battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 предложения, несколько предложений
тардис
6 ноября 2013 13:51      
Сообщение #1


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - -40 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 15.01.2013
ICQ:--
предлагаю рейтинг обновлять каждый час, показывать изменения + n позиций или -n позиций, так удобно смотреть изменения в позициях. В рейтинге окрашивать ники друзей и соалов в зеленый, а врагов альянса в красный.
еще сделать зал славы у каждой вселенной в самой игре, а не на форуме. Чтобы крупнейшие бои были в спец вкладке, около рекордов и поддержки, или еще где-нибудь, самые большие битвы на первые места, ну тут все понятно... места распределять по потерям суммарным и рейдера, и дефера, но коры и названия планет скрывать, чтобы лом не украли) Также, если образуется луна, то там тоже коры скрыть.
Когда удаляешь империю, то дать возможность писать в чате! Запрещать удаляемым аккам писать в чат не вижу смысла. Ведь говорить об удалении тут запрещено, а когда замечаешь, чтоб человек не появляется в чате и не пишет там больше 6 дней, настораживает и наводит мысль об удалении, это равносильно тому, что прямо об этом сказать. И вообще не вижу смысла запрещать объявлять о том, что человек удаляется, пока на этом все, потом может еще будут идеи, а вы обсуждайте, если не нравится, то говорите, пойму ошибку, может что-то тут лишнее для бытлы

--------------------
Доктор
http://floomby.ru/s2/G4xkJ4
Перейти в начало страницы
Gomeros
6 ноября 2013 19:55      
Сообщение #2


Новичок
  • 0

Репутация: - -10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 4.10.2013
ICQ:--
Цитата: тардис
что-то тут лишнее для бытлы

169
может быть всё? 197
Перейти в начало страницы
vladimirrush
6 ноября 2013 20:26      
Сообщение #3


Начинающий
  • 17

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 17
Регистрация: 30.11.2012
ICQ:--
тардис,
Цитата: тардис
предлагаю рейтинг обновлять каждый час, показывать изменения + n позиций или -n позиций,

165 а сейчас разве по другому? 257
Перейти в начало страницы
devchonka
7 ноября 2013 03:17      
Сообщение #4


Ученик
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 59
Регистрация: 18.12.2010
ICQ:--
Цитата: тардис
предлагаю рейтинг обновлять каждый час, показывать изменения + n позиций или -n позиций, так удобно смотреть изменения в позициях. В рейтинге окрашивать ники друзей и соалов в зеленый, а врагов альянса в красный.

свистелки и перделки в чистом виде.
не нужно.
топ-1 и топ-2 радугой не заблюют от такой мегаидеи, а то, что ты в онлайн режиме взял пару строчек рейта где-то там за порогом 500го места...who cares?
Цитата: тардис
еще сделать зал славы у каждой вселенной в самой игре, а не на форуме. Чтобы крупнейшие бои были в спец вкладке, около рекордов и поддержки, или еще где-нибудь, самые большие битвы на первые места, ну тут все понятно... места распределять по потерям суммарным и рейдера, и дефера, но коры и названия планет скрывать, чтобы лом не украли) Также, если образуется луна, то там тоже коры скрыть.

Вот тут уже вариант классный. Новички будут светиться от счастья) Потому что даже мне в сраче на форуме порой рыться мерзко, а уж совсем зеленые воеводы наверняка про местный зал славы и не слышали то вовсе.

Цитата: тардис
Когда удаляешь империю, то дать возможность писать в чате! Запрещать удаляемым аккам писать в чат не вижу смысла. Ведь говорить об удалении тут запрещено, а когда замечаешь, чтоб человек не появляется в чате и не пишет там больше 6 дней, настораживает и наводит мысль об удалении, это равносильно тому, что прямо об этом сказать. И вообще не вижу смысла запрещать объявлять о том, что человек удаляется, пока на этом все, потом может еще будут идеи, а вы обсуждайте, если не нравится, то говорите, пойму ошибку, может что-то тут лишнее для бытлы

Ещё одни свистелки и перделки.
Есть 2 типа людей, которые удаляются. Одни просто решили уйти, поставили акк в РО и на удаление и закрыли батлу навсегда.
Вторые - разного рода истерички, которые удаляются после первого же снесенного флота и долго потом раздумывают удаляться или нет, смотрят на мигающий индикатор и вседела. Первым чат не нужен, вторые в чате не нужны.

