battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Обновление вселенной Elite 14.03.2020.
Майор Шефард
18 марта 2020 14:18      
Сообщение #41


Эксперт
  • 51

Репутация: - 17 +
Группа: Посетители
Сообщений: 374
Регистрация: 9.10.2011
ICQ:--
Fuq,
У тебя вообще дей надо отобрать 103 Чтоб не хулиганила. 261
Перейти в начало страницы
Fuq
18 марта 2020 14:55      
Сообщение #42


Писатель
  • 34

Репутация: - -198 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 14.05.2017
ICQ:--
Майор Шефард,
лучше премию выдать за лидерство в рейдерстве за последние несколько лет Элиты :) не откажусь от 500% к ресурсам в течении месяца :))

--------------------


Перейти в начало страницы
nihill
18 марта 2020 15:03      
Сообщение #43


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
Цитата: Майор Шефард
Если в приме спецы,чего они элиты боятся?Или сейвится не умеют?

Если в илите спецы,чего их в прайме всех слили?Или сейвится не умеют? (да)

*арфаграфея аффтара сахранина*
Цитата: Майор Шефард
Но чем больше флота ,чем больше и ответственность.

даже пафосную цитатку из одноклассников скопировать правильно не смог)
помни, Питер, чем больше сила/флот, тем больше ответственность/понты.

09:57Терразини Ваще не ожидал что Майор может такие перлы генерировать)) пока молчал был хоть чуть чуть на умного похож

воистину так 249

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
Майор Шефард
18 марта 2020 15:15      
Сообщение #44


Эксперт
  • 51

Репутация: - 17 +
Группа: Посетители
Сообщений: 374
Регистрация: 9.10.2011
ICQ:--
nihill,
Куда нам до таких умных как ты) Адъютант его Величества. 127 Кому нужен прайм ?Или новая уня? Чтоб как идиоты всё заново клепать 129
Перейти в начало страницы
KPuBOPYKuu
18 марта 2020 19:46      
Сообщение #45


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 9.10.2015
ICQ:--
Цитата: Fuq
идея с урезанием лома с атак полный бред. Теперь рейдеры и считоводы никогда не предложат курс 1к4 или 1к3
Сейчас максималка мет/дей 4к1, то теперь максималка доллжна быть 2.8 к 1

Что за паника? Что за цифры с потолка?
Почему наоборот не увеличить? Не сделать курс 20 к 1?
Или не сделать 1 к 3000? Ведь
Цитата: Fuq

Из гравитона перенесли в Элиту 3 человека.

доить всё ещё некого, реса вообще не набрать. 121
Где обоснование этим цифрам?
Эти цифры - рекомендации для обмена, в пределах которых может быть совершен обмен, не захотят, не будут менять по курсу 2.8/1 (если его введут), останется только чупа-чупс

Browny,
Т.к. тут свои хотелки толкают, я предлагаю запретить строить шахты рейдерам, пусть воруют рес и меняют на дей у шахтёров, а то очень жирно. И шахты глубже, да еще и флот есть, а догнать ТОП не представляется возможным даже после слива в элиту.

Еще бы было неплохо короновать лучшего рейдера элиты в прямом эфире каждый день. Выдавать ему медальку(лучше корону) +500% к выработке шахт, 146% больше выпадение лома в бою, возможность устанавливать курсы обмена, увеличение веса плюса или минуса при изменении репутации пользователя на форуме в 100 раз, возможность переноса игроков из других вселенных, взлет без затрат дейтерия и возможность атаковать игнорируя оборону, на 1 день.
Записи коронации можно использовать в рекламных целях, даже лозунг придумал: "Хочешь примерить корону? Присоединяйся". А рекламу на первом канале крутить.

--------------------
:)
Перейти в начало страницы
Fuq
18 марта 2020 20:00      
Сообщение #46


Писатель
  • 34

Репутация: - -198 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 14.05.2017
ICQ:--
KPuBOPYKuu,
догнать не возможно только нытикам вроде тебя и праймовских помойным ТОПАМ :)
мой акк в пример 182 Со дня основания Империи 2 года 10 месяцев 9 дней - я в топе!

