battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Голосование - "Игровые правила"
 "Игровые правила"

В новой вселенной я хочу играть по:

Облегченным правилам (http://lib.battlespace.ru/правила_лайт_2_0) - 44 (46%)

Изначальным правилам игры (http://lib.battlespace.ru/правила) - 38 (40%)

Мне не важно - 14 (15%)


Всего проголосовало: 96

 
Dianchik
15 сентября 2016 19:44      
Сообщение #21


Молодой
  • 17

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Регистрация: 18.12.2014
ICQ:--
Марфутка,
198


И с квестом что-то новенькое придумайте, а то завис на 16 задании. Морбо скоро заржавеет))))

--------------------
.......................................................................................................
Перейти в начало страницы
Tuja
15 сентября 2016 21:14      
Сообщение #22


Анонимус
  • 0

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 31.07.2012
ICQ:--
Проголосовал за "Классические", поскольку они более универсальны и как по мне делают более ровной игру (не взирая на наличие "доната"), что в свою очередь делает ее более привлекательной.
Перейти в начало страницы
Alik Kot
16 сентября 2016 14:45      
Сообщение #23


Молодой
  • 17

Репутация: - 372 +
Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 10.02.2012
ICQ:--
140 да, сделайте квестов по больше, и не только в новой уне, а и в Элите. И хочу чтоб экспедиции еще что-то находили, а еще невидимый склад ресов. Нашел в экспедиции астероид к примеру и построил склад)))) 131 а то ж не интересно становится 219
Перейти в начало страницы
buymob
16 сентября 2016 17:02      
Сообщение #24


Молодой
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 28.06.2014
ICQ:--
Alik Kot,
я бы еще добавил искусственные планеты как в НОВЕ в зависимости от уровне.
Перейти в начало страницы
jon-shepard
16 сентября 2016 19:24      
Сообщение #25


Талант
  • 68

Репутация: - 102 +
Группа: Посетители
Сообщений: 515
Регистрация: 13.09.2011
ICQ:--
buymob,
195 Ты там что бамбук куришь? Искусственные планеты уже давно разбиты по уровням. Открой библиотеку пункт 3.18 и почитай.

--------------------
Перейти в начало страницы
Alik Kot
16 сентября 2016 20:40      
Сообщение #26


Молодой
  • 17

Репутация: - 372 +
Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 10.02.2012
ICQ:--
249
Перейти в начало страницы
Майор Шефард
16 сентября 2016 22:17      
Сообщение #27


Эксперт
  • 51

Репутация: - 17 +
Группа: Посетители
Сообщений: 374
Регистрация: 9.10.2011
ICQ:--
Предлагаю Ускорить выроботку ресурсов мне лично! Увеличить скорость моих кораблей, выдать 50000ку на мелкие нужды! 150 261
Перейти в начало страницы
p oint
17 сентября 2016 01:04      
Сообщение #28


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - -5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 21.09.2011
ICQ:--
ой как весело тот ток люди которые и не играют нормальныкее правила с матом
Перейти в начало страницы
RichardRal
17 сентября 2016 17:48      
Сообщение #29


Молодой
  • 17

Репутация: - 4 +
Группа: Посетители
Сообщений: 29
Регистрация: 11.09.2011
ICQ:--
За облегченые, ток как вариант чтоб было возможно ниже по рейту слать без ограничений а вот прокачивать наоборот тех кто выше рейтом нельзя. В итоге топы не смогут качаться благодаря мультам или соалам. Ну и конечно за то чтоб рес не кончались, как на меня это решение админов слегка бредовое, иза этого как раз таки онлайн и начал в игре падать с юни в юню.

