battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить
 Аккумулирование энергии, Аккумулирование энергии для обмнена
Эвольвер
15 февраля 2010 14:53      
Сообщение #41


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 252
Регистрация: 24.09.2009
ICQ:--
Цитата: Ares
Я в математику лезть не хочу, ибо мне в универе хватает, но по остальному скажу: почему бы не хранить энергию в батарейках, а батарейки на складах электростанций,к уровню которых привязать вместимость, формулы взять как для дейтерия.Поддерживаю преобразование энергии в материю(в дейт или крис,т.к. они нужнее) на термоядерных электростанциях по текущему соотношению потребление/выработка или по формуле Е=МС^2тоолько с единицами измерения надо определиться.

Где-то я уже это видел)))

--------------------
Пришел, увидел, наследил.
Не бывает войн между добром и злом, войны ведутся между добром и добром. Это уже потом побежденная сторона назначается злом.
Перейти в начало страницы
PanPhonics
16 февраля 2010 13:37      
Сообщение #42


Писатель
  • 34

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 161
Регистрация: 22.01.2010
ICQ:--
Тоже хочу что то умное сказать.

Акамуляторная станция.
Требует энергетику и термоядерную станцию По уровням еще не думал
Данная постройка позволяет вам собирать и "консервировать" энергию. Стоит отметить что ток в банку не запихать и поэтому для производства необходим дейтерий.
Два варианта производства "батареек".
Первый на верфи (а лучше ввести новое меню "спец. возможности") где в очередь можно поставить стройку. Как оборона\флот. за 1500 дейта и 2000 энергии мы получаем батарейку с мощностью 1к (как известно потери энергии избежать не возможно.) Энерго технология будет удешевлять энергетические затраты (1010+1990-энергетика*70). Кол-во хранимых батарей ограничено. 100*ур. Станции+10*на подпространственную (формула последняя взята не всерьез). Время строительства час. Наниты, роботы это ускаряют. Как и энергетика. Можно в ускорение приписать гравитационную технологию
Или подобно ресурсам, она [станция] сама будет создавать их, в таком же соотношении. Как и в первом варианте возможны такие формулы.

Фабрика материи. Данная постройка позволяет вам превращать энергию в материю. Трудоемкий и опасный процес.
Батарейка ровна=1 куиду. Процес преобразования без учета технологии длится 6 часов. Энергетика ускоряет из расчета 20 минут за уровень. БИРЖА увеличивает кол-во куидов на один (или в два раза) за уровень постройки.
Возможен обмен. Каждая батарека занимает 1000 пространства в трюме.
Перейти в начало страницы
john_shepard
23 февраля 2010 07:00      
Сообщение #43


Молодой
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Регистрация: 11.08.2009
ICQ:408455977
этойж коейе баторейко долЖен битЪ я понять не могу
ты ее физически представь
Перейти в начало страницы
artem
23 февраля 2010 11:00      
Сообщение #44


Ученик
  • 17

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 51
Регистрация: 3.09.2009
ICQ:--
батарейка тут представляет здание.аккумулятор энергии на пожобии с хранилищами.
есть 3 способа увеличить ёмкость
1.увеличивать уровень аккумулятора
2. энергитическая теха
3.аккумуляторная теха (возможно)
Перейти в начало страницы
PanPhonics
23 февраля 2010 20:04      
Сообщение #45


Писатель
  • 34

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 161
Регистрация: 22.01.2010
ICQ:--
Акамулятор это ресурс из других ресурсов. Станция по их использованию в часть потребляет какоего кол во для энергии, и может выдовать кол во за время. Ресурс, который ОБЬЕМНЕЙ чем простые ресурсы. где то по 1000, при нападении можно "одолжить на погонять" 50% или окого того
Перейти в начало страницы
abdulla
23 февраля 2010 20:52      
Сообщение #46


Талант
  • 68

Репутация: - 179 +
Группа: Посетители
Сообщений: 513
Регистрация: 22.04.2009
ICQ:466137975
Цитата: PanPhonics
Акамулятор это ресурс из других ресурсов. Станция по их использованию в часть потребляет какоего кол во для энергии, и может выдовать кол во за время. Ресурс, который ОБЬЕМНЕЙ чем простые ресурсы. где то по 1000, при нападении можно "одолжить на погонять" 50% или окого того

-"товарищ Сталин, что Вы курите?"-
если честно ничего не понял из последней мысли... объясни плиз

--------------------


Все вопросы сюда сюда или сюда
Перейти в начало страницы
PanPhonics
24 февраля 2010 07:17      
Сообщение #47


