battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Рассказ про вице-адмирала, Маленькая стори, буду дописывать по мере возможности
Koous
24 февраля 2016 15:20      
Сообщение #1


Молодой
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 27.12.2015
ICQ:--
Привет всем, вот так сказать решил попробывать себя в качестве балабола писателя.





Понравилось? Пиши комментарий, будет продолжения, извините за ошибки) Всем хорошего настроения.

Критика приветствуется 114

Сообщение отредактировал Koous - 19 апреля 2016 22:19
Перейти в начало страницы
ГенДир
24 февраля 2016 16:28      
Сообщение #2


Живет здесь
  • 51

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 346
Регистрация: 17.12.2011
ICQ:--
Цитата: Koous
Так кординаты 5-547-9. Пуск

Хотел просканить пока инфа не остыла - облом, это за пределами уни пи-пи-пи
Щьёрт попьери, реально чужие пожаловали ...
Перейти в начало страницы
nihill
24 февраля 2016 17:25      
Сообщение #3


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
Цитата: Koous
- Сэр, десяток линкоров на 12 часов!

направление - в космосе? ну, допустим...
Цитата: Koous
- Щиты пробиты! - донесся чей-то голос из ангара

а ангар буквально за дверью от командного поста) я так полагаю этот флагман (а это, судя по всему, должен быть флагман, иначе на чом еще летать вице-одмералу второго ранга, который лично с императором корешится) специально строился маленьким, что бы по нему попасть сложнее было...
Цитата: Koous
- Всем покинуть корабль. - раздалась сирена...

интересная, говорящая сирена 215 из греческой мифологии, вероятно?;)
Цитата: Koous
Я вице-адмирал 2 ранга и единственный остался жив на этом судне, наверное только благодаря новому поколению щитов.

ааа, так флагман был рассчитан только на одного вице-адмерала?) тады все ясно, вопросов больше нет)
Цитата: Koous
Но не время грустит

время никогда не грустит, некогда ему грустить, у него задачи поважнее имеются...
Цитата: Koous
это что-то не человек, потому что оно не могло быть человек

без комментариев)
Цитата: Koous
уничтожить флот императора, подавив в себя свой интерес, страхом.

над этой фразой я залип гдет на полминуты... все навреное стоит списать на чужеродное строение организьмов пришельцев... наверняка, у них подавление в себя свой интерес страхом - обычное дело... вопрос лишь в том, откуда это известно вице адмиралу второго ранга? 200
Цитата: Koous
Я наблюдал то как умирают эти твари, родные, где же вы?

да вот же они - умирают в ангаре, ты их сам траванул)
Цитата: Koous
если я был бы не вице-адмиралом, а курсантом сейчас бы в панике убил бы себя..

тертый калач, этот вице-адмирал второго ранга)
Цитата: Koous
Выстрел попал прямо в бортовой компьютер, второй мне в ногу.
- Кто же вы бл8997ь?!
Два выстрела прямо в голову роботам..

роботы уничтожили комп, но не повредили человека? одно из двух, либо роботы по азимову, либо они просто косые... аффтар, поясните...
Цитата: Koous
- Кхм... Не известная технология? Это уже интересно
- Компьютер!
Молчание....

комп сломался, но
Цитата: Koous
- Бейк Массар.. - Имя тут же всплыло у меня в голове, контрабандист живет на заброшенной луне, он знает в чем тут дело.. Так кординаты 5-547-9. Пуск.
- Обнаружена ошибка, все живые существа будут усыплены на время гипер полета..

кто отвечает вице-адмиралу? комп просто косил под поломанного? или гг саги окончательно рехнулся и начал слышать голоса\говорить сам с собой?

