battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Коротко о техах, Нужно ли развивать техи?
shandanew
15 апреля 2015 14:20      
Сообщение #1


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
На основании своего опыта игры в различных унях пришел к следующим выводам по данной теме.
1. Когда вы развили техи до уровня позволяющего вам строить необходимые корабли и сооружения всегда стоит вопрос куда лучше направить ресы (рудики опущу....потом этой темы коснусь отдельно) на флот или техи. Про обру я тоже опущу, т.к. все больше прихожу к выводу что она вообще не нужна.
2. Возьмем к примеру боевые техи (оружейка, щитов. и металлург). 2 линейки 10 ур. запросто бьют 1 линейку 20 ур. Спрашивается зачем качать боевые техи когда эти ресурсы лучше направить на увеличение флота.
Единственно отрицательный момент этого действия - при атаке флотом с высокими техами экономишь на дее,но это незначительно. Проще в таком случае лучше прокачать движки.
3. Некоторые скажут, что если флот можно потерять то техи останутся...
А видели чтоб кто-нибудь после потери флота после 4-5мес. игры продолжал играть....ну может быть не больше 5%....а так в основном потеря флота - это конец игры....остается только чат....или другая уня.
4. Шпионаж - тож нужен ток рейдорам которым влом светить 2-3 шпиками. А сколько ресов на него уходит....сток на потеряешь даж если будешь каждого 10-й светить.
5. Движки - это единственно что нужно развивать и то до определенного уровня...потом прирост в скорости становится таким малым....что затраты никогда не окупятся.

Резюме: Когда вы освоили техи до уровня позволяющегопо строить нужный вам кораблик или сооружение про техи можно забыть, а лучше эти ресы направить на флот. Рейдорам, особенно ленивым как я можно чутка вложиться в шпионаж.
Перейти в начало страницы
KBZT
15 апреля 2015 16:19      
Сообщение #2


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 449 +
Группа: Посетители
Сообщений: 200
Регистрация: 4.11.2014
ICQ:--
Авторское курсивом, моё обычным шрифтом, важное жирным.


"1. Когда вы развили техи до уровня позволяющего вам строить необходимые корабли и сооружения всегда стоит вопрос куда лучше направить ресы (рудики опущу....потом этой темы коснусь
отдельно) на флот или техи. Про обру я тоже опущу, т.к. все больше прихожу к выводу что она вообще не нужна.
" Ну наконец - то! Главный идеолог обороны признал её несостоятельность!

"2. Возьмем к примеру боевые техи (оружейка, щитов. и металлург). 2 линейки 10 ур. запросто бьют 1 линейку 20 ур. Спрашивается зачем качать боевые техи когда эти ресурсы лучше направить на увеличение флота." А вот техи как раз нужны, причём на это есть сразу несколько точек зрения. Но в одном они сходятся: в каменном веке ничего хорошего нет.
"Единственно отрицательный момент этого действия - при атаке флотом с высокими техами экономишь на дее,но это незначительно. Проще в таком случае лучше прокачать движки."

3. Некоторые скажут, что если флот можно потерять то техи останутся...
"А видели чтоб кто-нибудь после потери флота после 4-5мес. игры продолжал играть....ну может быть не больше 5%....а так в основном потеря флота - это конец игры....остается только чат....или другая уня." 5%... не хочу обижать, но ты не шаришь в вероятностях и статистике, игру бросает только каждый третий, и то скорее всего завысил.

4. 4. Шпионаж - тож нужен ток рейдорам которым влом светить 2-3 шпиками. А сколько ресов на него уходит....сток на потеряешь даж если будешь каждого 10-й светить. Точно нужен, так как тратить по 15 - 50 шпиков накладно, и наступает время, когда исследовать следующий уровень выгоднее.

5. "Движки - это единственно что нужно развивать и то до определенного уровня...потом прирост в скорости становится таким малым....что затраты никогда не окупятся." Движки всегда следует развивать.

"Резюме: Когда вы освоили техи до уровня позволяющего построить нужный вам кораблик или сооружение про техи можно забыть, а лучше эти ресы направить на флот."(Или шахты, но это если не играть чисто аггрессивным стилем и сидеть в зелени) "Рейдоерам, особенно ленивым как я можно чутка вложиться в шпионаж." (И не только, ваше всё это движки, оружейка и щиты, а также комп. теха.)
Резюме: опять ТС сделал тему, которую можно читать страницы со второй.

--------------------
.
Перейти в начало страницы
shandanew
15 апреля 2015 17:09      
Сообщение #3


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
KBZT

1. после потери флота - подавляющее большинство бросает играть....я не говорю играть вообще...а именно в той уне где потерял....вечное РО - это не игра....это ток возможность зайти початится или узнать когда откроется новая уня...чтоб стартовать.....а если посмотреть по среднему количеству игроков в игре....то 2/3 уже даже не заходят.

