battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Обзор, Наше поколение стремиться к звёздам.
иудабезбога
21 июля 2013 21:40      
Сообщение #1


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 120
Регистрация: 18.01.2012
ICQ:--
Текст от автора

Однажды вечером

Вообщем ребят.. Такое дело... Сидел я как обычно. Баттла,сайтики.. Плейлист избитый.. Вообщем.. Смотрите.. оценивайте)).
Всё что связано с космосом

Китай запустил в космос сразу три спутника

21.07.2013

Утром в субботу 21 июля Китай запустил в космос сразу три спутника. Аппараты без проблем вышли на свою орбиту. Данные о планируемом запуске были строго засекречены, утечка информации в СМИ и социальные сети случилась только за пару часов до начала операции.

Официальное заявление информационного агентства Синьхуа об удачном запуске спутников было обнародовано уже после него. Спутники, которые теперь будут работать на орбите Земли, предназначены в первую очередь для научных целей. С их помощью китайские ученые будут проводить различные эксперименты по поведению техники в космическом пространстве.

http://alternews.com/wp-content/uploads/2013/07/Z513.jpg

229 Место запуска долго держали в секрете.

Это был уже 179 выпуск, совершенный при помощи ракеты «Чанчжен» («Великий поход»). До 2020 года Китай планирует построить собственную космическую станцию на орбите. Видимо, готовятся к этому.

21/07/13. Эдуард Алюев, ИА "AlterNews"


194Названа официальная причина катастрофы космического аппарата «Протон-М»

Вчера комиссия, занимавшаяся расследованием причин аварии космического аппарата летательного «Протон-М» назвала причину катастрофы - отказ датчиков угловых скоростей. Хотя эта версия была озвучена с самого начала проведения расследования, но имела право на существование и версия, по которой дефект, из-за которого ракета упала, был заложен ещё на этапе сборки летательного аппарата. В этом случае нужно было бы искать виноватых людей, которые могли допустить такой брак.

В отчёте, представленном комиссией, чётко сказано, что отказ датчиков является дефектом производственного характера, а современные способы осуществления контроля не в состоянии определить неправильную работу датчиков на ракете на этапе наземного тестирования аппарата. Поэтому сбой в работе датчиков произошёл уже после запуска ракеты.

http://vesti-online.ru/img/news/427.jpg

Напомню, что катастрофа со взрывом космического летательного аппарата «Протон-М» на космодроме Байконур произошла 2-го июля. С помощью этого носителя планировалось вывести на околоземную орбиту 3 спутника. Но через 10 секунд после запуска ракета упала на землю и взорвалась. Сразу же после аварии специалистами было высказано предположение, что падение ракеты вызвано проблемами, возникшими в двигателе или в системе управления.

© «Вести Онлайн», 21/07/13.

253 Двигатель ракеты Аполлон-11, высадившей человека на Луну, найден в океане

http://skuky.net/wp-content/uploads/2013/07/apollo11.jpg

Один из двигателей ракеты Аполлон-11, которая доставила человека на Луну, был обнаружен на дне Атлантического океана и поднят на поверхность в 44-ю годовщину первых шагов Армстронга по спутнику Земли.

Двигатель был обнаружен на глубине пять километров, эксперты подтвердили по серийному номеру, что на этой ракете Нил Армстронг был доставлен на Луну, где и сделал первые шаги.

Экспедиция обнаружила двигатель от ракеты Сатурн-5 еще в марте, однако, сообщить об этом решили только в 44-ю годовщину, когда первая нога человека ступила на Луну.

То, что этот двигатель действительно принадлежал ракете Сатурн-5, подтвердили реставраторы "Cosmosphere" и специалисты космического центра, которые просканировали остатки ракеты и обнаружили маркировку. Серийный номер 2044 от NASA поставлен был двигателю ракеты Сатурн, которая выполняла экспедиции на Аполлон-11.

Аппарат, способный выдержать давление на глубине пять километров, спустился к останкам ракеты и исследовал их, позже они были подняты на корму корабля.

Команда, задействованная в подъеме частей ракеты, собрала почти все компоненты от двигателя Сатурн-5. Исторический полет для этих частей Сатурн-5 продлился всего около двух минут, при этом через их сопла сожгли 900 тонн топлива.

