battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


13 страниц 1 2 3 ... 11 12 13 Далее
Ответить
 Вопрос-Ответ
иудабезбога
2 марта 2013 12:19      
Сообщение #241


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 120
Регистрация: 18.01.2012
ICQ:--
Здравствуйте уважаемые игроки( как то так надо наверное.. хотя не знаю)Подскажите пожалуйста вот такую ситуацию( прошу просто по людски и по добро человечески) Я здесь уже много раз подымал вопрос о тактике развитии только в оборону и шахты ( ну не люблю я воевать.. а если честно просто напрягает сидеть и мониторить улетевший флот, да и больше любил просто развиваться по принципу всего и много.)а в ответ практически от большинства игроков слышал лишь шутки и приколы по поводу строй флот и будет тебе сычастьэ)... Так вот очень уж интересует существуют ли вообще примеры удачной обороны и стоит ли возиться с её постройкой.. Про состав оптимальной обороны в разделе библиотеки можно не упоминать бо даже я недалёкий нуб понимаю что это бред полнейший... Уж простите за столь резкие высказывания.. Заранее спасибо за ответы 150

--------------------
Иуда - Одиозная личность предавшая самого Бога... Какой же должен быть характер у человека что бы решиться на такой поступок.
Перейти в начало страницы
Сахатый
2 марта 2013 12:41      
Сообщение #242


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 262
Регистрация: 12.07.2011
ICQ:--
иудабезбога,
Прочитай в библиотеке пункт "Самый оптимальный состав обороны". Но внимательно! Я первый раз когда читал, тоже не понял прикола.
Там на "пальцах", с учетом разных формул - от добычи ресурсов на твоих планках до расходов атакера, объясняется, какая оборона усложнит жизнь твоему врагу. Весь уклон ставится на то, чтобы на тебя летать было невыгодно. Тебе нужно 6 плазм, 9 гусей, 36 ТЛ, 93 ЛЛ на каждые 100к ресурсов, которые добываются на твоей планете. Примечания: 1) Вместо ТЛ можно построить равное количество ЛЛ. 1ТЛ = 4ЛЛ, что на 150 ед урона выгоднее.
2)Можешь ввести свои коэффициенты для добычи криса и дея
3)И 20 - 40 ракет перехватчиков.

--------------------
Клянусь я прошлогодним снегом,
Клянусь трухой гнилого пня,
Клянусь врагов моих ночлегом -
Тюрьма исправила меня

Перейти в начало страницы
иудабезбога
2 марта 2013 13:03      
Сообщение #243


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 120
Регистрация: 18.01.2012
ICQ:--
Выдержи из той же библиотеки:
Есть еще 1 класс кораблей (кроме ЗС и уников), который за 1 выстрел может убить лишь плазма. Это линейные крейсеры.

Теперь крейсеры. Броня 2 700, щиты 50. Есть 2 обороных сооружения, которые способны убить крысу 1 ударом - это гауссы и плазмы.

Предположим, что флот состоит не из одних только бомберов (само собой). Часть флота составят линки. Сбить линки за 1 ход могут только плазмы.

Вывод: Основа флота средних игроков как раз таки линки и линейки .... Спрашиваеться на кой лях мне все остальные пушки? ЛЛ РУ... Ладно допустим они жмякают там лайты и тяжи со шпаями... Но ТЛ же вообще практически ничего не дают.. просто расхождение написанного с действительным...

Но за совет всё равно спасибо буду думать дальше.

--------------------
Иуда - Одиозная личность предавшая самого Бога... Какой же должен быть характер у человека что бы решиться на такой поступок.
Перейти в начало страницы
vikdv
2 марта 2013 13:05      
Сообщение #244


Анонимус
  • 0

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 2.01.2013
ICQ:--
иудабезбога,
они на себя отвлекают огонь
Перейти в начало страницы
иудабезбога
2 марта 2013 13:18      
Сообщение #245


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 120
Регистрация: 18.01.2012
ICQ:--
То бишь мясо для первого залпа? 155 Угу в принципе я так и думал 161

--------------------
Иуда - Одиозная личность предавшая самого Бога... Какой же должен быть характер у человека что бы решиться на такой поступок.
Перейти в начало страницы
Сахатый
2 марта 2013 13:29      
Сообщение #246


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 262
Регистрация: 12.07.2011
ICQ:--
Цитата: иудабезбога
снова флота средних игроков как раз таки линки и линейки .... Спрашиваеться на кой лях мне все остальные пушки? ЛЛ РУ

Ну и что? Плазмы проживут 2-3 раунда и собьют некоторых из них.

--------------------
Клянусь я прошлогодним снегом,
Клянусь трухой гнилого пня,
Клянусь врагов моих ночлегом -
Тюрьма исправила меня

Перейти в начало страницы
иудабезбога
2 марта 2013 13:40      
Сообщение #247


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 120
Регистрация: 18.01.2012
ICQ:--
Сахатый Ну и что? Плазмы проживут 2-3 раунда и собьют некоторых из них,
Не совсем понял... Плазмы что тогда вообще лучше не строить без прикрытия получаеться так??? Тогда я даже не на йоту не пойму почему мне все вокруг говорят что оборону строить дешевле и проще чем флот.. даже без всяких формул на галазок так прикинуть получаеться в разы дороже...

--------------------
Иуда - Одиозная личность предавшая самого Бога... Какой же должен быть характер у человека что бы решиться на такой поступок.
Перейти в начало страницы
Сахатый
2 марта 2013 22:13      
Сообщение #248


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 262
Регистрация: 12.07.2011
ICQ:--
Цитата: иудабезбога
оборону строить дешевле и проще чем флот

так и есть. Поставь в симулятор 1 линейку и 15 ру и посмотри какой будет результат.
Цитата: иудабезбога
Плазмы что тогда вообще лучше не строить без прикрытия

Получается что да.
Такс стоп, ты сказал
Цитата: иудабезбога
ну не люблю я воевать
Тогда флот тебе не нужен. И в чем проблема тогда? Ну прилетят, ну увезут чуть чуть, ну оборону на пол-ляма - лям сломают, кому от этого плохо станет? Я например, имея рейтинг лычки шахт в альфе 18976 (около 30кк ресов, вложенных в шахты) уже копаю 2 с половиной миллионов реса в день без всяких геологов).Путем несложных расчетов находим, что оборону строить и восстанавливать достаточно просто.
Ах да, еще я вижу, что народ тебя по каким то причинам троллит. А ведь согласись, есть за что. Давай, прекращай ныть уже, играй нормально и не сетуй на стагнацию и несправедливость. Любой проект несовершенен, так или иначе

--------------------
Клянусь я прошлогодним снегом,
Клянусь трухой гнилого пня,
Клянусь врагов моих ночлегом -
Тюрьма исправила меня

Перейти в начало страницы
 
« · Вопросы · »
13 страниц 1 2 3 ... 11 12 13 Далее
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 11 мая 2024 11:53