battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Над пропастью., Рассказы про странствия по галактике
Black Hawk
8 декабря 2011 08:24      
Сообщение #1


Начинающий
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:647685538

Над пропастью.

Предыстория.

Мы засекли не известные сигнатуры! Где? Рядом с нами! На другой стороне планеты! Наши сенсоры сходят сума! Тип корабля удалось установить? Никак нет, Капитан, может это аномалия? примерно месяц назад один из наших линкоров уже сталкивался с подобным. Да я помню, но аномалии не бывают таких размеров! Нет это что то другое! Продолжайте сканировать пространство и орбиты этой планеты, лейтенант, установить с ним связь пытались? Да но по стандартным каналам ОРДЕНА он не отвечает. Попробуйте внешние линии, возможно это пираты. Есть, Капитан мы увидим его примерно через 18 секунд. Так всем приготовится! Лейтенант, что со связью? Он не отвечает не по одному из известных нам каналов. Что это мать твою? ОН ОГРОМЕН! КАПИТАН СЕНСОРЫ ЗАСЕКЛИ ДВИЖЕНИЕ НЕ ИЗВЕСТНОЙ МАТЕРИИ В СТОРОНУ НАШЕГО КОРАБЛЯ! УСИЛИТЬ ФЛАНГОВЫЕ ЩИТЫ! ПЕРЕВЕСТИ ВСЮ ЭНЕРГИЮ С ДВИГАТЕЛЕЙ НА ФЛАНГОВЫЕ ОРУДИЯ! ПЛАЗМЕННЫЕ ОРУДИЯ С ПЕРВОЙ ПО ДВЕНАДЦАТОЕ ПЕРЕВЕСТИ В СОСТОЯНИЕ ГОТОВНОСТИ! ЕСТЬ, ОРУДИЯ ГОТОВЫ К СТРЕЛЬБЕ! ОРУДИЯ С ПЕРВОЙ ПО ДВЕНАДЦАТОЕ, ОТКРЫТЬ ОГОНЬ ПО ЭТОЙ ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИИ! С ИНТЕРВАЛОМ В 2 СЕКУНДЫ, ЗАЛП! КАПИТАН! ОРУДИЯ НЕ МОГУТ ПОРАЗИТЬ ЦЕЛЬ! ОНА ОБОРУДОВАНА СОБСТВЕННЫМ ЩИТОМ! КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАПРАЛ? СУДЯ ПО ВСЕМУ ЭТА МАТЕРИЯ И ЕСТЬ ЩИТ! СЕНСОРЫ ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО ВНУТРИ ЕСТЬ НЕКИЙ ОБЪЕКТ! НО У НАС НЕТ ТАКОЙ ТЕХНОЛОГИИ ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СТОЛЬ МАЛЕНЬКИЙ ОБЪЕКТ ШИТОМ СПОСОБНЫМ ВЫДЕРЖАТЬ МНОГОКРАТНОЕ ПОПАДАНИЕ ПЛАЗМЕННЫХ ОРУДИЙ! ЛЕЙТЕНАНТ, КАКОВО ВРЕМЯ С СТОЛКНОВЕНИЯ ОБЪЕКТА С НАМИ? 23 СЕКУНДЫ КАПИТАН! МАНЁВР УКЛОНЕНИЯ! ВСЮ ЭНЕРГИЮ НА ЩИТЫ! ЗАПРОСИТЕ ВОСЬМУЮ ЗВЁЗДНУЮ ФЛОТИЛИЮ ОРДЕНА! НАМ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ! 15 СЕКУНД КАПИТАН! ВОСЬМАЯ ЗВЁЗДНАЯ ФЛОТИЛИЯ НА СВЯЗИ! ГЕНЕРАЛ, МЫ АТАКОВАНЫ НЕИЗВЕСТНЫМ ПРОТИВНИКОМ В КВАДРАТЕ 114 НАМ ТРЕБУЕТСЯ НЕМЕДЛЕННАЯ ПОМОЩЬ! Капитан Вестбрук, повторите кем вы атакованы? МЫ АТАКОВАНЫ НЕИЗВЕСТН...... Капитан Вестбрук? Капитан? Что со связью? Связь потеряна сер, Срочно свяжите меня со штабов ордена на Келисе! Есть сер! Нам нужно немедленно отправляться в систему Дельта.


Глава - 1.

Двумя неделями ранее...


Капитан Джон Вестбрук, вы назначаетесь на линкор "Феникс" и в составе пятой флотилии будете патрулировать дальние рубежи системы Дельта. Есть сер. Вы готовы к переводу? Да сер, я давно мечтал быть приписанным на "Феникс", это большая честь для меня. Я вас не подведу. Вот и отлично. Пятая флотилия давно нуждается в свежих и квалифицированных кадрах, "Восьмая звёздная флотилия" отбой.

Есть! наконец то меня приписали на "Феникс"! Я уж думал до конца своих дней буду летать на этом корыте.. Надо собраться и забрать свои вещи с "Фарватера" (подумал про себя капитан) "Фарватер" тоже был линкором но срок его эксплуатации заканчивался и его приписали охранять одну горно добывающую колонию на "Левингтоне" Корабль был не плохой, но такой старый что одного или двух плазменных попаданий он бы не выдержал...
И так пока Капитан был в пути на "Фарватер" Предписание явится на "Феникс" поступило почти всем челенам его команды.
При подлёте Капитана к "Фарватеру" он заметил что около него стоял топливный заправщик, но для чего? (Спросил он себя) Неужели ещё кудато при дёться лететь на этом корыте... И точно, по прибытии на "Фарватер" он получил электронное письмо в котором было написано:
Капитан Джон Вестбрук, вам необходимо доставить "Фарватер" на орбиту планеты Литау где находятся верфи ОРДЕНА. После того как последний челен команды сойдёт с борта "Фарватера" его законсервируют в ожидании дальнейшей разборки. Команда Линкора "Феникс" будет до укомплектована вашей старой командой. Вам предписано явится на корабль 19 числа сего года.