--------------------
Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.

\"я не ною,а унижаю тебя \"(с) - форум полон замечательных людей
Перейти в начало страницы
тампон
7 ноября 2013 05:43      
Сообщение #5


Ученик
  • 17

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 69
Регистрация: 24.05.2013
ICQ:--
Граждане, я тут отвечал в соседней теме фыорума и меня что называется "понесло". вот выношу на обсуждение то до чего додумкал я.

предлогаю взамен карыта называемого флагманом создать космическую станцию. данную станцию предлогаю сделать блуждающей по галактикам как исскуственные планки, чтоб ты сам не мог регулировать её переезды, но знал о времени и месте её переезда, чтобы грамотно сделать сейв. вот это будет веселуха. эти базы пусть смогут сносить только Сверхновые, так как им нормального применения ещё не придумано. Можно чтобы у базы была скорость как у ЗС например, чтобы в течении суток перемещаться по занимаемой системе для "тесных атак" в случае если цель вкусная рядом. данная станция будет так сказать "живая крепость". + возможность ставить на станции этой обру в виде пушек как у флагмана и т.д. и т.п. так же возможность поставить на ней верфь для создания флота не отходя от кассы. а там уже админы пущай думают что за КУ, что за уран а что за креды. лично я предлогаю сделать модернизацию станции за креды и вернуть возможность менять КУ на креды! считаю что идея с ураном была неудачной и непродуманной и эту ошибку админам стоит признать! я за креды! и чтобы экономика уни была стабильной и без дефолтов, когда 100 к саляры стоит каких-то 200 кредов, это ж несерьёзно! но админам стопудов пофиг на мои идеи. поэтому пойду выпью пива.
Перейти в начало страницы
тардис
7 ноября 2013 09:00      
Сообщение #6


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - -40 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 15.01.2013
ICQ:--
devchonka,



вот, что я имею в виду по рейтингу, правда союзники тут отмечены желтым, а вот тут
враги красным



--------------------------------------------
еще прошу администраторов разрешить в чате использовать ссылки на скриншоты этого хостинга http://prntscr.com/ и этого http://www.screencapture.ru/
они ничуть не хуже clip2net , а даже лучше, без помех на скринах

--------------------
Доктор
http://floomby.ru/s2/G4xkJ4
Перейти в начало страницы
тардис
9 ноября 2013 14:17      
Сообщение #7


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - -40 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 15.01.2013
ICQ:--
Еще, при телепортации планеты написано, что не меняются такие характеристики, как диаметр, температура и т. д.
Кол-во полей и диаметр я понимаю, он скалярный, но температура?!
Вот на Земле через тысячу лет будет жарче, потому что Солнце станет больше, значит его поверхность станет ближе к Земле. Это тоже самое, разве при приближении планеты к Солнцу, на ней не должно быть жарче? Должно! Значит, при телепортации планеты с 5 позиции на 1, должна увеличиться температура и СС должны вырабатывать больше энергии.
Да, это упрощает исследование гравитационной технологии, но за это же платят куиды, а куиды покупаются за реал. Все для нашей скупой администрации.

--------------------
Доктор
http://floomby.ru/s2/G4xkJ4
Перейти в начало страницы
SDanilov
9 ноября 2013 15:38      
Сообщение #8


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 22 +
Группа: Посетители
Сообщений: 117
Регистрация: 27.09.2011
ICQ:--
Цитата: тардис
Кол-во полей и диаметр я понимаю, он скалярный, но температура?!


тардис, а что, температура по твоему величина векторная?)) не заигрался ли словами?))

