battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


 [Опрос] Возврат в игру санкций за нарушение игрового процесса
 Правила регламентирующие игровой процесс

Вернуть санкции за их нарушение?

Вернуть - 46 (61%)

Чем меньше правил тем лучше - 23 (30%)

Без разницы - 7 (9%)


Всего проголосовало: 76

 
Anachronos
16 октября 2018 23:29      
Сообщение #1


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 4 +
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Регистрация: 17.12.2011
ICQ:--
Игроком Fuq внесено предложение: Вернуть в игру старые правила.

Голосуем за возврат в игру следующих правил:
===== 3. Игровой процесс. =====
3.1. Запрещено контактировать какими либо способами((в том числе через посредников)) с аккаунтами на вашем IP.
3.3. Запрещены крупные беспричинные пересылки ресурсов((в том числе через посредников))((В том числе любые явно не разрешённые пересылки за пределами рыночных курсов)).
3.3.1 Пересылки ресурсов между игроками контролируются автоматической системой,​ при подозрении применяются автоматические санкции.
Если вы на 100% уверенны что автосанкция неправомерна сообщите в Поддержку,​ приложив подробное описание ситуации.
3.3.2 Кредитование запрещено.
3.3.3 Разрешена помощь в восстановлении флота, только от соаловцев и не должна превышать суммарную часовую выработку отправителя в сутки (Меню -> Империя (самая нижняя строка)).
3.3.4 Разрешена торговля (обмен ресурсами)
3.3.5 Разрешена помощь новичку,​ не более общей часовой выработки шахт (новичка) в сутки (Меню -> Империя (самая нижняя строка)).
3.3.6 Запрещены переводы ресурсов/​разбивание флота и т.п. в связи с окончанием игры. Получение любой выгоды с данного инцидента так же является нарушением.((о данном факте следует немедленно сообщить в поддержку для скорейшего устранения последствий))
3.3.7 Разрешено делиться((Каждый,​ кроме лидера САБа, может получить не более равной доли)) ресурсами полученными от совместных боевых действий((На флоты состоящие из Шпионских Зондов данное правило не действует)).
3.3.8 Ошибочные пересылки могут быть отменены((за счёт отправителя (по прейскуранту услуги - копание в логах) )) если отправитель своевременно сообщит об ошибке в Поддержку.
3.4. Запрещены договорные бои. Также запрещено подстрекательство к договорному бою.
3.4.1 Атака друзей,​ соалов и т.п. с целью прокачки (любой исход боя ведущий к выгоде((Исключением является бой для уничтожения эскортов пиратов и ордена))) также расценивается как договорной бой.
3.4.2 Разрешено создание луны по договорённости (муншут).
3.5 Башинг запрещён.


Голосование продлится до 23 октября.
Результат определит большинство голосов.
Перейти в начало страницы
Fuq
17 октября 2018 00:27      
Сообщение #2


Писатель
  • 34

Репутация: - -198 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 14.05.2017
ICQ:--
Цитата: Anachronos
Игроком Fuq внесено предложение: Вернуть в игру старые правила.

Начнем с того, что мое предложение относится только к Elite.
Зачем делать общий опрос на все уни ? Новые уни всегда будут чем-то отличаться друг от друга. К тому же новые уни - это маложители. Если им нужно множество защит от всего - пожалуйста, пусть учатся играть. А Elite долгожитель, как можно приравнивать одно к другому ? Меня совсем не волнует то, что будет происходить в новых унях. Поменяйте, пожалуйста, название темы.

Если игрок пришел в Elite, он должен что-то уметь уже или научиться.
Elite это больше PvP и Баталий, чем новые уни.

Может имеет смысл вообще разделить серверы на преобладание PvE и PvP составляющих ?
Не вопрос, пусть новички в новых вселенных больше шахтерят, чем летают. Учатся и там будет преобладать PvE.
В Elite сидят игроки с куда большим опытом, поэтому не интересны лимиты и разрешенные сливы.
Интересен процесс баталий.