2. Техи : боевые - после 10 ур...качать не имеет смысла,
движки импулс макс-11 ур, реактив- макс-12 ур. гипер можно качать до 9-10 ур..комп. теха - можно качать если ты рейдор , но задейст 12 ур. полностью ...у мя не получалось....так посылал чтоб просто не висела ...
шпионаж - да я качаю...лень мне больше шпиков посылать, но так я вродь часто летал..
Перейти в начало страницы
Virtual
15 апреля 2015 17:17      
Сообщение #4


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 189
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
КЭП разбушевался 115

думаю игроки со стажем итак уже доперли что качать техи (как впрочем и шахты) выше определенного уровня попросту не целесообразно, ибо % добавляет в арифметической прогрессии а стоимость растет в геометрической 212

--------------------
Перейти в начало страницы
nihill
15 апреля 2015 21:13      
Сообщение #5


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
имелось мнение (и не токмо мое), что аффтар просто не умеет играть после <цитирую>определенного уровня<конец цитаты>, что не раз подтверждалось его собственными словами и некоторыми глупыми доводами... пафосное убиение себя ап стену (читай - флот ап пиратоф) тому еще одно доказательство...

стоит заметить, что таковым, вероятно, сделала аффтора сама батла с короткими, скоростными унями и бешенным донатом, которые при определенных условиях (уменьшение денежного профита получаемого с весла) сливают куда угодно и как угодно (ЫЫЫ! Элита ликует, новое мясцо подвезли)

ИТОГ: ТС, таки, местами прав, если учитывать что вы будете играть до первого слива флота в унях, которые редко живут более 6-10 месяцев 249

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
shandanew
16 апреля 2015 08:33      
Сообщение #6


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
[b]nihill[
насчет умею или не умею играть...эт как посмотреть....
мое мнение что через полгода игры ...неважно в какой уне...игрок уже априори умеет играть.
а что касается лично мя..
во-первых, я никогда не играл с ку, т.е. не считая дармовых от БУМа
во-вторых, мя никто не сливал ни в одной уне ( а играл я ы альфе,тау, омега,зета, элита, нова и тере.) и во всех унях уходил в первой 5-ке по мародерке....за исключением элиты, там я играл ток 1,5 мес....ждал открытия новой уни....т.е. отдыхал

P.S. Уход...из уни всегда сопровождался банальным....надоело.....Тем боле когда ты достиг определенных высот...тя ждет ток болото.....В тере как я ушел 2 недели висело на планке неск. оямов униреса...с рабами...но хоть один бы чел забрал их...фиг...какая эт игра если даж когда ты не играешь - тя не атачат....эт просто не интересно. А бить мелких огромным флотом с передовыми техами...не знаю....мне эт становится не интересно. Я манией величия не страдаю
Перейти в начало страницы
nihill
16 апреля 2015 09:38      
Сообщение #7


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
Цитата: shandanew
насчет умею или не умею играть...эт как посмотреть....

да как на мясо не смотри травой от этого оно не станет...
Цитата: shandanew
мое мнение что через полгода игры

да, это только твое мнение 111

просто расскажи нам (мне, если больше никому не интересно) ты когда нибудь играл до того момента, когда вокруг тебя висит с десяток фал и приходится трижды подумать прежде чем совершить очередной вылет? у тебя есть\был хоть один лог где ты встречаешь сейв или, хотя бы, банально принимаешь возврат? бывали такие ситуации когда ты скооперировавшись с друзьями ловишь несколько недель одного ушлого гада, который сейвитсо как бог и летает как осторожный еврей? ты сам лично бегал от фаланги?
в общем не вижу смысла продолжать) безсистемно задрачивать игру и летать круглые сутки на хомячков может любой нуб, который
Цитата: shandanew
через полгода игры ...неважно в какой уне...игрок уже априори умеет играть.
, а дальше увы...
249
зы: никак не стремился тебя обидеть иле подорвать твой авторитет, для своей ниши ты играешь вполне неплохо... грабить безвольных хомячков ведь тоже уметь надо 111

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
shandanew
16 апреля 2015 09:54      
Сообщение #8


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
nihill,
я все время играю под фалами ...и мне просто по фиг на них а кроме фал бывали ракеты по 500 щтук за раз...и рубился один с альянсами....и все время грабил релики у крутых....в тере даж перестали варить..на моем уровне развития....стремно эт. было для них.....
Все просто если ты играешь...тя фиг кто завалит..
Да, во всех унях я флот не сейвил, исключение на перебор в хранилищах....и то эт делал под фалами. Даже в элите я флот не сейвил...а из 5000 ограничения я вышел за 2 недели
http://elite.battlespace.ru/46326.png

а это безвольные хомячки которые были в первой 15 .....когда я был в 100 ке
http://battlespace.ru/forum/topic_2214

короче те кто мя знает - знают что я беспредельщик....и мне абсолютно по фиг на свой флот...а уж тем более на чужой
Перейти в начало страницы
nihill
16 апреля 2015 10:04      
Сообщение #9


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
спасибо, беспредельщик, ты подтвердил мои слова 249
Nuff said 182
зы: беспредельщик 127

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
KBZT
16 апреля 2015 10:09      
Сообщение #10


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 449 +
Группа: Посетители
Сообщений: 200
Регистрация: 4.11.2014
ICQ:--
Беспредельщик 158 , беспредельщики они как раз по - другому выглядят, но да я так, к слову.
shandanew, все твои достижения(я даже слово все выделю зелёненьким и побольше) они от онлайна. То есть, ты превратил игру в работу, ок, но хотя бы в этом случае можно ознакомится с профессией? Неудивительно, когда начинается кризис ты увольняешься 129 ,вместо того чтобы идти дальше.(Дальше аналогия и сравнение!) Ты работаешь по 16 часов в день, но при этом не стремишься к карьерному росту. 115
И это я ещё не упомянул про неполное знание технологического процесса . Да, я тоже их не знаю, но я то не превратил игру в работу).

