battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Секретный доклад Гагарина
BattleJoza
11 октября 2009 14:28      
Сообщение #1


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 81
Регистрация: 8.09.2009
ICQ:--

Секретный доклад ГагаринаУважаемая редакция! Собственно, это не статья, а отзыв на статью Станислава Зигуненко "Секретный доклад Гагарина". Ей Богу, уже надоело на протяжении многих лет читать одно и то же про гибель Юрия Алексеевича, и не поделиться давно известными мне фактами... Как многим, наверное, известно, т.н. Малое Московское кольцо - это шоссе, обслуживающее существовавший до недавнего времени Ракетный пояс вокруг столицы. В поселке Зеленоградский Пушкинского района М.О. отрезок этого шоссе называют издавна "Бетонкой". По ее наружному периметру неподалеку от платформы "43-ий километр" рапсолагался один из многочисленных постов ПВО.
Так вот, случилось это во время весенних каникул, когда я и мои друзья еще учились в школе ( в каникулы отдыхали, естественно, точнее, утомлялись в бесконечных играх и беготне). Был вечер 26, положим, марта.

Мы играли на освещенной самодельным прожектором площадке в хоккей. Нас было человек восемь, все примерно ровесники, и четверо из них живут и здравствуют до сих пор и могут подтвердить сказанное мною... Внезапно точно по азимуту на "Бетонку", на высоте градусов примерно тридцать относительно небесного экватора мы все увидели яркую вспышку, с летящими во все стороны трассирующими фрагментами. Через несколько секунд донесся легкий, но гулкий хлопок... Зрелище было впечатляющим, будто тогда еще кто-то запустил в небо мощную современную петарду.

Мы поломали наши неумные тогда головы, но ничего разумного не придумали для объяснения увиденного. Прошел следующий день... Мы, конечно, рассказали обо всем нашим родителям, но и те ничего придумать не смогли тогда... И только еще день спустя (уже 28-го числа), по радио услышали, что погиб Гагарин! Причем в сообщении ТАСС было сказано, это я хорошо помню, что авария самолета случилась 27-го марта! Никакая это не авария! Его сбило наше ПВО! Еще наверняка жив тот парень, который нажал на кнопку! И, может быть, даже те, кто отдал боевой приказ! Сбить! Он летит без пароля! У него только устный логин - " Я - Гагарин, я - Гагарин!!!..." Этого мало. Нужен password конкретно на этот день и это время суток! Огонь-огонь!

Вот какой сценарий был расписан в тот трагический весенний вечер. Всему остальному мы, очевидцы, не верим!!! И верить не будем. И так наши деи все ото всех секретят до сих пор. Интересно, кто у нас Главный Засекречиватель всего, что ни попадя? Кстати, поселок Зеленоградский - это место расположения моей дачи, и я сейчас как раз оттуда вам пишу. А квартира у меня - в Матвеевском, рядом со Сталинской Дачей. Так вот только в этом году в прессе проскользнуло, что пресловутая дача (1-ая Кремлевская больница) находится в Матвеевке, а то все Кунцево да Кунцево... Que usque tandem, Catilina, abutere patentia nostra?! Вот, собственно, и все, что я хотел добавить... Искренне Ваш Earl Serge du Perevale.

--------------------
Переходи на сторону зла
У Нас Есть Печеньки 259
Перейти в начало страницы
EffinFly
12 октября 2009 23:37      
Сообщение #2


Ученик
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 74
Регистрация: 5.08.2009
ICQ:--
BattleJoza,

Спекуляции насчёт пароля. Просто сбили его, зачем ещё что-то к этому придумывать?

--------------------
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.
Перейти в начало страницы
BattleJoza
13 октября 2009 14:54      
Сообщение #3


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 81
Регистрация: 8.09.2009
ICQ:--
Цитата: EffinFly
Спекуляции насчёт пароля. Просто сбили его, зачем ещё что-то к этому придумывать?

