй! Повторяю, держать строй!
(переговоры пилотов)Это 2.5. вижу зону посадки держитесь ребята почти всё! Это 1.3. есть касание начинаю высод...... 1.3. сбит, его прямо на земле срезали!!!
(Ганингтон)Чёрт где же пехота с ботов.... Зелёное звено, говорит лейтенант Ганингтон, больше нет времени ждать, всем транспортам из зелёного звена с "МРТ" на борту выдвинутся в назначенные точки! Повторяю! Всем выдвинутся в назначенные точки!
(переговоры пилотов) Вас понял сер, внимание! Зелёное звено, ложимся на курс 1.4.1. высадка "МРТ" под огнём противника! Экипажам танков занять свои места! Касание через 11 секунд!

(Экипаж "МРТ") Это бык 4.2. мы готовы сер, (радио помехи и переговоры на заднем плане) Внимание зелёный свет мы готовы! Пошли пошли! Группа прикрытия, противник на 2 часа! Смотри Карл, на 3 часа, это же 3.1. Да вижу, 3.1. куда ты стреляешь!? эээ Запрашиваю координаты для ракетного удара по расположению сил противника сер!
(Командир группы "МРТ") Координат нет, повторяю, координат нет, связь с пехотой в тылу ещё не установлена. Стрелять по своему усмотрению!
(Экипаж "МРТ") Принято сер. Так ладно парни, выбираем цель и накрываем её огнём! Карл, какое накрываем? Я из за дыма вообще не черта не вижу! Куда все стреляют!? Ох чёрт что это!? Это... Он похож на человека, только чёрт! Что за!? Это бык 4.2. вижу противника, координаты 41.25.14. Открываю огонь! Наводчик, захватить цель! Одиночным залпом! по две ракеты! Огонь!
(Наводчик "МРТ") перезарядка, ждите! Готов!
(Командир 4.2."Бык") Огонь! есть попадание! Цель уничтожена! Ещё цели! Много! Справа на 1 час, Наводчик, огонь!

(Ганингтон) Рассредоточится! Не жалейте патронов! Оставлять пули здесь! На фениксе их полно!
(Отряд Браво) Сер! Сер! Приём! Это группа браво, мы подходим к вам с севера! зайдём им в правый фланг! Координаты для ракетного удара 42.27.11. повторяю 42.27.11.
(Ганингтон) Принял, рад видеть вас!
(Отряд Браво) И сер, мы нашли лейтенанта Мартинеса и его группу, их сильно потрепали но они ещё могут вести бой.
(Ганингтон) Вас понял, очень хорошо! Внимание всем "МРТ" ставлю боевую задачу! Открыть огонь по координатам 42.27.11. Повторяю, есть координаты целей! Атакуйте по координатам 42.27.11.

(Наводчик "МРТ") Командир, сенсор захватил цель! Готов открыть огонь!
(Командир 4.2."Бык") Заградительный огонь! Оправь его на тот свет сынок!

И вот в небо взмыли десятки ракет с "МРТ" Залп, затем ещё один, и вот площадка 42.27.11. была накрыта заградительным огнём ракетных батарей. спусты какое то время дым рассеялся, стрельба понемногу затихала...

(Ганингтон) Внимание всем войскам ОРДЕНА в этом секторе, прекратить огонь, повторяю прекратить огонь! Синий главный, как у вас там обстановка?
(Командир синего звена) Все воздушные силы противника разбиты сер, готовы выдвинутся в ваш район.
(Ганингтон) Рад это слышать, мне нужны оперативния информация по численности противника на земле, повторяю, мне нужны развед. данные. Как поняли? Приём.
(Командир синего звена) Вас понял сер, оправляю группу для сбора информации. Синий 1.1. Синий 1.4.и 1.6. выдвинутся в располажение предполагаемой точки противника, установить численность вражеских войск, как поняли меня?
(Переговоры пилотов) Вас поняли сер. Так точно, отправляемся.

Три истребителя снизились и подходили к месту о котором надо было добыть информацию. Было очень много дыма и огня так что то либо разглядеть было трудно, но спустя какое то время они заметили...

