battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 C чего начать???, секреты рейдора (то о чем игроки никогда не расскажут..)
Saberthooth
19 октября 2013 18:29      
Сообщение #21


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 134
Регистрация: 7.08.2012
ICQ:--
Цитата: shandanew
Приведу пример – когда играл в альфе – я просиммулировал атаку на жертву 8 зс против его флота и его обры ( когда я задействую симмулятор я всегда увеличиваю жертве оружейку и металлургию на единичку., так на всякий случай) – была ничья. Когда я выбрал время для атаки флота его не было. Я зашел (основная цель были лампы). Ничья. Лом забрал . Я зашел второй раз. На этот раз флот был , в том ввиде когда я симмил, но обры уже было меньше. Я не стал поворачивать. Бой состоялся. Потерял все 8 ЗС. И хотя я забрал почти весь лом и восстановил их через 3 дня. Осадок остался. И только спустя я понял что скорей всего жертва применила против меня героизм и наверно и офицера.

Продолжение следует....

я наверное чегото не понимаю, но если с твоих слов в альфе был героизм, значет он и в элите есть. только где ?


--------------------
Правда - изобретение маньяков: и уши режет, и глаза колет.
Перейти в начало страницы
sgproo
19 октября 2013 18:55      
Сообщение #22


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
Saberthooth,
Героизм появляется у всех,на кого летит shandanew,это особый скилл который появляется только при его атаках,т.к небольшая неприязнь делает чудеса,даже в тех унях,где героизмом и не пахнет

--------------------
Перейти в начало страницы
angelikaruk
19 октября 2013 21:58      
Сообщение #23


Гроза форума
  • 51

Репутация: - -10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 263
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
и тут умники собрались

--------------------
скорпион.можно всё простить кроме измены и предательства.
Перейти в начало страницы
shandanew
20 октября 2013 13:36      
Сообщение #24


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
Ответ на коменты :
Сру…ой сори ..скпру: Ты все передергиваешь, я в тексте ясно же написал, что у элиты свои особенности игры в отличии от всех других уней. Но даже там, судя по твоей инфо, ты достиг невероятных успехов за почти 1,5 года..дошел аж до 12 уровня ( небось с ку еще). Так вот я в супер скоростной омеге за 3, 5 месяца без ку уже был на 8 уровне и при этом я еще тормозил себя в рейте. Так, что не надо лишних слов не по делу. Новая уня откроется, там нас время и рассудит кто из нас чего стоит. Если конечно решишься…..
Тигренок жаждущий чтоб зубки стали как сабли: я не знаю есть ли в элите «героизм» , на счет альфы я тоже сделал предположение «И только спустя я понял что скорей всего жертва применила против меня героизм и наверно и офицера.». Я там не играл в алах, а потому не мог его получить даже теоретически. Если его там не было, значит – был баг в игре, т.к. симмулятор прежде 1 атаки выдавал ничью против флота с оброй, а уж тем более должен был выдать ничью после второй атаке, когда обры стало меньше.

6. Выполнение задания.
При выполнении задания имеет смысл остановиться только на 2- моментах.
- когда его стоит начать выполнять
- и когда стоит брать награды

Среди наград самые существенные:
- VIP ( повышает техи и определенные экономич. Моменты типа: энергии, производительность шахт ит.д.).
-куиды
-героизм( повышает боевые техи на 500%)

Начинать можно хоть сразу, но вот продвижение по выполнению задания зависит в большей степени от 2-го момента
Итак, вам надо для себя определиться, когда лучше брать VIP, в начале игры, когда у вас экономика то толком не развита или когда у вас шахты уже под 30 уровень, да еще и на колонках рудики за 20 уровень уже стоят. Это не относится к тем для кого куиды не вопрос.
Что касается куидов - то они всегда кстати.
На счет героизма – я советую его бать в самый последний момент( он действует несколько часов) за минуту до удара по вам. И только тогда когда эффект будет максимально возможный, т.е. когда на вас идет огромная масса флота и его применение даст вам возможность выиграть.

Продолжение следует...
Перейти в начало страницы
sgproo
20 октября 2013 14:27      
Сообщение #25


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
shandanew,
Какой успех?я с начала лета в ро сижу:D и ку я не тратил уж точно:D и Элита тебе не х100 где ресы по милиардам копятся

--------------------
Перейти в начало страницы
zIz
20 октября 2013 19:23      
Сообщение #26


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 108
Регистрация: 1.10.2011
ICQ:--
sgproo,
куда ему нубу понимать что такое элита 120 где за 8-10 минут можно потерять весь флот и ресы что с ним были 129
Перейти в начало страницы
shandanew
20 октября 2013 20:09      
Сообщение #27


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
Если играть не умеешь, то наверно можно еще быстрей потерять (если планки рядом и гипер позволяет). Тебе судя по словам не привыкать его терять 115 куда нам до тебя в этом мастерстве...если только спецом забить на игру с самого начала тогда может получится...и то не сразу, а ток день на третий.
Перейти в начало страницы
zIz
20 октября 2013 20:21      
Сообщение #28


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 108
Регистрация: 1.10.2011
ICQ:--
Цитата: shandanew
Тебе судя по словам не привыкать его терять

ты видел хотя бы один лог моего слива?