--------------------
.
Перейти в начало страницы
shandanew
16 апреля 2015 10:15      
Сообщение #11


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
KBZT,
150 я еще учусь....просто игра у мя все время включена....или на ноуте или на сматфоне.....отсюда - активность....этот год последний (в плане учебы - дневн. отд)....а потом работа....на ней конечно активность такой уже бут....
Перейти в начало страницы
nihill
16 апреля 2015 10:30      
Сообщение #12


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
ещезы:



сцыль на тему

аффтар(как уже замечено не раз) слишком часто меняет свои приоритеты)

Сообщение отредактировал nihill - 16 апреля 2015 10:34
--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
shandanew
16 апреля 2015 11:25      
Сообщение #13


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
[b]nihill[так я и говорю на основании своего опыта в различных унях....я пробовал по разному....экспериментировал...и пришел к вышеуказанному мнению.....в след уне попробую это на практике....посмотрим что получится.

насчет активности....я обычно в сутки играю суммарно не больше 3- часов

как достигаю такой активности
- игра висит открытая....мя нет в игре....но она открыта....через определенное время выбрасывает из нее...но при след. входе...она опять висит
- при каждом входе я загружаю все слоты в атаку....(конечно я приблизительно уже знаю время игры жертвы)...иногда на удачу...
внимание уделяю ток если задействона большое количество флота в а1 атаке...на остальное по фиг....даж если и где будут потери.

Т.О. получается огромное количество атак....а мя то в игре нет....а активность растет....плюс верфь загружена, т.е. для тех кому я интересен...я вродь в игре.....фалой смотрят - я атачу....звезда горит....а мя нет.
в сутки получается 6-7 заходов....всеми слотами...на 1 заход (всеми слотами) 15-20 мин
флот разделен по галам...флот каждого гала имеет свои объекты для атаки...и развивается автономно как своя империя. Т.О. я охватываю атаками все галы сначала до конца.
Также когда слишком наседают враги...ставят луны....я сваливаю или посылая подкрепление в зависимости от обстоятельств ( чисто экономически что выгодней) иногда ставлю другую планку в той же гале и ухожу из под фалы
Перейти в начало страницы
Focus
16 апреля 2015 12:20      
Сообщение #14


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 110
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
Стало шанде скучно, и он снова запилил ветку...
где с ним спорят...
обращают на него внимание...
создают ощущение, что он кому-то интересен...
ненуачо...
время между уней и уней как-то надо коротать 124 140

--------------------
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Перейти в начало страницы
nihill
16 апреля 2015 12:52      
Сообщение #15


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
Focus,
надо создать целый подраздел форума с названием "Откровения шанды" благо текста у него уже на целое собрание сочинений накопилось, не меньше...
"ненуачо" же 249

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
Focus
16 апреля 2015 17:09      
Сообщение #16


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 110
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
Цитата: nihill
подраздел форума с названием "Откровения шанды"

Обострения шанды)))

--------------------
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Перейти в начало страницы
KBZT
16 апреля 2015 17:28      
Сообщение #17


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 449 +
Группа: Посетители
Сообщений: 200
Регистрация: 4.11.2014
ICQ:--
Хм.. так это получается уже не собрание сочинений, а история болезни, тоже жанр!

--------------------
.
Перейти в начало страницы
Ditrih
16 апреля 2015 19:04      
Сообщение #18


Начинающий
  • 17

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 19.12.2011
ICQ:--
Да здравствует сраЧег)
А на самом деле оба нужна тока для защиты ночной выработки, техи нужны средние или чуть выше среднего, шахты по стандарту и главное флот, этож всё таки космические сражения а не приют юных шахтёров 150

--------------------
Гоги зачем тебе лопата?!
Перейти в начало страницы
shandanew
16 апреля 2015 19:26      
Сообщение #19


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
Ditrih,
о чем я и пишу.... 226
Перейти в начало страницы
Virtual
18 апреля 2015 12:16      
Сообщение #20


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 189
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
Цитата: shandanew
какая эт игра если даж когда ты не играешь - тя не атачат....эт просто не интересно


Да ты попросту не умеешь наживать себе "друзей" 165
Еслиб ты действительно так бомбил релики как ты рассказываешь то у тебя бы был приличный фан-клуб, который регулярно бы присылал к тебе лом с доставкой, а если сидеть в але и играть в ферму поддерживая со всеми дружественные отношения, то конечно же заскучаешь 192

--------------------
Перейти в начало страницы
 
« · Вопросы · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 18 апреля 2024 19:49