battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Отображение планет и лун, Предлагаю некоторые изменения для всеобщего удобства.
abdulla
9 февраля 2010 21:07      
Сообщение #1


Талант
  • 68

Репутация: - 179 +
Группа: Посетители
Сообщений: 513
Регистрация: 22.04.2009
ICQ:466137975
В общем давно уже лежит предложение и пылится - никак не доходили руки.

Предлагаю немного изменить отображение планет и лун.

В виду того, что со временем у любого игрока количество планет только увеличивается
- появляется одно неудобство - долго прокручивать скролом до необходимой планеты.
Сегодняшнее изменение немного решило проблему. Иконки планет меньше - соответственно скролить меньше.
Но! Это все равно не так удобно, как в моем предложении.

Вот такой варианты того, что я предлагаю сделать:

1. Необходимо сделать так, чтобы луны отображались напротив своих планет.

Вариант 1А

И были привязанны к планетам.

Вариант 1Б

2. Если над планетой еще нет луны - пусть будет свободное место. Она там рано или поздно будет. Другими словами пусть будет пустое место.

забронированное место для луны

Еще одно рацпредложение, т.к. координаты планеты видны только когда наведешь на иконку планеты, если ты не в обзоре,
появляется еще одно неудобство - вместо того чтобы просто кликнуть на необходимой планете и перейти на нее - приходится подводить курсор
к иконке и проверять - а та ли эта планета, и так до тех пор, пока не найдешь... это неудобно. Поэтому предлагаю:

3. На фоне каждой планеты и луны должна быть видимая, интерактивная ссылка, ведущая на эту планету (по аналогии с кликабельной иконкой планеты).
Можно и без кликабельной ссылки адреса планеты/луны, если и так иконка пленеты активная.
Но главное чтобы координаты планеты/луны были видны и без наведенияя курсора на иконку и все это не сливалось вместе - фон и координаты планеты/луны.

Например как тут , немного плохо видно правда... но идея в том, чтобы координаты были видны всегда.

И вот поподробнее, тут лучше видно Название планеты можно оставить в таком же формате как и сейчас, просто яроко и на виду.

Ну и еще тут в общем название планеты и ее координаты должны быть видны без наведения на иконку(очень облегчит поиск):


4. Сделать так, чтобы при перемещении между планетами и лунами - не возникало путаницы - они не менялись местами.
(в принципе сейчас такого нет - но на всякий случай, вдруг путаница появится)

Думаю что игроки оценят полезность этого изменения, если идея понравится. Если есть попутные идеи - выкладывайте сюда. Порассуждаем вместе.

P.S. есть еще идеи. не хочу быть безучастным. поэтому буду выкладывать их по мере появления свободного времени.

--------------------


Все вопросы сюда сюда или сюда
Перейти в начало страницы
SmileForMe
9 февраля 2010 22:38      
Сообщение #2


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 49 +
Группа: Посетители
Сообщений: 127
Регистрация: 1.02.2009
ICQ:444
я тока за,так как реально не удобно тыкать 20 планет по списку вниз ( + зачотно что луны напротив планет эт уменьшит размер скрол страници + то что они подписаны будут что за кординаты ваше тру )) в любом их виде,главное чтобы было понятно

--------------------
xGame 4ever
Перейти в начало страницы
Aleksa
9 февраля 2010 22:39      
Сообщение #3


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
я уже неоднократно предлагала списком сделать, очень проблемно, с таким раскладом, когда с тела заходишь

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
ALIENWARE
11 февраля 2010 17:42      
Сообщение #4


Молодой
  • 17

Репутация: - 4 +
Группа: Посетители
Сообщений: 32
Регистрация: 2.06.2009
ICQ:--
поддерживаю идею 100%

--------------------
Отдай мне своё лицо, бесполезная трата метала.
Перейти в начало страницы
DETROIT
11 февраля 2010 18:10      
Сообщение #5


Молодой
  • 17

Репутация: - 12 +
Группа: Посетители
Сообщений: 39
Регистрация: 23.06.2009
ICQ:--
Идея отличная. Было б на много удобней
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 19 мая 2024 18:59