незнаю,вопше нашол прочитал решил на каменты выложыть 120

--------------------
Переходи на сторону зла
У Нас Есть Печеньки 259
Перейти в начало страницы
Haku
20 октября 2009 17:27      
Сообщение #4


Профи
  • 51

Репутация: - 20 +
Группа: BANNED
Сообщений: 296
Регистрация: 10.07.2009
ICQ:321351126
Он просто знал слишком много вот и сбили)
Тем более на сколько мне известно с земли можно опознать любой объект так сказать будь то космический будь то самолет или корабль.
Наверное по маку определяют ))

--------------------
Перейти в начало страницы
EffinFly
21 октября 2009 13:22      
Сообщение #5


Ученик
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 74
Регистрация: 5.08.2009
ICQ:--
Haku,

Объект не всегда имеет опозновательные знаки. Это как совесткие МИГ-25 летали над Китаем и Японией а они не имели понятия кто это и что. Военный арсенал в виде ракет и авиации не могли угнаться за МИГ-ами. Тем-более если это был экспериментальный самолёт... Здесь слишком много "Что?", "Почему?", "Где?", "Как?",...

--------------------
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.
Перейти в начало страницы
Haku
22 октября 2009 01:57      
Сообщение #6


Профи
  • 51

Репутация: - 20 +
Группа: BANNED
Сообщений: 296
Регистрация: 10.07.2009
ICQ:321351126
Ну это опять же сравнимо с вопросами как 2 самолета смогли пролететь к торговым центрам в Америке и их как бы никто не остановил ^^

Обычно если образец экспериментальный, вернее не обычно а "тем более" то предупреждены бывают все, разве и уж ПВО то в первую очередь.

Хотя существует вариант что его какбы не должны были видеть радары(невидимка мб), но все же несчастным случаем это мало попахивает)

--------------------
Перейти в начало страницы
EffinFly
22 октября 2009 16:54      
Сообщение #7


Ученик
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 74
Регистрация: 5.08.2009
ICQ:--
Haku,

У меня папа военный лётчик. Они в училище учили больше чужие технологии, чем свои. При вопросе "Почему?" был получен ответ "Совершенно секретно!". Они досконально знали, где находятся все американские базы, ПВО итд., но не смели знать ничего о своих. Поэтому я и говорю, что советская ПВО не обязана была знать происхождение объекта, в котором был Гагарин.

О WTC - это отдельный разговор. Незадолго до инцидента были учения с точно таким же сценарием. Сомнения уже предоставляет факт, что ни 1 самолёт AF в данной области не находился ближе к NY, чем в полуторах часов полёта. Следующий факт: Washington DC, Pentagon, падение боинга и его внезапное испарение. Была разрушена только часть здания. Даже двигатели, в которых используют титан, испарились. В этой истории тоже много неясностей ;)

--------------------
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.
Перейти в начало страницы
Strannik
20 марта 2010 20:10      
Сообщение #8


Новичок
  • 0

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 5.02.2010
ICQ:--
Гагарин в тот день летал на учебно-тренировочном истребителе УТИ МИГ-15. С выводами участников расследования причин гибели Гагарина и Серегина можно ознакомиться тут
Перейти в начало страницы
Вампир
18 мая 2010 14:49      
Сообщение #9


Молодой
  • 17

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 11.04.2010
ICQ:--
Пить надо меньше , и тогда огоньки в небе мерещиться не будут!
________________________________________________________________
Хотя история интересная, но всё таки недумаю что его сбили!
________________________________________________________________
Перейти в начало страницы
kapets
17 июня 2012 22:38      
Сообщение #10


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 31.01.2012
ICQ:--
Перейти в начало страницы
AlexFerguson
18 июня 2012 00:23      
Сообщение #11


Писатель
  • 34

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 178
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Весьма любопытно и интересно спс за топик!

150


--------------------
Life is life
Перейти в начало страницы
lord-1054
18 июня 2012 00:25      
Сообщение #12


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 88
Регистрация: 13.07.2010
ICQ:--
хи хи хи .......космонавта сбила
...................
люди давайте не будем верить нубам 134
Перейти в начало страницы
лирик
18 июня 2012 00:34      
Сообщение #13


Эксперт
  • 51

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 376
Регистрация: 17.09.2011
ICQ:--
вот откопали старый топик и лишь бы пофлудить
Да.кстати,а нло сегодня никто не видел,а то мне инопланетяне пончики обещали привезти 129

--------------------
дорогу осилит идущий

Перейти в начало страницы
Semargl
19 июня 2012 02:05      
Сообщение #14


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 23.03.2011
ICQ:--
Я когда видел, они вроде за ними еще только летели!
Но судя по внешности корабля- это зска, так что ждать пончиков придеться оочень долго))

--------------------
На земле он только странник, людьми и небом он гоним
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 29 марта 2024 14:41