battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


 Изменения в правиле транспортировки
Aleksa
22 октября 2009 11:51      
Сообщение #1


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Уважаемы игроки, введены изменения в правиле транспортировке сырья.

Помощь разрешена только среди соаловцев, и не должна превышать суммарную часовую выработку сырья отправителя, с обязательным уведомлением операторов, через внутри-игровую поддержку с приведением причины, которая подвигла вас на благотворительность.
Операторы в праве отказать в пересылке,если посчитают причину не достаточно веской, или указать меньшее количество ресурсов, которое предполагалось к отправке.

Возможные причины для транспортировки:
-помощь в восстановлении флота (п.3.10.1)
-помощь новичку*
-награда, за выполнение каких-либо достигнутых целей*
-займ (п.3.10)
-обмен

Любая пересылка без уведомления, будет приравниваться к прокачке
и строго караться.


Также и с муншотом, без уведомления операторов,попытки создания лун, будут расцениваться как договорные бои

* Выслать можно в сутки не более часовой выработки шахт новичка.
Посмотреть свою часовую выработку он может в самом низу страницы "Империя"

* Постановка целей должна быть отражена в теме на форуме в закрытом разделе альянса.
Заявку на формирование закрытого раздела альянса следует направлять в поддержку.
Внимание! Заявки могут быть приняты только от основателя сильного боевого альянса

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
djes
22 октября 2009 14:20      
Сообщение #2


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 14.08.2009
ICQ:--
это применяется при пересылке ресурсов от младшего уровня старшему или в любом случае? то есть к примеру могу ли я, находясь в топ-10, выслать любое количество ресурсов игроку с 200 позицией?

или, например, я практикую 10% дележ добычей при наводке на цель :) (что сейчас записано в инфе альянса). это будет попадать под правило часовой выработки?

и самый важный вопрос. пересылка часовой выработки за какое время? в час, в сутки, в неделю?
Перейти в начало страницы
Aleksa
22 октября 2009 14:45      
Сообщение #3


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
djes,
Цитата: djes
это применяется при пересылке ресурсов от младшего уровня старшему или в любом случае? то есть к примеру могу ли я, находясь в топ-10, выслать любое количество ресурсов игроку с 200 позицией?

при любой пересылке
Цитата: djes
или, например, я практикую 10% дележ добычей при наводке на цель :) (что сейчас записано в инфе альянса). это будет попадать под правило часовой выработки?

в таких ситуация описывайте ситуацию в поддержку, операторы примут решение о разрешении или не разрешении =)(Предоставляя боевые логи и т.д.)
Цитата: djes
и самый важный вопрос. пересылка часовой выработки за какое время? в час, в сутки, в неделю?

за час)

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
mortyk
22 октября 2009 14:57      
Сообщение #4


Молодой
  • 17

Репутация: - -1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 23
Регистрация: 14.08.2009
ICQ:554570217
...Я умею нормально разговаривать, тем более я столько раз обещал Алексе вести себя хорошо и не ругаться, я ведь больше не хочу сидеть в бане и капать ей на мозг, чтобы она меня пожалела и выпустила
...то есть если у меня за час рудник добывает допустим 12к то я имею право переслать только 12к???а обмен???имею ли я право менять на нужное мне кол-во ресурсов?!

Сообщение отредактировал Aleksa - 22 октября 2009 15:13
Перейти в начало страницы
Aleksa
22 октября 2009 15:10      
Сообщение #5


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
mortyk,
можешь меняться, только при уведомлении , с указаниями кор и количеством пересылаемых ресурсов
Цитата: mortyk
то есть если у меня за час рудник добывает допустим 12к то я имею право переслать только 12к

народ, читать учимся, суммарно, со всех планет за 1 час.

