battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


 Удаление планеты, с возвратом ресурсов
abdulla
4 сентября 2009 01:17      
Сообщение #1


Талант
  • 68

Репутация: - 179 +
Группа: Посетители
Сообщений: 513
Регистрация: 22.04.2009
ICQ:466137975
В общем я тут подумал - а почему бы не сделать возврат некоторого количества ресурсов при удалении планеты/луны.

Ведь если необходимо удалить планету, то, как правило, к этому времени в нее вколоченно много ресов. и иногда приходится держать маленькую планетку из-за элементарной нехватки ресов на развитие новой планеты.

Не знаю как кому, но мне кажется что это вполне справедливо и обоснованно со всех сторон. Даже взять ту же физику... НУ не пропадает же вещество вникуда....

После сноса противником луны например остается лом, который сбирает снесший эту самую луну, ну или кто успел... А вот после добровольного сноса Планеты/луны лома почему то нет... Надо это исправить.


--------------------


Все вопросы сюда сюда или сюда
Перейти в начало страницы
Aleksa
4 сентября 2009 04:19      
Сообщение #2


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
abdulla,

После сноса противником луны например остается лом, который сбирает снесший эту самую луну, ну или кто успел... А вот после добровольного сноса Планеты/луны лома почему то нет...


Когда противник сносит луну, он рискует своим флотом, у него большая вероятность его потерять, поэтому лом и остается ему в награду.

а почему бы не сделать возврат некоторого количества ресурсов при удалении планеты/луны.

против

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
abdulla
4 сентября 2009 11:43      
Сообщение #3


Талант
  • 68

Репутация: - 179 +
Группа: Посетители
Сообщений: 513
Регистрация: 22.04.2009
ICQ:466137975
Извините, но человек который сносит луну рискует намного меньшим количеством ресурсов, потраченных напостройку флота, чем тот человек, который сносит свою луну, или особенно - свою планету. Поэтому считаю вполне справедливым вернуть некоторый процент от затраченного...
Я же не говорю о 100%... Надо подумать... может 20-30%...

А вот почему это плохо, я так и не понял.

Что скажут остальные игроки?

--------------------


Все вопросы сюда сюда или сюда
Перейти в начало страницы
Haku
4 сентября 2009 12:59      
Сообщение #4


Профи
  • 51

Репутация: - 20 +
Группа: BANNED
Сообщений: 296
Регистрация: 10.07.2009
ICQ:321351126
Думаю 20% было бы норм, от общей стоимости построек на планете.
Вообще на мой взгляд хорошая идея. А ресы перечисляются на главку)
Зато у игроков, которые позабивали планеты со 100 полями будет норм стимул чтобы их переделать на нормальные.
Хотя рано или поздно все равно придется, но так было бы намного интереснее. Ибо просто так сносить планету игрок не станет.

--------------------
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
4 сентября 2009 13:05      
Сообщение #5


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: abdulla
В общем я тут подумал - а почему бы не сделать возврат некоторого количества ресурсов при удалении планеты/луны.Ведь если необходимо удалить планету, то, как правило, к этому времени в нее вколоченно много ресов. и иногда приходится держать маленькую планетку из-за элементарной нехватки ресов на развитие новой планеты.Не знаю как кому, но мне кажется что это вполне справедливо и обоснованно со всех сторон. Даже взять ту же физику... НУ не пропадает же вещество вникуда.... После сноса противником луны например остается лом, который сбирает снесший эту самую луну, ну или кто успел... А вот после добровольного сноса Планеты/луны лома почему то нет... Надо это исправить.

Одно большое НО, ты не уничтожаешь планету, а покидаешь её, что является совершенно разными вещами, а посиму никакого возмещения не должно быть.
Цитата: abdulla
Извините, но человек который сносит луну рискует намного меньшим количеством ресурсов, потраченных напостройку флота, чем тот человек, который сносит свою луну, или особенно - свою планету. Поэтому считаю вполне справедливым вернуть некоторый процент от затраченного...

но тебя никто не заставляет "сносить" свою планету)

--------------------
Перейти в начало страницы
abdulla
4 сентября 2009 13:56      
Сообщение #6


Талант
  • 68

Репутация: - 179 +
Группа: Посетители
Сообщений: 513
Регистрация: 22.04.2009
ICQ:466137975
Ну если из этих соображений, то ведь и того игрока, который сносит луну кому-либо - тоже ведь никто не гонит и не заставляет. Он делает это ради наживы, Так почему бы не наживиться на своем родном... ведь это родной лом вложен в дело.

--------------------


Все вопросы сюда сюда или сюда
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
4 сентября 2009 17:42      
Сообщение #7


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
abdulla,
Ты проводишь некорректное сравнение атакера, который сносит луну ради поимки флота или из принципа и самого игрока, который жертвует своей маленькой планетой ради поиска другой.
А если проводить аналогию с реальности, то покидание колонии сродни перезду (смене места жительства), а как известно, любой перезд связан с материальными расходами: оплата машины, грузчиков, повреждение имущества....
А если следовать твоей логике, то за разрушение построек тоже должны возмещать их частичную стоимость, хотя дело обстоит совсем наоборот.
Не хочешь терять очки статистики, стоимость построек, то "сиди" на своей маленькой планете.

--------------------
Перейти в начало страницы
abdulla
4 сентября 2009 23:13      
Сообщение #8


Талант
  • 68

Репутация: - 179 +
Группа: Посетители
Сообщений: 513
Регистрация: 22.04.2009
ICQ:466137975
Цитата: Satana_Klauz
Не хочешь терять очки статистики

кстати вот про очки статистики я то и не подумал... действительно ведь чать статистики можно за их счет вернуть... хотя не знаю - а разве это плохо?

да и... а при переезде же все таки чать имущества из старого дома остается у тебя, а не все бросается и уничтожается... я 2 раза переезжал знаю! въезжал, кстати с меньшим количеством вещей каждый раз, чем выезжал... хоть многое и бросали, чтобы не перевозить из города в город... это если по аналогии с реалом...

--------------------


Все вопросы сюда сюда или сюда
Перейти в начало страницы
Aleksa
5 сентября 2009 12:38      
Сообщение #9


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
это слишком упросит игру
У меня есть планета, хорошо развита(удалять жалко,а развивать очень дорого из-за терраформера), изначально на ней было 145 полей, я сама виновата, что пожалела и оставила её,не удалив сразу после колонизации,тем более тогда бы мои потери составляли всего 1 колонизатор, поэтму не считаю нужным давать мне за неё лом, думаю не только у меня есть такая планета, поэтому при вашем предложении все будут в достатке от потери колоний, которые оставили по собственной эмм..надобности.
Тему закрываю

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
Тема закрыта

  Сейчас: 2 мая 2024 23:53