battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Идея для батлы. Попытка реанимации №*
Virtual
26 апреля 2017 02:48      
Сообщение #1


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 189
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
Есть идейка кок растормошить игроков и дать второе дыхание батле.

Назовем это ака "Орел или Решка v.2.0" 137 (название можно придумать другое)
Если коротко, то суть заключается в том чтоб один игрок поставил флот в деф на определенной планке, а другой игрок попытался снести этот деф, при этом все происходит в слепую, атакер не знает что в дефе, дефер не знает чем его будут сносить.

Теперь обо всем по порядку 209
- БАЗОВОЕ. Админы пилят несколько новых реликтовых планет под это дело, ака планка для дуэлей (количество в зависимости от спроса, но 1й думаю будет мало). Стоимость полета на планку для дуэлей сделать бесплатной в плане дея, как для дефера так и для атакера, либо деф должен находится на планке пока его не проатачат (с возможностью отзыва со стороны дефера). Также эти полеты не должны палится фалой, если ктото из дуэлянтов летит не с луны.
- СИЛА ФЛОТА 161 который ставят в деф и сила флота которым будет проводится атака должны соответствовать друг другу (по обьему затраченного униреса на флот или как к примеру с силой флота при создании алфлота). Тут уж админы пусть решат как им проще реализовать эту систему, создать отдельные планки для разных по силе флотов (на 10/25/50/100/200/500/+ лямов униреса). Тоесть если игрок ставит в деф флот на который он потратил 100 лямов униреса, то и проатачить его сможет только игрок отправивший в атаку флот по примерно такой же стоимости +/- небольшая погрешность.
- ЗАПРЕТЫ и ВОЗМОЖНОСТИ. Шпионить планку для дуэлянтов нельзя, бить шпик нельзя, ставить паралельно несколько дефов на одну планку нельзя. Несколько последовательных атак на дуэльную планку нельзя, после первой запущенной атаки, для ругих игроков возможность атачить эту планку блокируется, пока не пройдет атака. Отправлять новый деф когда на планке уже стоит другой, тоже запрещено. После атаки в случае победы дефера его флот автоматически отзывается на базу. Адмирал/Героизм/Сплоченность на дуэльной планке не действуют, только прокачанные техи. Участие флагмана и ЗС в дефе и в атаке запрещено. Бой длится больше 6 раундов, 10 раундов, 20 раундов, сколько потребуется, пока один из 2х не проиграет, ничья исключается.
- НАГРАДЫ и ПООЩРЕНИЯ 272 За победу в дуэле админы могут учредить какойнить кубок, мощноть эффектов от этого кубка будет соответствовать в зависимости от мощности флотов которые участвовали в битве, если битва была между флотами стоимостью в 500 лямов униреса, то кубок за такую победу "пожирнее" чем за аналогичный бой в 100-лямовой весовой категории. Проигравшому никакой кубок печали не полагается, хватит с него и профуканого флота. Весь лом в результате боя автоматически уходит на счет победителя, либо сгорает в качестве платы за кубок.
- В ЧЕМ ВСЯ РАЗВЛЕКУХА? 200 . Игроки должны включить свою хитрожопость и знания боевых нюансов различных кораблей, и поставить деф или отправить в атаку флот из такой комбинации кораблей которую не победит сопоставимый по силе флот но с другой комбинацией кораблей. К примеру на 25 лямов униреса (без учета стоимости по дею) мы можем поставить в деф 2000 лайтов + 150 уников, но атакер не знает какие конкретно корабли мы поставили в деф, он должен угадать какой флот ему лучше отправить в атаку. На 25 лямов униреса он отправляет флот состоящий из 1000 лайтов + 300 линеек = и проигрывает, а вот комбинация из 700 крейсеров + 100 линков выиграла бы, и стоимость такого флота тоже = 25 лямов униреса. При этом комбинация из 700 крейсеров + 100 линков проигрывает против тех же 1000 лайтов + 300 линеек. Вот вам наглядный пример где мы имеем 3 различных флота с примерно одинаковой стоимостью, при этом каждый из троицы у одного противника выигрывает а у другого проигрывает, все решает комбинация кораблей, и угадает ли твоя комбинация против комбинации противника. А теперь представьте сколько различных комбинаций можно наворотить из 5-6 различных типов кораблей и общей стоимостью в 500 лямов униреса.
- При отправке дефа в чат дается системное оповещение что на таких то координатах в такое-то время будет находится флот определенной силы, и желающие проатачить могут уже готовить свой флот к старту. После боя в чат дается системное оповещение с результатами, пускай народ любуется.