ЗЫ: нраицца, давайте есче 249

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
Koous
24 февраля 2016 17:47      
Сообщение #4


Молодой
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 27.12.2015
ICQ:--
Хорошо, позже все исправлю
Перейти в начало страницы
погладь кота
24 февраля 2016 17:56      
Сообщение #5


Анонимус
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 20.02.2013
ICQ:--
108 афтор, пешы исчо, талант есть! ждём следующих серий!
не слушай никого, космос плоский! сирены говорящие еще у древних греков были!
Перейти в начало страницы
nihill
24 февраля 2016 22:58      
Сообщение #6


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
аффтар нечестиво взял и изменил текст... первоначальная версия была лучше 144

но раз уж так, продолжим разбор полетов)

Цитата: Koous
Эпилог 1.1

щито? Эпилог? это сейчас модно так - начинать произведение - с конца? 200 или это название?
Цитата: Koous
- Сэр, десяток линкоров прямо по курсу!
- Вижу, открыть огонь с носовых орудий!

капитан очевидность в ударе...
Цитата: Koous
вся великая флотилия которая наводила ужас на целую галактику мертва.. Все то, что мы с императором строили десятки лет, все мертво..

вместе с императором десятки лет строили флотилию 171 стесняюсь спросить: вручьную, штоле? вдвоем? ударнеки труда, адназначьна 198
Цитата: Koous
Я вице-адмирал 2 ранга и единственный

вице-адмирал и еще какой-то единственный, так вас там двое было 192
Цитата: Koous
даже не знаю почему, удачи ли эта?

дуракам везет;)
Цитата: Koous
Или что-то другое.

на личной защите персонала сэкономили, а у вице-адмирала был свой непробиваемы щит?
Цитата: Koous
раем глаза я заметил то что кто-то есть в ангаре, это что-то не человек,у людей не хватит сил чтобы уничтожить флот императора.

ааа, так они вручную флот уничтожали? рукаме (или что там у них вместо рук - счупальцы?)? тогда что за десяток линкоров в начале произведения? аааа, понятно, флагман идет в центре построения, помощник вице-адмирала (капитан очевидность, который) замечает десяток собственных линкоров (еще и слоупок) и докладывает об этом командиру... токо вот зачем тогда залп по ним? 200 я в растерянности...
Цитата: Koous
Подавив в себя свой интерес, страхом

в прошлой версии опуса это могли только пришельцы) а теперь подавлять в себя интерес страхом уже и вице-адмирал научился) мменя терзают смутные сомнения, что вице-адмирал - казачок-то засланный... агентура пришельцеф...
Цитата: Koous
Я наблюдал то как умирают эти твари... Император, остатки флота где же вы?

совсем недавно ты пришел к выводу, что все мертвы, всё уничтожено... хотя, посттравматический шок, я понимаю 111
Цитата: Koous
Резко развернув свой пистолет, произвел два выстрела прямо в голову,

так и хочется вставить "себе в голову" 137
Цитата: Koous
Благо то что я уговорил инженеров до битвы, то чтобы гипердвигател имел свои личный терминал и личный запас энергии.

внесение личных модификаций в конструкцию казенного имущества заканчивается плохо... например, вторжением пришельцев и полным экстерминатусом ими всё и вся на своем пути 134

аффтар, будь любезен, публикуй новые (исправленные) версии не кнопочькой "изменить" в шапке темы, а новым постом;)
ибо каждая из версий феерически доставляет в нередактированом виде 249

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
DJ-GLART
25 февраля 2016 10:33      
Сообщение #7


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 205
Регистрация: 15.12.2010
ICQ:--
Цитата: Koous
Император, остатки флота где же вы?



Просто ты ишканул, отсюда и все твои проблемы) 140

--------------------
Лучший друг Шахтеров!
Перейти в начало страницы
KBZT
29 февраля 2016 13:35      
Сообщение #8


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 449 +
Группа: Посетители
Сообщений: 200
Регистрация: 4.11.2014
ICQ:--
Автор, не слушай никого, у тебя интересный, самобытный стиль. Пиши продолжение.