тот же памперс пришел сюда как дрыщь, и что?)) топ 6 сейчас )

вы только и ноете, что вам все плохо, блаблабла, а мы пытаемся улучшить гейм-плей для всех.
рейдеры ,которые играют без шахт в настоящий момент при урезке лома с атак на 30% и при нынешнем курсе рынка вообще умирают как класс.

--------------------


Перейти в начало страницы
KPuBOPYKuu
18 марта 2020 20:28      
Сообщение #47


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 9.10.2015
ICQ:--
Fuq,
мне топ не нужен, я играю как играю, я не ною, я анализирую происходящее вокруг и делаю выводы.
Цитата: Fuq
мой акк в пример

Отличный пример(нет). Много ума надо чтобы играть в топовом але, который тебе палки в колеса не вставит, так, как вставил бы, играй ты против него? Вот чисто посмотреть как это выглядит, когда тебя раздербанят в первый же месяц, а корону засунут по самое небалуйся, метнись ты в другой ал

Цитата: Fuq
тот же парус пришел сюда как дрыщь, и что?)) топ 6 сейчас )

А вот этому господину удачи в полетах, он действительно играет и чего-то стоит (всего твоего альянса)

--------------------
:)
Перейти в начало страницы
Fuq
18 марта 2020 20:36      
Сообщение #48


Писатель
  • 34

Репутация: - -198 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 14.05.2017
ICQ:--
Цитата: KPuBOPYKuu
Отличный пример(нет). Много ума надо чтобы играть в топовом але, который тебе палки в колеса не вставит, так, как вставил бы, играй ты против него? Вот чисто посмотреть как это выглядит, когда тебя раздербанят в первый же месяц, а корону засунут по самое небалуйся, метнись ты в другой ал


ты такой даун, если говоришь не зная истории, я начинала как все и в ал меня взяли спустя год ))) тупица )) 129 а на счет альянса, можешь поздравить меня с повышением )) http://elite.battlespace.ru/i/Fuq

и очень забавно смотреть на твою двуличность относительно топ альянса, учитывая обстановку в прайме и какие там топы ))) 121 одно нытье, неуверенность в себе и низкая самооценка ! ))

если вас не устраивают предложения в элите, то можете в ней не играть )) эта тема создана для игроков элиты))) валите в свои ясли , если не хотите играть как это делают настоящие игроки )

--------------------


Перейти в начало страницы
KPuBOPYKuu
18 марта 2020 20:54      
Сообщение #49


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 9.10.2015
ICQ:--
Fuq,
Воу, воу, всех оскорбляешь и ярлыки вешаешь после нескольких сообщений?
Ну извиняйте, долгое время не следил за форумом, а читать пуканобомбёж вроде этого, нет желания, да и часть сообщений твоих удалена лично тобой, многое в этой захватывающей истории становления великого рейдера не восстановить.
Не раздербанили таки, молодец, могёшь. С повышением. 116 Палку теперь точно не вставят

Тема по обновлениям в элите, хотелки и недовольства пишут про неё. Не понимаю при чем тут топ прайм. Это какая-то психологическая травма? Я просто интересуюсь, хотя ответ мне особо и не нужен.

Цитата: Fuq
если вас не устраивают предложения в элите, то можете в ней не играть )) эта тема создана для игроков элиты))) валите в свои ясли , если не хотите играть как это делают настоящие игроки )

Могу ответить тем же и отвечаю.
если вас не устраивают предложения в элите, то можете в ней не играть )) эта тема создана для игроков элиты))) валите в свои ясли , если не хотите играть как это делают настоящие игроки )

--------------------
:)
Перейти в начало страницы
Fuq
18 марта 2020 21:05      
Сообщение #50


Писатель
  • 34

Репутация: - -198 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 14.05.2017
ICQ:--
KPuBOPYKuu,
принимается! 158 116

Раз ты спросил моего мнения, то отвечаю на счет прайма: судьбу Элиты как минимум должны решать игроки Элиты или бывшие игроки, которые хотят сюда зайти и поиграть, а так же руководство проекта.