Напомним, что знаменитый полет Аполлона-11 на Луну занял около четырех дней от момента запуска ракеты до высадки первого человека на поверхность спутника Земли. Нил Армстронг торжественно объявил о том, что они коснулись Луны 20 июля 1969 года, словами: "Орел приземлился".

Выйдя из космического корабля, Армстронг произнес ставшую потом знаменитой фразу: "Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества". Миллионы людей в этот день были прикованы к телевизорам, наблюдая, как их герои делали первые шаги на Луне.

Астронавты не пробыли на Луне и суток - менее, чем через 24 часа они отправились назад на Землю и приземлились в Тихом океане 24 июля 1969 года.

21/07/13/ НОВОСТИ МИР




205 209 Вот собсно и всё.. Если вам понравиться.. Пишите.. Есть желание продолжать..

Сообщение отредактировал иудабезбога - 21 июля 2013 23:42
--------------------
Иуда - Одиозная личность предавшая самого Бога... Какой же должен быть характер у человека что бы решиться на такой поступок.
Перейти в начало страницы
иудабезбога
22 июля 2013 08:45      
Сообщение #2


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 120
Регистрация: 18.01.2012
ICQ:--
Свежие новости из сферы успехов в космосе.

22/07/13

В российских регионах скоро появится безлимитный спутниковый Интернет

С осени этого года мощностей хватит на 70 тысяч пользователей.


Москва, 22 июля. В российских регионах в скором времени появится безлимитный спутниковый Интернет. Как пишут «Известия», Государственное предприятие «Космическая связь» заключило соглашение с европейским спутниковым оператором Eutelsat об аренде части мощностей спутника Ka-Sat, с осени этого года мощностей хватит на 70 тысяч пользователей.

После запуска нескольких российских спутников безлимитный доступ к Интернету получат уже около полумиллиона абонентов на всей территории России.

С момента заключения соглашения российские операторы спутникового доступа в Интернет получили также право продавать услуги Ka-Sat. При этом доступ в интернет будет соответствовать российским законам - спутник взаимодействует с наземной станцией в Дубне, и сайты, попавшие в черный список Роскомнадзора, не будут доступны абонентам.
До сих пор ни один из спутниковых операторов России не мог предложить массового безлимитного интернет-доступа. В пресс-службе ГПКС сообщили, что компания уже заключила соглашения с четырьмя дилерами.
До сих пор ни один из спутниковых операторов России не мог предложить массового безлимитного интернет-доступа. В пресс-службе ГПКС сообщили, что компания уже заключила соглашения с четырьмя дилерами.

Кроме того, организация сейчас создает наземную инфраструктуру для широкополосного доступа в Ka-диапазоне с использованием перспективных космических аппаратов «Экспресс-АМ5/АМ6/AM4R». Их запуск запланирован
на конец 2013 - начало 2014 года. Стоимость комплекта для подключения к спутниковому Интернету в настоящее время составляет около 20 тысяч рублей. Стоимость условно безлимитных тарифов с ограничением по
скорости после достижения определенного лимита будет составлять от 1200 рублей и выше.

Компания Eutelsat - французский спутниковый оператор, владелец крупнейшей европейской группировки космических аппаратов. ГПКС управляет крупнейшей российской спутниковой группировкой гражданского назначения, эта организация - официальный российский партнер зарубежных спутниковых операторов связи.

03:55
22.07.2013

МТРК "Мир"