никто тут не претендует на полную реалистичность, об этом уже в прошлом не раз упоминалось (да и какая может быть полная реалистичноть, если присутствуют выдуманные элементы?). это игра все же, а не реалистичная модель, и похожести тут ровным счетом столько, чтобы большинству игроков становилось интересно играть.
а исследование гравы никто упрощать не будет, слишком уж заманчивый пусть - колонизировать большую планету и перенести на 1 позицию. и да, если тебе захочется ради гравы вложить денежек, то есть и другие пути: инженер (и ресурса меньше надо на лампы, и строиться лампы будут за счет меньшего количества быстрее) и техник (быстрее построишь лампы, меньше риска, что их снесут до накопления 300к энергии).
Перейти в начало страницы
тардис
9 ноября 2013 18:12      
Сообщение #9


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - -40 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 15.01.2013
ICQ:--
SDanilov,
ну ты же сам понимаешь значение того слова, упрощенное забыл.
не обязательно я ради гравы буду вкладывать деньги, я сюда вложил в прошлый раз порядка 1к рублей и очень ошибся, получив потом бан от админов на год, на... надо вкладывать донат в скупой проект, где админы пальцом не пошевелят ради блага игроков.
про граву знаю, никто упрощать не будет, но кто сказал, что это проще? офицеры и т.д. не помогут так на 4-5 позициях с большими планетами, как помогут на 1-2 позициях, где планеты-карлики. В похожем проекте все делается правильно, а тут, как у турков.
игра - выдумка, но должна быть приближенной к реальности, к тому же, люди не так и далеко от приведенного в игре прогресса, все должно быть правильно. оборону на 100к очков ради прикрытия 12к ламп на карликовой планете я строить не собираюсь, ведь есть тут личности, которые пожертвуют больше половины флота ради облома кому-то гравы. тем более, в развитой вселенной Элита, там исследование гравы почти не представляется возможной.
по поводу " неадекватного занжения репы" , все делаю адекватно, не из собственной наглости или просто потроллить, а за дело. Каким я человека считаю, такой коммент и ставлю в оценку, это уже мое дело. Жаль, что нет на комментариях в репе ссылки на сообщение, которому дана оценка, тогда бы я показал, за что так занижаю.
и девчонка, дура та еще, вон сколько ей минусов поставили за оскорбления, значит заслужила, а как она относится к другим, так и я к ней.

--------------------
Доктор
http://floomby.ru/s2/G4xkJ4
Перейти в начало страницы
devchonka
9 ноября 2013 18:18      
Сообщение #10


Ученик
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 59
Регистрация: 18.12.2010
ICQ:--
Цитата: тардис
Вот на Земле через тысячу лет будет жарче, потому что Солнце станет больше, значит его поверхность станет ближе к Земле.

Для справки.
149 600 000 км - расстояние между Солнцем и Землёй.
695 500 км - радиус Солнца.
В связи с этим плюнем на то, является ли верхнее расстояние расстоянием до центра или до поверхности.

Закон обратных квадратов гласит, что значение некоторой физической величины в данной точке пространства обратно пропорционально квадрату расстояния от источника поля, которое характеризует эта физическая величина. Применительно к системе Земля-Солнце это значит, например, что Земля, перемещённая на расстояние в 2 раза большее от Солнца, получит только четверть той мощности, которую она получала бы в первоначальном положении.

Путем не особо сложных расчетов получим, что чтобы мощность излучения, получаемого Землей была на 10% больше она должна находиться на расстоянии 143 846 153.846 км от небесного светила.

Ну раз у нас по твоей теории будет расти Солнце, то оно должно будет прибавить в диаметре каких-то 5 753 846.154 км. То есть увеличиться в 9 раз.

Конечно, есть версии, что с нашим любимым Солнышком что-то пойдет не так, но там рассматриваются сроки в миллиарды лет. А значит...
hmmmmm,стоп

Ладно, ладно, чего это я тут разумничалась, я же баба-дура, а ты мужчина-интеллектуал 145



Цитата: тардис
и девчонка, дура та еще, вон сколько ей минусов поставили за оскорбления, значит заслужила, а как она относится к другим, так и я к ней.

