battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 ГЛОБАЛЬНАЯ ОШИБКА БАТТЛ, НЕПРОЖУМАННОСТЬ САМИХ БАТАЛИЙ
godbel
28 ноября 2013 22:11      
Сообщение #1


Начинающий
  • 17

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 15.09.2013
ICQ:--
Хотелось-бы затронуть одну неприятную ошибку всей игры!
ЭТО НЕПРОДУМАННОСТЬ САМИХ БАТАЛИЙ!
Вся игра сводится к тупому наращиванию флота, обороны, и у кого больше тот и победил?! Но уважаемые разработчики не учли несколько факторов, один из них это построение и маневр флота. Например Адмирал Нельсон- победил эскадрой в 150 кораблей эскадру Турецкого шаха состоящую из 5000 кораблей, не чуть не меньше ыооруженных чем он. Адмирал Нахимов, применил блестящую тактику в Севастополе когда его осаждал флот из 3 стран. Адмирал Колчак в Японской войне применил изумительную тактикуотступлени с выставлением патрулей.
Построение ФЛОТА играло самую важную роль со времен РИМА, его «ФАЛАНГИ» «ЧЕРЕПАХИ» «СВИНЬИ», И. Т.Д. ОДНО ПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ФЛОТА ПЕРЕД АТАКОЙ ИЛИ ОБОРОНОЙ может реально сыграть на исход сражения.
Перейти в начало страницы
ПаПкАБаТТлы
28 ноября 2013 22:26      
Сообщение #2


Молодой
  • 17

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 36
Регистрация: 12.09.2013
ICQ:--
Тут тоже не всё так просто. С первого взгляда игра кажется простаЯ - но стоит вдуматься начать играть и экспериментировать - то многое открываешь.

К примеру если строить все сподряд то далеко не улетишь. Следовательно, многие игроки используют различные комбинации (линки+линейки+крысы или лайты+крысы+уники или тупо тучу крыс).

Также есть офицеры которые дают разлмчные бонусы. К примеру можно прикупить адмирала на +100% и исход битвы может измениться в вашу пользу (но тут зависит от обстоятельств)

В омеге появился Флагман. Уникальный корабль который каждый развивает по своему.

Перейти в начало страницы
Pushkin S
28 ноября 2013 22:36      
Сообщение #3


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
Ну не так всё просто как кажется на первый взгляю) Есть и в етой игре не мало фактов связаных со стратегией. Росположение колонок, атаки сабом, торможения. Хотя в принцыпе ты прав в плане самих баталий всё идеально просто, тупой розмен между флотами. Но всёже есть много примочек которые можно использовать до самой атаки.

Былобы конечно круто ещё добавить немножко разнообразия в геймплей но его ещё надо придумать, создать, протестировать а ето немалый труд.





мне ета игра вообще напоминает очень упрощеную версию игры Мастер оф орион.
Перейти в начало страницы
nihill
29 ноября 2013 00:29      
Сообщение #4


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
Цитата: Pushkin S
мне ета игра вообще напоминает очень упрощеную версию игры Мастер оф орион.


165 не смей... не смей сравнивать ЭТО с МОО...

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
Альмалик
29 ноября 2013 00:43      
Сообщение #5


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 101
Регистрация: 16.06.2012
ICQ:--
Цитата: ПаПкАБаТТлы
В омеге появился Флагман. Уникальный корабль который каждый развивает по своему.


неужели развивают?

--------------------
>>
Перейти в начало страницы
sgproo
29 ноября 2013 01:42      
Сообщение #6


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
Pushkin S,
Флагман вообще задумка неудачная,как и вся омега...Это малая часть почему она неудачна ,например я,как и любой вменяемый игрок лучше 1к ку вдуплю в геолога или еще в какого офицера,но не как не в 1 кораблик который с офигенной прокачкой сомневаюсь что сломает зс, и к тому же вся омега стоит на рефералах + куидах,1 реферал продлевает работу генератора тесла на 1 день,уран тоже рефералы дают...да и говорят что топы не могут атачить тех кто в 2 раза ниже их по развитию,что за бред?быть топ 1,и летать на топ 2-3 так как остальные недоступны...

--------------------
Перейти в начало страницы
diegomadness
29 ноября 2013 04:09      
Сообщение #7


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
И снизошел на грешную землю Проповедник ВСЕМ ВСЁ ОБЪЯСНИЛ РАССКАЗАЛ БАЛЛИСТИЧЕСКИЕ ТРАЕКТОРИИ ЗЕРКАЛЬНАЯ БРОНЯ ФЛОТ ПОСТРОИЛ ОБОРОНУ ПО ПЛАНЕТАМ ПО ПОНЯТИЯМ РАЗВЕШАЛ РЕАЛИЗМ ХАРДКОР КРОВИЩА И ТУТ ДИЕЖКА С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ОП ОП А ДАВАЙТЕ ЧТОБЫ БАБАМ СИСЬКИ ЧЕРЕЗ ЧАТ МАЦАТЬ МОЖНО А ТО БАБЫ В ЧАТЕ ЕСТЬ А СИСЕК НЕТ НЕРЕАЛИЗМ


Реализм не равно геймплей ни в какой мере. Поэтому умерь пыл предложений,автор.