Подпись:Адмирал Фернандо Мантойа.
Командующий Первой Звёздной Флотилией.

Ну со старой командой даже будет легче, не придётся искать общий язык, знакомится со всеми и запоминать как кого зовут (Подумал он про себя).

По прибытии на "Фарватер" он решил построить всю команду в трюме и сказать пару слов перед отбытием их линкора в последний путь.

И так леди и джентльмены, я собрал вас всех здесь для того чтоб сообщить радостную новость. В ближайшее время все мы покинем нашу любимую разваливающуюся посудину и улетим наконец из этой дыры. Большинство из вас уже получили предписание на "Феникс" и хочу сообщить вам что от моих пристальных глаз и пристального внимания вам уйти не удастся, (Сразу послышался небольшое и тихое хихиканье в строю) Я тоже предписан на "Феникс" (Теперь же челены команды захлопали в ладоши, все были очень рады что будут продолжать свою службу под началом Капитана Вестбрука). Ладно, ладно. Успокойтесь. Я надеюсь наша последующая служба будет протекать отлично. И так у кого нибудь есть вопросы? Да, Капитан, когда мы наконец покинем этот хлам? А то запах ржавчины уже порядком тут всем надоел. (И в правду в трюме и в некоторых других отсеках из за сломанных шахт по очистке воздуха пахло сыростью) Сегодня мы отправляемся на верфи Литау где передадим корабль на консервацию и перейдём на "Феникс" Он уже ждёт нас в доках. Ещё вопросы? Ну раз вопросов больше нет, тогда за работу, чем быстей улетим отсюда тем быстрей будем на Литау. За работу господа.

(Через 15 минут "Фарватер" был полностью заправлен и готов отправится в свой последний путь.)
Ну что господа, начнём. Стартовые двигатели? 100% Капитан. Начать прогрев стартовых двигателей. Есть начать прогрев. Шиты и орудия? В режиме ожидания. Связь и сенсорные системы? В норме. Ну как там прогрев двигателей? двигатели готовы, мы можем отправляться. Так лейтенант, водите координаты Литау, Уже сделано сер. Ну тогда поехали!

И вот через несколько мгновений корабль был готов к переходу на около световую скорость. Почему около световую? Потому что "Фарватер" был старой моделью линкоров и в то время на данный тип кораблей не ставили ядро по вышиной мощности и гиперпространственный двигатель. Да и в таком состоянии как сейчас он бы просто не выдержал такую скорость и развалился в полёте.

До перехода на около световую скорость 3.. 2... 1.... Пуск!


Этот рассказ написан мной самим, прошу прощения за возможные грамматические ошибки. В ближайшее время будет написаны и остальные главы этого рассказа с картинками и комментариями планет, оборудования, кораблей, и всего остального,

Всем спасибо за внимание)))


Глава - 2.

Спустя почти 4 дня "Фарватер" приблизился к верфям Литау, на верфях стоял мощный боевой флот, некоторые корабли шли сюда на ремонт, некоторые на консервацию и последующую утилизацию. Верфи окружала мощная оборона из плазменных пушек с собственным ядром заряженной материи, которая при контакте с корпусом корабля не пробивала шиты, а проникала сквозь них разрушая при этом сам корпус. Во круг самой планеты было множество обломков разных короблей, спутников и ещё много разного хлама, ходили слухи что один не опытный Капитан разбил свой линкор заведя его в поле обломком. На трибунале он объяснил это тем что якобы видел транспорт пиратов и решил последовать за ним не учтя того что его линкор может не пройти сквозь плотно находящиеся к друг другу обломки.
Сама планета "Литау" была практически полностью покрыта густой растительностью и множеством обломков упавших на неё. На ней даже лежал почти целый Крейсер который не добрался до верфи и совершил вынужденную посадку на самой планете. В глубине лесов существовала колония занимавшаяся обеспечение самой верфи, и небольшой гарнизон охраны.

Капитан, мы прибудем на верфи через 2 минуты. Свяжитесь с охраной, нам нужны коды допуска. Есть Капитан.

Верфи Литау это USS "Фарватер" просим свободное гнёздышко в ваших доках и код для стыковки.
USS "Фарватер" Говорит "Пост наблюдения" передаю код для стыковки F13.B45.16.21KE. свободный док № 216, повторяю № 216, приятного прибывания на наших верфях.
Спасибо "Пост наблюдения" код принял, начинаю проверку прав доступа. Лейтенант быстро набрал код доступа F13.B45.16.21KE. Капитан код подтверждён. Ведите нас Лейтенант, тихо и аккуратно. Есть тихо и аккуратно. А вот и сам "Феникс" дамы и господа, вон там, док 212.

В доке под номером 212 стоял новенький линкор на бортах которого гордыми большими буквами красовалась надпись USS "Феникс". Линкор с усиленной бронёй, и мощными плазменными орудиями по бокам корабля. по нему было видно что он только вышел из сборочных цехов и как говорят на "Звёздном Флоте" ещё не прыгал по галактике. Собственный гиперпространственный двигатель усиленной мощности и меньшим расходом энергии ядра, прекрасная прочная обшивка которая ещё блестела и немного напоминала чешую дракона, вообщем всё о чем мог мечтать любой Капитан. "Феникс" был новинкой флота и стоял на вооружении всего почти год, так что это последнее чудо техники доставалась не всем а лишь достойным Капитанам в управление.

Ну вот мы и в доке, Лейтенант надевайте ошейник на нашего старика, и дайте сигнал всей команде покинуть его через час. (Надеть ошейник значило пришвартоваться страховочными узлами, которые в случаи какой либо поломки основных узлов или малых устойчивых двигателей удержали бы корабль в доке.)
Через час с небольшим вся команда сошла со старого линкора, Капитан по традиции покидал его борт последним, перед закрытием шлюзового коридора он провёл рукой по стенке переборки корабля и тихо произнёс, ну прощай старик, я не жалею что был твоим Капитаном...

