battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Режим отпуска.
Эвольвер
10 ноября 2009 14:36      
Сообщение #1


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 252
Регистрация: 24.09.2009
ICQ:--
Действующие правила.
Режимом отпуска теперь можно воспользоваться только если аккаунт подготовлен к этому событию.
А именно
= нет строек на планетах
= нет текущих исследований
= очереди построек флота/обороны на планетах пусты
= нет находящегося в полёте флота игрока.
Предлагаю отменить пункт №4, т.к. данный пункт ставит игрока в безвыходную ситуацию. Пример нужно срочно куда-то уехать, а флот находится в сейве, и вернется он через пять часов и что делать? Варианты:
№1 забить на него и ехать по своим делам. Что будет с флотом по возвращении не трудно представить.
№2 остаться и ждать когда флот сядет. Злая жена, пропавшие билеты, испорченный отпуск.
Получается куда не кинь везде клин. Если первые три пункта выполнить пусть и в ущерб себе быстро реально, то пункт четыре ну никак не во власти игрока.

--------------------
Пришел, увидел, наследил.
Не бывает войн между добром и злом, войны ведутся между добром и добром. Это уже потом побежденная сторона назначается злом.
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
10 ноября 2009 15:19      
Сообщение #2


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Против. При таком изменении игрок после атаки, боясь что его могут взять на возврате, может уйти в РО и тем самым избежать потерю флота. Да и в любом случае, серьёзные поездки планируются заранее, а не спонтанно.
Я бы предложил возможность уходить в РО при строящихся зданиях на луне. Это связано в первую очередь с продолжительностью данного строиетльства. У меня к примеру могут и по 25 дней строится, а за 25 дней может всякое случится. На баланс игры это нисколько не повлияет.

--------------------
Перейти в начало страницы
Эвольвер
10 ноября 2009 15:31      
Сообщение #3


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 252
Регистрация: 24.09.2009
ICQ:--
Цитата: Satana_Klauz
Против. При таком изменении игрок после атаки, боясь что его могут взять на возврате, может уйти в РО и тем самым избежать потерю флота. Да и в любом случае, серьёзные поездки планируются заранее, а не спонтанно.Я бы предложил возможность уходить в РО при строящихся зданиях на луне. Это связано в первую очередь с продолжительностью данного строиетльства. У меня к примеру могут и по 25 дней строится, а за 25 дней может всякое случится. На баланс игры это нисколько не повлияет.

Вот строительство здания как раз таки и можно отменить, а вот возврат флота ты никак не ускоришь. А ситуации могут быть разные, от чп до несчастного случая. Извени если у тебя близкий попадет в беду ты не будешь ждать два часа когда у тебя флот сядет. Или будешь?

--------------------
Пришел, увидел, наследил.
Не бывает войн между добром и злом, войны ведутся между добром и добром. Это уже потом побежденная сторона назначается злом.
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
10 ноября 2009 15:39      
Сообщение #4


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: Эвольвер
Вот строительство здания как раз таки и можно отменить, а вот возврат флота ты никак не ускоришь. А ситуации могут быть разные, от чп до несчастного случая. Извени если у тебя близкий попадет в беду ты не будешь ждать два часа когда у тебя флот сядет. Или будешь?

если, что-то случится (тьфу-тьфу-тьфу), то об игре я подумаю в последнюю очередь.

--------------------
Перейти в начало страницы
Haku
10 ноября 2009 15:47      
Сообщение #5


Профи
  • 51

Репутация: - 20 +
Группа: BANNED
Сообщений: 296
Регистрация: 10.07.2009
ICQ:321351126
Против. Но я за то чтобы строительство в РО продолжалось. Хотя бы на лунах. Бывает обидно отменять то что строиться 20 дней.

--------------------
Перейти в начало страницы
Эвольвер
10 ноября 2009 15:49      
Сообщение #6


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 252
Регистрация: 24.09.2009
ICQ:--
Вооот, а случай бывает разный (как в анекдоте)))). Часто надо просто куда-то срочно уехать и как быть? Ведь все упирается в то что игрок ничего поделать не может. Тупо все бросить, а потом вернуться к разбитому корыту тож как-то популярности игре не добавит.

