battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Изменение системы ведения альянсовых войн
Satana_Klauz
27 сентября 2009 16:12      
Сообщение #21


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: Aleksa
Satana_Klauz,80% флота , раз ты глава значит и должен чувствовать всю ответственность. Думаю очень хорошая идея,) А доказать это вполне реально, если даже он настроит флот))) Да и не так легко будет сбить даже эти 80% И охота на главу будет куда больше, чем как раньше просто сносили нубов))

ещё раз повторю, что альянс может с десятикратным перевесом выигрывать другой ал, но потом глава альянса случайно теряет свой флот (всякое в жизни случается, не всегда есть возможность встретить флот), допустим перевес уменьшился до девятикратоной величины, и тем не менее признаётся поражение. То есть предоставив один лог против десятка более крупных, можно выиграть войну и получить все лавры победителя.

Цитата: Aleksa
А доказать это вполне реально, если даже он настроит флот)))

ещё один пример: на флот главы одного из воюющих алов сели на хвост на возврате с атаки, сейва и т.д. Он понимая что спасти флот нет шансов, и то, что неизбежно поражение в следствие потери флота в войне, до боя строит немного флота и теперь бой не будет проходить 80% барьер. И тут уже не прикопаешься, на момент боя флот составлял менее 80 % стоимости от общего количества флота, но на момент отправки в атаку более указанного процента. Вот такие пироги.

--------------------
Перейти в начало страницы
B1gBoy
27 сентября 2009 18:10      
Сообщение #22


Писатель
  • 34

Репутация: - 25 +
Группа: Посетители
Сообщений: 163
Регистрация: 15.02.2009
ICQ:--
Satana_Klauz,
даже при самом боьшом желании теб практически не возможно занулить!


--------------------
Я вернулся...
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
27 сентября 2009 18:15      
Сообщение #23


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: B1gBoy
Satana_Klauz,даже при самом боьшом желании теб практически не возможно занулить!

а при чём тут я? я же предлагаю ввести изменения не только в отношении меня, а для всех.
Да и чрезмерная самоуверенность приводит обычно к логам в Зале Славы, поэтому я не буду утверждать о невозможности уничтожения моего флота.

--------------------
Перейти в начало страницы
BattleJoza
27 сентября 2009 18:53      
Сообщение #24


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 81
Регистрация: 8.09.2009
ICQ:--
Ну придложенние то хорошее,вот только опять хети изменение много багов и лагом нанесут ...
Скажем так админы только развиваються 259

открыли бы эту тему когда были-бы умелыми =)

--------------------
Переходи на сторону зла
У Нас Есть Печеньки 259
Перейти в начало страницы
gemaroi
11 октября 2009 20:01      
Сообщение #25


Ученик
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 70
Регистрация: 30.05.2009
ICQ:388771720
Сатана 1 вопрос допусти мы с вами обьявили войну.
к примеру я выйрал у вас 1 бой пускай даже не значительный.
и я ухожу в режим отпуска.На то время сколько длится война.
Как только пройдет это время то я выхожу из режима отпуска и автоматически выигрыва.
Я верно начал мысль или нет?

--------------------
Я точно знаю наперед,
Сегодня ктонебудь умрет,
Я знаю где я знаю как,
Я не годалка я МАНЬЯК.
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
11 октября 2009 20:06      
Сообщение #26


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: gemaroi
Сатана 1 вопрос допусти мы с вами обьявили войну.к примеру я выйрал у вас 1 бой пускай даже не значительный.и я ухожу в режим отпуска.На то время сколько длится война.Как только пройдет это время то я выхожу из режима отпуска и автоматически выигрыва.Я верно начал мысль или нет?

нет.
Цитата: Aleksa
6) Если весь альянс находится в РО более 5 дней, то война считается проигранной

--------------------
Перейти в начало страницы
Aleksa
12 октября 2009 10:15      
Сообщение #27


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
1) 30 дней на войну
2) снятие башинга (происходит через 12 часов после создания
соответствующей правильно оформленной темы на форуме. Атаки в рамках правил башинга допустимы и до окончания 12-часового периода объявления войны).
3)пишем обязательные условия, которые должны выполнить проигравшие(сумма назначается делая выводы по возможностям альянса)
4) возможность заключения мирного договора, с правом на невыполнение обязанностей проигравшей стороной.
5) нахождение всего альянса в РО более 72 часов приравнивается к проигрышу, с обязательным выполнением условий(выполняют, те, кто продолжает играть, в поверженном альянсе,после окончания войны, выход из него позволяет уклониться от выплаты обязательств)
6)Война заканчивается, если одна из воющих сторон прекращает своё существование.
7) Объявление войны считается законным, только в том случае, если оно сделано в соответствующем разделе форума.
8)Война может быть объявлена только альянсом к другому альянсу. При этом каждый альянс должен состоять минимум из 2 игроков.
9)В постах о войне между альянсами могут присутствовать логи, обсуждения логов и боевых операций.
10)Логи, содержащие в комментариях оскорбления и маты (оставленные автором лога), будут удаляться.
11)неправильно оформленные логи , также будут удалены

Внимание!!