--------------------
Перейти в начало страницы
Фокс
17 сентября 2016 23:03      
Сообщение #30


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 68 +
Группа: Посетители
Сообщений: 595
Регистрация: 6.12.2010
ICQ:--

RichardRal,
всё в принципе хорошо но есть ведь игроки которые в рейтинге ниже но зато с хорошим флотом (без шахт). И ты предлагаешь чтоб их можно было прокачивать пересылая рес? Они ж еще больше флота настроят да и быстрее))))

--------------------
[censored]
Перейти в начало страницы
Ruzor
18 сентября 2016 09:30      
Сообщение #31


Новичок
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 14.03.2013
ICQ:--
я соглашусь с облегченными правилами только при условии что их немного редактируют для начала нужно обязательно включить правила чата, по поводу ресурсов на планетах ..ну меня это устраивает будет идти лучше торговля и не будут планеты такие крутые с обороной, теперь в обороне по сути нету смысла)) ведь она окупается только на главной планете, потому как предложения, прошу немножко увеличить изначальное количество полей на главной планете так как она единственная не будет удалятся

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
Перейти в начало страницы
lenindnb
18 сентября 2016 10:33      
Сообщение #32


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 4 +
Группа: Посетители
Сообщений: 103
Регистрация: 29.09.2011
ICQ:--
GMgalaktika,
почитал изменения, сравнил как может меняться игровой процесс в зависимости от тех или иных правил.
выражу лично мое мнение.
я думаю ни для кого не секрет, что игра теряет людей, и думаю некоторые понимают почему это ( включая поддержку ), но озвучивать и развивать тему тут нет смысла.
если разбирать только данный вопрос, то думаю изменения для новой уни будут очень продуктивные.
итак - я думаю, что в новой уне можно убрать некоторые правила. к таким относятся - беспричинные пересылки (3.3 и все побочные пункты связанные с ним ). тут скажу так - пересылки всегда были, есть и будут. это приносит гемор не только игрокам в виде банов, но и админам, которых сейчас мало и которые особо не разбираются по поводу давать бан или нет. это облегчит жизнь обеим сторонам. по поводу того что топы качают своих, то так было всегда, только в других формах и разница будет только примерно в 40%
башинг ( 3.5 ) - тут вообще ерунда. редкое явление даже для ультимы
3.3.6, 3.4 ( договорные бои, слив флота ) всегда присутствовало в игре в разных формах, искоренять бесполезно и очень геморное дело.
думаю, для эксперимента, 3 раздел правил можно упразднить за исключением 3.1 и 3.2.1

поехали дальше. по чату и полиции вообще отдельная тема.
думаю многие согласятся, что правила чата нужно восстанавливать. я бы даже немного расширил правила. у примеру дал немного больше прав полиции в виде увеличения лимита времени санкций ( не 15 син первый бан, а к примеру 30 минут и по наростающей ) так же хотел бы предложить увеличить бонус полиции. модеротор чата, как и рж сидит постоянно в чате и следит. по себе знаю что читать весь чат порой очень утомляет. считаю, что было бы справедливо им увеличить бонус.

есть еще некоторые задумки по правилам, но это уже нужно обсуждать лично с администрацией. уже не раз правили правила с моей подачи, так что думаю выслушать стоит

еще добавлю такую муыслю.
убрать 3 раздел правил и при этом заделать вселенную по шаблону элиты.
такой ход привлечет и старых игроков в новую уню, что будет способствовать большему вливанию реала а так же сохранит и без того немногочисленных переселенцев, которые играют в новых унях.
более того, назрела идея. такая уня позволит заделать глобальный ивент вселенных.
новая вселенная при таких условиях будет быстро развиваться, и может приблизиться к уровню старой элиты. пересылки ресов будут этому способствовать. при хорошем развитии новой элиты, будет произведено слияние унь. и начнется война вселенных. старая против новой. условия можно придумать разные - к примеру атаки на игроков разных унь ( колличество атак на игроков одной уни на другую ) или вести посчет по боевым или мародерству. подсчет результатов вести к примеру каждый месяц. и в результате отдавать игрокам победившей вселенной кубок ( плюшки различные ) так можно сохранить азарт игры

на мой взгляд, это может и игроков успокоить по недовольству функционала игры и сохранить кол во игроков, что вам на руку. я конечно не знаю тонкоствей программирования, но не думаю что это будет стоить большого затрата усилий по сравнению с придумыванием нововведений.
еще небольшая просьба думаю от всех и от меня лично - придумать новые детали на флагман для разных лвл. с этим даже попытаюсь помочь в плане баланса. так же включить покупку более ранних деталей для флагов высокого уровня. получается так, что у игроков к примеру 8 лвл в магазине вообще ничего нет. в ультиме у игрока dimokr около 56к урана, а покупать нечего. не весело