До того как зайти на борт "Феникса" Капитан Вестбрук заглянул в пару мест на самой верфи, В магазин, бар, и даже зашёл в библиотеку. Внутри верфи представляли собой колонию с множеством кают, разными магазинами, и прочим. Это был почти целый город.

Ну вот уже и почти сбылась моя мечта, я почти на борту "Феникса" осталось только пройти стыковочный шлюз и всё!(Думал Капитан приближаясь к дверям корабля.)
Всем смирно! Капитан на борту! (Воскликнул старший офицер караула) Вольно. Команда, время не ждёт! Нам нужно явится в состав "Пятой звёздной флотилии" в течении трёх дней, так что все по местам и за работу! Лейтенант, ну как вам новое кресло, удобное? Да сер! Намного лучше того в котором я сидел раньше! Ну тогда выводите нашу птичку из дока, и готовьте её к прыжку. Есть Сер. Капрал Адамс, вы единственный новенький на командном мостике, вы отвечаете за связь и сенсоры? Так точно Капитан. Для меня честь служить под вашим началом, я много наслышан о вас. Оставьте ваши любезности для подружек из санчасти, свяжите меня лучше с командующим Пятой Флотилией. Есть сер, будет сделано.

Капитан Вестбрук, вижу вы уже на борту "Феникса" очень рад за вас. Спасибо Генерал Каротта. Мне необходимо узнать в какой квадрат следовать для объединения с вами. Квадрат 6.85, постарайтесь не опоздать, а то Флотилия уйдёт без вас. Я буду там в срок Генерал. Конец связи. Лейтенант, корабль готов к гиперпрыжку? Так точно сер, я уже вел координаты в бортовой компьютер. Мы можем отправляться. Отлично Лейтенант, переходим на скорость света. Скорость света через 3.. 2... 1.... Пуск!

--------------------
Войны ведутся оружием, но победы в них куются бойцами.
Перейти в начало страницы
Black Hawk
9 декабря 2011 03:14      
Сообщение #2


Начинающий
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:647685538

Глава - 3

Неизвестный корабль говорит станция слежения Пятой Звёздной Флотилии назовитесь, вы подходите к координатам 6.85, в точку формирования Звёздного флота ОРДЕНА. Ваша система "Свой-Чужой" не включена, включите её и следуйте дальнейшим инструкциям, в противном случае по прибытии вашего корабля мы будем вынуждены открыть огонь!

Что происходит Адамс? Простите Сер, это моя вина, система "Свой-Чужой" активирована, получаю коды допуска. В преть будьте внимательней Капрал.

Станция слежения, это USS "Феникс" о нашем прибытии вас должны были известить, передаём коды допуска.
USS "Феникс" Это станция слежения, коды получены, вектор на сближение 5.12.67 Рады видеть вас в составе нашей Флотилии.
Спасибо станция слежения, мы тоже рады присоединится к вам. Вектор на сближение получен, выход из гиперпространства через 3.. 2... 1....

Пятая Звёздная флотилия базировалась в созвездии "Лилипутов", созвездие представляло собой несколько маленьких планет и астероидов, на дальнем рубеже системы Дельта. В состав Флотилии входило почти 200 боевых кораблей, от линкоров и крейсеров, до полностью автономных межпланетных станций. Плюс в составе всегда присутствовал транспортный флот который снабжал ресурсами флотилию в полёте. Достоинством Пятой Флотилии был собственный флот из 8 Колонизаторов, таким образом при необходимости они могли разбить колонии и обеспечить их всеми необходимыми ресурсами и защитой. В задачи Флотилии входило патрулирование дальних рубежей Дельты, поиск новых форм жизни, и разные спасательные миссии. За чистую за один рейд Пятая Флотилия уничтожала несколько Флотов пиратов и занималась раскопками на дальних планетах. Командующий Пятой Флотилией был Генерал Каротта, опытный боевой офицер, имел множество наград и поощрений от ОРДЕНА. Участвовал в освобождении системы Бетта от пиратов, был назначен командующим Пятой Флотилией около 4 лет назад.

При подходе к самой Флотилии её нельзя было не заметить, множество огоньков от двигателей Кораблей переливались как гирлянда в звёздном небе, Капитан Вестбрук, говорит Генерал Каротта. В квадрате 18.39, обнаружен флот неприятеля! Нам предписано немедленно выдвинутся в этот квадрат и уничтожить их! Так точно Генерал. Установлено кому принадлежит флот? Пока нет, но есть предположение что этот флот принадлежит пиратам и их снабжает одна гильдия торговцев! Нам необходимо разобраться в этом! Они уже атаковали несколько наших транспортов в этом секторе, ОРДЕН не может допускать больше такого поведения пиратов! Мы отбываем через 15 минут. Подготовьте свою команду к бою. Есть Сер. Конец связи.

И так, в голове у Капитана было много всяких мыслей. Это его первое серьёзная атака, до этого ему приходилось только защищать колонии от мелких нападений пиратов, да выходить в рейды по охране мало важных судов и грузов. Теперь это было серьёзно. Атака на целый флот, да ещё и при возможной поддержке планетарной обороны, это могла быть бойня! Надо было сообщить команде о грядущей миссии. Капрал Адамс, включите приёмник. Я хочу сказать пару слов команде. Есть сер, приёмник включён.

Внимание! Говорит Капитан Джон Вестбрук. Нашему Короблю в составе Пятой Флотилии приказано выдвинутся в квадрат 18.39 для подавления агрессивно настроенного Флота Пиратов. От себя хочу добавить что вместе мы идём не первый раз, и наши действия должны быть слаженными и быстрыми для успешного проведения операции. И так Леди и Джентльмены, мы готовы к этому, ОРДЕН ждёт от нас великих дел, так не будем заставлять его долго ждать! За работу! Лейтенант, занимайте свободное место в стою, приготовить корабль к гиперпрыжку. Есть сер.
USS "фарватер" Говорит Капитан Линкора USS "Молот", мы от вас по левому борту, рады видеть вас и вашу новенькую птичку в наших рядах.
Спасибо USS "Молот" рады знакомству с вами.