Цитата: shandanew
Если играть не умеешь, то наверно можно еще быстрей потерять

я в отличие от тебя умею играть ну хотя бы процентов этак на 60% а ты и на 10% сюдя по учениям не осилишь. 129

и еще скажу тебе нубу по секрету в начале уни мало кто изощряется по вылову флотов потому как проще найти нуба вроде тебя и слить на стояке который прикрыт обой. а в уни которой уже более года стояков практически нет и чтоб там играть нужен опыт и умение играть.
Перейти в начало страницы
sgproo
20 октября 2013 21:46      
Сообщение #29


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
zIz,
да там и за 5 минут можно...вышел в магазин уже флот сдуло)))
по его суждениям я сделал вывод,что элиту он приравнивает к какому то фану,где все включено и ты бог)

--------------------
Перейти в начало страницы
zIz
20 октября 2013 22:39      
Сообщение #30


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 108
Регистрация: 1.10.2011
ICQ:--
Цитата: sgproo
да там и за 5 минут можно

6.03 вроде сейчас самый быстрый флот двигается по системе.
Перейти в начало страницы
sgproo
20 октября 2013 23:24      
Сообщение #31


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
zIz,
ну эт я так..приблизительно сказал,ну вот...уйдешь в магазин и флота как не бывало:D или даже тупо чай заварить)

--------------------
Перейти в начало страницы
devchonka
20 октября 2013 23:49      
Сообщение #32


Ученик
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 59
Регистрация: 18.12.2010
ICQ:--
Цитата: shandanew
На счет героизма – я советую его бать в самый последний момент( он действует несколько часов) за минуту до удара по вам. И только тогда когда эффект будет максимально возможный, т.е. когда на вас идет огромная масса флота и его применение даст вам возможность выиграть.

не шаришь - не пиши. я не вижу тут способов противостоянию героизму, не вижу способов его грамотного использования, не вижу вообще ничего ценного по этому поводу.

то же самое с випом. вип берется в начале игры и только тогда. в дальнейшей игре его по большому счету можно запхать псу под хвост.

--------------------
Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.

\"я не ною,а унижаю тебя \"(с) - форум полон замечательных людей
Перейти в начало страницы
shandanew
21 октября 2013 08:46      
Сообщение #33


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
Если ты считаешь, что одномоментное увеличение боевых тех на 500% ничего не дает - то мне нечего тебе на это сказать. Видимо для тебя дей не вопрос и в атаку ты ходишь как минимум с 10-ти кратным преимуществом.
Что касается vip, то здесь твои математические и логические способноности просто зашкаливают - конечно 5 уровня рудник с 5% увеличением производительности лучше использовать, чем 27 ур. рудник с тем же 5 % увеличением уровня производительности.
Я так понял, что ты играешь только за ку и результаты у тебя в игре никакие.

Я беру Vip в игре как правило , когда у меня рудник на главке уже подходит к 30 уровню и на 1-2 колонках к к 26 уровню. Да, можно его взять под граву ( если без ку играешь), т.к. увелич. в том числе и эл.эергию, и скорость постройки солн. спутников на 5 %

7. Отдельные моменты по выбору жертвы.

Обычно атакер присматривает новую жертву 2-мя основными способами: листая системы (сканя всех подряд, кто заслуживает вашего внимания) или просматривая рейт. Возможны конечно и другие варианты, типа слива инфо кем-нибудь из игроков о ресах, флоте и т.д. какого-нибудь игрока, удачный отчет с луны и др..
Я остановлюсь только о рейте. Большинство игроков основное внимание уделяют колонке «активность» и «сила». Если активность отрицательная, то можно заходить смело, а еще оптимальней если игрок выделен серым цветом ( ишка), т.е. бросил играть. Хотя бывают случаи, когда ишки оживают.
Я предпочитаю заходить на игроков с высокой активностью (хотя не брезгую и другими если там ресов нормально). Соревноваться с кучей игроков кто быстрей проатачит ишку или низкоактивного игрока достаточно проблематично.
Поскольку игроки время от времени бросают играть или дела отвлекают от игры. Это касается и высокоактивных играков. Определить это можно если смотреть по изменениям таких показателей как мародерство, сила и т.д. Если показатели не меняются, то скорей всего игрок на время охладел к игре (по той или иной причине). В этот момент на него и можно аккуратно заходить. Плюсы захода на таких игроков – больше ресов можно снять и меньше конкурентов. Иной раз такой игрок может стать для вас постоянным кормом…пока его активность не начнет падать и другие игроки тоже не примкнут к вам. Другой момент всегда старайтесь атачить игроков, кто стоит выше вас, т.к. чем выше игрок находится в рейте - тем больше ресов с него можно снять. (но здесь нужно быть аккуратным в выборе момента и расчете своих сил).

