battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Смена лидера саба
Сахатый
5 сентября 2013 18:12      
Сообщение #1


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 262
Регистрация: 12.07.2011
ICQ:--
Совсем недавно я вспомнил один случай, который произошел со мной и товарищем-соседом на начальном этапе существования вселенной Тау. Как обычно, с утра поход по тем, кто еще "спит на земле". Однако вскорее соал засек конвой вражеского альянса (оочень вкусную цель,если для элитников)) А крысы как раз вернулись. Ну дело обычное: скан и саб. Летели далече, было 45 минут крысами. Вот только про тот момент, что мне на работу пора, я немножко забыл, и вспомнил когда до цели осталось минут 20. Атаку нужно контролировать, а в случае необходимости распутить саб. Но, впрочем, охота не увенчалась успехом, конвой ушел, дефера вызвонили, кроме того не исключался неслабый деф или даже герой. Ну еще надо было (наверное) встречать вернувшийся с атаки флот.
Пришлось ждать, вообщем, пока то да сё, еще до того, как случилось маленькое infidilite. Ну и пришлось оправдываться, историю про внезапно пошатнувшееся здоровье придумывать. А если бы развернуть саб мог бы не только я, не пришлось бы.. ну сами понимаете.
Итак, я предлагаю: ввести возможность передачи лидерства саба любому из его участников вместе с перестановкой в логе боя (ну бывает, допустим, транспорты не в то место прицепили и т. д.).

--------------------
Клянусь я прошлогодним снегом,
Клянусь трухой гнилого пня,
Клянусь врагов моих ночлегом -
Тюрьма исправила меня

Перейти в начало страницы
Rochnik
5 сентября 2013 18:56      
Сообщение #2


Ученик
  • 17

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 67
Регистрация: 22.10.2011
ICQ:--
Сахатый,
Идея конечно интересная))) Но только есть, по моему некоторые "моменты"
1)С любой точки зрения когда игрок делает "атата" на кого-то он сознательно берет на себя обязательства по ведению саба ну и получает все лавры(рес, очки рейда и боевые) да и всегда в составе ведущего есть транспорт который вывозит наворованное) а другие игроки присоединяют ток боевой флот (часто скоростной) а транспорт им совершенно ненужен "ибо зачем" - он же ток под расстрел попадет, да и медленный он) Поменяются они местами с ведущим - в чем выгода от полета...если конечно там нет флота под лом)) а так если это чистый фарм с небольшим выходом лома, смысла нет 144
2) Вариант для ленивых флотоводцев взял саб ВЕДИ)))
3) На время смотреть надо смотреть)))
4) Зачем транспорты цеплять к САБу... другое дело конечно если можно было бы поменять свойже флот местами с ведущего на прицепленный или наоборот...
5) А так если подумать удобная фича если какие-то экстренные случайности и конфузы случились у ведущего (свет отрубили..нет вылетел...и тд) 120

--------------------



Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 30 апреля 2024 02:02