воу воу, три минуса от одного и того же крайне известного и уважаемого игрока ТОО которого все знают и любят(легендарный знаток игры и человеческой природы, не одну вселенную в честь парня назвали) которого я мимопроходя окунула в то дерьмо, которое он мне на форум принес тут же сделали мне репутацию отъявленной дуры) охохо)

И мне чего-то подсказывает что у тебя просто очень большое расстройство из-за того, что я раскритиковала твои свистелки с перделками.
Ты где-то аргументировал что я там не так сказала? Или защитил адекватными фактами автора, на которого я напала? Эм, неет,ты молча попытался кинуть в меня какашкой, даже не попытавшись со мною поговорить) А потом по мнению таких как ты героев ещё не дай боже обо мне будет кто-то впечатление составлять :D Хотя стоп, адекватные люди как правило так не делают)

--------------------
Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.

\"я не ною,а унижаю тебя \"(с) - форум полон замечательных людей
Перейти в начало страницы
SDanilov
9 ноября 2013 19:15      
Сообщение #11


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 22 +
Группа: Посетители
Сообщений: 117
Регистрация: 27.09.2011
ICQ:--
тардис, кому ты лапшу на уши вешаешь?)) я исследовал в эпсилоне граву и прекрасно знаю, что это такое. итак факты:
1. у меня была 10-12 верфь и 3 лвл нанофабрики, что для гравы не так уж сильно.
2. планету колонизировал под граву, но на 4 позиции. и что характерно, и с полями повезло (320 с чем-то), и спутники давали примерно 30 или чуть больше энергии
3. на лампы было потрачено 20-22кк криса и 5-5.5 дея
4. брал инженера всего 30%
5. представь себе, на момент исследования я был близко к 5к очков, но все еще под защитой новичков, тогда неважно, сколько там очков у топа.
в итоге для строительства спутников понадобилось примерно 10-12 часов, а за это время меня даже не просканили, не говоря уже об атаках.

так что все реально, а ты вместо того, чтобы делом заниматься, занят разведением соплей по поводу "плохой администрации" и "у вас игра не такая, как там, та лучше, а эта фигня!" 129

Цитата: тардис
но должна быть приближенной к реальности


почему? потому, что тебе так захотелось, что ль? а теперь еще раз внимательно читай моё прошлое сообщение, а я тебе скажу суть: "реалистичности" в игре ровно столько, чтобы создать интересную атмосферу и игроки получили удовольствие. это все подробности, декорациии. игрок, активно ведущий дела (общающийся со всеми в чате и производящий регулярные вылеты на соседей), не будет слишком вдаваться в детали, и ему общей атмосферы более чем хватает. очень мало игроков жалуются по поводу релистичности, и большинство из тех кто жалуется, важно упомянуть, нубы нубами, которые кроме придирок к деталям, ничего толком не умеют.

ну а теперь по поводу репы. дорогой тардис, посмотрев на ваше поведение относительно минусования репы и вескости причин сего действия, становится ясно, что вы обладатель зашкаливающего ЧСВ (Чувствва Собственной Важности), и слишком уверены в собственной непогрешимости, а поэтому предпочитаете даже не обсуждать то толком вопрос, в котором кто-то с вами не согласен, а сразу же лепить минус. на почве того же ЧСВ все ваше поведение так и светится мыслью "я тут вложил 1000 рублей, значит админы должны все делать по желанию моей левой пятки!". также становится ясно, что с чувством юмора у вас не очень, так как "идея" насчет полета от своих врат к чужим, предложенная tatyana priz - не более чем стеб над бреднями павеллиона.
так что идите лечите свое самомнение, а потом уже только думайте насчет изменения кому-то репутации. 163
Перейти в начало страницы
тардис
9 ноября 2013 19:17      
Сообщение #12


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - -40 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 15.01.2013
ICQ:--
devchonka,
а что разговаривать с мразью? Которая полфорума обсирает. Я удивлен, как у такой дуры, как ты, могут быть плюсики в репе. Хотя, есть версия, но оглашать ее не стану, ты ж ранимой станешь, обидишься, да настучишь

--------------------
Доктор
http://floomby.ru/s2/G4xkJ4
Перейти в начало страницы
SDanilov
9 ноября 2013 19:29      
Сообщение #13


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 22 +
Группа: Посетители
Сообщений: 117
Регистрация: 27.09.2011
ICQ:--
Цитата: тардис
а что разговаривать с мразью? Которая полфорума обсирает.