--------------------
.
Перейти в начало страницы
Koous
29 февраля 2016 17:41      
Сообщение #9


Молодой
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 27.12.2015
ICQ:--
И так дорогие друзья, продолжения будет среда\четверг
Перейти в начало страницы
nihill
4 марта 2016 11:02      
Сообщение #10


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
и где долгожданное продолжение великой саги? я себе уже полруки обгладал в нетерпении? 152

но пока аффтар не радует нас новыми подробностями истории великого вице-адмирала 2 ранга, я - как искренний фанат, накалякал за 10 мин на коленке свою, альтернативную версию продолжения 107 само собой - до аффтара мне далекоооо...

И так:
Постскриптум 2.2/5

,, Быр... кх... нуж... бл... рыкх... гав-гав...
Пятнистый слон пробежал гулко топоча своими десятью прозрачными ногами. Я - вице-адмирал два ранга сел на полу.
-Координаты 5-547-9. Пуск.
Это все что мне запомнилось...

-Збршнаялнаунчтжна - донесся до меня что-то быстро лопочущий знакомый мне голос. В голове был сумбур и потому разобрать,что от меня хочет голос не удавалось.
-хехе- заржал мне в лицо пятнистый слон и ударил по голове прозрачной лапой.
Я потряс головой. Действие галлюциногенного газа заканчивалось. Пятнистый слон посмотрел на меня грустными глазами, вытер нос хоботом и растворился в воздухе. Мне стало его жаль.

Император, остатки флота - как же вы?

- Повтори. - потребовал я.
- Заброшенная луна уничтожена. - тут же отрапортовал компьютер. Потом слегка подумав он вытянулся по стойке смирно и отдал мне честь - я же вице-адмирал по прозвищу Два Ранга, как никак.
- Что? -удивился я. - Как? - снова удивился я. - Но почему? - не удержался и еще раз удивился я.
- Ну вы дали координаты и сказали "Пуск!", ну я и это... того...

Ошметки Бейка Массара - контрабандиста, куски заброшенной луны - где же вы?

На полу зашевелился единственный. А я тем временем злился на компьютер. Если я был бы не вице-адмиралом, а курсантом, я бы пристрелил компьютер, а потом обставил его смерть как суицид. И меня бы оправдали. Но, какого черта? Ведь целая империя и весь боевой флот, который мы строили с императором - уничтожены. Меня никто не сможет привлечь к ответственности.
И злорадно расхохотавшись я выстрелил в компьютер со словами "Умри же глупая Машина!!!"
- Бэ-5 - мимо. - раздался синтетический голос компьютера.
Я выстрелил снова.
-Жэ-7 - мимо.
Единственный поднялся с пола и присоединился ко мне.
-А-1 - ранил, А-2 - убил.
В моей памяти всплыло лицо моего первого помощника "Компьютер убит" вот что он сказал бы в этой ситуации. А затем в моей памяти всплыло лицо императора и что он сказал бы в этой ситуации "Идиот, и кто теперь поведет корабль?".

Император, остатки флота - ну чо же вы?

Но не время было предаваться унынию. Посовещавшись с единственным и подавив в себя свой интерес, страхом, мы решили прорываться через палубы флагманского ялика к спасательной шлюпке. Единственной спасательной шлюпке на флагмане. В тесноте - да не в обиде, решили мы с единственным.
Вооружившись ядерным плазмолазером и нацепив на себя резинокольчугу, мы выпили для храбрости, и с диким воем рванулись в бой. Пришельцы не ожидали такого напора и с диким воем рванулись наутек. А тем временем, где-то на куске заброшенной луны дрейфующей в глубинах холодного космоса, контрабандист Бейк Массар с диким воем пришивал себе оторванные руки.

Легионы пришельцев, которые не могли быть человек, отступали под яростным натиском наших сил. Кавлерия ударила по флангам, смешав ряды неприятеля, их строй дрогнул и наша тяжелая пехота, одетая в тяжелую броню и вооруженная тяжелыми саперными лопатками, тяжело дыша добивала тяжело-раненых врагов. Я с гордостью осмотрел поле боя восхищаясь своим тактическим гением. Пришельцы надолго запомнят эту битву! Пусть знают, что связываться с вице-адмиралом 2 Ранга - себе дороже.
"Галлюциногенный газ еще не выветрился" - подумал Щтирлиц я.