Ну а если игрокам Elite трудно терять большое количество ресурсов от атак, то один из вариантов изменить количество возможных атак одним игроком за полчаса до двух раз вместо трех.
Тогда, какое-то количество ресурсов ( ~ 30% ) будет оставаться у обороняющегося, что эквивалетно % восстановления флота после атаки, а может даже и намного больше ( первая атака с захватом ресурсов идет как правило одним флотом, вторая на ресурсы, а значит при двух атак все шансы остаться и с 40% находящихся ресурсов у обороняющегося ). А время на одну и туже колонию заменить с получаса до скажем одного часа. Ведь мы прекрасно понимаем и то, что обороняющийся может потерять все, что у него было за один раз, поэтому можно немножко войти в положение.

Если вы хотите как-то защитить новых пришедших игроков в Elite, думаю можно просто поднять планку защиты с 5 000 развития, скажем до 15 000 развития.
А в новостях при объединении с новыми унями давать информацию о том, что правила в Elite носят другой характер.

--------------------


Перейти в начало страницы
Фокс
17 октября 2018 01:15      
Сообщение #3


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 68 +
Группа: Посетители
Сообщений: 595
Регистрация: 6.12.2010
ICQ:--
Мой выбор - облегченный вариант.




--------------------
[censored]
Перейти в начало страницы
Fuq
17 октября 2018 01:16      
Сообщение #4


Писатель
  • 34

Репутация: - -198 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 14.05.2017
ICQ:--
Фокс,
Ты играешь в Elite ?
Ни разу тебя там не видела, кроме игры в карты.

--------------------


Перейти в начало страницы
Фокс
17 октября 2018 01:28      
Сообщение #5


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 68 +
Группа: Посетители
Сообщений: 595
Регистрация: 6.12.2010
ICQ:--
Fuq,
Элита мне неинтересна - что там меняют - меня не задевает.

--------------------
[censored]
Перейти в начало страницы
gryz
17 октября 2018 05:22      
Сообщение #6


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 361 +
Группа: Посетители
Сообщений: 200
Регистрация: 5.10.2012
ICQ:--
Fuq,
А почему только элит? По мне так везде надо вернуть. Я тебе говорил в зионе, смысл от такой игры не вижу ваще, с этими пересылами ресов и разбивание флотиков ( сливов). Пример, сидит один чел на луне, под названием sdswer и то и дело видишь, произошла невероятная баталия на его корах, кто то слился))). Интересная игра получается)))).
Фокс,
Какие такие правила тебя устраивают? Сливы и пересыл ресов?

P.S. там кто голосует чем меньше правил, тем лучше, это походу голосуют мульты

--------------------
.
Перейти в начало страницы
Shandeo
17 октября 2018 11:37      
Сообщение #7


Начинающий
  • 17

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 19
Регистрация: 11.07.2015
ICQ:--
Пункт 3 правил убирали по желанию игроков и по одной причине - правила были довольно жесткими и многие их нарушали. Причем далеко не все осознанно: задержался с отправкой ресов при торговле, не отписался в поддержку о муншуте и т.д. что любого новичка просто поставит в ступор (да! не все любят читать кучу пунктов правил).
Мое мнение, - пункт 3 нужен, но в более мягкой форме в плане сроков и наказаний. Например:
Пункты 3.3, 3.3.1 и 3.3.2 можно привязать к уже существующей системе лимитов. (Например, игрок А переслал игроку Б дейтерий, если игрок Б в течении недели не вернет дейтерий или не пришлет другие ресурсы в эквиваленте то либо получит бан, ЛИБО не сможет получать от игрока А ресурсы в т.ч. самовывозом пока не погасит долг)
Пункты 3.3.3 и 3.3.5: Часовая выработка это ОЧЕНЬ мало, особенно если надо помочь в восстановлении флота стоимостью, например, 300-500 часов выработки. Да и новичку, недавно создавшему аккаунт и не имеющему практически шахт, присылать 1-2к ресов тоже не серьезно - он за выполнение квестов или полет на ишку и то больше получит.
150
Перейти в начало страницы
Путин первый
17 октября 2018 11:52      
Сообщение #8