тардис, знаешь, меня недавно посетила такая же мысль, но относительно вас))
Перейти в начало страницы
sgproo
9 ноября 2013 19:41      
Сообщение #14


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
тардис,
Хорошая планета + средняя нанка = такая плюшка, начал строить в 4-5 утра,закончил в 7-8 утра, друг помог сбить лампы и все...под защитой новичков меня небыло, строить оборону ради ламп не вижу смысла.если можно сделать так,как делают почти все игроки,строить резко как понос

--------------------
Перейти в начало страницы
тардис
9 ноября 2013 19:50      
Сообщение #15


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - -40 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 15.01.2013
ICQ:--
sgproo,
я в прошлый раз хотел на главке все это устроить, была нанка 6, когда до 7 достроил бы, то по 1 в секунду строились бы, да только вот была беда, никак не мог накопить рес на нанку 7, дороговатая она уж больно, зато уни с 6 нанкой и 13 верфью строились по 45 сек, вот что радовало, а спутники 1 шт в 2 сек, это меня не устраивало, да на граву надо было 13к СС, потому что на 10 позиции был, но просто там оборона была, вот и решил там делать

--------------------
Доктор
http://floomby.ru/s2/G4xkJ4
Перейти в начало страницы
sgproo
9 ноября 2013 20:16      
Сообщение #16


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
тардис,
Странно...6 нанка, и 13 вервь

--------------------
Перейти в начало страницы
devchonka
9 ноября 2013 20:19      
Сообщение #17


Ученик
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 59
Регистрация: 18.12.2010
ICQ:--
Цитата: тардис
devchonka,
а что разговаривать с мразью? Которая полфорума обсирает. Я удивлен, как у такой дуры, как ты, могут быть плюсики в репе. Хотя, есть версия, но оглашать ее не стану, ты ж ранимой станешь, обидишься, да настучишь

Да полюбому, я в твоем воображении наверняка сплю с Даниловым, по вторникам с фоксом,по средам с папкойбатлы, по четвергам с фокусом, по пятницам с sgproo, по субботам с Сабером, а в воскресенье вообще с кем попало 107 123

А на самом то деле тебе просто нечего сказать, вот и начинаешь неконструктивным говном в меня швыряться 129

--------------------
Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.

\"я не ною,а унижаю тебя \"(с) - форум полон замечательных людей
Перейти в начало страницы
тардис
9 ноября 2013 20:27      
Сообщение #18


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - -40 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 15.01.2013
ICQ:--
devchonka,
с сабером ты уж точно не спишь, он нормальный, а вот с крепышом и wernet точно

--------------------
Доктор
http://floomby.ru/s2/G4xkJ4
Перейти в начало страницы
devchonka
9 ноября 2013 21:12      
Сообщение #19


Ученик
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 59
Регистрация: 18.12.2010
ICQ:--
Цитата: тардис
а вот с крепышом и wernet точно

да месье знаток чужой сексуальной жизни!
может ещё про маму мою какие-нибудь увлекательные истории знаешь?

--------------------
Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.

\"я не ною,а унижаю тебя \"(с) - форум полон замечательных людей
Перейти в начало страницы
тардис
9 ноября 2013 21:50      
Сообщение #20


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - -40 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 15.01.2013
ICQ:--
devchonka,
родителей не трогаю, если и конфликтую, то на других личностей стрелки не перевожу

--------------------
Доктор
http://floomby.ru/s2/G4xkJ4
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 29 апреля 2024 21:06