Тем временем мы вышли к причальному доку спасательной шлюпки. Ее охранял один пришелец, который не мог быть человек.
-Умри же, мерзкое отродье! - сказал я и достал ядерный плазмолазер.
-Пиу-пиу. - сказал ядерный плазмолазер выплевывая во врага смертельные сгустки енергии.
-Крхырмфыргхаублд - сказал умирающий, который не мог быть человек.
-...- одобрительно кивнул мне единственный. Потом зло сплюнув на труп прищельца он добавил - ...
-Прищелец мертв. - сказал бы мой первый помощник, будь он жив.
- Я ЕЩЕ АЙЛБИБЭК. - мелькнули строчки на дисплее еще не до конца мертвого компьютера.

Спастельная шлюпка была на ходу: Гипер весла и Гипер парус были не повреждены, а Гипер руль я лично уговорил инженеров до битвы заменить на новый, со своим личным запасом енергии и искусственным интеллектом.
Нас ждал долгий путь, ведь нам с единственным еще предстояло сломить силы прищельцев и возродить целую империю, которая была уничтожена за минуту, наверное это уж точно не с проста. Пот, горячий пот стекал по моим ногам. Или это был не пот?
Император, остатки флота - почом кило картошки?

Продолжения будет май\июнь...

249

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
погладь кота
5 марта 2016 11:51      
Сообщение #11


Анонимус
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 20.02.2013
ICQ:--
nihill, не побоюсь тебе сказать, что это, пожалуй, самое-самое-самое охрененное, остроумное, талантливое и люто доставляющее произведение из всех, что моим глазам на этом форуме доводилось видеть. Даже включая креативы Бродяги и стих Данилова про лукоморье, (ой), баттлспейсье. Так что ты там тоже почаще давай волю вдохновению.
Перейти в начало страницы
p oint
5 марта 2016 15:12      
Сообщение #12


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - -5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 21.09.2011
ICQ:--
Цитата: nihill
И так:
Постскриптум 2.2/5

159
Перейти в начало страницы
Koous
5 марта 2016 19:02      
Сообщение #13


Молодой
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 27.12.2015
ICQ:--
Я бы с радостью написал вам продолжения, но увы вечно найдете что-то такое за что зацепиться ошибки например. Они будут всегда, по одной причине, я обыкновенный человек такой же как вы, а не автор книги, всем спасибо. Продолжения будет сегодня вечером, завтра утром
Перейти в начало страницы
Shandeo
5 марта 2016 19:18      
Сообщение #14


Начинающий
  • 17

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 19
Регистрация: 11.07.2015
ICQ:--
Koous,

Не воспринимай всерьез - критика это хорошо, главное учиться на ошибках 178

Жду продолжения 150
Перейти в начало страницы
p oint
5 марта 2016 19:50      
Сообщение #15


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - -5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 21.09.2011
ICQ:--
Цитата: Koous
Я бы с радостью написал вам продолжения, но увы вечно найдете что-то такое за что зацепиться ошибки например


ты что дурак мы тогда не наслодимся продолжением от нихиала
Перейти в начало страницы
nihill
5 марта 2016 21:27      
Сообщение #16


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
погладь кота,
куда мне до ТС 249
хотя, аффтар минуснул в бесполезную репу, значт, все не так уж и зря)

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
Koous
5 марта 2016 21:58      
Сообщение #17


Молодой
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 27.12.2015
ICQ:--
Мое путешествие в гиперпространстве закончилось относительно отлично, лишь раны изредко напоминали о себе. Вот она та луна, я был здесь еще когда был курсантом, она ни чуточки не изменилась, фаланги стояли на своих местах, их наверное не трогали лет 20 с момента великой войны, фабрики роботов которые уже давно прогнили и верфь, единственное чем тут пользовались для ремонта боевых кораблей.

-Назовите себя.
- BD2041
-Неужели? Посадку разрешаю.