(Ганингтон) Синее звено, что нибудь видите?
(переговоры пилотов) Никак нет сер нечего нет, на сенсорах большие помехи. Везде дым, мало что можно разобрать. Хотя постойте, я кое что виж.....
(Ганингтон) Что? приём? Что вы видите!?
(переговоры пилотов) Это 1.1. Синий 1.4. сбит! Повторяю, синий 1.4. сбит! Внизу есть активность! их около десятка сер, они большие, размером с трёх этажный дом!
(Ганингтон) Что? Что вы видите????
(переговоры пилотов) Сер, это роботы сер! Механизмы!
(переговоры солдат) Мы атаковоны, повторяю мы атакованы! Несём большие потери! Нам нужна поддержка с воздуха!
(Ганингтон) Сер мы попали под плотный обстрел! На нужна поддержка!
(Переговоры солдат) Держи правый фланг! (помехи) "МРТ" атакуйте по координатам ....(помехи) сер, мы так долго не протянем!
(Ганингтон) Капитан запрашиваю орбитальную бомбардировку в непосредственной близости от дружественных войск! Капитан? Сер как поняли? Приём! Сер!?
(Капитан) Я понял Ганингтон, держитесь! Капрал, орудийной части открыть огонь протонными торпедами по месту нахождения противника!
(капрал) Орудийная часть, получен боевой приказ, открыть огонь в непосредственной близости от своих войск, повторяю в непосредственной близости своих войск!
(Орудийная часть) Подтвердите приказ! Запрашиваю код авторизации для атаки в непосредственной близости дружественных войск.
(Капитан) Говорит Капитан Джон Френсис Вестбрук. Подтверждаю поставленную задачу, код авторизации "Виски, 4.6. Альфа, 2.1. Зулу, 0.0. Фокстрот 8.1. Подтвердите код авторизации.
(Орудийная часть) Так точно сер принято, код в порядке, сообщите что бы пехота на планете отметила цели, мы начнём по их сигналу.
(Капитан) Ганингтон мы готовы открыть огонь, подсветите цели торпедам, и мы начнём по вашему приказу.
(Ганингтон)Вас понял сер, цели отмечены, начинайте! Повторяю, открывайте огонь! Как слышите? Огонь!!!!

Вот одна за другой торпеды отправились на планету, после массивных взрывов противник не мог устоять и пал, все наземные войска были срочно переброшены на феникс в связи с полученным сообщение от командования звёздного флота.

(Командование звёздного флота ордена) Внимание, всем боеспособным отделениям и флотам ОРДЕНА, на нас совершенно нападение, повторяю мы подверглись массивной атаке! Всем боеспособным войскам прибыть в квадрат 51 системы "Дельта-Антарис" для воссоединения с оставшимся флотом ОРДЕНА и отражения атаки противника на наши миры, повторяю, это не учения! Всем Боеспособным соединениям отправиться в квадрат 51 системы "Дельта-Антарис" Командующий Первой Звёздной Флотилией Адмирал Фернандо Мантойа. Конец связи.







Глава - 8



Утро 19 Августа, обычный солнечный день, с немного прохладным ветерком. Мужья собираются на работу, жены собирают детей в школу. Для капрала Маркуса Андерсона это же был обычный день, в 7 утра подъём, в 8 завтрак, в 9 занятия по строевой подготовке и так далее каждый день уже на протяжении 10 месяцев...

Лагерь: Спарта. Планета: Келис.
Межгалактическое время: 13:32

Маркус, Маркус, да стой же ты! Ты сегодня идёшь? Куда Билли? ну вечером у Джони все собираются, я думал ты придёшь, как всегда расскажешь им пару своих историй. Не знаю, возможно приду. Сара будет там. Сара? Она давно здесь?? Нет, вчера вроде прилетела, говорят она теперь лейтенант, ну им же проще они летуны! им землю не топтать под огнём. Ну вообще то им там тоже не сахар, я читал доклады о столкновении с пиратами, мы многих пилотов потеряли... Да ладно ты не парься, приходи, будет весело! Ага как всегда... Посмотрим...

Вот после обеда когда Маркус шел в свою комнату на его личный кпк пришло сообщение от Билли.