Каждый альянс может объявить войну не более пяти альянсам. Принятие войны второй стороной не требуется, то есть война считается начатой вне зависимости от мнения второй стороны.
Академия считается за полностью отдельный альянс


Не выполнение условий, будет строго караться!
При пересылке ресурсов, обязательно уведомлять администрацию проекта!



Одобряем?

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
Haku
15 октября 2009 01:12      
Сообщение #28


Профи
  • 51

Репутация: - 20 +
Группа: BANNED
Сообщений: 296
Регистрация: 10.07.2009
ICQ:321351126
Цитата: Aleksa
При пересылке ресурсов, обязательно уведомлять администрацию проекта!Одобряем?


Неа! 140


А так то да, но не решили что получает победитель) Иначе смысл войны?) Ну только научит кого то сейвится, знаете это как игра в карты, мы не игроки чтобы делать большие ставки, но небольшой интерес во имя поддержания бОльшего интереса думаю таки нужен =)

--------------------
Перейти в начало страницы
Aleksa
15 октября 2009 08:32      
Сообщение #29


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Цитата: Haku
Неа

ваше право, будет бан, в случае не выполнения
Цитата: Haku
А так то да, но не решили что получает победитель)

то, что оговорите в условиях(количество ресурсов к примеру)
Цитата: Haku
Иначе смысл войны?)

до этого великий смысл был?
Цитата: Haku
но небольшой интерес во имя поддержания бОльшего интереса думаю таки нужен

можно конечно добавлять к ставкам куиды от администрации, но не особо мне эта идея нравится 105

Смысл в победе,удовлетворении своего Я, выплате проигравшими ресурсов, также выполнение требований, помнится в свое время Дюна распустила альянс, т.к. это было одно из условий.

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
EffinFly
15 октября 2009 11:17      
Сообщение #30


Ученик
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 74
Регистрация: 5.08.2009
ICQ:--
Aleksa,

Так администрация к войне не имеет никакого отношения, за что выплачивать куиды? Война - это инициатива минимально одного из аллиансов. Я категорически против каких-либо вмешательств администрации в войны и их последствий.

--------------------
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.
Перейти в начало страницы
Haku
16 октября 2009 01:49      
Сообщение #31


Профи
  • 51

Репутация: - 20 +
Группа: BANNED
Сообщений: 296
Регистрация: 10.07.2009
ICQ:321351126
Цитата: EffinFly
Цитата: HakuНеаваше право, будет бан, в случае не выполнения


Ну вот как всегда не оценили мои добрые намерения 121

Цитата: Aleksa
то, что оговорите в условиях(количество ресурсов к примеру)


Согласен ) Но тут фишка в том что на это забьют почти сразу)))
Альянс проиграл ему потери восстанавливать, а тут они еще
и задолжали(( Мне проигравших жалко. Да я думаю что даже альянсы которые очень уверены в себе на это не пойдут.

--------------------
Перейти в начало страницы
Crystalboy
12 декабря 2009 19:40      
Сообщение #32


Ученик
  • 17

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 69
Регистрация: 1.06.2009
ICQ:--
хорошая идея утухла(((
Перейти в начало страницы
Aleksa
12 декабря 2009 20:15      
Сообщение #33


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
вы поддерживайте, все вполне реально и даже необходимо ввести, идея действительно очень хорошая. Просто за всем уследить не получается и некоторые нужные предложения теряются,про эту я сама забыла))
З,Ы.: с темами выпала ,жжете))

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
Эвольвер
14 декабря 2009 09:51      
Сообщение #34


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 252
Регистрация: 24.09.2009
ICQ:--
Цитата: Aleksa
5) нахождение всего альянса в РО более 72 часов приравнивается к проигрышу, с обязательным выполнением условий(выполняют, те, кто продолжает играть, в поверженном альянсе,после окончания войны, выход из него позволяет уклониться от выплаты обязательств)

Офигенный способ отмазаться от выплат))). Сразу после проигрыша альянс распускается и создается новый и никто никому ничего не платит. 219 Считаю, что выплата должна быть обязательной скажем 10% от всей добычи противника в день в течении месяца. И не важно вышел из ала или еще там, главное что на момент объявления войны он был еще там. Плюс освободить от выплат тех игроков которые вступили в ал после объявления войны, т.к. вопрос решался без него.
Считаю что подсчет урона нанесенного одним алом другому должен быть дифференцированным т.е. за снос боевого флота один коэффициент за снос лапм и обороны другой понижающий (а то так ночку полетал набил логов и балов соответственно, утонем в логах выноса обороны).



А идею надо внедрять, хорошая идея. А то на наши войны без слез не глянешь, объявим друг другу войну и сидим 247 А так реально будет стимул у обеих сторон активно действовать. 244

--------------------
Пришел, увидел, наследил.
Не бывает войн между добром и злом, войны ведутся между добром и добром. Это уже потом побежденная сторона назначается злом.
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 6 мая 2024 02:54