battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Элита - Хроники Империи, Элита - Хроники Империи (повесть, если получится роман о буднях Элиты)
stels sergey
3 ноября 2012 18:32      
Сообщение #21


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 114
Регистрация: 6.02.2012
ICQ:--
Василий, это книга, надеюсь она у меня получится, нет тут ничего личного, ты и сам знаешь. если уж критика то давайте по-существу, а не по игре. Если не нравится то давайте забью... но мне интересно писать
Перейти в начало страницы
Reanimation
3 ноября 2012 22:14      
Сообщение #22


Молодой
  • 17

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 35
Регистрация: 28.05.2012
ICQ:--
stels sergey,

зачетно)Вася прост ждет,когда ты его упомянешь в своей книге)

"- Это он!!! - пронзительный крик рядового Татьяна Приз в клочья разорвал безмятежный сон офицеров.- Это Протуберанс!!! - снова закричала Татьяна.Адмирал Протуберанс был одним из самых жестоких рейдеров вселенной.Потери,которые наносил он империи были просто огромны..."

Я б с удовольствием почитал,хоть 1 главу с Васей)А если б играл бы и дальше в гавнобатл - с удовольствием бы помог,если надо писать,в роли независимого летописца.

--------------------
Перейти в начало страницы
Красноармеец
3 ноября 2012 22:50      
Сообщение #23


Писатель
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 171
Регистрация: 27.01.2012
ICQ:--
да пиши себе ... название по мне так глупо звучит... а так впринципе неплохо! 125

--------------------
Ошибки нас учат, невзгоды закаляют, проблемы делают сильнее!
Перейти в начало страницы
Протуберанс
3 ноября 2012 23:56      
Сообщение #24


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 147
Регистрация: 18.01.2012
ICQ:--
Пиши Серега пиши...С удовольствием буду читать,
Перейти в начало страницы
deniskin
4 ноября 2012 01:10      
Сообщение #25


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 50 +
Группа: Посетители
Сообщений: 180
Регистрация: 12.04.2012
ICQ:--
не слушай не кого и делай что надо 143 а кто против пусть сам придумает и напишет,Продолжаем и ждем новых страничек 222
Перейти в начало страницы
Aleus
4 ноября 2012 17:48      
Сообщение #26


Новичок
  • 0

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 13.09.2012
ICQ:--
Очень понравилось! Афтар, пиши есчо! 120

Про тюбика и стаханова правда не забудь)
Перейти в начало страницы
stels sergey
4 июня 2013 19:03      
Сообщение #27