Продолжение следует…
Перейти в начало страницы
sgproo
21 октября 2013 12:13      
Сообщение #34


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
Что то мне подсказывает,что рудники к 30 уровню твои не потходили,соответственно вип ты никогда не брал,так как кричать на форуме как ты круто воруешь ресы у топов,за что потом топ алы тебе оборону всю крошат (как получилось в тау,мне рассказывали),потом ты уходишь на форум ждать уже 4-ую уню в своей биографии,и излагать свои гениальные мысли,которые неоднократно противоречили сами себе,я конечно понимаю,ты хочешь отличиться от всех,но писать то - в чем ты не силен,это не умно,так как все это вызывает слегка негативное ощущение,все что ты тут писал.есть в библиотеке,но описано по пунктам,более подробно,и без ошибок,из за которых прочитавшие тебя люди,могут потерять флот\ресы,а остальные нюансы игры люди поймут сами по ходу игры,все умные маневры и т д,на что фантазии хватит и мозгов...а пока не объявили открытие новой уни,потешь себя сочиняя детективы,я их с удавольствием прочитаю

--------------------
Перейти в начало страницы
shandanew
21 октября 2013 12:32      
Сообщение #35


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
по мету всегда были выше 31 ур., по крису близко к 30 , дею где-то 26-27 ур.
Ты просто прикинь сколько у меня должно быть ресов если я по мародерке всегда был в первой тройке (посмотри у себя в элите первую тройку по мародерке и составь представление обо мне и моих возможностях, исходя конечно из другой скорости игры)
Я еще раз тебе повторю, что меня никто никогда не сносил.Свой флот я сам сливал знакомым и друзьям когда заканчивал. Просто не было дураков тупо мочить обру, просто обра была такой, что никто в одиночку ее не мог пройти с положительным экономическим эффектом.
Да - обру мне никто не сносил пока я играл ни в одной уне. Когда ушел из тау - оставил неск. сотен рабов та главке и сказал кто сможет тот пусть забирает, на тот момент это мог сделать только топ 1.
Перейти в начало страницы
sgproo
21 октября 2013 12:40      
Сообщение #36


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
shandanew,
Вот такой вопрос напрашивается,ты говоришь что мол 2 ляма дейта в тау и омеге это богатство олигархов, и чтобы иметь столько дейта надо батрачить неделю на каторге,откуда у тебя ресы на 30\29 крис?если 30 стоит порядка 40кк мета и 20кк криса,и кстати, объяви пожалуйста причину своего удаления из 3х унь,шибко интересно)

--------------------
Перейти в начало страницы
angelikaruk
21 октября 2013 12:54      
Сообщение #37


Гроза форума
  • 51

Репутация: - -10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 263
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
shandanew,
спасибо за науку

--------------------
скорпион.можно всё простить кроме измены и предательства.
Перейти в начало страницы
sgproo
21 октября 2013 12:57      
Сообщение #38


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--

--------------------
Перейти в начало страницы
Pushkin S
21 октября 2013 13:22      
Сообщение #39


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
Спасибо за тему афтору. не смотря на розногласия с другими игроками роскрывает болие или мение некоторые аспекты игры. Но хотелось бы попросить болие подробно росписать а самом начале игры. Ведь тема называется "С чего начать" но чтобы следовать советам нужно уже какоето время играть и обладать некоторыми навыками.

Хотелось бы спросить на что ставить в самом начале игры? Тоесть как розделять добываемые ресурсы? шахты/флот/оборона/технологии, хотелось бы услышать в каких пропорцыях вкладывать ресурсы чтобы ето было максимально продуктивно.

Вот примером 2 дня в игре и не уверен в том что мне делать сейчас.
Перейти в начало страницы
shandanew
21 октября 2013 13:27      
Сообщение #40


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
а здесь нет никакого понтовства - ты спросил откуда ресы - я тебе ответил - мародерка. Я только пока еще не забыл сколько ресов в сутки я в омеге набирал на тот момент когда заканчивал - 5 с хвостиком мета, 2 - криса, и где-то 1 дея. (это мародерка+ рудники). Да, у третьего по рейту мародерка на тот момент была ровно в 2 раза меньше чем у меня.
Причина за исключением альфы - банально надоело....пересидел ( я в омеге по активу первым был).
А в альфе бросил из-за бага, устроенного админами. Я тогда атачил дизельбоя (он не то 5 не то 7 в рейте был). Послал вроде 1 к линеек в 2 волны с интервалом по 15 сек. При чем не для удара а так понервировать...подергать товарища.( за неск. сек. хотел повернуть - ресов там - кот наплакал) А тот с помощью админов за 10 мин до удара отрубил меня....и включили ток меня после 5 мин после ударов. Линейки коту под хвост- деф. Я пытался подключиться с разных компов..даж к соседу сбегал.--- фиг.А у других игроков все - ок. Ну я и удалился...разозлился.
Перейти в начало страницы
 
« · Вопросы · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 16 апреля 2024 10:36