battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 искуственные планки, развитие ток через искуственные планки
shandanew
8 июля 2013 21:18      
Сообщение #1


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
Следует ввести мораторий на использование искуственных планок для топ 50 (как "тень"), т.к. это снижает у игроков стимул играть и нарушает сам процесс игры. Нарушает баланс рынка. Игроки бросают играть так как видят бессмысленность игры. тот кто приватизировал искуственную планку первым тот выиграл уже.
Shandanew
Перейти в начало страницы
diegomadness
8 июля 2013 22:25      
Сообщение #2


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
shandanew,кто выиграл - тот приватизировал. В унях и так еды. Тень и прочие шалости даже вряд ле содержат в себе 1% всей еды по уне когда она достигает того этапа развития что искуственные планеты начинают доить.

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
Oxley
8 июля 2013 22:37      
Сообщение #3


Анонимус
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 24.06.2013
ICQ:--
+1 к Shandanew
Перейти в начало страницы
Сахатый
8 июля 2013 23:30      
Сообщение #4


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 262
Регистрация: 12.07.2011
ICQ:--
Искусственые планеты не такие и имбовые. 40К криса в час при трате 10к дея вообще неочем, непонятно зачем туда огромные дефы ставить, которые могут добыть гораздо больше ресурсов. С метом немного получше, особенно в начале игры. Но только до первой сотни крыс выгоднее ишколётства, где 30к реса на каждой планке. Но факт есть факт: придуманные для быстрого кача новичков контенты эксплуатируются. Фиг бы с ними вообще, если бы благодаря им "героизм" не появился, внёсший в игру imho больший дисбаланс, чем биржа икс гейма и датацентр вместе взятые.
Нормальный флот меняет дейт на мет, крис и ненависть гораздо быстрее, чем искусственная планка (с).

--------------------
Клянусь я прошлогодним снегом,
Клянусь трухой гнилого пня,
Клянусь врагов моих ночлегом -
Тюрьма исправила меня

Перейти в начало страницы
sgproo
10 июля 2013 02:51      
Сообщение #5


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
я за 1.5 года не разу не ограбил коперника,надо бросать играть,у меня пропал стимул:С

--------------------
Перейти в начало страницы
shandanew
10 июля 2013 09:33      
Сообщение #6


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
shandanew,
Необходимо лимитировать использование искусственных планок одним игроком за определенный период времени, так как некоторые игроки только и сидят в игре на этих планках как на допинге. В результате они исключают себя из игрового процесса и потом придумывают способы чтобы вернуться (объявить войну всем алам), но уже с огромными флотами и техаками, взращенными с искуственных планках. Ни о каком духе соревнования в данном случае не идет, т.к. это как соревнование спортсмена, который пользовался допингом как наркоман и спортсменом, который просто усиленно тренировался. Прошу разработчиков учесть этот минус в игре и внести коррективы иначе игра будет затухать не будет живости в игре
Перейти в начало страницы
lasall
10 июля 2013 10:41      
Сообщение #7


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 144
Регистрация: 5.01.2012
ICQ:--
я что то не заметил что бы на крисе в элите кто то на этих планках сидел, как ни глянешь там пусто...... а что бы топы монополизировали это чушь собачья.... я попробовал, закинул дэя за день 3.5кк мелочь, зато дэфы выставлять запарился и дэй сжигать фалой.... да проще так налетатьь чем там сидеть...
Перейти в начало страницы
Сахатый
10 июля 2013 11:05      
Сообщение #8


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 262
Регистрация: 12.07.2011
ICQ:--
shandanew,
Кхм.
За один час на планете Кристалл (Империя Предтеча), перерабатывается примерно 15000 дейтерия за час.