Анонимус
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 20.09.2017
ICQ:--
Если введут старые правила.То опять только мастерство игрока будет делать игру.Кстати донат тогда не решит все и друзья не зальют ресами.
Перейти в начало страницы
Fuq
17 октября 2018 14:58      
Сообщение #9


Писатель
  • 34

Репутация: - -198 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 14.05.2017
ICQ:--
Цитата: gryz
А почему только элит?

потому что с новых унек набегут мульты Фокса и сливщики флотов для прокачки топов 1 в новых унях лайкать новые правила :)
просто потому что в Elite еще осталось такое понятие как игрок..........

я против разрешенных сливов во всех унях, остальные правила в новых вселенных меня не особо интересуют и лимиты там так сильно не мешают играть, не те флоты, потери и затраты на подъем флота ИМХО пусть развиваются и шахтерят, будет кого перенести в Elite с ее рейтингами, а в самой Elite не реально играть при нынешних условиях, по дейту полеты в минус, а вылов игроков куда сложнее, т.к. там нету такого нубства как в новых вселенных, к тому же разница в выработке шахт не значительная по уровню, их стоимость очень дорогая, а это значит, что собственная выработка никак не даст возможность развивать империю рейдера...т.е. рейдер по мнению разработчиков теперь должен стать шахтером, чтобы качать технологии и строить флот...только вот летать он не будет )) потому что не на что ) мне в пределах 50-ти систем поднять свой флот стоит 27 000 000 дейтерия, рабов еще 13 000 000, а лимиты на более сильных игроков составляют не более 15 000 000 - 30 000 000, в обломки дей не выпадает, да и даже если бы выпадал окупаемости не будет, да и просто окупаемости мало, потому что вылов игрока - это не фарм ишек, к тому же сам флот стоит ресурсов, на него ресурсы наверное не просто так тратят, а чтобы налетать больше чем приносит империя по ресурсам, иначе какой толк от вкладывания ресурсов во флот ? а вылов и порой не одной недели и взлетаешь как правило не один раз, а стоимость технологий у меня стоит от 50 000 000 до 200 000 000 дейтерия, если раньше я ставила одну технологию раз 1-2-3 недели, то теперь я их вообще не могу качать , потому что даже с максимальным геологом ( которого кстати урезали до 50% ) выработка дейтерия в неделю составляет 90 000 000 , т.е. на 2 вылета всем флотом в неделю в пределах 77-ти систем и то, при этом раскладе у меня 1 вылет ( В НЕДЕЛЮ ) бесплатный, а второй вылет за ку :))))) потому что недельная моя выработка указана с максимальным геологом ))

тоже самое с обменами ресурсов, если в новых вселенных лимитов на обмен достаточно ввиду развития игроков и шахт, то в Elite этого мало, ведь выработка шахт не сильно отличается по уровню самих шахт... более того никакой защиты от обмана в торговле теперь у игроков нету, раньше игроков защищали правила, сам же дейтерий теперь меняют еще и по бешенному курсу, потому что его недостаток в игре

--------------------


Перейти в начало страницы
егор алой
18 октября 2018 21:01      
Сообщение #10


Анонимус
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 7.11.2012
ICQ:--
моё мнение-влюбом деле нужны правила.но не подводить их под определенных играков.а остальные-(сами как -нибудь).игра-и ценится <что могут все.
Перейти в начало страницы
alekseian
18 октября 2018 21:23      
Сообщение #11


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 29 +
Группа: Посетители
Сообщений: 136
Регистрация: 30.04.2012
ICQ:--
я лично. за отмену медальки в элите - защита ордена
про отмену п 3. я за

Цитата: alekseian
Зачем делать общий опрос на все уни ?