Такая система дуэлей, в темную, позволит потягаться между собой различным игрокам. Игрок играющий в батле несколько месяцев сможет кинуть вызов более прокачанному игроку на планке для дуэлянтов в 25 лямов, а тяжеловесы будут кобасится на планках под 500 лямов. Или если некоторым игрокам влом или попросту не дано вылавливать противников по старинке, они могут в открытую подуэлится в назначенное время, и решать уже будет не количество доната от кого-то из них, а хитрожопость и продуманность комбинации флота. Игрокам новая развлекуха, и админы не в обиде, все потихоньку будут ломать себе флота в дуэлях, потом отстраиваться для новых дуэлей, шевелить извилинами создавая новые оптимальные комбинации флота, батла расшевелится 120

Все возможные побочные эффекты и злоупотребления в данной системе дуэлей я вроде бы учел, если у кого есть какая конструктивная критика или доработки то можете флудануть постом ниже.

--------------------
Перейти в начало страницы
lenindnb
26 апреля 2017 06:25      
Сообщение скрыто Причина: 1.20
Сообщение #2
Trio
26 апреля 2017 07:03      
Сообщение #3


Ученик
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 62
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Акции проводят раз в 2-3 месяца о каких нововведениях ты говоришь, если не могут они css редактировать раз в месяц.

Понимаю это у них не основной источник дохода... так поискали бы людей в той же батле ... который знает html, css, js у которого есть время хотя бы на небольшое но развитие проекта... те же акции она уже не как повлияют на развитие... это уже не имеет смысла с новыми унями
Перейти в начало страницы
nihill
26 апреля 2017 11:11      
Сообщение #4


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
вся эта большущая, разноцветная простыня построена на тезисе, что:
Цитата: Virtual
Админы пилят

Цитата: Virtual
Шпионить планку для дуэлянтов нельзя, бить шпик нельзя, ставить паралельно несколько дефов на одну планку нельзя. БЛАБАЛАБАЛБЛАБЛАБЛАБЛА 222 ничья исключается.
что опять таки подразумевает, что одмины чота должны делать с кодом игры, что бы удовлетворить твои хотелки...

Цитата: Virtual
За победу в дуэле админы могут учредить

Цитата: Virtual
При отправке дефа в чат дается системное оповещение

Цитата: Virtual
Игрокам новая развлекуха, и админы не в обиде
кроме Х часов\дней\недель\лет\десятилетий (последнеенужное подчеркнуть) потраченных на разработку всего этого барахла 229


виртуальный, ты ж вроде старый прожженый интриган и сетевой зодрод... и ты до сих пор веришь в честную и бескорыстную работу на благо общества?)
не хочу никого обидеть (не будем тыкать пальсем в администрацию проекта и кодеров) но НЕКТО уже который год не может до ума довести нафик никому не нужный ГРАВИТОННЫЙ МАССИВ (штоэта вачпе такое?! 192 звучит, канеш, страшно - согласен...) а ты тут говоришь про "админы запилят, админы сделают, а еще планки, и на каждом по единорогу вооруженному водяным пистолетиком, а в награду всем по воздушному шарику и мороженке... нихто обиженным не уйдет"... что за утопический настрой и идеализм, йоптвоюмедь? 200 ты там с лестницы падал, головой стукнулся?

не ну а вочпе классный стэндап... я поржал

ЗЫ:

Сообщение отредактировал nihill - 26 апреля 2017 11:35
--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
Virtual
26 апреля 2017 16:04      
Сообщение #5


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 189
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
ну мое дело предложить 219
Ясен пень что админы это косолапые лентяи, и ожидать от них серьезных телодвижений не стоит 182
Просто тут в соседнем топике требовали какихто инноваций, какиэто новые уни, вот я и решил вставить свои 5 копеек. Вот тут даже про злощастный гравитонный массив вспоминают и другие недоделки админов, так вот если админы вдруг закатают рукова допиливать тотже гравитонный массив, то это ниочем по сравнения с моим предложением, а реализация моей идеи не намного сложнее тех же альянсовых войн.

Ну а вообще да, если спустится с небес, то максимум что тут можно требовать от админов это клон элиты с 3-м пунктом правил или без него, где ничего другого менять не нужно. Хотя я был бы еще большим реалистом и просто требовал бы отмены п.п.1.5 и 1.6 194

--------------------
Перейти в начало страницы
TheAnother
27 апреля 2017 08:17      
Сообщение скрыто Причина: 1.19
Сообщение #6
жешка
1 мая 2017 11:58      
Сообщение #7


Новичок
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 11.02.2012
ICQ:--
Админам надо просто байкот с курдами на месяц устроить.вот тогда может зашивелються))).
Перейти в начало страницы
StreeTGloW
2 мая 2017 00:04      
Сообщение #8


Писатель
  • 34

Репутация: - 17 +
Группа: Посетители
Сообщений: 164
Регистрация: 5.10.2011
ICQ:--
О, Жешка разговаривать умеет 129

--------------------
16:58Remp [StreeTGloW], ты олень обосранный, знай это лошидзе
Перейти в начало страницы
nihill
4 мая 2017 18:28      
Сообщение #9


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
StreeTGloW,

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
 
« · [C] Oxy · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 28 марта 2024 17:52