Маркус, срочно зайди ко мне! Я такое откопал что отчёты с дальних рубежей по сравнения с этим просто цветочки!
Подпись: Билл Чешски.

Маркус подумал про себя, ну вот опять у Билли началось, как всегда нароет что нибудь в сети а потом хвастается мол его самодельная антенна перехватила какой то сигнал... бффф.... Ну ладно, может и в правду что то интересное, надо зайти посмотреть.

Билл, ну что опять, опять какое нибудь видио десантников или доклад офицеров по перевозке продовольствия?
Нет, смотри, моя антенна перехватила рапорт одного из постов связи на дальнем рубеже, там говориться что некая аномалия, да впрочем на, садись сам прочти!

Доклад от 17 Августа 4157 года
Кто: Главный офицер связи Полковник Фредерик Биерс.
Кому: Командующему Первой Звёздной Флотилией Адмиралу Фернандо Мантойа.

Адмирал, наши сенсоры захватили цель в пределах солнечной системы Кельт.
Это неизвестное нам но большое скопление астероидов с неизвестной аномалией, мы не можем определить её тип.
Но скорость и направление движения указывают на то что она движится к планете Келис.
Приблизительно она достигнет опасной близости с планетой в 16-17 часов 19 Августа этого года.
Просим выслать первую звёздную эскадру для перехвата и уничтожения астероидов в случае близости с планетой.

Число: 17 Августа 4157 года
Подпись: Главный офицер связи Полковник Фредерик Биерс.

Маркус обеспокоено посмотрел на часы, на них было 16:42 по межгалактическому времени.
Билл, Чёрт! Где ты был раньше!?

И вдруг раздался голос из громко говорителя: Внимание, всем кадетам явится в оружейную! Внимание! Это не учения!
Маркус подумал про себя, как всегда мы обо всём узнаём последними...
Уже после того как кадетам выдали всё необходимое оружие и снаряжение их собрали в планёрке, а немного ранние на орбите Келиса.

Сегодня мы покажем вам что значить быть на полностью автономной боевой станции, сегодня вы увидите всю мощь её орудий и силу её щитов, мы покажем вам главный реактор, сердце этой станц...
Сер, у нас чрезвычайная ситуация, вам требуется пройти немедленно на мостик. Хорошо. И так ребята, дальше экскурсию продолжит рядовой Франклин, мне же надо вас ненадолго покинуть.

Полковник шел по коридору и думал что на этот раз его балбесы не могут решить сами, опять поди утечка хладогента в 7 ангаре...
Он взглянул на часы, было 16:12.
Всем смирно! Командор на мостике! Вольно. Что произошло у вас здесь? Сер мы засекли неизвестные сигнатуры на дальней луне Келиса, но в докладах об этом не указывалось.. Она движиться в нашу сторону, мы решили первым делом оповестить вас. Что? Что по сводкам капрал? Эээ сер, я смотрел их 15 минут назад, нечего не было, и в этот момент запищал компьютер связной части мостика. Сер, поступило срочное сообщение от Адмирала Мантойа. Полковник подошел к столу где был компьютер и взял в руки бумагу которая только что вышла из принтера, там было написанно то же что несколькими минутами позже прочтут кадеты Маркус и Билл.. И к сообщению было добавлено что бы планетарная защита и гарнизон флотов и обороны планеты был готов к отражения вероятной атаки противника.

Почему так поздно!? воскликнул полковник! Он быстро поднял трубку телефона и громким голосом произнёс, Внимание, внимание, говорит Полковник Дерек Андерсон, командующий планетарной обороной планеты Келис, В звязи с угрозой вероятного противника объявляю готовность номер один по всему флоту в солнечной системе Кельт, Повторяю, это не учения! Красный код по всем флотам в этом квадрате! Приготовиться к бою! Капрал свяжитесь с планетой! Передайте им что бы немедленно мобилизовали войска! И свяжите меня с начальником разведки! Я хочу знать что за дрянь на нас идёт.

Сообщение отредактировал Black Hawk - 2 ноября 2012 14:24
--------------------
Войны ведутся оружием, но победы в них куются бойцами.
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 19 апреля 2024 07:19