battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Война "Старая Гвардия vs. "JAWS"
Jack
8 декабря 2011 19:52      
Сообщение #61


Местный аналитик
  • 85

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 699
Регистрация: 10.07.2010
ICQ:--
Цитата: NotSoOldDaos
А смысл обороны очень простой - при отсутствии луны это один из немногих способов хоть как-то защитится от ловли на возврате после атаки.

Люди спокойно играют без лун, тот (та) же NOVAY обходилась без них) и сейв был правильный, через оставить ос встречей. поэтому это скорее не причина, а следствие)
да и вложенные ресы можно было потратить на луноделие) потери на каждую лунопопытку 20% в среднем 2,5 кк.)

--------------------
Если у тебя есть флот - это не твоя заслуга, а наша недоработка.

Перейти в начало страницы
NotSoOldDaos
8 декабря 2011 19:58      
Сообщение #62


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 2.08.2011
ICQ:--
Цитата: Jack
Люди спокойно играют без лун, тот (та) же NOVAY обходилась без них) и сейв был правильный, через оставить ос встречей. поэтому это скорее не причина, а следствие) да и вложенные ресы можно было потратить на луноделие) потери на каждую лунопопытку 20% в среднем 2,5 кк.)

Я правильно помню, что флот этой Новэй неоднократно ловили и разбивали?
Ну и чем такое течение игры лучше?

Да и не у всех есть возможность дневать и ночевать в игре. Есть же дела и в реальной жизни, кроме того чтобы вспоминать: "Надо срочно все бросать, у меня там флот прибывает из сейва". Разобьют, так разобьют - это всего лишь цифирьки в компьютерной игре и слава богу они никак не бьются с моей реальной жизнью.
Насчет лун - я думаю не мне тебе обьяснять как не очень сложно они ликвидируются, учитывая что гравиторы для создания трудноуничтожимых лун мне недоступны.
У меня тут сертификация PCI DSS на носу - жуткое занятие для всего нашего отдела, а вы предлагаете мне всерьез заниматься этой игрушкой и встречать флоты :-)

Сообщение отредактировал NotSoOldDaos - 8 декабря 2011 20:00
Перейти в начало страницы
Jack
8 декабря 2011 20:16      
Сообщение #63


Местный аналитик
  • 85

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 699
Регистрация: 10.07.2010
ICQ:--
Цитата: NotSoOldDaos
Я правильно помню, что флот этой Новэй неоднократно ловили и разбивали?

разбивали не на возврате с атак, а по собственной глупости)
Цитата: NotSoOldDaos
Да и не у всех есть возможность дневать и ночевать в игре. Есть же дела и в реальной жизни, кроме того чтобы вспоминать: "Надо срочно все бросать, у меня там флот прибывает из сейва".

Да глупость это все. Моя игра в гамме после открытия дельты сводилась исключительно к сейву и занимало это не более получасу в день) и никто не сносил)
меня всегда умиляют фразы, у меня есть реальная жизнь) так она у всех есть и никому игра не мешает)) особенно умиляют такие фразы от игроков с активностью 1000 и более))
Цитата: NotSoOldDaos
Насчет лун - я думаю не мне тебе обьяснять как не очень сложно они ликвидируются, учитывая что гравиторы для создания трудноуничтожимых лун мне недоступны.

2 ошибки в одном предложении)) во-первых, луны 9 к. и более легко получаются и без гравитатора) во-вторых, снос луны - это прежде всего риск потери зсок, и никто ими просто так рисковать не будет) даже на снос луны диаметром 5000, нужно 12 зсок, при этом риск взрыва будет порядка 35%)) вот и подумай стану ли я рисковать 120 кк. ресов, ради сноса твоей луны)

--------------------
Если у тебя есть флот - это не твоя заслуга, а наша недоработка.

Перейти в начало страницы
NotSoOldDaos
8 декабря 2011 20:25      
Сообщение #64


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 2.08.2011
ICQ:--
Цитата: Jack
Да глупость это все. Моя игра в гамме после открытия дельты сводилась исключительно к сейву и занимало это не более получасу в день) и никто не сносил)

А смысл в игре, состоящей из одних сейвов?
Полчаса когда хочешь и полчаса когда диктуется кучей внешних условий - совсем разные вещи. Я же не буду объяснять начальству - извините, не могу сейчас на совещание идти - мне надо атаку в компьютерной игре проконтролировать. Получится, так получится, снесут, так снесут.
Цитата: Jack
2 ошибки в одном предложении)) во-первых, луны 9 к. и более легко получаются и без гравитатора) во-вторых, снос луны - это прежде всего риск потери зсок, и никто ими просто так рисковать не будет) даже на снос луны диаметром 5000

Я формулы знаю. Не стоит говорить неправду про 5000 луну и 12 ЗС. Шансы снести луну в 5000 1 ЗС - 30%. Я думаю не мне тебе объяснять как по настоящему сносятся луны и сколькими ЗСками ты при этом рискуешь. Для ваших 88 ЗС это будет совсем небольшая потеря в численности. Я в других клонах этой игры замечательно наблюдал этот процесс.

Сообщение отредактировал NotSoOldDaos - 8 декабря 2011 20:27
Перейти в начало страницы
Jack
8 декабря 2011 20:39      
Сообщение #65


Местный аналитик
  • 85

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 699
Регистрация: 10.07.2010
ICQ:--
Цитата: NotSoOldDaos
Я формулы знаю. Не стоит говорить неправду про 5000 луну и 12 ЗС. Шансы снести луну в 5000 1 ЗС - 30%.