--------------------
Перейти в начало страницы
jon-shepard
18 сентября 2016 11:36      
Сообщение #33


Талант
  • 68

Репутация: - 102 +
Группа: Посетители
Сообщений: 515
Регистрация: 13.09.2011
ICQ:--
Ruzor,
По поводу правил в чате, их уже изменили в новых облегченных правилах. Что касается увеличения полей на главке, то есть такая услуга "Перенос столицы на империю" за 900 ку по-моему. Можешь любую планку с кучей полей сделать главкой.
lenindnb
Да практически все ЗА новый прототип Элиты, а если она будет еще с упрощенными правилами, то это вообще огонь. НО, как высказалась поддержка, введение вселенных с бесконечными запасами ресурсов не планируется. Администрация проекта думает не на 1 вселенную вперед, а на несколько. И если они введут новую Элиту и затем произведут слияние со старой Элитой, то на последующие уни не останется никаких фишек и никто не станет переходить в уни с лимитированными запасами ресов.

--------------------
Перейти в начало страницы
lenindnb
18 сентября 2016 12:24      
Сообщение #34


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 4 +
Группа: Посетители
Сообщений: 103
Регистрация: 29.09.2011
ICQ:--
Цитата: jon-shepard
1 вселенную вперед, а на несколько. И если они введут новую Элиту и затем произведут слияние со старой Элитой, то на последующие уни не останется никаких фишек и никто не станет переходить в уни с лимитированными запасами ресов.

не в этом дело. как я понимаю в игре пошло сокращение разрабов для батлы на фоне открытия другого проекта. на данном этапе нужно реанимировать игру. данное предложение может предоставить это примерно на 1.5 года. дальше разрабам все же прийдется думать на счет хотя бы небольшой, но стабильной рекламы. это позволит не тратить много ресурсов ( как денег так и времени ) на нововведения, но удержит игру на плаву.

--------------------
Перейти в начало страницы
Марфутка
19 сентября 2016 02:15      
Сообщение #35


Новичок
  • 0

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 20.06.2013
ICQ:--
Кстати об IP - думаю это ненужное правило. Я переехала к отцу несколько лет назад и тоже стала играть - оказался жуткий геморрой. С одного IP играть нельзя толком, дабы куча идиотских ограничений и даже Бум не работает. Для семьи это проблема, а для мультов нет! Зашла на анонимайзар и шлёпай себе планки и что хош! Вот батя приедет и опять геморрой. И мы ещё почему-то что-то должны доказывать?! Бред.

Про чат: Стала жуткая помойная яма. Может алкашам и торчкам по кайфу такие беседы, то пусть своей компашкой и собираются, где бухают-ширяются, а нормальным людям это просто противно. Согласна с lenindnb по ужесточению правил, но с оговоркой. Радиомолчание - это ерунда, словесный понос годами не прекращается, не то что 15-30 минут. Тут штрафовать нужно энергией, выработкой, скоростью кораблей и т.д. Тогда хамлюги и поуймуться!
Перейти в начало страницы
Альмалик
19 сентября 2016 11:20      
Сообщение #36


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 101
Регистрация: 16.06.2012
ICQ:--
jon-shepard,
Нет тут разработчиков. И никогда не было. И некому думать на пару унь вперед. Все изменения в игре: конечные ресурсы на колониях, обломки обороны на планете, облегченные правила и прочее... копируются с новых унь оригинального проекта, который здесь называть нельзя и Я НЕ БУДУ ЕГО НАЗЫВАТЬ. Причем, копируется не "как есть", а "как получится", что встанет на старое ядро. В результате имеем 5 лямов криса на планете от поломанной обороны, а попробуй их собери по 50 ед * уровень фабрики роботов / 10 мин... жизни не хватит. Удивительно, почему администрации батлы не приходит в голову мысль, что оригинальный проект, название которого Я НЕ БУДУ НАЗЫВАТЬ, специально развивается так, что бы отсечь свои клоны? Загадка.
Хотя... может быть флагман чисто изобретение батлы... не знаю, не проверял. Скорее всего это так.
lenindnb,
Что касается рекламы, то battlespace.ru многие годы стоял в первой строке поиска яндекса по играм. И народ шел. Даже были времена, когда сервер падал при онлайне уни около 2000... Все это было... когда-то. И приказало жить... долго. Причина? Причина в самой сути игры - вынос зазевавшихся (проспавших, задержавшихся на работе/учебе) игроков... или попавших под санкции в соответствии с драконовскими правилами... А вернуться в игру можно лишь два дня в году... иначе ты просто мясо среди голодных акул.
Тут не зря поднималась волна по поводу новой уни по типу Элиты. В такой уне тоже критичен фактор времени входа в игру, но вынести игрока из уни намного сложнее - работает капитализация, жалко расставаться с накопленным и есть возможность восстановиться.
Если речь пошла о других клонах, подобным батле, да простят меня модераторы, Я НЕ БУДУ НАЗЫВАТЬ еще один, тем более, что он пишется иероглифами. Там проблему сохранения игроков в игре решили просто: нет никаких правил. Вообще. Что бы игрок не делал - он не будет наказан. Не за что. А еще есть возможность посадить флоты на планету и они не будут участвовать в боях, т.е. грабь, ломай обу - флот не пострадает. Взлет с планеты стоит дейта. Много. Очень.