Мною выше предложены небольшие доработки, которые могли бы повлиять на количество играющих в нашей вселенной в положительном русле.

К примеру, да, мне отлично играть без индикации, но почему-то ноющие помойные ясли каверкают все мои слова и превращают их в мое хочу и переход на личности. По факту, 90% моих предложений ( если бы вы внимательно читали ) состоят из качества, которое улучшит игру для более низких и средних классов рейтинга вселенной, а так же сбалансируют отобранные у игроков моменты. К примеру, если у нас забирают что-то, скажем 30% от 30% лома, то эти 30% должны компенсироваться чем-то другим. Каждое изменение ведет за собой как следствие последствия для баланса, которые необходимо решать с целью качества игрового процесса. Надеюсь, что я ответила на твой вопрос.

--------------------


Перейти в начало страницы
nihill
18 марта 2020 21:28      
Сообщение #51


Форумный Демон
  • 102

Репутация: - 479 +
Группа: Посетители
Сообщений: 801
Регистрация: 1.11.2011
ICQ:--
Цитата: KPuBOPYKuu
Не понимаю при чем тут топ прайм. Это какая-то психологическая травма?

в точку...
если коротко и метафорически - обидели норку, нагадили в мышку.
249

--------------------
Чувство юмора, как ноги. У кого-то есть, а у кого-то нет...
Перейти в начало страницы
Кастор трой
18 марта 2020 22:07      
Сообщение #52


Профи
  • 51

Репутация: - 85 +
Группа: Посетители
Сообщений: 281
Регистрация: 17.11.2011
ICQ:--
Fuq,
Ты там слишком много компенсации требуешь,я вижу как у тебя сильно потрескались губы, и на щеках повылазили вены,закрой глазик и представь мои мысли 123
Перейти в начало страницы
KPuBOPYKuu
18 марта 2020 22:15      
Сообщение #53


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 9.10.2015
ICQ:--
Fuq,
Но все предложения должны покрывать большинство игроков.
Как с предложением про повышение нубопланки до 10к развития. Выиграли все - зелень смогла набрать жирок перед рывком, топ получил более интересного и, опять-таки, жирного противника.

В рамках элиты и в выигрыше все
Пиратов с проблемой дефа
Вариации решений:
-специальная атака - уничтожение конвоя, оборона не участвует в бою, выполняется только на планеты знакомых / друзей / соалов. Остается обычная атака, где конвой как деф участвует против недругов.
-дать возможность самому сбивать со своей орбиты, но с уменьшенным профитом (50% конвоя сбегает, 50% награды не выдается)

30% лома
Ну таки не все 30%, а 30% боевого флота.
Вариации решений:
-Уменьшить процент восстановления, восстанавливать 'гражданский' флот.
-Дать возможность 'добить' часть кораблей, которые отправятся на переработку, если не все раунды истрачены, чуть поднять % восстановления
-с % шансом дать возможность добить часть кораблей, которые отправятся на переработку, чуть поднять % восстановления
-Забирать часть кораблей и восстанавливать у себя.
-% дея кристаллизуется и становится ломом
-Путь и атакующий флот попадает на восстановление на планете защищающегося, процент восстановления уменьшить
-Поднять процент выпадающего лома до 42,6% для отката этого эффекта. реализм соблюдён 115 Тут надо поиграться с процентом, с некоторыми вариациями боя выходит больше лома, с некоторыми меньше в сравнении с оригиналом

--------------------
:)
Перейти в начало страницы
Fuq
18 марта 2020 22:23      
Сообщение #54


Писатель
  • 34

Репутация: - -198 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 14.05.2017
ICQ:--
Цитата: KPuBOPYKuu
Как с предложением про повышение нубопланки до 10к развития. Выиграли все - зелень смогла набрать жирок перед рывком, топ получил более интересного и, опять-таки, жирного противника.