Посадка прошло гладка, даже очень, глаза моего старого друга загорелись при виде меня, наполнились кровью, давно он не встречал у себя гостей столь высокого ранга.
- Ну здравствуй Дейл. Как твое здоровье? В его голосе чувствовался сарказм он точно уже знал что произошло и зачем я тут.
- Ага. - с злостью в голосе ответил я.
- Желаете вы чего-нибудь? Например отремонтировать ваш корабль и новую команду из дроидов?
- Ты же понимаешь что у меня нету денег
- Потом отдашь по старой дружбе.
Выхода у меня и в правду не было, еще предстоит большая дорога, а я на мели. Глядя на его улыбку он понимал что я не откажусь, за все придется платить в тридорага.
- Я согласен...
- Тогда давай в мой дом, подлечим тебя.
Путь до дома моего старого друга занял около 25 минут. Бедность и голод все что окружала меня все это время, но лунная база была огромно, не зря когда-то это была столица флота во время войны.
- Да многое изменилось за время твоего отбытия..
Дом был просторен, рядом стояла охрана возле парочки уничтожителей.
- Дрон, осмотри его.
Раны быстро зажили.
- Теперь тебя нельзя появляться в этом виде
- Но почему?
- Империи больше нет, пойми это, а остатки будут преследоваться и уничтожаться теперь ты головорез Джек и ничего больше, вся твоя биография до этого момента отныни и навсегда не существовала, никаких вопросов про империю, флагману мы полностью перекадируем сигнал теперь он будет транспортным судном, если бы ты не был моим другом прямо сейчас я сдал тебя и получил бы приличные деньги, но нельзя. Я обещаю то что все тебе обьясню но не сейчас, передохни, завтра с моими двумя бойцами ты улетишь взымать долги, так сказать вживаться в роль, сейчас ты пойдешь на вверх и отдохнешь, завтра в 6 вылет, все ясно? Головорез Джек
- Да! Другого выхода у меня не было, может и вправду не стоила сюда прилетать но будем надеяться он не придаст.
- Завтра увидимся, охрана проведите головореза в его покои.
Перейти в начало страницы
nihill
10 марта 2016 17:12      
Сообщение #18


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
ну и чо? где ту би континуед?
249

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
Koous
10 марта 2016 17:41      
Сообщение #19


Молодой
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 27.12.2015
ICQ:--
Пока занят, но скоро будет вам дальше 113
Перейти в начало страницы
Koous
26 апреля 2016 22:40      
Сообщение #20


Молодой
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 27.12.2015
ICQ:--
Утро прошло достаточно гладко, проснулся я, от криков на улице, ну и ладно, на часах уже 5:45 пора вставать, поискав в своей комнате я нашел джедайский меч, блэкджек, шл.х, лазерный пистолет и старый панцирь, но в моей ситуации не будешь выбирать, голос в зади
-Что ты там ищещь?! Нам пора! А ну ка быстро, шмотки взял и на корабль
Краем глаза я заметил монетку в отдаленном уголке комнаты..
- Ой я тут, кое что забыл.
- А ну ка быстро!
Быстро забрав эту монетку, я сильно удивился монеты не ходят в галактике уже больше 2 тысяч лет, выбежал на улицу, меня ждал старый корвет, линкор.
- Пора вылетать.
Поднявшись быстрым шагом на борт, стоя девушка, она была одета во все черное, на правом глаза был шрам и легкая броня... которая так выделялась над ней, с пояса свисал клинок, который судя по виду был в яде, легкий зеленый отеннок.
- Чего так долго? Ее голос он был ласковый и великолепный, чем-то похож на тот который я слышал в детстве от своей сестренки которую потерял много лет назад, в той битве на Малдарине.
- Извините, задержался. Я не мог сдержать удивления который был так ясно виден на моем лице....
Я, Капитанша и еще двое амбалов, которые так и желали меня прикончить прямо сейчас, глядя на меня своими красными глазами.
- Займите свои места у пушек, а ты новенький останешься со мной, будешь мне вторым капитанам.

/завтра допищу///
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 28 марта 2024 20:33