Если вопрос стоит просто: какие правила лучьше, те или эти - то ответ тоже прост: без разницы. И в тех и этих есть плюсы и минусы.
Если, в кои то веки, администрация захотела поднять онлайн - то это разговор особый. Тут думать надо, считать и прикидывать одно к другому.
Одно могу сказать точно и сразу: большое преимущество батлы перед другими проектами-клонами - это чат. Такого я не видел больше нигде. А значит, чат должен быть в порядке и модерироваться. Все остальные правила и ограничения можно оставить/поменять/выбросить в топку (нужное подчеркнуть).
имхо

--------------------
>>
Перейти в начало страницы
lenindnb
19 сентября 2016 20:35      
Сообщение #37


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 4 +
Группа: Посетители
Сообщений: 103
Регистрация: 29.09.2011
ICQ:--
Альмалик,
ты забываешь о главном - реклама двигатель торговли. нет рекламы нет и дохода.
мясом ты будешь всегда и везде если не сможешь подстраиваться и развиваться. это действует в любых играх. плюс элиты в том, что нагонять уровень игры гораздо проще нежели в других унях. в элите в топ 100 можно халезть примерно за 3 месяца. это я считаю не критично.
так же стоит вопрос по сливаниям серверов в элиту. как бы ты не пыжился в последующих унях, ты один фиг обычным мясом будешь в элите по сравнению с ведьмаками. открытие новой элиты без правил даст хоть небольшие шансы конкурировать при слиянии с игроками старой элиты
че у нас там было в прокси ..... алексей вроде топ 1 был...... круто, он в элите оказался на 95 месте. это даже не смешно на мой взгляд

--------------------
Перейти в начало страницы
deniskin
19 сентября 2016 21:58      
Сообщение #38


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 50 +
Группа: Посетители
Сообщений: 180
Регистрация: 12.04.2012
ICQ:--
Ваще фиолетово на новую уню,и я думаю что не кто туда не пойдет играть,так что даже голосовать не буду 129
Перейти в начало страницы
Альмалик
19 сентября 2016 21:58      
Сообщение #39


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 101
Регистрация: 16.06.2012
ICQ:--
lenindnb,
Реклама помогает придти и посмотреть, но не остаться... а данатят те, кто остаются и бодаются меж собой... С остальным согласен, ибо ты сказал тоже самое, но другими словами.

--------------------
>>
Перейти в начало страницы
ssergioo
19 сентября 2016 23:52      
Сообщение #40


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 37 +
Группа: Посетители
Сообщений: 598
Регистрация: 30.12.2011
ICQ:--
lenindnb,
Ведьмаков в элиту переселили из эпси. И, если ты в эпси не гонял, то поведаю такую вешь-ТАМ они не были топами, до дружного забивания ксеносов. Они спокойно летали и копали. Никому не мешает из проксимы перейти в элиту и догонять их. Умелые игроки (а не те, что топами становятся благодаря адовому вливанию кух), оказавшись в элите вполне в состоянии догнать топов. Да и не очень умелые тоже могут, взяв защиту ордена спокойно играя

--------------------
Solamente el business, nada personal
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 29 апреля 2024 19:00