не мни элиту под себя. она была ещё до тебя
Перейти в начало страницы
Fuq
18 октября 2018 21:36      
Сообщение #12


Писатель
  • 34

Репутация: - -198 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 14.05.2017
ICQ:--
Цитата: alekseian
я лично. за отмену медальки в элите - защита ордена

здесь опрос по другой теме, тебе в другое место это обсуждать, да и для атак я лично тебе доступна, просто твои проблемы ты хочешь чтобы решали за тебя другие игроки, которые не имеют к этому отношение

--------------------


Перейти в начало страницы
Oktavian
19 октября 2018 14:08      
Сообщение #13


Ученик
  • 17

Репутация: - 126 +
Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 21.08.2011
ICQ:--
Надо убрать все эти нововведения типа пушинга и другой хрени.а вернуть правила которые существовали в старых вселенных и не только в элите.не чего изобретать велосипед. 185
Перейти в начало страницы
alekseian
19 октября 2018 20:00      
Сообщение #14


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 29 +
Группа: Посетители
Сообщений: 136
Регистрация: 30.04.2012
ICQ:--
Цитата: Fuq
здесь опрос по другой теме, тебе в другое место это обсуждать, да и для атак я лично тебе доступна, просто твои проблемы ты хочешь чтобы решали за тебя другие игроки, которые не имеют к этому отношение


я проголосовал что за возврат прежних правил

так что расслабь булки

доступность и способы этой доступности лимитируются игрой. коя мне не нравится. по этому я против в элите защиты ордена.
пусть она работает в новых унях. но не в элите
Перейти в начало страницы
Fuq
19 октября 2018 20:08      
Сообщение #15


Писатель
  • 34

Репутация: - -198 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 14.05.2017
ICQ:--
alekseian,
Орден не относится к пункту правил п.п. 3 который здесь обсуждается и вообще не относится к правилам

--------------------


Перейти в начало страницы
alekseian
19 октября 2018 21:06      
Сообщение #16


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 29 +
Группа: Посетители
Сообщений: 136
Регистрация: 30.04.2012
ICQ:--
Цитата: Fuq
Орден не относится к пункту правил п.п. 3 который здесь обсуждается и вообще не относится к правилам


и что. я высказал мнение. не более
Перейти в начало страницы
KraKenn
20 октября 2018 10:14      
Сообщение #17


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 251
Регистрация: 19.09.2012
ICQ:--
gryz,
как не странно согласен старые правила элиты во все уни 222

--------------------
Анонимам- презрение
Перейти в начало страницы
Wins
21 октября 2018 09:05      
Сообщение #18


Молодой
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 26
Регистрация: 3.02.2009
ICQ:444121181
релакс гейминг 129
Перейти в начало страницы
ssergioo
21 октября 2018 18:06      
Сообщение #19


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 37 +
Группа: Посетители
Сообщений: 598
Регистрация: 30.12.2011
ICQ:--
Создайте новую уню по старым правилам. Вы думаете,почему многие игроки идут гамать в эльку?потому что там нет ваших суперпупер правил пушинга и прочего УГ

--------------------
Solamente el business, nada personal
Перейти в начало страницы
Fuq
21 октября 2018 18:28      
Сообщение #20


Писатель
  • 34

Репутация: - -198 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 14.05.2017
ICQ:--
Цитата: ssergioo
Создайте новую уню по старым правилам. Вы думаете,почему многие игроки идут гамать в эльку?потому что там нет ваших суперпупер правил пушинга и прочего УГ

ты ошибаешься....это УГ уже ввели в Elite и собираются еще вводить и ограничения на лом...

--------------------


Перейти в начало страницы
Тема закрыта

  Сейчас: 24 апреля 2024 05:34