Внимание всем Боевым Кораблям Пятой Флотилии! Капитаны, постройте свои Корабли! Первыми пойдут межгалактические ракеты, за ними идём мы! При выходе из гиперпространства разрешаю сразу открыть огонь по всем неизвестным кораблям в секторе 18.39, Удачной охоты господа! Отбой.

И так на межпланетные станции были готовы к запуску ракет, вот стартовала первая, за ней ещё одна, и так на протяжении 30 сек ушло подчти около 80 ракет.
Генерал, все ракеты достигли целей но в системе остались ещё корабли, так вот и для нас работа появилась! Всем слушать боевой приказ! В атаку! Уходим в гиперпрыжок с интервалом в пол секунды! Прыжок через 3.. 2... 1....

Капитан Вестбрук стартовал 58 Капитан мы готовы. Наша очередь господа! Прыжок через 3.. 2... 1.... ...............
Выйдя из гиперпрыжка Капитан сразу попадает в гущу событий.

ЛЕЙТЕНАНТ. УСИЛИТЬ ЩИТЫ! НОСОВЫЕ ОРУДИЯ ЗАЛП! НАША ЦЕЛЬ КАПИТАН? БЛИЖАЙШИЙ КРЕЙСЕР ПИРАТОВ! ЗАЛП ПРОТОННЫМИ ТОРПЕДАМИ! АКТИВИРУЙТЕ МАЛУЮ ЛАЗЕРНУЮ ЗАЩИТУ! ПУСТЬ СБИВАЮТ ИХ РАКЕТЫ ЕЩЁ НА ПОДЛЁТЕ К НАМ! ПОПАДАНИЕ КАПИТАН! ВРАЖЕСКИЙ КРЕЙСЕР ПОВРЕЖДЁН! ОТЛИЧНО ЛЕЙТЕНАНТ! ТАК ДЕРЖАТЬ! КАПИТАН! ПО ПРАВОМУ БОРТУ ПРИБЛИЖАЮТСЯ ПРОТОННЫЕ ТОРПЕДЫ! ВСЯ ЭНЕРГИЮ НА ЩИТЫ! АТАКОВАТЬ ПРАВЫМИ ПЛАЗМЕННЫМИ ОРУДИЯМИ ПРИБЛИЖАЮЩИЕСЯ ТОРПЕДЫ! ЕСТЬ АТАКОВАТЬ ТОРПЕДЫ! КАПИТАН ВЕСТБРУК, ГОВОРИТ КАПИТАН ШАРП USS "МОЛОТ" МЫ АТАКОВАНЫ! ГЕНЕРАТОР ШИТА ПОВРЕЖДЁН! ВЫНУЖДЕННЫ ПОКИНУТЬ СТРОЙ! (На заднем плане) (КАПИТАН В НАШУ СТОРОНУ ИДУТ ПРОТОННЫЕ ТОРПЕДЫ! НАШИ ЩИТЫ НЕ ВЫДЕРЖАТ ПОПАДАНИЯ! СОСТОЯНИЕ ЩИТОВ 6%! МАНЁВР УКЛОНЕНИЯ!) ЛЕЙТЕНАНТ, СОСТОЯНИЕ НАШИХ ЩИТОВ? 86% КАПИТАН! СРОЧНЫЙ МАНЁВР УКЛОНЕНИЯ! ВСТАТЬ ПРАВЫМ БОРТОМ ПЕРЕД "МОЛОТОМ" ВСЮ ЭНЕРГИЮ НА ЩИТЫ! ТЕЛЕМЕТРИЯ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО В НАШУ СТОРОНУ ИДЁТ ОКО 40 ТОРПЕД! МЫ НЕ СМОЖЕМ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТЬ "МОЛОТ" АДАМС! СВЯЖИТЕСЬ С БЛИЖАЙШИМ КРЕЙСЕРОМ! ПУСТЬ ДЕЛАЕТ ТОЖЕ САМОЕ!(АДАМС НАЧЕЛ ИСКАТЬ КТО ЖЕ БЛИЖЕ ВСЕХ НАХОДИТСЯ К НИМ, ВОТ USS "ВОРОН" НАДО ЗАПРОСИТЬ ИХ ПОМОЩИ!)ВРЕМЯ ДО СТОЛКНОВЕНИЯ? 2 МИНУТЫ КАПИТАН! ПОДНЯТЬ ПО ТРЕВОГЕ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ЗВЕНЬЯ ПЕРЕХВАТЧИКОВ! ЕСТЬ КАПИТАН! ШАРП, МЫ ВСТАНЕМ К ВАМ БОРТОМ И ЗАКРОЕМ ВАС ОТ ТОРПЕД! СЕР, КАПИТАН USS "ВОРОН" ПОДТВЕРДИЛ ЧТО ПОМОЖЕТ НАМ! ОТЛИЧНО КАПРАЛ! ТАК ШАРП ПЕРЕВЕДИТЕ ВСЮ ЭНЕРГИЯ НА ОРУДИЯ! И ВЫСЫЛАЙТЕ ПЕРЕХВАТЧИКОВ! ПРИНЯТО КАПИТАН! (На заднем плане) (поднять по тревоге звено перехватчиков! всю энергию ядра на передние и бортовые орудия!) КАПИТАН ТОРПЕДЫ БУДУТ ЗДЕСЬ ЧЕРЕЗ 35 СЕКУНД! ВСЕМ ПРИГОТОВИТСЯ! ЗАПРОСИТЕ СПАСАТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ! ВОЗМОЖНО НАМ ПОНАДОБИТСЯ ПОМОЩЬ! СТОЛКНОВЕНИЕ ЧЕРЕЗ 5.. 4.. 3... ДЕРЖИТЕСЬ!!! 1... КОНТАКТ!