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
22 октября 2009 16:39      
Сообщение #6


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1004
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: Aleksa
Помощь разрешена только среди соаловцев

Опять преимущество альянсу. Зачем? Какое сплочение? Игрок, который не хочет вступать в альянс, ты его хоть чем мани туда, он не пойдёт. Нужно передать ресы другу, то для этого не нужно вступать в алл, тупо обменяться с ним ресами по самому минимально возможному курсу и всё.
Цитата: Aleksa
не должна превышать суммарную часовую выработку сырья отправителя

а может сразу дневную выработку разрешить? у меня к примеру часовая выработка равна 12,5 милиардов криса. Сейчас пойду отправлю топу-400 и опять будет история "аля Ликвидатор" с кучей тикетов о багоюзерстве. Определяющим критерием должна быть не выработка отправителя, а выработка получателя ибо ему отправляются ресы и только относительно его рейтинга можно говорить является ли это количество ресов большим и подпадает ли под критерии прокачки.
И вообще, как часто можно отправлять эту часовую выработку? каждый час?
Цитата: Aleksa
Возможные причины для транспортировки:-помощь в восстановлении флота (п.3.10.1)

а игрокам, находящимся в разных алах (или не находящихся в них) теперь запрещено помогать в восстановлении потерь флота???
Цитата: Aleksa
-помощь новичку

а где у нас указаны критерии определения новичка? Вполне разумно ограничить возможность передачи ресурсов по этой причине до момента преодоления барьера, снимающего защиту новичков (50 000 очков для Икса и 10 000 для Альфы). Извольте, дальше качайтесь сами, игрок, находящийся в топе должен уметь играть, а не иметь кучу друзей-спонсоров. А иначе это оценочное понятие и может трактоваться как угодно. К примеру по отношению к моему рейтингу и топ-30 можно назвать "новичками".
Цитата: Aleksa
-награда, за выполнение каких-либо достигнутых целей

Выпей бутылку пива за 10 секунд и получи мильён криса. Чем не достижение цели? Опять простор для субъективизма, поэтому против, причём в любой формулировки. Причины должны быть реально объективными.

--------------------
Перейти в начало страницы
Aleksa
22 октября 2009 16:52      
Сообщение #7


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Цитата: Satana_Klauz
а может сразу дневную выработку разрешить? у меня к примеру часовая выработка равна 12,5 милиардов криса. Сейчас пойду отправлю топу-400 и опять будет история "аля Ликвидатор" с кучей тикетов о багоюзерстве. Определяющим критерием должна быть не выработка отправителя, а выработка получателя ибо ему отправляются ресы и только относительно его рейтинга можно говорить является ли это количество ресов большим и подпадает ли под критерии прокачки.
И вообще, как часто можно отправлять эту часовую выработку? каждый час?

для этого есть мы , чтобы проверять) Не чаще раза в сутки
Цитата: Satana_Klauz
а игрокам, находящимся в разных алах (или не находящихся в них) теперь запрещено помогать в восстановлении потерь флота???

да
Цитата: Satana_Klauz
а где у нас указаны критерии определения новичка? Вполне разумно ограничить возможность передачи ресурсов по этой причине до момента преодоления барьера, снимающего защиту новичков (50 000 очков для Икса и 10 000 для Альфы). Извольте, дальше качайтесь сами, игрок, находящийся в топе должен уметь играть, а не иметь кучу друзей-игроков. А иначе это оценочное понятие и может трактоваться как угодно. К примеру по отношению к моему рейтингу и топ-30 можно назвать "новичками".

угу, нововступивший в альянс подразумевалось
Цитата: Satana_Klauz
Выпей бутылку пива за 10 секунд и получи мильён криса. Чем не достижение цели? Опять простор для субъективизма, поэтому против, причём в любой формулировки. Причины должны быть реально объективными.

за выполнение задач по игре, которые поставил перед ним глава

Ты себя хорошо чувствуешь?) Там ясным языком было написано, что с обязательным уведомлением и причиной. Не к чему придраться или поговорить охота? Решение было принято большинством
Цитата: Satana_Klauz
Опять простор для субъективизма, поэтому против, причём в любой формулировки.

уже ничего не решает=)

Цитата: Satana_Klauz
Нужно передать ресы другу, то для этого не нужно вступать в алл, тупо обменяться с ним ресами по самому минимально возможному курсу и всё.

меняться можно хоть с кем, но при уведомлении операторов

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
EffinFly
22 октября 2009 17:04      
Сообщение #8


Ученик
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 74
Регистрация: 5.08.2009
ICQ:--
Satana_Klauz,

Сатана, тебе дали администратора, чего возмущаешься? Нельзя-ли договориться между собой (то есть: ты + Skillcoder + Aleksa)? Или тебе нравится "размазывать" внутреннее недопонимание администраторов среди простых смертных?