15000 дейтерия в час, равно 130000 кристала

За час на планете вырабатывается из 25000 дейтерия 314000 металла. Пропорция 12,56...
Извиняюсь. Это раньше было, кажется, 40к криса в час и 150к мета. Но это ничего не меняет, потому что в деф туда встают люди с 100-150% геологом и/или с другими офицерами, не забывая 2 раза в день покупать рес за куиды. Помимо непомерно раздутого рейтинга построек у такого человека начинают появляться кораблики как грибы после дождя, причем сразу линкоры и крысы, причем на 4й день игры. А все сидят, играют, ресурсы копят, от компа не отходят. Летать некуда, собственно, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Соответственно туда ходют игроки, уже сильно развитые относительно остальных. Например, уже в первую неделю существования вселенной Альфа (ныне кусочек Элиты) многие игроки планировали построить первые крейсеры, когда на искусственных планетах уже стояли 40 (!) линкоров топ1 игрока и 20 топа чуть пониже. Много народу там поразбивалось. И это еще не всё. Через 2 недели там уже стояло 10 звёзд смерти.
Посчитаем-с, сколько энти "наглецы и подлецы" получили криса.
130000*24(часов)= 3,12 лям * 3 (примерно дней) грубо сокращаем, получаем 10 лямов криса за за за... ну пусть будет 10 дней. Отличная прибавка к мощным шахтам с геологом. Метал можно утраивать - 30 лям. Теряем:15000*72=1,08лям дейта на крис, 25к*72=1,8лям на мет. Это дейтерий! 3 миллиона. Удваеваем и еще раз удваеваем (дейт дороже других ресурсов + дефы)=12лям. В униресе30+10-6=34ляма, адекватный пересчет с учетом стоимости ресов:30+24-7=47лям. Получаем, что даже при умеренном онлайне будущий кандидат в цари всея уни получает несколько сотен лямов реса уже в первый месяц игры, когда как рукастый бесплатник или человек со схожей пропорцией прямота рук + донат больше 175 лямов за это время не сможет насобирать при всём желании и большом рейдерском везении. Таких кандидатов обычно около 2 в каждой уне наблюдалось в своё время и несколько, извиняюсь, шавок поменьше. Как в бородатом анекдоте: "Абыдна, да?" Поэтому временный запрет на загребание лопатой сырья передаст (смешное слово) народное добро в руки небольшой группы развитых топов. Это называется разумная несправедливость, оптиум, который не захотят исправлять, потому что благодаря ему появилась стабильная часть доходов. Не нравится - есть овер девять тысяч других проектов и овер девять тысяч в овер девятой степени других хороших игр. Космостратегия - прежде всего веб сайт, а уж потом игра и/или сообщество.

--------------------
Клянусь я прошлогодним снегом,
Клянусь трухой гнилого пня,
Клянусь врагов моих ночлегом -
Тюрьма исправила меня

Перейти в начало страницы
lasall
10 июля 2013 14:05      
Сообщение #9


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 144
Регистрация: 5.01.2012
ICQ:--
я говорю пусто на крисстале и на металле...))))))) нету там никого в элите...))) и дэфы не стоят... а ты тут демогогию разводишь...)))))))))))))
Перейти в начало страницы
Сахатый
10 июля 2013 14:23      
Сообщение #10


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 262
Регистрация: 12.07.2011
ICQ:--
Никто не спорит, Василь. Там эти 40 лямов - совсем ничтожные крохи, пусть даже если удвоить с учетом рейтов уни, все равно как-то мало на фоне миллиардных юзов. Но в начале существования уни там деф точно был, и наверное, точно был всегда. Где-то даже лог есть, ангелочка сбили там. На первых порах там действительно выгодно можно покопаться

--------------------
Клянусь я прошлогодним снегом,
Клянусь трухой гнилого пня,
Клянусь врагов моих ночлегом -
Тюрьма исправила меня

Перейти в начало страницы
lasall
10 июля 2013 15:02      
Сообщение #11


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 144
Регистрация: 5.01.2012
ICQ:--
на первых порах не спорю, может быть... но топам это точно не выгодно... гимороя больше...)
Перейти в начало страницы
агрых
21 июля 2013 15:11      
Сообщение #12


Анонимус
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 23.05.2013
ICQ:--
Уважаемые математики!
Вы не учитываете в своих расчётах дейт для атаки.
И то, что для фарма криса приходится посылать флоты волной от 3 до 5, и потеря 20% при фарме. Если прибавить сюда ещё дейт потраченный на деф, то ни о каких супер-доходах не стоит и говорить. А если учесть, что такое количество криса надо ещё продать, да ещё и подешевле, и ещё где то закупить дейта для дальнейших операций, то прекрасно видно, что получается размен максимум 1 к 3.

--------------------
Харошими дилами праславитцо нильзя!
Перейти в начало страницы
Сахатый
22 июля 2013 20:33      
Сообщение #13


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 262
Регистрация: 12.07.2011
ICQ:--
Я всё посчитал объективно. 10-18%от юзербара в месяц - при постоянном фарме с обвесом из геолога 100-150 на месяц и, возможно, всех остальных. Там у него столько дейта получается за день - ууу! Да и много ли транспортам его надо?
Дообсуждались до следующего постулата: динозавр, с которым и так:..."Пыщ-пыщ прячьсо уня!" (с), Diegomadness, получает еще неплохой кусман к своему сверхтяжелому юзербару в первый месяц игры. Фиг догонишь потом

--------------------
Клянусь я прошлогодним снегом,
Клянусь трухой гнилого пня,
Клянусь врагов моих ночлегом -
Тюрьма исправила меня

Перейти в начало страницы
Салладин
23 июля 2013 04:15      
Сообщение #14


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 205
Регистрация: 19.03.2012
ICQ:--
Сахатый,
Эт что твой аватар повернут на 90 градусов?