Я бы понаписал горы текста про 100% попадание лазерным оружием(ибо действительно 100% точность), про то, что размеры добывающих комплексов и соответствующей обороны ничтожно малы на фоне размеров планет, про идиотизм сравнивания войны в космосе с волной на море(в космосе решает только дальность эффективного залпа, а на фоне того, что она универсальна для каждого типа кораблей всех империй особо тактикой не поблещешь), но боюсь что это будет бесполезно)

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
Данмер
29 ноября 2013 11:07      
Сообщение #8


Молодой
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Диего как всегда отжег))) Сисек реально не хватает 139
Перейти в начало страницы
Pushkin S
29 ноября 2013 18:32      
Сообщение #9


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
Цитата: sgproo
Флагман вообще задумка неудачная


флагман неудачен только потому что уран хрен где добудеш, а в принцыпе занятная штука.
Цитата: sgproo
да и говорят что топы не могут атачить тех кто в 2 раза ниже их по развитию,что за бред?быть топ 1,и летать на топ 2-3 так как остальные недоступны...


правду говорят) защита новечьков работает независимо от уровня розвития.
Перейти в начало страницы
sgproo
29 ноября 2013 20:19      
Сообщение #10


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
Pushkin S,
вот по этому и бред..стремиться к призу 50к рублей,бешено развиваться,чуток переусердствовать как sd и получить возможность летать на 1 человека)может по этому и администрация сменилась,после тау и омеги игра перестала так эффективно приносить прибыль,но это так...мое предположение,не более)

--------------------
Перейти в начало страницы
Pushkin S
29 ноября 2013 21:01      
Сообщение #11


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
Цитата: sgproo
вот по этому и бред


ну готовпоспорить, при низкой скорости игры ето в принцыпе разумно, он борится за 50 к рублей и ето цель. Да и привязка там не к позицыи в рейте а к уровб розвития. Ето оч большая разница. Я не так давно начал играть а мну могут атачить игроки значительно сильне меня. Есть у нас в омеге такой ал как хентакли, у них половина ала без економики но с флотами 50-100 к, в елите наверное ето копейки но у нас ет оч даже ничего. и по идее херачят они всё что зелёное для играков розвивающих и флот и економику. В принцвпе я думаю ето розумно ограничивать возможность нападений по уровню развития ибо звёздной болезнью люди болеть начнут
Перейти в начало страницы
sgproo
29 ноября 2013 21:11      
Сообщение #12


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
Pushkin S,
почему все думают что если в Элите скорость больше чем в омеге то Элита ниочемная,скорость это скорость,возможности у всех одни...топ тот кто больше летает\вливает\нарушает,что в омеге что в элите,все в руках игроков,скорость влияет на масштабы и все...просто со времинем станет скучно быть топом 1 в омеге,летать ты можешь на 1-2 человек,шахты нормально копают только на главке,т.к на колонках ресы истощаются..и что это за игра? собирай ресы с планок - сливай колонки - строй колонки - переливай ресы собраные с убитыъх колонок на новую чтобы обустроить ее для дальнейшего сливания...круговорот,топам не остается ничего как шахтерить...не мародерство не рейдерства)

--------------------
Перейти в начало страницы
Pushkin S
29 ноября 2013 21:39      
Сообщение #13


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
Цитата: sgproo
почему все думают что если в Элите скорость больше чем в омеге то Элита ниочемная


я такго не говорил и не имел введу даже) у вас преимущество будет иметь игрок с бысоким онлайном, и чем больше игрок уделяет времени игре тем сильнее он будет, но согласись, вы розвиваетесь на вашей скорости уже год с копейким, не все но есть такие. Так заново начащий игрок будет кормом в любом роскладе. Тоесть без помощи со стороны перетендовать на топ 100 ето как говорится "дас иш фанстастиш" Вот по етому мне кажется улита тупиковая. Тозвития нет. В итоге останется там 20 самых крутых игроков которые будут воевать против своихже мультов. В принцыпе если омегу к вам подселят (а я думаю так и будет) с удовольствием попробую играть против вас) но всёже лимиты имеют свой фан, у вас вроде как ресы не заканчиваются. Тоесть занял одну систеему полностю (15 планок) думаю у вас 15 коланизацыонная технология вполне реально в отличии от омеги, и жывёш се припеваючи. Настроил шахт и обы так чтобы флот+оба минимальная была вполне боеспособная, а если ещё и ку солидно вложыть так там ваще можно с жыру бесится. Основная проблема елиты имхо ето отсутсвие игроков, новых игроков. Ну не могу я ошыбатся в етом плане так как ну нет смысла там начинать ибо всеровно снесут рано или позно, хотя в принцыпе бегать от флота в 20 раз сильнее твоего и скалится в приват мол промашка тоже свой фан
Перейти в начало страницы
nihill
29 ноября 2013 23:33      
Сообщение #14