--------------------
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
22 октября 2009 17:16      
Сообщение #9


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1004
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: EffinFly
Сатана, тебе дали администратора, чего возмущаешься? Нельзя-ли договориться между собой (то есть: ты + Skillcoder + Aleksa)? Или тебе нравится "размазывать" внутреннее недопонимание администраторов среди простых смертных?

Цитата: Aleksa
Решение было принято большинством

Цитата: Aleksa
уже ничего не решает=)

Свою точку зрения я могу высказывать даже, несмотря, на свои "полномочия". И разрешения, я думаю, у тебя не должен спрашивать.

--------------------
Перейти в начало страницы
BartlBey
22 октября 2009 17:19      
Сообщение #10


Анонимус
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 10.09.2009
ICQ:--
Уважаемая Алекса, у меня вопросик.... как обстоит дело с пересылкой ресурсов с колоний на основную планету самому себе?)))
Перейти в начало страницы
EffinFly
22 октября 2009 17:20      
Сообщение #11


Ученик
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 74
Регистрация: 5.08.2009
ICQ:--
Satana_Klauz,

Другими словами: не хочешь смириться с решением большинства и ищешь поддержку среди "смертных" :)

--------------------
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.
Перейти в начало страницы
Aleksa
22 октября 2009 17:23      
Сообщение #12


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
BartlBey,
транспортировка себе не ограничена)

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
22 октября 2009 17:29      
Сообщение #13


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1004
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: EffinFly
Другими словами: не хочешь смириться с решением большинства и ищешь поддержку среди "смертных" :)

Уважаемый, если вы не заметили, то я всегда привык вести беседу на форуме (не уважаю я все эти кулуары 149 ), причём такая манера общения возникла ещё задолго до того как я стал оператором и менять я её не собираюсь. Гляньте повнимательнее другие темы, может что-нибудь и уясните. Или обратитесь к Алексе, она на досуге объясняла, чем обусловлено с точки зрения психологии, моё поведение с критикой всего и вся (можно сказать, выявила всю мою сущность). Единственное, что могу с достоверностью сказать, что смертные тут абсолютно бессильны))) 115

--------------------
Перейти в начало страницы
Aleksa
22 октября 2009 17:37      
Сообщение #14


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--

флуд тут заканчиваем

Тема не для этого создана 112

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
EffinFly
22 октября 2009 17:51      
Сообщение #15


Ученик
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 74
Регистрация: 5.08.2009
ICQ:--
Satana_Klauz,

Похоже Вам, уважаемый, нравится поднимать шум.


К теме: Я против того, что пересылка возможна только в рамках альянса.

--------------------
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.
Перейти в начало страницы
Aleksa
22 октября 2009 18:01      
Сообщение #16


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Цитата: EffinFly
К теме: Я против того, что пересылка возможна только в рамках альянса.

до этого вообще пересылка не была разрешена, просто этим не занимались и не банели, сейчас мы её разрешили при уведомлении,а все пересылки без них, будут строго наказываться 108

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
FredHornet
22 октября 2009 18:33      
Сообщение #17


Ученик
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 54
Регистрация: 2.06.2009
ICQ:237777925
какая-то фигня....то есть теперь внутри альянса нельзя создавать луны? или на пример если сильный игрок хочет помочь своим соаловцам побыстрее поднять флот, дабы использовать его по назначению? вообще как-то страшно стало читать))

--------------------
http://xgame.battlespace.ru/1365.png
Перейти в начало страницы
Aleksa
22 октября 2009 18:50      
Сообщение #18


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
FredHornet,
наоборот, это все разрешили, только с обязательным уведомлением))

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
FredHornet
22 октября 2009 19:38      
Сообщение #19


Ученик
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 54
Регистрация: 2.06.2009
ICQ:237777925
и как должно проходить это обязательное уведомление? ))) присылать в личку каждый раз отчёт?) или я что-то пропустил? )

--------------------
http://xgame.battlespace.ru/1365.png
Перейти в начало страницы
Aleksa
22 октября 2009 19:43      
Сообщение #20


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Цитата: Aleksa
с обязательным уведомлением операторов, через внутри-игровую поддержку с приведением причины, которая подвигла вас на благотворительность.

155 читаем внимательно))) Я понимаю, что дальше намного интересней написано , но все таки заостряем внимание на моем первом посте)))

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
Тема закрыта

  Сейчас: 29 марта 2024 03:02