Эвольвер,
предупреждение за повторную тему
Раз уж я получил предупреждение, а нельзя ли узанать за что? Была тема Верфь и завод, где я предлагал ввести дополнительное здание. И была тема Верфь и оборона, где я предлагал разделить очередь постройки, но уже без введения доп. здания. Мне кажется это разные вещи.

--------------------
Пришел, увидел, наследил.
Не бывает войн между добром и злом, войны ведутся между добром и добром. Это уже потом побежденная сторона назначается злом.
Перейти в начало страницы
abdulla
10 ноября 2009 17:45      
Сообщение #7


Талант
  • 68

Репутация: - 179 +
Группа: Посетители
Сообщений: 513
Регистрация: 22.04.2009
ICQ:466137975
Цитата: Satana_Klauz
При таком изменении игрок после атаки, боясь что его могут взять на возврате, может уйти в РО и тем самым избежать потерю флота

как и было до некоторых времен... не так ли?
Цитата: Satana_Klauz
Я бы предложил возможность уходить в РО при строящихся зданиях на луне

Аминь. я вот в РО не ухожу, т.к. строюсь на луне... до декабря... :(
в виду этого поддерживаю идею возможности ухода в РО при строительстве на луне.
Цитата: Эвольвер
Вот строительство здания как раз таки и можно отменить

ты даже не представляешь наверное что это такое - строительство на луне. посмотрим что запоешь, когда сам там что-либо строить будешь
Цитата: Эвольвер
если у тебя близкий попадет в беду ты не будешь ждать два часа

а вот по этому поводу скажу что надо быть полным отморозком чтобы думать об игре в таких обстоятельствах... по любому такому фантику лечиться надо от зависимости...

--------------------


Все вопросы сюда сюда или сюда
Перейти в начало страницы
Эвольвер
10 ноября 2009 18:04      
Сообщение #8


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 252
Регистрация: 24.09.2009
ICQ:--
Цитата: abdulla
ты даже не представляешь наверное что это такое - строительство на луне. посмотрим что запоешь, когда сам там что-либо строить будешь

Приходилось мне этим заниматься ранее, на нескольких сразу.
Цитата: abdulla
а вот по этому поводу скажу что надо быть полным отморозком чтобы думать об игре в таких обстоятельствах... по любому такому фантику лечиться надо от зависимости...

Резкие выводы и не о главном. Это был пример, может не совсем удачный. Суть в другом, что ты не можешь включить РО у уйти, уехать по делам если надо срочно. Ты понимаешь, что если ТЕБЕ это понадобится ты не сможешь этого сделать, а потерять за здорово живешь флот тоже жалко. Я например играю на работе в основном, бываюст ситуации, когда уехать надо, ну просто надо и мне сознаюсь жалко будет бросить флот на произвол судьбы. И еще вопрос если у кого то так случится, будет ему интерестно поднимать заново все, что было потеряно?


И главное на, что я делаю упор ВЫ-МЫ не можете-НЕ МОЖЕМ НИКАК повлиять на флот, в отличие от того же строительства, иследований и т.д. вот в чем вся фишка. А когда жаренный петух в попу клюнет будет уже поздно.

--------------------
Пришел, увидел, наследил.
Не бывает войн между добром и злом, войны ведутся между добром и добром. Это уже потом побежденная сторона назначается злом.
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
10 ноября 2009 18:14      
Сообщение #9


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: Эвольвер
И главное на, что я делаю упор ВЫ-МЫ не можете-НЕ МОЖЕМ НИКАК повлиять на флот, в отличие от того же строительства, иследований и т.д. вот в чем вся фишка.

Одно НО, при отмене постройки ты теряешь 10% ресурсов от стоимости зданий, при возможности ухода с летящими флотами - ты ничего не теряешь.

--------------------
Перейти в начало страницы
abdulla
10 ноября 2009 20:32      
Сообщение #10


Талант
  • 68

Репутация: - 179 +
Группа: Посетители
Сообщений: 513
Регистрация: 22.04.2009
ICQ:466137975
Цитата: Эвольвер
жалко будет бросить флот на произвол судьбы


на самом деле это было бы прикольно(твоя идея) . ведь никто это не отрицает. так в принципе и было долго. недано изменилось все. но так как есть сейчас - логичнее игра. халява тогда была. многие так и поднялись сильно. невозможно было отловить на возврате т.к. чел после атаки шел в РО и все - потом в удобное себе время всплывал снова... нечестно и нелогично. но нравилось всем ;)

--------------------


Все вопросы сюда сюда или сюда
Перейти в начало страницы
Эвольвер
11 ноября 2009 09:10      
Сообщение #11


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 252
Регистрация: 24.09.2009
ICQ:--
Нет пророка в своем отечестве. Прошу закрыть тему.

