battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Вопрос-Ответ
Сахатый
22 мая 2012 19:09      
Сообщение #201


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 262
Регистрация: 12.07.2011
ICQ:--
Зачем на луне строить хранилища ресурсов? Вернее почему вообще можно?

--------------------
Клянусь я прошлогодним снегом,
Клянусь трухой гнилого пня,
Клянусь врагов моих ночлегом -
Тюрьма исправила меня

Перейти в начало страницы
diegomadness
22 мая 2012 21:40      
Сообщение #202


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
Сахатый,зачем? Незачем. Почему есть возможность? Ну хз, видимо для поднятия настроения-мне всегда смешно их там видеть..

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
icefist
23 мая 2012 22:20      
Сообщение #203


Анонимус
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 9.12.2011
ICQ:--
в опере перестала грузиться игра.... кто знает в чем причина....
Перейти в начало страницы
buldog
24 мая 2012 14:22      
Сообщение #204


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 144
Регистрация: 4.11.2010
ICQ:--
зайди через другой браузер и не парься)) 135

когда произойдет обновление и объединение беты и гамы??????? 227

--------------------
Перейти в начало страницы
sinica
24 мая 2012 17:49      
Сообщение #205


Новичок
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 24.02.2012
ICQ:--
diegomadness, подскажи еще пожалуйста:
когда мой флот стартуетс с планеты загруженный ресурсами (это занимает какое-то время, например 2 минуты), во время его старта показатели ресурсов на планете показывает 0, в обзоре показывает старт флота, время его прибытия на другую планету и время возвращения на базу. Если в течении этих 2 минут на меня нападет враг - ресурсы ему достанутся или считается что типа мой флот уже улетел?

--------------------
Перейти в начало страницы
diegomadness
24 мая 2012 21:13      
Сообщение #206


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
sinica,я чувствую себя порой живой библиотекой)
Ну да ладно,читал уже давно,мб там плохо прописано.
Когда флот стартует он переходит на шпионских отчетах из поля Флот в поле Планетарная оборона. Когда он находится на старте:
-при атаке на планку он в бою участвует
-потерянные в бою корабли не восстанавливаются на верфи
-рес,загруженный в них не достается никому.

А посему
-Если на тебя летят,не успеваешь уйти и чувствуешь что бой проиграешь не стоит пытаться уводить флот,ибо боевые корабли не восстановятся и реса потеряешь не половину а весь.
-Если на планке только транспорты(которые на верфи после боя не восстанавливаются) их можно загрузить ресом и пустить на взлет с криком "Да не доставайся оно никому!",но это только если очень уж ненавидишь атакера и нет других вариантов слить рес.
Но такое бывает очень и очень редко и все равно главный принцип остается-если не успеваешь взлететь до атаки-не взлетай.

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
sinica
24 мая 2012 21:39      
Сообщение #207


Новичок
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 24.02.2012
ICQ:--
Цитата: diegomadness
-потерянные в бою корабли не восстанавливаются на верфи

вот это как? не поняла...
это что если мне при атаке какие-то корабли "убили" я их как-то могу восстановить а не строить заново?

а еще интересно, там в обороне "планетарная оборона" мне ее еще наверное ой как не скоро можно будет построить))) но интересно что это такое? В библиотеке как-то скупо написано, не понятно ничего.

Воооо и еще вспомнила!!!
Вот экспидиционная технология. Построила 1-й уровень. Запустила в экспедицию флот (1 МТ). Каждый день запускаю, самое ценное что он мне привез это 322 кредита. Если находит "блуждающую планету, богатую ресурсами", то это 200-600 ресов. Смех! После первой такой блуждающей планеты я поняла, что эту технологию качать нет смысла.
Но остались вопросы:
- если я запущу туда не малый транспорт а большой, или много больших, увеличится ли количество добытых ресов?
- если я буду качать эксп. технологию, кроме кол-ва экспедиций (как написано в библиотеке), увеличится ли шанс/кол-во добычи?

--------------------
Перейти в начало страницы
diegomadness
25 мая 2012 01:33      
Сообщение #208


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
sinica,а бес его знает,может я уже просто перешел в разряд старых ворчливых задниц которые только и умеют что кряхтеть о том что молодежь не читает библиотеку. Даже скорее оно так и есть.
Знания нужны в том числе и чтобы ими делиться,а посему:

-в моем случае Планетарная оборона - это место флота на орбите. Явно люди часто путают ПО которая защищает и стреляет и ПО как строчку в шпионском докладе.)
Так вот, повторюсь. флот не взлетел,но висит на ПЛАНЕТЕ. В нем нет ресурсов. При атаке до(!) трети боевого(!) флота автоматически восстанавливается на верфи. Т.е. из убитых 10 линкоров и 20 транспортов автоматически встанут в очередь на восстановление в верфь от нуля до трех линкоров. После битва можно зайти на верфь и увидеть-там появятся в очереди корабли с подписью (Восстановление). Не суть,обо всем есть в библе,но на практике проще. Часто косячят при луноделии-если луна делается к новой планке где верфь порядка 2-3 уровня и луноделие проходит неудачно на верфи образуется очередь восстановления в несколько недель. В общем на практике все усвоится быстро)

Флот взлетел-он в планетарной обороне. Не в то которая защита-которая имеет щиты и недурно стреляет(посмотреть её ттх можно в разделе Технологии),а на месте таком,которое называется Планетарная оборона.