Торпеды ударяли по щитам с такой силой что внутри самого Корабля стоял жуткий грохот, Капитан принял хорошее решение послать перехватчиков, они уничтожили много торпед до того как те подошли к Кораблю. Перехватчик это малое боевое судно напоминающее лёгкий истребитель, но немного больших размеров. Он оборудован небольшими ионными орудиями и перед тем как дать залп из основных лёгких лазеров, цель атакуется ионом что способствует её замедлению или по просто уничтожением всей электроники. После этого её намного легче уничтожить.

СТАТУС? ШИТЫ 42%, ТЕЛЕМЕТРИЯ В НОРМЕ! ВСЁ В ПОРЯДКЕ КАПИТАН! USS "МОЛОТ" КАК ВЫ ТАМ, ШАРП? ХОРОШО СПАСИБО, ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ КАПИТАН... ВСЁ НОРМАЛЬНО С ВАС ПИВО! USS "ВОРОН" КАК ВЫ ТАМ, В ПОРЯДКЕ? ТАК ТОЧНО ОТЛИЧНЫЕ БЫЛИ ТАНЦЫ НЕ ТАК ЛИ КАПИТАН? ДА СЛАВНО ПОКРУЖИЛИСЬ.

ВНИМАНИЕ! ГОВОРИТ ГЕНЕРАЛ КАРОТТА! ВСЕ ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ ПРОТИВНИКА В ЭТОМ СЕКТОРЕ УНИЧТОЖЕНЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ГОСПОДА, В КВАДРАТЕ 18.40 ОБНАРУЖЕНА ПЛАНЕТА, СУДЯ ПО ВСЕМУ НА НЕЙ БЫЛА КОЛОНИЯ ПИРАТОВ, ОСТАВШИЙСЯ ИХ ФЛОТ ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ГИПЕРПРЫЖОК, МЫ НЕ МОЖЕМ ИХ УПУСТИТЬ И ИДЁМ ЗА НИМИ! КАПИТАН ВЕСТБРУК, ВАШ СТАТУС? ПОЛНОСТЬЮ БОЕСПОСОБЕН ГЕНЕРАЛ! ВЫ ДОЛЖНЫ БУДИТЕ ОТПРАВИТСЯ НА ЭТУ ПЛАНЕТУ И ПРОВЕСТИ НАЗЕМНУЮ ОПЕРАЦИЮ. ВЫ ГОТОВЫ? ТАК ТОЧНО СЕР! ТОГДА В ПУТЬ, К ПЛАНЕТЕ МЫ ПОДОЙДЁМ ВСЕ ВМЕСТЕ, А ТАМ ФЛОТ РАЗДЕЛИТСЯ. ВСЕ БОЕСПОСОБНЫЕ КОРАБЛИ УЙДУТ В ПРЫЖОК ЗА ПИРАТАМИ, ОСТАВШИЕСЯ ПОЙДУТ НА ВЕРФИ. НУ ЧТО ГОСПОДА, ПРОВОДИМ ПИРАТОВ В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ!



ребят отпишитесь хоть кому нравится? Стоит ли вообще писать продолжение? И какие пожелания или замечания может есть))) Ну вообщем коменты пишем)

--------------------
Войны ведутся оружием, но победы в них куются бойцами.
Перейти в начало страницы
Я Печеник
9 декабря 2011 10:54      
Сообщение #3


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 22 +
Группа: Посетители
Сообщений: 268
Регистрация: 4.11.2011
ICQ:--
Респект 198

--------------------
...
Я атакую вас не из личной неприязни-just for bisunees
Откатываю несправедливую репутацию.
Чтобы не было вопросов.F3-это клавиша,а СК-Складируй и Крадь.
Перейти в начало страницы
KZLord
9 декабря 2011 14:29      
Сообщение #4


Ученик
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 45
Регистрация: 31.07.2011
ICQ:--
Ждем продолжение !
Спасибо за рассказ 143
Перейти в начало страницы
диимас
9 декабря 2011 15:36      
Сообщение #5


Ученик
  • 17

Репутация: - 19 +
Группа: Посетители
Сообщений: 48
Регистрация: 24.10.2011
ICQ:--
это ж как обдолбатся надо
Перейти в начало страницы
krchtshka
9 декабря 2011 20:29      
Сообщение #6


Живет здесь
  • 51

Репутация: - 30 +
Группа: Посетители
Сообщений: 348
Регистрация: 9.07.2010
ICQ:--
диимас,
Попробуй написать лучше.

--------------------
VIVA LA REVOLUCION!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
lenindnb
9 декабря 2011 23:13      
Сообщение #7


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 4 +
Группа: Посетители
Сообщений: 103
Регистрация: 29.09.2011
ICQ:--
да супер!!! с огромным нетерпением жду новых глав!!!!

--------------------
Перейти в начало страницы
aLeXZundeR
10 декабря 2011 07:46      
Сообщение #8


Бывалый
  • 34

Репутация: - 43 +
Группа: Посетители
Сообщений: 232
Регистрация: 6.01.2011
ICQ:--
Black Hawk,
Конечно пиши! Есть динамика в некоторых сценах, это удерживает внимание.
Однако. Мой совет начинающему писателю-фантасту - выучить правила русского языка, особенно пунктуации, и больше читать, читать и читать.
Все диалоги одним абзацем и капс, это грубая вольность.
Лично мое мнение, раз уж автор хочет слышать критику, рассказу не хватает сюжета. Это простое повествование неких действий. Причем, порой скучное перечисление, даже в описании боя. Летят торпеды, бам, бух, бац, победили! Ничего не понял... где война?
Прочти "Цусиму" А.С. Новикова-Прибоя. Величайший пример описания подготовки к походу, самого похода и катастрофы, длительной баталии, почти полной гибели целого флота самой могучей морской державы на тот момент.
Надеюсь конструктивная критика заядлого любителя фантастики поможет сформироваться новому таланту.