--------------------
Пришел, увидел, наследил.
Не бывает войн между добром и злом, войны ведутся между добром и добром. Это уже потом побежденная сторона назначается злом.
Перейти в начало страницы
gemaroi
11 ноября 2009 17:46      
Сообщение #12


Ученик
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 70
Регистрация: 30.05.2009
ICQ:388771720
Цитата: Satana_Klauz
Одно НО, при отмене постройки ты теряешь 10% ресурсов от стоимости зданий, при возможности ухода с летящими флотами - ты ничего не теряешь.

Тогда пускай проподает 10%флота.Только как у меня прилитит 90%звезды смрти хДД или 90% Шпионского зонда =)

--------------------
Я точно знаю наперед,
Сегодня ктонебудь умрет,
Я знаю где я знаю как,
Я не годалка я МАНЬЯК.
Перейти в начало страницы
skillcoder
13 ноября 2009 01:52      
Сообщение #13


Администратор
  • 85

Репутация: - 1 +
Группа: Операторы
Сообщений: 435
Регистрация: 12.07.2009
ICQ:--
Эвольвер, не почему же.
Предложение здравое. Годное.
Будет реализовано.

--------------------
Все вопросы через внутри-игровую поддержку!
Перейти в начало страницы
Эвольвер
13 ноября 2009 11:32      
Сообщение #14


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 252
Регистрация: 24.09.2009
ICQ:--
Цитата: skillcoder
Эвольвер, не почему же.Предложение здравое. Годное.Будет реализовано.

Ух ты!!! 108

--------------------
Пришел, увидел, наследил.
Не бывает войн между добром и злом, войны ведутся между добром и добром. Это уже потом побежденная сторона назначается злом.
Перейти в начало страницы
Aleksa
13 ноября 2009 11:49      
Сообщение #15


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Эвольвер,
да вы темы то хоть читайте, уже говорили, что реализуем 256

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
abdulla
13 ноября 2009 12:46      
Сообщение #16


Талант
  • 68

Репутация: - 179 +
Группа: Посетители
Сообщений: 513
Регистрация: 22.04.2009
ICQ:466137975
Цитата: Aleksa
да вы темы то хоть читайте

Алекса если не трудно скинь ссылку тут где говорится о том что это будет реализованно. а то что то не могу найти... может старый стал ;)

--------------------


Все вопросы сюда сюда или сюда
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
13 ноября 2009 15:12      
Сообщение #17


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: abdulla
Алекса если не трудно скинь ссылку тут где говорится о том что это будет реализованно. а то что то не могу найти... может старый стал ;)

я вот тоже не помню, хотя заядлый форумчанин))

--------------------
Перейти в начало страницы
UKail
15 ноября 2009 13:03      
Сообщение #18


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 30 +
Группа: Посетители
Сообщений: 193
Регистрация: 29.07.2009
ICQ:--
Я против, на меня пару раз так нападали, только собрался в ответ хотя бы ракеток накидать, смотрю а там РО, хотя после атаки и 20 минут не прошло.
Перейти в начало страницы
Faramire
15 ноября 2009 15:44      
Сообщение #19


Ученик
  • 17

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 61
Регистрация: 10.02.2009
ICQ:--
Ввести тогда проверку на тип миссии с которой летел флот. В случае если атака или возврат с атаки ввести запрет на выход в РО.
Перейти в начало страницы
abdulla
15 ноября 2009 21:05      
Сообщение #20


Талант
  • 68

Репутация: - 179 +
Группа: Посетители
Сообщений: 513
Регистрация: 22.04.2009
ICQ:466137975
Цитата: Faramire
Ввести тогда проверку на тип миссии с которой летел флот. В случае если атака или возврат с атаки ввести запрет на выход в РО.



кстати - отличная идея. поддерживаю. сразу решает два вопроса.

--------------------


Все вопросы сюда сюда или сюда
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 7 мая 2024 11:58