В ПО висят флоты которые взлетают и флоты союзников которые стоят на планке с миссией Подкрепление. В них могут лежать ресы которые исчезают полностью при уничтожении флота. Эти корабли при уничтожении не становятся в очередь в верфь для восстановления. И при скане твоей планке их не будет в третьей строчке которая Флот,а они будут как раз в пятой строчке,которая Планетарная оборона. Опять же не путай ПО, ибо если на планке построена ПО которая защищает и стреляет(оборонительное сооружение-планетарная оборона) и похожа на красный щит,то она будет стоять в графе Оборона при старте. Оборонительное сооружение ПО и ПО как место для флота никак не связаны.

лога не нашел,но есть и визуальная разница в боевых докладах(в Альфе и Эпсе имеется в виду).
Боевой доклад 1:
-Атакующие флоты
-флот обороняющегося+оборонка.
боевой доклад 2:
-флоты атакующего
-флоты обороняющегося
-ОТДЕЛЬНО оборонка+какой-то его же флот
боевой доклад 3:
-флоты атакующего
-отдельно флот какого-то Васи,который тоже вписан как Обороняющийся
-и отдельно флот+оборонка непосредственно хозяина планки.
Итого:
-отчет 1-все спокойно,никто не взлетает и не защищает.
-отчет 2-флот или часть флота обороняющегося стартует и потому выделяется отдельно.
-отчет 3-друг/соал встал в защиту хозяина планеты и потомуего флот тоже выделяется отдельной графой в бою.

ффф,чего то я многословен спросонья.

Экспедиционная технология которую мы сейчас имеем это кастрированная версия старой экспедиционной технологии в которой говорят эпичные вещи находили)
Шанс нахождения ценностей(или 3.14лей) строго фиксирован, максимальный размер клада который можно найти тоже. Более подробно прописано в библе. Соответственно ни от тоннажа экспедиционных судов ни от их количества максимальные размеры добычи не зависят и потому в свое время я на экспедиционку забил. Но биться об заклад не буду по поводу того что технология ненужная.

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
Красноармеец
25 мая 2012 02:20      
Сообщение #209


Писатель
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 171
Регистрация: 27.01.2012
ICQ:--
Ко всему прочему добавлю что "Лампы" (СС) (Солничные Спутники) хоть и являются флотом на верфи не востанавливаются после атаки!
210

Вот так вот!

--------------------
Ошибки нас учат, невзгоды закаляют, проблемы делают сильнее!
Перейти в начало страницы
diegomadness
25 мая 2012 04:05      
Сообщение #210


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
Красноармеец,а я писал что только боевуха восстанавливается :ь

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
Я Печеник
25 мая 2012 16:49      
Сообщение #211


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 22 +
Группа: Посетители
Сообщений: 268
Регистрация: 4.11.2011
ICQ:--
А по моему скромному мнению экспедиционка не нужна.Совсем.

Если бы сделали нахождение удалённых планет(тех самых поплавков и ишек)(!) и вывоз с них половины имеющегося при удалении ресурса,экспедиция бы преобрела смысл.
Также ввёл бы возможность находить те же БТ-МТ,рабы-1% который не восстановился на верфи,но уцелл как-то и находиться на 16 позиции.
Я за такую экспедицию.
Не люблю многабукаф,выложил основное-на ваш суд)

--------------------
...
Я атакую вас не из личной неприязни-just for bisunees
Откатываю несправедливую репутацию.
Чтобы не было вопросов.F3-это клавиша,а СК-Складируй и Крадь.
Перейти в начало страницы
sinica
25 мая 2012 18:02      
Сообщение #212


Новичок
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 24.02.2012
ICQ:--
diegomadness, спасибо что отвечаешь)))) очень интересно)))
а библиотека тут такая же устаревшая, как и в том проекте откуда я пришла))) Это видимо болезнь, чем больше лет проекту тем более устаревшая инфа в ее официальной библиотеке)

не удобно и глупо что одним термином "планетарная оборона" обозначены совершенно разные игровые элементы.