--------------------
182
Перейти в начало страницы
Black Hawk
10 декабря 2011 15:05      
Сообщение #9


Начинающий
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:647685538
aLeXZundeR,
Спасибо за столь раскрытую критику. Но так как я вообще мало читаю, а если честно не читаю вовсе то не могу знать как пишут в книгах. Понимаю, я не писатель и даже не начинающий писатель и пишу как умею,и как на данном этапе у меня получается. Я не стараюсь описывать то что (Каким цветом горели лампочки на мостике когда они атаковали пиратов, я не описываю какое у капитана было выражение лица и как смотрели на него окружающие и т.п.) Если ты имеешь в виду это то я могу попробовать написать всё вместе с этим описанием, но не знаю что из этого выйдет. А пока буду старатся и писать как получается) Выход новых глав рассчитан на 11 декабря 2011 года. Всем спасибо за коменты и особенная благодарность за критику.)))

--------------------
Войны ведутся оружием, но победы в них куются бойцами.
Перейти в начало страницы
Svet_Lan_A
11 декабря 2011 01:08      
Сообщение #10


Живет здесь
  • 51

Репутация: - 64 +
Группа: Посетители
Сообщений: 322
Регистрация: 5.07.2010
ICQ:--
Цитата: Black Hawk
Капитан Вестбрук стартовал 58 Капитан мы готовы. Наша очередь господа! Прыжок через 3.. 2... 1.... ...............
Выйдя из гиперпрыжка Капитан сразу попадает в гущу событий.

Ух ты!!! Звёздный путь (фильм) 155
Дафай аффтар писши ессшо!

143

--------------------




Перейти в начало страницы
Black Hawk
11 декабря 2011 17:15      
Сообщение #11


Начинающий
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:647685538
Глава - 4

ЧТО СО СВЯЗЬЮ? СВЯЗЬ ПОТЕРЯННА СЕР! ОБЪЕКТ ЗАМЕДЛЯЕТСЯ СЕР! ЧТО? ОБЪЕКТ СНИЗИЛ СКОРОСТЬ НО ПРОДОЛЖАЕТ ИДТИ В НАШУ СТОРОНУ. КАПРАЛ ПОДНИМАЙТЕ ПТИЧЕК, Я ХОЧУ ЧТОБ ОНИ РАССМОТРЕЛИ ЧТО ЭТО ЗА ДРЯНЬ! В СЛУЧАИ АГРЕССИИ ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ УСИЛИЯ ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ ОБЪЕКТ! ЕСТЬ СЕР! ПЕРВАЯ ЭСКАДРИЛЬЯ ПОДНЯТЬ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ПТИЧКИ НА ПЕРЕХВАТ! КАК ВЕДЁТ СЕБЯ ИХ ГЛАВНЫЙ КОРАБЛЬ? НИКАК СЕР! ОН ОСТАНОВИЛСЯ! И НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ НЕ КАКИХ ДЕЙСТВИЙ! УДАЛОСЬ ОПОЗНАТЬ ЧТО ЭТО ЗА КОРАБЛЬ? НЕТ СЕР! НЕ ПО ОДНОЙ НАШЕЙ БАЗЕ ОН НЕ ПРОХОДИТ! КАПИТАН! У НАС СИГНАЛ БЕДСТВИЯ С ПЛАНЕТЫ! ЧТО? СОЕДИНИТЬ НЕМЕДЛЕННО! КАПИТАН МЫ АТАКОВАНЫ НЕИЗВЕСТНЫМ ПРОТИВНИКОМ! НАМ ТРЕБУЕТСЯ ПОДДЕРЖКА! УСПОКОЙТЕСЬ ФРЕНК, ЧТО ЗА ПРОТИВНИК И КАКОВА ЕГО ЧИСЛЕННОСТЬ? КАПИТАН МЫ ....... ИХ ОЧЕНЬ МНОГО ...... МЫ НЕСЁМ ОГРОМНЫЕ .... ПРИШЛИТЕ ТРАНС ...... ФРЕНК? ЧТО ПРОИСХОДИТ КАПРАЛ? МЫ ТЕРЯЕМ СИГНАЛ! НАС ГЛУШАТ С ВРАЖЕСКОГО КОРАБЛЯ! КАПИТАН ЭТО МАШИНЫ! ОНИ НЕ ...... О ГОСПОДИ НЕТ! НЕТ! ...... КАПРАЛ? СВЯЗЬ ПОТЕРЯННА СЕР! ЧЕРТ ПОБЕРИ МНЕ КТО НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ? ГДЕ ПТИЧКИ? НА ПОДЛЁТЕ СЕР! СВЯЖИТЕ МЕНЯ С ЛИДЕРОМ ЗВЕНА! ЛЕЙТЕНАНТ ГАНИНКТОН ЧТО ВЫ ВИДИТЕ? СЕР ЭТОТ ОБЪЕКТ, ОН ПОХОЖ НА ЧЕЛНОК, ТОЛЬКО С МОЩНЫМ ЩИТОМ! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ СЕР? ЕСЛИ ОБЪЕКТ ПРИБЛИЗИТСЯ НА ОПАСНОЕ РАССТОЯНИЕ К "ФЕНИКСУ" УНИЧТОЖИТЬ! ЕСТЬ СЕР! КАПИТАН У НАС НЕИЗВЕСТНЫЙ СИГНАЛ! ОН ПРОБРАЛСЯ В НАШУ СЕТЬ! О ЧЁМ ВЫ ГОВО .... ГАНИНГТОН, ОТОЙДИТЕ НА БЕЗОПАСНОЕ РАССТОЯНИЕ И АТАКУЙТЕ ОБЪЕКТ! ЕСТЬ СЕР! ВСЮ ЭНЕРГИЮ НА ПЛАЗМЕННЫЕ ОРУДИЯ! АТАКУЙТЕ ЕГО ВСЕМ ЧТО У НАС ЕСТЬ! ГАНИНГТОН ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ? ТАК ТОЧНО СЕР! СООБЩАЙТЕ МНЕ О ВСЁМ ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ! ПРОСТИТЕ СЕР МНЕ НЕ ДО РАЗГОВОРОВ! 5.1 СМЕСТИСЬ ВЛЕВО! 7.1 КРЕН 30 ГРАДУСОВ! АТАКУЙТЕ ИОННЫМИ ОРУДИЯМИ! 4.1 ЭТО БУЛЛ ТЫ В ЗОНЕ ОГНЯ УЙДИ В ПРАВА! НА 11 ЧАСОВ! ДАВАЙ, ДАВАЙ! ЕСТЬ ПОПАДАНИЕ! 1.5. ДОЛОЖИЛ О ПОПАДАНИИ! БАЗА ЭТО 1.1 ЩИТ ВЫВЕДЕН ИЗ СТРОЯ! ОТВЕТНОГО ОГНЯ НЕТ! ЧТО? ЧЕРТ КУДА ОН ДЕЛСЯ!? БАЗА КОРАБЛЬ СОВЕРШИЛ ПРЫЖОК! КАПИТАН БАЗОВЫЙ КОРАБЛЬ НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ! ЭТИ СВОЛОЧИ ХОТЯТ СБЕЖАТЬ! КАПРАЛ, АТАКОВАТЬ КОРАБЛЬ ПЛАЗМЕННЫМИ ОРУДИЯМИ! ИОННЫЕ ПУШКИ С 1 ПО 8 ОТКРЫТЬ ОГОНЬ! АТАКУЙТЕ ДВИГАТЕЛИ! (ОРУДИЯ НОМЕР 5,7,12 И 18 ОТКРЫТЬ ОГОНЬ С ПЕРЕМЕННЫМ ДВИЖЕНИЕМ ИОНОВ! ИОННЫЕ ОРУДИЯ ИНТЕРВАЛ 0:12 СЕКУНДЫ!) СЕР ЭТО 1.1 РАЗРЕШИТЕ ВСТУПИТЬ В БОЙ! НИКАК НЕТ ЛЕЙТЕНАНТ! НЕ ХВАТАЛО НАМ ЕЩЁ ПОТЕРЯТЬ ВЕДУЩУЮ ЭСКАДРИЛЬЮ! ВСЕ ПТИЧКАМ, ПРИКАЗ ВЕРНУТСЯ НА БАЗУ! ЕСТЬ НА БАЗУ. ГОВОРИТ 1.1 НА БАЗУ, ПОВТОРЯЮ НА БАЗУ! 1.2 ПРИНЯЛ. 1.4 ПРИНЯТО. 1.7 ЕСТЬ, ИДЁМ ДОМОЙ! КАПИТАН, ДОКЛАДЫВАЕТ ПОСТ НАБЛЮДЕНИЯ! ЕГО ДВИГАТЕЛИ ПРОГРЕТЫ! ОН ГОТОВ ... ВСЁ КАПИТАН, МЫ ЕГО ПОТЕРЯЛИ! КОРАБЛЬ УШЁЛ! ЧЕРТ! СВЯЗЬ СО ШТАБОМ УДАЛОСЬ УСТАНОВИТЬ? НЕТ КАПИТАН, НАША АНТЕННА ДАЛЬНЕЙ ПЕРЕДАЧИ НЕ РАБОТАЕТ. СЕР, МЫ ВСЁ ЕЩЁ ПОЛУЧАЕМ СИГНАЛ БЕДСТВИЯ С ПЛАНЕТЫ! КАПРАЛ ВЫЗОВИТЕ ЛЕЙТЕНАНТА ГАНИНГТОНА И ПОЛКОВНИКА ФЕРНАНДЕСА ИЗ СЛУЖБЫ РАЗВЕДКИ. МНЕ НУЖНО ЧТОБ ВСЕ ОНИ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ БЫЛИ В ПЛАНЁРКЕ! ПОНЯЛ СЕР! СДЕЛАЮ!

