battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Список багов на 15.08.2012, Открытое письмо к администрации проекта.
diegomadness
15 августа 2012 02:14      
Сообщение #1


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
В связи с открытием новой вселенной со старыми дырками, новыми дырками и насущными проблемами...

В связи с тем,что форум почти не разгребается...

ЗДЕСЬ БУДЕТ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К АДМИНИСТРАЦИИ ПРОЕКТА.


******ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИГРОКОВ******

Во-первых.
По одной простой причине, состоящей в том,что публичной реакции администрации или модераторов на 95% предложений форума не следует, я решил от себя помочь нашим вышестоящим инстанциям и собрать списочек багов и косяков, которые реально волнуют народ.

Так как форум почти не модерируется(идиотов не наказывают банхаммером,а умные идеи не одобряют публично), в этой теме будут действовать определенные правила.

И соблюдение этих правил четко показывает администраторам,читающим тему всю актуальность проблемы.

А потому давайте отбросим флейм и флуд подальше, засунем нелюбовь ко мне поглубже и будем уважать если не мой труд, то себя. От этой темы вполне может зависеть многое в грядущей новой вселенной. По крайней мере более мудрого способа общения с администрацией и вынесения грамотных предложений от игроков я не вижу

-Для обсуждения этой темы и всего,что с ней связано есть ВОТ ЭТОТ ТОПИК.В этой теме пишу только я. Пишу обо всех проблемах в игре что вы найдете и выложите в тему с обсуждением.
Здесь не нужна тема, в которой на 10 сообщений только одно будет излагать грамотно суть бага,который надо бы исправить. Здесь будет собран четкий список. Который не стыдно будет передать программисту чтобы он над ним поработал.
-Все, кто поддерживают идею, равно как и все кто против неё-можете высказать у меня в репе. Опять же, чем меньше сообщений не по теме-тем серьезнее тема будет. Я не модератор и не могу чистить тут всякие оффтопы.
-Если у вас есть идея,или дельное предложение - добро пожаловать вот в этот топик. Там и обсудим. Тут же будут лишь результаты обсуждения,максимально доходчиво оформленные.
-Надеюсь на понимание, хоть и не рассчитываю, зная форум.
********************************************




ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К АДМИНИСТРАЦИИ ПРОЕКТА,РАЗРАБАМ,МОДЕРАМ,ПУТИНУ,ИИСУСУ, И КО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ,КТО МОЖЕТ ФИКСИТЬ БАГИ В ИГРЕ

Версия первая,пробная.

Во-первых, спасибо вам, в конце концов вы работаете для того,чтобы мы отдыхали 192

Более того,мы знаем,что порой маленький косяк на стороне пользователя будет большой проблемой для разработчика, но верим что всё же кое-что получится привести в порядок быстро.

Мы ОЧЕНЬ хотим услышать хотя бы комментарии по поводу поднимаемых проблем.

Информация собирается в состоянии на 15.08.2012

Общие предложения:

-Известно, что спустя некоторое время после открытия Альфы, Эпса тоже была обновлена и её жители тоже смогли порадоваться рынку.

Соответственно возникает желание с открытием Элиты увидеть обновленную Альфу с Эсминцем(пусть даже двойная выработка реса и скорость постройки останется фишкой Элиты).

-Многие игроки очень часто вынуждены играть с телефона и желают увидеть актуальную мобильную версию сайта. Ломать-не строить, и даже если в ней будет просто отключен чат и появится кнопка сворачивания меню-это всё равно будет большим шагом на пути к успеху.

-Библиотека безнадежно устаревает. И если многие моменты описаны прекрасно, то некоторые страницы не выдерживают никакой критики.

Мы так же можем собраться и веселой дружною толпою форумчан составить полный список обновлений, которые нужно внести в библиотеку. Главное чтобы идея была услышана.

Частности(или о багах вселенных Elite и Alpha)
Насущное(или давнишние баги):
-"...координаты для перемещения текущей планеты и уже через сутки эта планета будет находится на указанных координатах (вместе с луной, если таковая имеется)" - не столько баг, сколько тотальное недоразумение. Ясное дело, что через сутки планета будет находится на указанных координатах. Находится там она может и через неделю и через месяц. Но минимальное время телепорта как показывает практика куда меньше суток. Даже если нельзя раскрывать секретный фактор,от которого зависит время телепорта, вполне логично дать более четкую информацию о сроке перелета планеты.

-Фантомные поля обломков. Бытуют мнения что это фича,а не баг, но всё же мы жаждем хотя бы комментария.
После сбора лома в меню Галактика висит ещё некоторое время картинка поля лома, при наведении на которое верно показывается его объем.
При этом рабов отправить на него нельзя и оно фактически отсутствует.
Невозможно понять кто стырил твой лом. Или быстро поднять на него флот. При мне лично человек терял флот при муншуте из-за того,что не успел вовремя поднять флот на такое поле обломков, иконка которого не пожелала вовремя исчезнуть вместе с ломом.


-Наш любимый чат, который сегодня висел мертвым пол-дня. Проблемы с альянсовым чатом. Есть жалобы на то, что когда страничка долго не обновляется и в альянсовом чате накапливается много сообщений, страничка начинает сильно виснуть.(от игрока StreetGlow.) От себя добавлю,что замечал крупные лаги алового чата,но сваливал его на плохой интернет. Жду мнения по проблеме других игроков в соответствующей теме.


Свеженькое(или баги поздней Альфы и Элиты)

-На планете что-то строилось ночью. Заходим с утра на страничку Флот - никаких изменений нет. Обновляем страничку или заходим в меню Верфь - все новопостроенные кораблики появились. Тем, кто в теме жить не мешает, но принцип "Сперва n раз обнови,потом увидишь" это не есть хорошо.

-На планете запущены в постройку солнечные спутники или электростанция. Они построились. Но при заходе на планету нередко видим старые отрицательные значения энергии. Особенно этим грешит вкладка Империя. Решается всё так же обновлением странички.

-Лаги ресов и планет. Предположим что у меня в империи две планеты - "База" и "Колония". Допустим захожу я на планету "База",сидя во вкладке Обзор. Где обычно лежат миллионы ресов. Вижу беленькие четырехзначные цифры ресурсов. хватаюсь за сердце. И тут замечаю,что если в левом списке планет выбрана планета "База" и зеленой пунктирной рамкой обведена её иконка, то в самой вкладке Обзор эта планета имеет название и иконку планеты "Колония",и количество ресурсов показывается как на планете "Колония".
При этом исходная планета "База" во вкладке Обзор не видна, видны две планеты с иконкой планеты "Колония".
Лаг вроде жизни не мешает и решается всё тем же обновлением странички, но как известно ноги больших багов растут из маленьких.

-Вообще пошло множество багов, решаемых обновлением страницы. Также вылезла информация что на атаки на некоторых игроков альянсовая индикация реагирует быстрее,чем вкладка Обзор этих игроков. Прошу уточнения у людей в соответствующей теме-обсуждении.



***************
Игроков же настоятельно прошу всё обсуждение перенести вот сюда, и желательно не только флудить,но и выдвигать четко расписанные идеи и дополнения.

Благодарю за внимание, прошу прощения за многобукав 171

Кстати, теперь у меня при нажатии кнопки "Изменить" у записи на форуме и в варианте полного и в варианте быстрого редактирования записи вылазит пустое окошко сообщения. То есть раньше выдавало окошко со старым текстом поста, который нужно изменить, теперь же вместо старого текста-пустота.



Приподнимаю тему.

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
 
« · Ошибки · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 29 апреля 2024 05:24