Писатель
  • 34

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 161
Регистрация: 22.01.2010
ICQ:--
Акамулятор, она же батарейка. Ресурс позволяюший "консервировать" энеригию. Для того что б ее сделать нужен метал (для оболочки, щяс вот подумал), дейтерий (для химичкских реакций), кристал (как и метал для оболочки, но не много) и собсно свободная энергия. На выходе получается ресурс который можно угнать, продать, использовать, или подарить. В добавок будет логично если этот ресурс состояший из кучи других будет "обьемней". Тоесть в транспорте он будет занимать 1000 или 3000. ПРи рейде он будет догружатся в свободное пространство при отсутствии альтернативы. Что еще? Ах да, стоит отметить что в самом начале полезность их будет мала. Тратим 2200 энергии (цыфра с неба) а получаем 1000. Потери, господа, потери. НО после развития энерегтических технологий КПД может повысится до невероятного! 101% и выше. Кто изучал физики поймет.
А нашет по курево... мне просто скучно. Решил вызватся "нестандартным" лексиконом.
Перейти в начало страницы
abdulla
24 февраля 2010 12:01      
Сообщение #48


Талант
  • 68

Репутация: - 179 +
Группа: Посетители
Сообщений: 513
Регистрация: 22.04.2009
ICQ:466137975
Цитата: PanPhonics
А нашет по курево... мне просто скучно. Решил вызватся "нестандартным" лексиконом.

184 а я то думал...

вообще идейки неплохие, но что то еще не додумано в общем получается... если брать всю тему целиком, все ответы. но уже есть пища для размышления.

концепт правильный - должно достаточно дорого доставаться, но не на столько, чтобы стало бессмысленно их делать, эти батарейки...

--------------------


Все вопросы сюда сюда или сюда
Перейти в начало страницы
PanPhonics
24 февраля 2010 14:13      
Сообщение #49


Писатель
  • 34

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 161
Регистрация: 22.01.2010
ICQ:--
В начале это довольно трудно, дорого и бесполезно. Зато потом, с развитием тех, должно стать полезным. Колонии могут начать быстрый старт, алл аллу поможет при сносе солнечных спутников, а также они позволят сделать гравитационную ближе, хотя как наваерника скажут "Её и так легко достичь" и это будут слова топа 100 -200...
Перейти в начало страницы
abdulla
24 февраля 2010 17:18      
Сообщение #50


Талант
  • 68

Репутация: - 179 +
Группа: Посетители
Сообщений: 513
Регистрация: 22.04.2009
ICQ:466137975
Цитата: PanPhonics
В начале это довольно трудно, дорого и бесполезно.

когда "вначале"? когда "вконце"?
Дело в том что эти самые "батарейки" задумывались и как способ изучить гравитационную технологию... если от них не будет толку на начальных этапах - грош цена идее. мобильность может помочь в нужное время исследовать теху, а потом опять развести по планетам. и пусть там себе энергию компенсируют на существующие постойки...

на более поздних уровнях от них толку не будет. особенно с исследованием биржи.

тогда вступает вторая задумка - "батарейки" можно менять на ресурсы и/или куиды.

--------------------


Все вопросы сюда сюда или сюда
Перейти в начало страницы
PanPhonics
24 февраля 2010 18:58      
Сообщение #51


Писатель
  • 34

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 161
Регистрация: 22.01.2010
ICQ:--
Смысл в следушем. В начале требуется МНОГО энергии что б получить по меньше, но в "консерве". "Консерву" можно продать, подарить, потерять, или же сьесть ее потом. Потом, тоесть после изучения техов да и с биржами, их будет выгодно делать. Гравитационную теху можно будет качнуть до 100 уровня (правда не знаю щачем). Но смысл в том, что соалы могу помогать менее развитым ими, ботарейками. Как бы копейка милиардера, да состаяние для нишего. Также, в отличии от "ламп", они мобильны, хотя и трудны в транспортировки. Невозможно сделать батарейку СУПЕР вешью, или же некчемностью. В первом случае она будет ломать боланс, во втром это просто возя (в голове другое слово). А вот если админы соглашатся делать из энергии куиды, или ресурсы, то будет супер. Даже если будет ограничение в кол-во их использование (появится услуга Алхимик. Алхимик позволяет делать эту операцию чаше и выгодней для вашей персоны) это будет прекрастно. Но пока что хз. Может Одмын смотрит этот топ и ржот с мыслю "Что они курили?", или же сидит за листом бумаги и думает "А как бы это сделать удачней"...
Поживем... выживим... увидем...
Перейти в начало страницы
abdulla
24 февраля 2010 19:13      
Сообщение #52


Талант
  • 68

Репутация: - 179 +
Группа: Посетители
Сообщений: 513
Регистрация: 22.04.2009
ICQ:466137975
Цитата: PanPhonics
А вот если админы соглашатся делать из энергии куиды, или ресурсы, то будет супер.

я улыбаюсь... хотелось бы чтобы разрешили... думаю должны быть варианты добычи куидов. это один из них. не все могут за реал покупать куиды, а с учетом стоимости офицеров - куиды ой как нужны.