тремя часами ранние

Внимание всему флоту говорит Генерал Каротта, мы уходи в прыжок за оставшимися силами пиратов. Капитан Вестбрук, вы остаётесь и командуйте наземной операцией. Удачи вам.

Сер, вся флотилия совершила прыжок. входящих сигнатур нет. Сектор чист. Отлично Капрал. пригласите мне Полковника Фернандеса, Лейтенанта Ганингтона и Лейтенанта Мартинеса. Есть сер. (Лейтенант Мартинес, Лейтенант Ганнингтон и Полковник Фернандес вам необходимо явится в комнату планирования операций.) Лейтенант, вы за старшего, я буду в планёрке. Есть сер. Как думайте Полковник, нас вызвали для наземной операции? не знаю Лейтенант. возможно так. Не терпится уже надрать задницу этим пиратам! Я думаю у вас будет такая возможность. Лейтенант, Полковник, Лейтенант. Я собрал вас здесь чтобы обсудит последующий план атаки на наземную базу пиратов. Полковник покажите что у вас есть. И так Капитан, мы имеем снимки с одного из наших разведывательных постов, что это? какое то поселение? Не совсем так, это старый горно добывающий лагерь, почти целый город. И где нам искать их? Это не так сложно, на этих рудниках добывали плутоний, после несчастного случая колония и сам завод были почти полностью уничтожены. Но в городе остались участки не зараженной территории, думаю там их и стоит искать. Отлично полковник, продолжайте. С одной стороны существует вход в вентиляционную шахту по которой теоретически могут пройти два скаута с десантом на борту. Почему теоретически? Ну шахта использовалась для доставки грузов, только транспортным путём, наземным. Но её размер позволяет пройти там Скауту. Лейтенант Ганингтон, вы сможете это сделать? Думаю да сер, да мы это сделаем. Хорошо, продолжайте Полковник. И так как я уже сказал, Скауты пройдут по тунелю и выйдут почти на прямую к городу. ээ а почему не пройти на прямую? зачем этот туннель? Всё очень просто Лейтенант, по всей видимости калонию могут оборонять зенитные установки, класса Оса. Так что я не хочу чтоб вас збили ещё на подлёте. После высадки Лейтенант Мартинез и его группа разделится, и осмотрят сектор 1.5 и 1.7 это предполагаемые точки лагеря, но перед этим им надо будет отключить зенитную оборону вот здесь. Точка 1.13. Всё ясно Полковник, спасибо. Лейтенанты, вам всё ясно? Да сер, так точно сер. Тогда за работу. Вылет через час. Свободны.