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 114
Регистрация: 6.02.2012
ICQ:--
Огромная армада звёзд смерти адмирала Джага медленно приближалась к планете Эндор. Адмирал стоял перед экраном визуального наблюдения капитанского мостика и взирал на величественную картину, представшую перед его взором. Коричнево-красная поверхность гиганта была покрыта хаотично жёлтыми пятнами местных облаков. Планета была абсолютно не пригодна для жизни, на ней не было кислорода и воды, но благодаря огромным залежам кристалла и дейтерия была колонизирована около 10 лет назад в то время ещё могущественным альянсом Империя. Находившийся на окраине галактики Эндор долго не попадал в поле зрения других альянсов и имперцы превратили богатую сырьём планету в поистине неприступную крепость. Тысячи плазменных, ионных и лазерных орудий, пушек гаусса и сто тысяч ракетных установок делали планету одной из самых защищённых планет, когда либо колонизированных людьми.
Над планетой включился купол силового поля, от чего вид представший перед Джагом приобрёл ещё более сюреалистичный вид. Коричневая поверхность гиганта переливалась всеми цветами спектра. Адмирал молча взирал и даже получал некоторое эстетическое удовольствие от наблюдаемой картины. До цели предстояло лететь ещё 2 часа и Джаг будучи романтиком в душе с упоением наслаждался космосом...
Космос – космос был стихией Джага, только в космосе адмирал чувствовал себя по настоящему человеком, покорителем вселенной, вершителем своей и чужих судеб. Ещё в отрочестве будущему полководцу грезились бесконечные просторы вселенной, далёкие звёзды манили его и уже в десятилетнем возрасте Джаг твёрдо знал что станет космонавтом.
Война застала Джага в пятнадцатилетнем возрасте на его родной планете. Имперский флот, вторгнувшийся в четвёртую галактику, целый месяц методично уничтожал военную и гражданскую инфраструктуры восьми обитаемых планет 151 системы, в которой располагалась планета Джага Инбити. Ежедневные налёты вражеских линкоров, бомбардировщиков и уничтожителей превратили в пылающую пустыню ещё совсем недавно процветающий райский уголок, в котором жил и рос молодой человек. Планета практически стала необитаемой, девяносто пять процентов населения погибло в результате бомбардировок. Весь ужас войны свалился на ещё неокрепшие плечи Джага. Кровь, стоны раненых, пепелища зданий, горящая под ногами земля и чёрное небо за которым не было видно солнца – война оказалась совсем не такой, какой она казалась совсем недавно молодому пареньку, мечтавшему о карьере военного пилота. А ещё в душе Джага поселилась навсегда боль, боль утраты близких людей. Родители юноши погибли на второй день бомбардировок, заживо погребённые под руинами исследовательской лаборатории, уничтоженной залпом имперских линкоров. В тот день Джаг дал себе клятву, что если выживет в этой бойне то обязательно станет пилотом боевого корабля и отомстит ненавистным врагам, лишившим его в одночасье всего, что у него было.
Джага и ещё несколько уцелевших человек с его сектора голодных, истощённых и практически обезумевших от всего того ужаса, что им пришлось пережить, подобрало транспортное судно альянса Хэнтерс и вывезло в пока ещё более-менее спокойную первую галактику на планету Артекс седьмой системы. Там Джаг, пролежав почти месяц в госпитале, после выздоровление первым делом направился в пункт набора добровольцев и подал рапорт на вступление в местную академию пилотов на курсы по подготовке пилотов линейных крейсеров. Линейные крейсеры он выбрал осознанно, так как это был тот класс кораблей, который был основной силой, способной успешно бороться против многочисленных имперских линкоров, наводивших страх и ужас на мирные планеты хентерсов, а ещё именно линкоры врага уничтожили его родную планету.
Учёба в академии давалась Джагу легко. Упорство в достижении своей цели, изнурительные тренировки и штудирование литературы по тактике ведения боя довольно быстро позволили Джагу стать одним из лучших курсантов академии. В перерывах между теоретическими занятиями и учебными полётами он практически ни с кем не общался и всё свободное время проводил читая книги великих полководцев прошлого, пытаясь понять секрет их успеха и побед. Единственным человекок с кем он более-менее сдружился стал его сокурсник Прот. Их судьбы повторяли друг друга. Прот как и Джаг потерял в войне родных людей и как он же мечтал стать ассом космического флота хентерсов.
Год учёбы пролетел незаметно, и когда лейтенант космических войск Джаг на церемонии вручения дипломов об окончании академии получал из рук адмирала Хорна удостоверении пилота линейного крейсера, его душу переполняла гордость и грусть одновременно. Гордость что он стал пилотом и грусть оттого, что ему не с кем разделить свои чувства в этот важный момент жизни.
По-распределению Джаг попал на службу в пятую эскадру линейных крейсеров поддержки восьмого флота, основу боевой мощи которого составляли 100 звёзд смерти адмирала Дукку. Уже на вторую неделю после прибытия в расположение части, Джаг прошёл боевое крещение, поучаствовав в перехвате имперского конвоя, состоящего из двухсот линкоров и нескольких тысяч транспортов возвращавшихся после грабежа шахтёрских планет нейтралов. В том бою Джаг сбил свой первый линкор и кроме того уничтожил около ста транспортных судов. В дальнейшем начинающий пилот поучаствовал в десятках боевых операций, в которых показал себя как бесстрашный воин. Командование вовремя заметило способности Джага, и он в течении двух лет дорос до звания капитана космических войск и стал командовать своей эскадрой. Сослуживцы высоко ценили способности своего командира и по-праву гордились службой в эскадре Джага. Многочисленные удачные операции по ликвидации конвоев имперцев и примкнувших к ним сварожичей принесли Джагу славу опытного и удачливого командира. Тактический гений возмужавшего в битвах капитана в совокупности с беспрекословной преданностью и доверием своему командиру пилотов делал эскадру Джага одним из лучших подразделений альянса Хентерс, наводившим ужас на врага одним своим появлением.

Перейти в начало страницы
tatyana priz
4 июня 2013 19:26      
Сообщение #28


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 585
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
Reanimation,
Ты что это меня всуе поминаешь!!!!!!И не рядовая я! 114

--------------------
Я ангел!Но крылья в химчистке!....Значит ведьма!
Перейти в начало страницы
иудабезбога
5 июня 2013 02:53      
Сообщение #29


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 120
Регистрация: 18.01.2012
ICQ:--
нормально... вполне даже интересно и читаемо.. единственное но автору(если позволите) хотелось бы немного по связанее что ли в сюжетных действиях.. просто слишком раскиданный текст не приносит произведению стройности.. а так 198 отличное произведение .. почитал с удовольствием

--------------------
Иуда - Одиозная личность предавшая самого Бога... Какой же должен быть характер у человека что бы решиться на такой поступок.
Перейти в начало страницы
captain Jack
9 июня 2013 16:46      
Сообщение #30


Писатель
  • 34

Репутация: - 15 +
Группа: Посетители
Сообщений: 162
Регистрация: 4.03.2012
ICQ:--
108 Сержик вот талант писателя есть у тебя не отнимешь )) 143 хотелось бы конечно почитать еще несколько глав так что вперед 120 читать буду и коменты оставлять тоже )) 155 150


Сообщение отредактировал captain Jack - 9 июня 2013 16:47
Перейти в начало страницы
 
« · [С] Elite · »
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 29 апреля 2024 17:28