если ты не в курсе, это одно из моих предложений, только я предлагала сделать 30-50, но разработчики в качестве теста сделали 10,
а в курсах рынка все просто : урезали количество добыччи - понизили цены на рынке, если разработчики заявляют о реализме, типа эти корабли не умерли в бою, но они участвовали, то и рынок тогда тоже реализм, меньше добычи ресурсов у рейдера - значит и бОльшее количество не найти на обмен, больше рейдер уже не найдет, а играть в минус себе не будет, от сюда как следствие стрдают обе стороны и рейдоры и шахтеры.

--------------------


Перейти в начало страницы
KPuBOPYKuu
18 марта 2020 23:05      
Сообщение #55


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 9.10.2015
ICQ:--
Fuq,
Я знаю, поэтому и привел в пример, как годное предложение.

Игроки сами могут договориться о курсе, если все в курс правил упирается и нет подходящего решения - есть рынок.
А так этот реализм не к селу не к городу в этой игре,
Где планеты двух соседних солнечных систем невозможно разместить в трехмерном пространстве с сохранением расстояний между ними(что уж говорить про размещение планет галактик). Реализм(нет)
Где расчет скорости полета идет по непонятной формуле, которая не бьётся с окружающей нас реальностью. Реализм(нет)
Где планеты на самом деле не колонизируются, а создаются из ничего(жалкие десятки тысяч униреса, которых не хватит на половину самой маленькой луны), а количество полей на планете может много больше, чем на луне, даже если диаметр планеты меньше. Реализм(нет)
Где на ближайшей к звезде планете температура может быть меньше, чем на следующей за ней. Реализм(нет)
Где еще много бла-бла-бла и Реализм(нет)


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
Кастор трой
18 марта 2020 23:07      
Сообщение #56


Профи
  • 51

Репутация: - 85 +
Группа: Посетители
Сообщений: 281
Регистрация: 17.11.2011
ICQ:--
Катенька засунь свои предложения 123 Балансир игры расчитан для удобства игры большенства играков, хватит все для ведьмаков, пора уступать дарожку молодежи 165
Перейти в начало страницы
Fuq
18 марта 2020 23:25      
Сообщение #57


Писатель
  • 34

Репутация: - -198 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 14.05.2017
ICQ:--
почему предлагаю рынок - самое простое решение, не требующее ничего кроме изменения текста в библиотеке :

KPuBOPYKuu,
-Уменьшить процент восстановления, восстанавливать 'гражданский' флот - не выгодно стороне, которая обороняется.

-Дать возможность 'добить' часть кораблей, которые отправятся на переработку, если не все раунды истрачены, чуть поднять % восстановления - слишком сложно в реализации, не смотря на мощный движок php, увеличение % восстановления уменьшит количество лома с атаки, за собой повлечет кучу багов и дыр

-с % шансом дать возможность добить часть кораблей, которые отправятся на переработку - слишком сложно в реализации, не смотря на мощный движок php

- чуть поднять % восстановления - поднять % восстановления равносильно еще большей урезки % лома с атаки, т.к. убитые корабли, которые восстанавливаются не выпадают в обломки, а значит предложение не несет смысловой нагрузки в данном вопросе

-Забирать часть кораблей и восстанавливать у себя - а зачем их вообще забирать и зачем так усложнять, если можно просто вернуть % лома с атак и не ломать движок с новой идеей ?

-% дея кристаллизуется и становится ломом - как-то предлагала такое решение в поддержке, был отказ

-Путь и атакующий флот попадает на восстановление на планете защищающегося, процент восстановления уменьшить - атакующая сторона может терять копейки или до нововведения 30% окупали победы, которые были близки к ничье, сейчас такие победы не выгодны и равносильны неокупающей себя ничье, а победы ( любые победы ) должны себя как минимум окупать ломом; возьмите сим и посмотрите победы близкие к ничье, там увидите, что потери атакера за вычетом потерь обороняющейся стороны будут равносильны количеству лома, т.е. лом на выходе будет практически идентичен потерям атакера, а если мы откусываем 30% от 30%, то победа себя не только не окупает, но и выходит в минус. Т.е. атакер по мнению разработчиков сейчас должен летать из принципа, за свой счет, а не с целью стать сильнее и продвинуться по рейтингу. Конечно при таком раскладе не реально прокачать аккаунт. Если все полеты, где даже победы в минус по лому, в минус по расходу топлива, в минус по топливу на постройку кораблей ( постройка нужна еще окупить потери ).
возможно + для ничьи и + для поражения, а минус для успеха остается, значит не решает текущую задачу, тем более восстановление на чужой планете :) т.е. я лечу его убить, а ему дают мои корабли ? почему тогда его корабли, которые восстанавливаются и типа не умерли не появляютс ни у меня в захвате ни в ломе ? :) а уменьшение % восстановления не выгодно обороняющемуся.