На Землю занесен смертоносный вирус с Марса


Сразу на двух континентах обнаружен вирус внеземного происхождения.В устье чилийской реки Тункен и в Австралии, на дне пруда под Мельбурном, обнаружены гигантские вирусы инопланетного происхождения.
Этот вирус, получивший название Пандора, найден в глубоководных амебах и на 94% имеет внеземное происхождение, заявили французские ученые.
Находка вызвала ажиотаж среди ученых, так как размеры Пандоры превышают 1000 нм, а прочие вирусы, найденные ранее на Земле, составляют лишь от 10 до 500 нанометров.
Команда ученых, под руководством доктора Жан-Мишеля Клавьери из французского университета Экс-Марсель, считают, что Пандору можно рассмотреть в школьный микроскоп.
Внешне мегавирус похож на бактериальную клетку и выглядит как большое темное пятно. Исследователи узнали, что размножаться он может лишь находясь внутри своего "хозяина". В ходе "жизнедеятельности" вирусы опустошают клетки хозяина, поглощая белки и ДНК. При разрушении ядра "осажденной" клетки вирус Пандоры воспроизводится в количестве нескольких сотен копий и оставляет клетку открытой.
По одной из версий ученых, пандоравирусы - это микроорганизмы, которые были занесены на Землю с других планет, в частности, с Марса.

http://user.vse42.ru/files/ui-51ebd41d972b10.40417606.jpeg

VSE42Новости 22/07/13.

--------------------
Иуда - Одиозная личность предавшая самого Бога... Какой же должен быть характер у человека что бы решиться на такой поступок.
Перейти в начало страницы
иудабезбога
23 июля 2013 07:35      
Сообщение #3


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 120
Регистрация: 18.01.2012
ICQ:--
Утренний выпуск

Британский двигатель для ВКС

Об этом заявил госминистр по делам университетов и науки Дэвид Уиллетс. Данный проект, как считается, может стать прорывным, позволив быстро и при относительно невысоких затратах на каждый полет доставлять на низкую земную орбиту людей и грузы. Предполагается, что в случае успешной разработки силовых установок воздушно-космический самолет сможет достигать стратосферы (слой атмосферы на высотах 11–50 километров над уровнем моря) всего за 15 минут. «Скайлон» разовьет скорость, в пять раз превышающую скорость звука. Двигатели Sabre разрабатываются фирмой «Риэкшн энджинс» (Reaction Engines). Инвестиции британского правительства должны позволить ей построить натурный опытный образец новейшей силовой установки. «Мы инвестируем эти 60 миллионов и ждем, что «Риэкшн энджинс» также найдет поддержку со стороны частного сектора», – объявил Уиллетс. «Мы поддерживаем этот проект, так как его технология была испытана в лаборатории, сторонние эксперты оценили ее как в принципе верную, но теперь требуется натурный опытный образец, прежде чем он может стать коммерческим», – добавил госминистр. Воздушно-космические самолеты должны летать как обычные авиалайнеры в атмосфере Земли и как космические аппараты – за ее пределами

23/07/13.23.07.13 02:44 | VPK-News.ru


Полдень в мире космических новшеств.

ВМС США осуществили запуск на орбиту новейшего тактического спутника связи

ВМС США осуществили запуск на орбиту новейшего тактического спутника связи MUOS-2, который станет частью системы Пентагона Mobile User Objective System (MUOS).

Запуск ракеты-носителя Atlas 5 с тактическим спутником связи на борту был осуществлен 19 июля 2013 года с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в 09:00 по времени Восточного побережья США (или 17:00 мск). Запуск проводила компания United Launch Alliance - совместное предприятие компаний Boeing и Lockheed Martin.

Система MUOS находится в ведении Военно-морских сил США и разработана компанией Lockheed Martin. Она призвана значительно улучшить связь между войсками США и их союзниками по всему миру.

Система MUOS эффективно сочетает в себе современные технологии связи третьего поколения и обеспечивает в 10 раз более быструю связь по сравнению с имеющимися спутниковыми системами связи, в том числе при одновременном голосовом подключении, передаче изображения и данных.
Кроме того, спутниковый комплекс совместим с уже имеющимися в распоряжении войск терминалами связи.

Первый спутник связи данной системы MUOS-1 был запущен 24 февраля 2012 года. Всего компания Lockheed Martin планирует построить для Пентагона пять таких аппаратов, в том числе один запасной. КА MUOS-3 планируется вывести на орбиту летом 2014 года, а КА MUOS-4 - спустя 12 месяцев после запуска MUOS-3.

23 Июля 2013

--------------------
Иуда - Одиозная личность предавшая самого Бога... Какой же должен быть характер у человека что бы решиться на такой поступок.
Перейти в начало страницы
 
« · Космос · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 29 марта 2024 18:22