--------------------
Последним смеется тот, кто стреляет первым.
Перейти в начало страницы
агрых
23 июля 2013 07:16      
Сообщение #15


Анонимус
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 23.05.2013
ICQ:--
Сахатый
Кроме транспортов, дейт неплохо жрут корабли для атаки искусственников, и чем выше по уровню планка, тем сильнее её оборона, и т.п.
А для "неубиваемого" дефа в несколько сотен линеек + нахождение на орбите часов 12 и более, тратится порой солярки больше, чем высылают для переработки. Так что искусственные планки хороши только для малых порций переработки, без дефа (но тут есть риск, что ограбят), или когда необходимо большое количество однородного реса.

--------------------
Харошими дилами праславитцо нильзя!
Перейти в начало страницы
Pushkin S
24 октября 2013 17:07      
Сообщение #16


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
нашол и 1 часть. не понимаю одного, зачем добиватся ограничений в игре для играков?

Тот кто первый влез тот и король, и при етом так везде, во всех играх без исключений, уж поверне на слово я лет 15 уже в браузерки гамаю. Если не можеш победить попробуй примкнуть к толпе) Если не берут ну так х. с ним. Играй так) не получается так закрывай нафиг окно и играй в другое чтонить. Ето просто из опыта.

Основной принцып игр ето провести досуг, если проект приносит негатив так забей. Я сам когдато в одной игре пёрся против системы, правда плюнул потом и ничего не добился, а добивался грубо говоря месяца 2. В ещё одной игре пробовал грести против системы, опять была неудача. Потом забил нафик да и всё, нравится играю, начинает напрягать закрыл и всё, открыл топ 100 браущерок за год и нашол новый досуг. Нервы дороже.
Перейти в начало страницы
Альмалик
24 октября 2013 20:16      
Сообщение #17


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 101
Регистрация: 16.06.2012
ICQ:--
Чот подумалось, а для чего ваще искусственные планки в игре? Вариантов ответов видится два:
1) Обеспечить ТОП-1 отрыв от ближайших преследователей.
2) стимулировать войны между альянсами.

--------------------
>>
Перейти в начало страницы
тампон
29 октября 2013 07:04      
Сообщение #18


Ученик
  • 17

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 69
Регистрация: 24.05.2013
ICQ:--
баланс сил тут нарушен не будет, ибо на исскуственных планках топы сливают дейтерий который в разы дороже того что они получают. всё что они зарабатывают там они тратят большей частью на флот, а флот превращается в лом, лом можно собрать всем. следовательно все равны и могут получить эти ресы, но позже.
Перейти в начало страницы
Альмалик
29 октября 2013 10:55      
Сообщение #19


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 101
Регистрация: 16.06.2012
ICQ:--
Цитата: тампон
... а флот превращается в лом, лом можно собрать всем. следовательно все равны и могут получить эти ресы, но позже.


поделись своей мудростью, как превратить топ-флот, превосходящий твой в разы по количеству и по техам, в лом, с которого обогатиться вся уня 127

--------------------
>>
Перейти в начало страницы
shandanew
30 октября 2013 16:47      
Сообщение #20


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
Тампон. Если ты чего-то не понимаешь лучше спроси, чем делай выводы.
Вначале уни на бирже 1 дей=2,5 криса и 3-3,5 мета
искуст. планк с 1 дея дает где-то около 8 криса и вроде 12 мета (могу ошибиться с цифрами...редко пользовался...но порядок где-то такой) Потом эти игроки меняют обратно крис и мет на дей по курсам близко к биржевым.

Ты скажешь, но ведь надо деф ставить. Да - надо - 1 торгаш. Если сопрешь бушь иметь дело с топами и их алами (межалами - сговор о порядке кто, когда и как добывает.

Спустя неск. месяцев курсы биржевые меняются до 1 дей=1-1,5 криса=2,5 мета.....и прибыль тоже остается

через 3-4 месяца - я уже не у всякого топа мог стащить - иногда встречал дефы из неск. зс ..ха, наверно от таких шальных как я ( это я о затратах на деф) - непробиваемые варианты для меня, а еще позже разрыв был просто значительным....уже просто на 2 уровня выше.(т.е. произошла приватизация искуст. планки 1 ну или 2 игроками)
Перейти в начало страницы
 
« · [C] Omega · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 24 апреля 2024 12:00