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
Цитата: Pushkin S
Так заново начащий игрок будет кормом в любом роскладе

если ты умеешь играть и не страдаешь кривосейвами ты не будешь кормом, цитирую, "в любом роскладе"... как раз таки на старте все менее сложно чем на поздних этапах. посуди сам: как правило, ты в контингенте таких же игроков, которые только начали (то-то раньше, кто-то позже) большая часть из них это уже опытные игроки играющие не первый раз, но и нубья среди них достаточно. лун и, соответсвенно, фал практически нет и опасаться тебе нечего... потерять флот ты можешь только при факте кривого сейва или если попадешься зубастому рейдеры высчитавшему твой возврат (эксперементируй со скоростями и да прибудет с тобою сила, юный Скайуокер) все что от тебя требуется это совершать ежедневные рейды (и не обязательно торчать в инете 24\7, задротства нужно в меру) и не забывать сейвить, и встречать флот. а летать по трупам или активам это уже лично твой выбор...
далее...
Цитата: Pushkin S
занял одну систеему полностю (15 планок)

для атакера нет выгоды занимать одну систему... логичнее распылить свои планеты по галактикам, а далее луна,калитка, фала ну и все как по учебнику;)
Цитата: Pushkin S
ибо всеровно снесут рано или позно

как я уже писал, если на плечах голова, а не дырявый котел, и руки правильной прямоты, растущие из нужного метса снести тебя будет очень непросто 111
Цитата: Pushkin S
в принцыпе бегать от флота в 20 раз сильнее твоего и скалится в приват мол промашка тоже свой фан

о да! 139 это то ради чего стоит жить)
расписалсо я чот 249

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
Терразини
29 ноября 2013 23:59      
Сообщение #15


Бывалый
  • 34

Репутация: - 467 +
Группа: Посетители
Сообщений: 233
Регистрация: 8.11.2011
ICQ:--
Бред...
Боевое построение в игре зависит от количества кораблей. Логично же что основной урон по флоту в 1000 ли и 1 уник пойдет именно в ли, хотя это и не исключает что уник сдохнет в первом раунде)
А прикрывать мелочь тяжелым флотом экономически не выгодно (по потерям).

Pushkin S,
Все то что ты написал про преимущество онлайна, про отрыв игроков в элите. Все это верно. И для омеги тоже, просто она молода еще).
Ничего кроме уменьшения размера флотов и уровней шахт ограничение ресов не дало.
А защиту новичков давно пора убирать, и защиту ордена (в тау была, про омегу не в курсе).
Вообще не понимаю какая разница 100... 1000... миллион линеек на тебя пошлют, вариантов все равно 2 - либо тебя снесли, либо не снесли...

--------------------
Перейти в начало страницы
нетника
30 ноября 2013 03:59      
Сообщение #16


Молодой
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 39
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Цитата: Pushkin S
жывёш

Цитата: Pushkin S
вложыть

Цитата: Pushkin S
жыру

Цитата: Pushkin S
ошыбатся

"жИ, шИ пиши с буквой И" (с) учительницы первой моей 155
Перейти в начало страницы
godbel
30 ноября 2013 13:49      
Сообщение #17


Начинающий
  • 17

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 15.09.2013
ICQ:--
Терразини,
в том то и прикол что при удачной расстановки сил можно будет уничтожить все эти линейка извини даже малым флотом!!!
Перейти в начало страницы
Терразини
30 ноября 2013 14:44      
Сообщение #18


Бывалый
  • 34

Репутация: - 467 +
Группа: Посетители
Сообщений: 233
Регистрация: 8.11.2011
ICQ:--
godbel,
Твое предложение не для этой игры... осуществимо, но надо полностью перекроить систему боя под твое предложение. Да что там систему боя, даже характеристики кораблей!
У нас есть щиты, поглощающие и отражающие урон, есть шанс взрыва корабля при повреждение структуры, скорострелы для разных типов кораблей.
Для твоего предложения все это придется выкинуть на помойку, и делать все заново!
Может в другой игре мы это и увидим, а здесь Легкий истребитель не сможет убить ЗС, даже если в нем сидит пачка Скайвокеров.

--------------------
Перейти в начало страницы
Pushkin S
30 ноября 2013 14:51      
Сообщение #19


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
Цитата: godbel
в том то и прикол что при удачной расстановки сил можно будет уничтожить все эти линейка извини даже малым флотом!!!


првельно, зачем строить економику. розвивать боевые техи, построил 10 лайтов и херачиш всё жывое тактикой

Цитата: нетника
нетника


Марья Ивановна, иди в опу
Перейти в начало страницы
Сахатый
30 ноября 2013 18:31      
Сообщение скрыто Причина: 1.4.1
Сообщение #20
 
« · Ошибки · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 28 апреля 2024 13:47