--------------------
Перейти в начало страницы
Сандэрас
26 мая 2012 20:12      
Сообщение #213


Молодой
  • 17

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 25
Регистрация: 23.02.2012
ICQ:--
Можно ли выставлять рес на продажу если видишь что летит атака? Можно ли его таким образом "спрятать"?

--------------------
\\Поджигаю избы, пугаю коней!\\
\\\"Садистоидальная цивилизация, которая удовлетворяет свои инстинкты, истязая созданные ею машины.\\\" (c) С. Лем, \\\"Вторжение с Альдебарана\\\"
Перейти в начало страницы
jon-shepard
26 мая 2012 20:39      
Сообщение #214


Талант
  • 68

Репутация: - 102 +
Группа: Посетители
Сообщений: 515
Регистрация: 13.09.2011
ICQ:--
Сандэрас
Можно ли выставлять рес на продажу если видишь что летит атака? Можно ли его таким образом "спрятать"?

Да, конечно можно! Уже опробованный метод, и некоторые "Умы" им пользуются.

--------------------
Перейти в начало страницы
Jack
27 мая 2012 09:24      
Сообщение #215


Местный аналитик
  • 85

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 699
Регистрация: 10.07.2010
ICQ:--
Цитата: Сандэрас
Можно ли выставлять рес на продажу если видишь что летит атака? Можно ли его таким образом "спрятать"?

Цитата: Библиотека
Ресурсы выставленные на рынок снимаются с торгов в случае атаки и могут быть расхищены атакующим флотом как обычные лежащие на планете. В случае шпионажа атакующий так же видит сумму всех ресурсов (на планете + выставленные на продажу), поэтому рынок это не способ сейва ресурсов. Так же во время атаки доступ к рынку с этой планеты блокируется.


--------------------
Если у тебя есть флот - это не твоя заслуга, а наша недоработка.

Перейти в начало страницы
Insik
27 мая 2012 13:45      
Сообщение #216


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 5.05.2012
ICQ:--
Джек цитирует закон...а Шепард обнаружил баг...если он и умы могут таким образом прятать ресы значит это багоюз 109
Перейти в начало страницы
jon-shepard
27 мая 2012 14:07      
Сообщение #217


Талант
  • 68

Репутация: - 102 +
Группа: Посетители
Сообщений: 515
Регистрация: 13.09.2011
ICQ:--
Джек цитирует закон...а Шепард обнаружил баг...если он и умы могут таким образом прятать ресы значит это багоюз

Я говорил, как знаю. Просто были люди, которые так ныкали ресы, а библиотека уже устарела, и многие функции не выполняются.

--------------------
Перейти в начало страницы
лирик
6 июля 2012 15:50      
Сообщение #218


Эксперт
  • 51

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 376
Регистрация: 17.09.2011
ICQ:--
Цитата: diegomadness
Соответственно ни от тоннажа экспедиционных судов ни от их количества максимальные размеры добычи не зависят и потому в свое время я на экспедиционку забил. Но биться об заклад не буду по поводу того что технология ненужная.

э-э,вообще-то есть разница и большая,если не веришь-проверь
Цитата: jon-shepard
Я говорил, как знаю. Просто были люди, которые так ныкали ресы, а библиотека уже устарела, и многие функции не выполняются

во время атаки ресы точно нельзя выставить на продажу,а вот то,что выставил до продажи -это я не знаю
Кстати хотел бы сам задать вопрос-что обозначает это надпись в батле(в разделе ал)-не принадлежит фракциям?

--------------------
дорогу осилит идущий

Перейти в начало страницы
diegomadness
6 июля 2012 20:25      
Сообщение #219


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
лирик, МАКСИМАЛЬНЫЕ значения добычи в экспе русским по белому прописаны в библе в виде процента от выработки. По поводу фракций-скорее всего глюк портирования движка игры и соответственно мертвая функция. Но могу ошибаться. Надо бы глянуть что на этом месте написано у ала Пираты и у Ордена. Если так же не принадлежат-значит реально мертвая функция.

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
лирик
6 июля 2012 22:13      
Сообщение #220


Эксперт
  • 51

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 376
Регистрация: 17.09.2011
ICQ:--
Цитата: diegomadness
лирик, МАКСИМАЛЬНЫЕ значения добычи в экспе русским по белому прописаны в библе в виде процента от выработки. По поводу фракций-скорее всего глюк портирования движка игры и соответственно мертвая функция. Но могу ошибаться. Надо бы глянуть что на этом месте написано у ала Пираты и у Ордена. Если так же не принадлежат-значит реально мертвая функция.

да,но если ты пошлёшь 1мт-он тебе не привезёт максимальные ресы ни при каких обстоятельствах

--------------------
дорогу осилит идущий

Перейти в начало страницы
 
« · Вопросы · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 12 мая 2024 06:43