-Поднять процент выпадающего лома до 42,6% для отката этого эффекта - в моем понимании поднятие % лома с атаки допустимо и возможно, легко в реализации, но если мы говорим о том, что раньше % был с атаки 30%, то и 30% получала обороняющаяся сторона, то сейчас дисбаланс. Обе стороны получают разные %. Оборона задаст вопрос, а почему лома получают 42%, а моя восстанова только 30% ?

_______________________________________________________

Как по мне лучше вернуть как было. В этом был баланс. Сейчас он отсутствует. И рынок все равно оставит дисбаланс. Лишь окупит часть потерь, если найдется торгаш для твоих интересов, а если нет?
Как ты правильно и сказал, игру делает игровой БАЛАНС, ее механика и функционал, а не реализм или его отсутствие.
Кто эту идею с уменьшением % лома с атак придумал и тот кто ее реализовал - не шарит в геймдеве вообще. ДНО геймдева, которое ни разу про игровой баланс не знает

--------------------


Перейти в начало страницы
Кастор трой
19 марта 2020 01:20      
Сообщение #58


Профи
  • 51

Репутация: - 85 +
Группа: Посетители
Сообщений: 281
Регистрация: 17.11.2011
ICQ:--
Fuq,
Катюша че за бредятину ты пишешь,растройство мысли все не по теме, всем все нравится кроме тебя 124
Перейти в начало страницы
Fuq
19 марта 2020 03:26      
Сообщение #59


Писатель
  • 34

Репутация: - -198 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 14.05.2017
ICQ:--
Цитата: KPuBOPYKuu
-специальная атака - уничтожение конвоя, оборона не участвует в бою, выполняется только на планеты знакомых / друзей / соалов. Остается обычная атака, где конвой как деф участвует против недругов.


Бывшие друзья и блаблабла , с этими проверками очень жеско в элите, после таких конвоев точно нарвешься на бан, например, забыв удалить кого-то обратно. И добавление в друзья - это все слишком сложно. Должно быть: увидел - полетел. Но смысл в этом есть, чтобы не фармили одними мт и не летали на договорняки по ресам в этой миссии.

Без участия обороны - интересно+

--------------------


Перейти в начало страницы
KPuBOPYKuu
19 марта 2020 09:40      
Сообщение #60


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 9.10.2015
ICQ:--
Fuq,
Это неделимое условие, смысл проверки в том, что если атака на друга идет или знакомого (он ответно добавил чтобы быть таким, а значит понимает на что идет), то в роли дефа выступает только конвой, без этой проверки можно атаковать кого захочется этой спецатакой игноря оборону. Например, кто-то, у кого конвой висит на орбите, уже договорился со своим реальным другом сбить его, а левый чел с такой атакой прилетает, пусть он дерется со всем флотом и обороной планеты, если ему так этот конвой нужен, друг же получит поблажку (зачем деферу по другу стрелять?). Желательно и сбор реса убрать из этой спецатаки. Флот обороняющегося оставить, т.к. можно договориться на муншут.

Или кнопочку "зеленый свет" вместо спецатаки и игры списком друзей. Атакер шлет название САБа деферу, тот у себя вводит его и жмет эту кнопку. Этот саб атакует конвой и флот дефера, ресы не берет. Можно расширить это на муншут или сбитие ламп(тоже вечная проблема наличия обороны)

--------------------
:)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 25 апреля 2024 17:11