--------------------


Все вопросы сюда сюда или сюда
Перейти в начало страницы
PanPhonics
25 февраля 2010 07:39      
Сообщение #53


Писатель
  • 34

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 161
Регистрация: 22.01.2010
ICQ:--
Цитата: abdulla
а реал покупать куиды

а на что админы кормится будут? Хех
Цитата: artem
батарейка тут представляет здание.

Не совсем так. Это будет скорее ресурс + здание для производства и использования. с встроеноым хранилишем которое останавливает произволдство, но на планете их может быть больше. Новая теха не востребована
Перейти в начало страницы
shadowclon
26 февраля 2010 12:50      
Сообщение #54


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 126
Регистрация: 7.02.2010
ICQ:565157010
в принципе идея нормальная, стоят себе на планете большие аккумуляторы и накапливают энергию, лишнюю, но тогда надо будет переделать электростанции и высчитывать не сколько они всего энергии добывают, т.е. это величина постоянная, а в час считать(излишек идет в аккумулятор) и т.д.
Такие себе энергоячейки еще которые потом можно траспортировать, и вмещают они в себя 5к энергии(тут тоже можно сделать большую и маленькую, большая 50к вмещает , но и весит 12к или весь БТ занимает)

кстати я знаю где это уже реализовано, но гамалка кардинально отличается от этой ВСЕМ , и движком тоже...
Перейти в начало страницы
moron676
28 февраля 2010 23:02      
Сообщение #55


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 4 +
Группа: Посетители
Сообщений: 130
Регистрация: 28.12.2009
ICQ:--
или кидать энергию, которую хочешь скопить в купола, там она сохраннее будет[редко когда купола уничтожались]
Перейти в начало страницы
Bak
5 марта 2010 19:22      
Сообщение #56


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 205
Регистрация: 8.12.2009
ICQ:--
а купола всю планету защищают
114
а так - класс! поможет главу исследовать. а то накопить на 1-ый уровень нериально спутники снести могут в любой момент.
а с батарейками легче
Перейти в начало страницы
DarkDragon
20 марта 2010 22:43      
Сообщение #57


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 108
Регистрация: 4.02.2010
ICQ:--
ага,а как вы решили поступать с отстроенными планетами у людей,где все выверено до копейки?
тогда надо увеличивать на планетах количество полей,какой то процент от полей брать!!!!!!!!
к примеру 1\20 от общего числа полей планеты(это пример процент надо просчитать и выверить-это уже работа администрации)
Перейти в начало страницы
Социалист
3 января 2013 15:27      
Сообщение #58


Ученик
  • 17

Репутация: - -2 +
Группа: BANNED
Сообщений: 61
Регистрация: 10.12.2012
ICQ:--
а что если поставить аккумуляторы в оборонку броня у них вполне нормальная будет, но при уничтожении они наносят разовый урон(регулируемый количеством энергии в аккумуляторах и уровнями энерготехнологий) всем игрокам участвующим в битвах(это вам не тюрьмы с врагами другого игрока открывать)
Формула: уровень энерготехи(100 урона за уровень) умножается на 1ед энергии(50 урона)
PS броня пусть будет от 100-200 за 1 уровень и при сл уровнях умножающейся на 3
PS2 за работу прошу нобелевку в размере 5000 куидов(если эта работа будет использована)

--------------------
Наши Деды Славные Победы!

И летят снаряды в тьму густую,
Огнём украшен небосвод,
Пусть услышат \"девушку простую\"!
Пусть запомнят как она поёт!
Перейти в начало страницы
хулиган
3 января 2013 17:11      
Сообщение #59


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 17
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Ты что коммунист? 218
Перейти в начало страницы
Социалист
5 января 2013 21:38      
Сообщение #60


Ученик
  • 17

Репутация: - -2 +
Группа: BANNED
Сообщений: 61
Регистрация: 10.12.2012
ICQ:--
хулиган,
А по мне не видно?

И вообще прошу не писать сообщения не касающихся темы форума

Если есть предложения пишите в личку(сижу толька в Альфе и прошу меня не обвинять)

Я ещё подумал и решил что аккумуляторы будут накапливать а потом и отдавать энергию как офицер(энергетик); на какое-то время увеличивается производство энергии(удобно и нужно когда надо изучить гравитацию)

Внимание!!! админы если вы используете мои мысли прошу меня в этом уведомлять а так же оплатить использование моих идей!!!

--------------------
Наши Деды Славные Победы!

И летят снаряды в тьму густую,
Огнём украшен небосвод,
Пусть услышат \"девушку простую\"!
Пусть запомнят как она поёт!
Перейти в начало страницы
3 страниц 1 2 3 Далее
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 16 мая 2024 10:11