battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


 Оскорбление ли?, Оскорбление ли?
LordWako
1 ноября 2009 09:56      
Сообщение #1


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: BANNED
Сообщений: 625
Регистрация: 16.09.2009
ICQ:--
Вопрос непосредственно по игре, и отношению игроков друг к другу, их адекватности и терпимости....

Вопрос к игрокам и операторам стоит ли банить или хотябы давать предупреждение за подобное сообщение!!!????


Тема сообщения Ответить
вот ты клоун дешёвый ухаха ну чё много унёс смотри не надорвись мертвяк

--------------------
"- Я Лорд Вако! Капитан Некроманкеров! Проверяя мою преданность, вы лишь испытываете мое терпение!" Chronicles of Riddick (с)
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
1 ноября 2009 10:04      
Сообщение #2


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
LordWako,
Всё таки сообщение носит оскорбительный характер, поэтому можно и забанить на 1 день, если в сообщении наличествует мат - то бан на 2 дня.

--------------------
Перейти в начало страницы
Aleksa
1 ноября 2009 10:08      
Сообщение #3


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
LordWako,
Вы такой странный, скопировали мне это сообщение , а на мой вопрос:" Вы это расцениваете за оскорбление?" Устроили панику.Я же не могу по звездам читать, что вы от меня хотите. Меры приняты.

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
UKail
1 ноября 2009 22:19      
Сообщение #4


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 30 +
Группа: Посетители
Сообщений: 193
Регистрация: 29.07.2009
ICQ:--
Такое выражение можно воспринимать как оскорбление, но можно и не воспринимать, все зависит от того человека, который читает.
Если по сути разобрать контекст, то мы получим такие выводы: "Клоун дешевый" - слова косвенной направленности, оппонент указывает на неспособность противника к значимым событиям, отсутствие способности к чему-то большему; "Мертвяк" - хоть с виду и похоже на оскорбление. но подразумевает под собой угрозу мести.
Если немного поменять слова не меняя смысла, то получиться:
"Тема сообщения Ответить
вот ты балаган устроил ухаха ну чё много унёс смотри не надорвись кровник"

То же самое, другими словами. Не знаю кому как, я здесь не вижу оскорбления, так - обидные эпитеты.
Перейти в начало страницы
Aleksa
1 ноября 2009 22:47      
Сообщение #5


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
UKail,
поэтому и спросила у него, считает он это оскорблеением или нет)) А мертвяк, это он про его альянс)

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
LordWako
2 ноября 2009 02:27      
Сообщение #6


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: BANNED
Сообщений: 625
Регистрация: 16.09.2009
ICQ:--
У каждого свой круг общения и свои взгляды на вещи в реале за слова "клоун дешёвый" я бы над ним учинил жестокую расправу, благо есть операторы у которых есть хоть какаета управа на подобных персонажей, ведь в виртуальном мире каждый может оскорбить и не понести ни какой ответственности!

То же самое, другими словами. Не знаю кому как, я здесь не вижу оскорбления, так - обидные эпитеты.

Ну хорошо, а если человека называть обидными эпитетами, это чем будет считатся? Похвалой?

--------------------
"- Я Лорд Вако! Капитан Некроманкеров! Проверяя мою преданность, вы лишь испытываете мое терпение!" Chronicles of Riddick (с)
Перейти в начало страницы
UKail
2 ноября 2009 14:11      
Сообщение #7


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 30 +
Группа: Посетители
Сообщений: 193
Регистрация: 29.07.2009
ICQ:--
LordWako,
Я не спорю, если эти слова для тебя оскорбительны, твое право требовать наказания обидчика. Я просто попытался максимально объективно оценить эту фразу.
Я же не знаю, как воспринимаешь его ты, слова "Клоун дешевый" относятся к профессиональным оскорблениям, направленным на унижение достоинства и проф. навыков работников зрелищ (цирков). Попробуй для интереса обозвать врача - коновалом, или при музыканте духовой инструмент назвать дудкой, или у моряка спросить "как ты сплавал в море". Для тебя скорей всего эти слова, не имеющие особого значения, а вот для них - серьезное оскорбление.
Перейти в начало страницы
Don
4 ноября 2009 06:34      
Сообщение #8


Ученик
  • 17

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 50
Регистрация: 5.10.2009
ICQ:--
Цитата: UKail
Я просто попытался максимально объективно оценить эту фразу.


Твоя оценка не объективна, тут речь шла вовсе не о профессиональном оскорбление, или ты че мош думаешь что LordWako циркач или актер? Он просто хотел занозить за то что его взлохматили, меня бы тоже очень оскорбил такой как ты говоришь "эпитет"! хотя тут эпитетом и не пахнет!
Перейти в начало страницы
UKail
4 ноября 2009 10:02      
Сообщение #9


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 30 +
Группа: Посетители
Сообщений: 193
Регистрация: 29.07.2009
ICQ:--
Don,
Мой бывший шеф всегда говорит так "человека можно послать двумя способами: просто сказать - пшел на..., или сказать - а не соблаговолите ли вы, оказать услугу в первую очередь себе а потом обществу, не пойти бы вам по назначению полагающемуся при подобных ситуациях, тем самым избавив себя от нашего общества". смысл тот-же, формулировка разная.
А по мне, не самый это удачный способ занозить, от него может выйти больше вреда чем эффекта личного удовлетворения.
Перейти в начало страницы
LordWako
4 ноября 2009 10:07      
Сообщение #10


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: BANNED
Сообщений: 625
Регистрация: 16.09.2009
ICQ:--
UKail,

Тебя все поняли... Don хватало с этим топиком... пусть умрет... UKail много лишних литературных мыслей, тут все гораздо проще было...

ко всем с уважением LordWako... и да закроем этот ТОП!!!!

--------------------
"- Я Лорд Вако! Капитан Некроманкеров! Проверяя мою преданность, вы лишь испытываете мое терпение!" Chronicles of Riddick (с)
Перейти в начало страницы
 
« · Вопросы · »
Тема закрыта

  Сейчас: 27 апреля 2024 14:31