12 зс на 100% вероятность сноса луны) или это неправда?)
Цитата: NotSoOldDaos
Я же не буду объяснять начальству - извините, не могу сейчас на совещание идти - мне надо атаку в компьютерной игре проконтролировать.

так нужно правильно планировать время)) и чтоб сейв приходил не в разгар рабочего дня))
коли тебе было удобно так играть, чувствуя себя в безопасности за мегаобороной, то в таком случае не стоить корить судьбу-злодейку (или оппонентов) в том, что тебе эту оборону рано или поздно снесут)
Боюсь с учетом твоего онлайна, который не меньше моего, мегаобороной ты компенисируешь нежелание или неумение "правильно" играть) А утрировать мы все умеем)

--------------------
Если у тебя есть флот - это не твоя заслуга, а наша недоработка.

Перейти в начало страницы
NotSoOldDaos
8 декабря 2011 20:43      
Сообщение #66


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 2.08.2011
ICQ:--
Цитата: Jack
12 зс на 100% вероятность сноса луны) или это неправда?)

Это правда, только они сносятся проще и с меньшими затратами.
Не верю что ты этого не знаешь.

Цитата: Jack
коли тебе было удобно так играть, чувствуя себя в безопасности за мегаобороной, то в таком случае не стоить корить судьбу-злодейку (или оппонентов) в том,

Да причем здесь "корить судьбу".
Если игрок гораздо более высокого уровня ставит своей целью кого-то раздолбать - он его раздолбает, если только жертва не живет в игре.

"не планируй на разгар рабочего дня" - роскошно звучит, но вечером тоже семья есть и не всегда я им могу объяснить - подождите немного, у меня тут флот летит.
Да в принципе я не особенно жалуюсь, скорее удивляюсь когда игрок гораздо большего уровня целенаправленно долбает гораздо меньшего. Дело разумеется хозяйское. Я обычно на игроков гораздо меньшего уровня просто не летаю - ни славы, ни трудности решения сложной проблемы. Иногда если ресурсов много - слетаю, да и то потом несколько дней не трогаю, чтобы восстановился. Да и то иногда посмотришь на его уровень - да нехай живе. Но чтобы профилактически долбать и сносить им оборону ...
Ну я разумеется ни разу не пример ни для кого. Просто удивительно для меня вот и все :-)
Высокий онлайн кстати объясняется весьма просто - на работе интернет халявный, а для отправки флотов время не нужно выбирать - когда образуется свободное, тогда и отправляю :-)
Не надо сразу всех подозревать во лжи и неумении играть :-)

Сообщение отредактировал NotSoOldDaos - 8 декабря 2011 20:55
Перейти в начало страницы
серкас
9 декабря 2011 18:40      
Сообщение #67


Живет здесь
  • 51

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 313
Регистрация: 14.12.2009
ICQ:419421729
Против такой обороны как у тебя потерь многовато будет, если флот твой ловить. А если к такой обороне еще прикупить адмирала, то вообще без штанов можно вернуться.

--------------------

Перейти в начало страницы
Фаррух
10 декабря 2011 06:13      
Сообщение скрыто
Сообщение #68
Jack
10 декабря 2011 10:14      
Сообщение скрыто
Сообщение #69
Aleksa
10 декабря 2011 10:18      
Сообщение #70


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Фаррух,
у тебя смотри как бы после предупреждения не случился))
NotSoOldDaos,
аналогично, топик для нытья наверно открою в твою честь
Jack,
респект за новей,давно мне в лс писали просьбы с ее сносом, так как неадекват один исходит) но я не заморачивалась,думала ,что еще не отсроилось оно)))) умница))) 206

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
лирик
11 декабря 2011 07:55      
Сообщение #71


Эксперт
  • 51

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 376
Регистрация: 17.09.2011
ICQ:--
у-у,какие молодцы,сами себя восхваляют,больше-то некому,достали уже всех капитально

у-у,какие молодцы,сам себя хвалят,а ведь больше-то некому 144 ,ибо достали уже всех капитально

--------------------
дорогу осилит идущий

Перейти в начало страницы
Галатея
11 декабря 2011 09:11      
Сообщение #72


Писатель
  • 34

Репутация: - 35 +
Группа: Посетители
Сообщений: 151
Регистрация: 27.10.2010
ICQ:--
Цитата: лирик
достали уже всех капитально



Ух-ха-ха))) Ты ещё здесь? Не удалился? 129

Тебя то я на форуме "прославила")))) А нас "прославлять" некому... всё сами, да сами.... 127
Перейти в начало страницы
Фаррух
11 декабря 2011 09:56      
Сообщение скрыто
Сообщение #73
Jack
11 декабря 2011 10:26      
Сообщение скрыто
Сообщение #74
Фаррух
11 декабря 2011 10:57      
Сообщение скрыто
Сообщение #75
Jack
11 декабря 2011 11:21      
Сообщение скрыто
Сообщение #76
Фаррух
11 декабря 2011 11:31      
Сообщение скрыто
Сообщение #77
Aleksa
11 декабря 2011 11:53      
Сообщение #78


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
мы все живем по кайфу и играем также,не парясь,но запаривая других) судя по реакции ,тут конечно понятно,кому все равно на игру.а кому нет)) особенно с вашей активностью.я умиляюсь))))

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
Jack
11 декабря 2011 11:58      
Сообщение скрыто
Сообщение #79
Фаррух
11 декабря 2011 12:31      
Сообщение скрыто
Сообщение #80
 
« · [А] Delta · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 25 апреля 2024 12:31