--------------------
Войны ведутся оружием, но победы в них куются бойцами.
Перейти в начало страницы
X-VIKING
11 декабря 2011 19:27      
Сообщение #12


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 119
Регистрация: 9.04.2011
ICQ:--
ты возьми и зделай так: пара кораблей и большой флот пиратов а в конце как то так "...и тут вдруг поевляется флот ордена со звездой смерти. Это был первый звёздный флот ордена."
143

--------------------
Не мы вибираем Зону а Зона выбирает нас
Перейти в начало страницы
Black Hawk
12 декабря 2011 18:51      
Сообщение #13


Начинающий
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:647685538
X-VIKING,
Рассказ про то как очередной "Джон Рембо" спасает мир... Нет это не о том. Здесь не герои фильма или видио игры, здесь обычные люди делающие свою работу, каждый день рискуя своими жизнями, ради свободы,ради закона, ради мира. (Пусть это выдуманные герои но я стараюсь при написании этих рассказов встать на место каждого из них и почувствовать то, что бы чувствовали они.) Дата выхода новых двух глав рассчитана на 12-13 декабря. Всем спосибо за внимание. Всегда ваш Black Hawk.

--------------------
Войны ведутся оружием, но победы в них куются бойцами.
Перейти в начало страницы
Я Печеник
13 декабря 2011 17:48      
Сообщение #14


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 22 +
Группа: Посетители
Сообщений: 268
Регистрация: 4.11.2011
ICQ:--
Black Hawk,
Всё жорошо-но можно не капсить так много?
Такой текст бьёт по глазам(
А вообще, 143 ,пиши ещё.

--------------------
...
Я атакую вас не из личной неприязни-just for bisunees
Откатываю несправедливую репутацию.
Чтобы не было вопросов.F3-это клавиша,а СК-Складируй и Крадь.
Перейти в начало страницы
Black Hawk
13 декабря 2011 21:36      
Сообщение #15


Начинающий
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:647685538
Я Печеник,
Да можно, такой текст передает обстановку в той или иной ситуации. Постараюсь обойтись в преть без него. Выход новых глав переноситься на пару дней вперёд по техническим причинам моего интернета...

--------------------
Войны ведутся оружием, но победы в них куются бойцами.
Перейти в начало страницы
Black Hawk
18 декабря 2011 22:24      
Сообщение #16


Начинающий
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:647685538
Глава - 5

Скаут 1.1 доложить о состоянии! Это Скаут 1.1 Всё в порядке сер. Входим в плотные слои атмосферы, расчётное время прибытия четыре минуты. Хорошо Лейтенант, продолжайте. Эээ Лейтенант а что это за маленькая красная лампочка? Что? Где? Ох чёрт! Френсис манёвр уклонения! "Феникс" мы атакованы! Сер Скаут 1.1 доложил что они атакованы. Что? Что у них там происходит!? 1.2 Заходи справа! Ганнингтон что у вас происходит!? Секунду сер! 1.2 птичка в клетке! Уничтожить цель! Есть! Хороший выстрел Френсис! Ганнингтон что что у вас случилось? Нас атаковал какой то корабль. Сер я думаю это Дрон! Дрон? Беспилотный объект? Да сер, развед дрон но очень старый! Я успел заметить что он был весь ржавый, и непонятного окраса, ОРДЕН таких не делает. Ясно Лейтенант. Продолжайте выполнение миссии. Есть сер.

1.2 снизь до 70, мы подходим к проходу. Сер Скауты на точке возврата. Ганнингтон как там у вас? Всё по плану Капитан, приближаемся к дыре эээ к туннелю сер. Хорошо продолжайте. Сер вы бы это выдели, здесь даже птичка не пройдет, проход завален, повторяю завален! Нужен другой путь. Вас понял Лейтенант. Ожидайте. Чёрт какого? Полковник в чём дело? Не знаю сер! Может быть ошибка в данных с развед зонда, мы не подходили так близко и не могли вид.... Ладно не утруждайте себя объяснениями! Укажите всё в рапорте. Так точно сер. Адамс, поищите обходной путь! Есть сер. Ганнингтон, Оставайтесь на месте и докладывайте всё что происходит! Вас понял! Адамс что там? Сер обходных путей нет, Скауты могут высадить группы непосредственно в близи целей. Ясно. Ганнингтон, вы слышали? Так точно сер, понял вас. 1.2. разделяемся. Берёшь сектор 1.7, я иду в 1.5 всё не пуха. Вас понял 1.1. Удачной охоты.

"Феникс", мы приближаемся к точке 1.5. Капитан, Скаут 1.1 приближается к первой точке. Дайте мне прямой канал и выведите их на громкую связь. Есть сер. Ганнингтон что вы видите? Сер это странно но с воздуха кажется что лагерь покинули очень давно! Ясно. Может второму Скауту повезёт больше. Капрал, дайте связь с 1.2. эээ сер, связи нет. Что? мы потеряли их?? Нет Сер Их датчик Активен! Скорей всего эти помехи вызваны туманностью или поясом астероидов. Сообщите мне как только установите связь! Так точно сер. Капитан это 1.1, мы готовы высадить наземную группу. Продолжайте Ганнингтон. Сер может будут прощ... мы.... по ним.... Лейтенант? Лейтенант Ганнингтон? Адамс что со связью??? Сер мы их теряем. Помехи на линии. Черт готовьте резервную группу! Сообщите мне как только установите связь!

Лейтенант, что со связью? Не знаю Френсис, помехи. Так ребята будьте готовы, мы будем на земле через 10 секунд. Спасибо Лейтенант. Так ребята, помните чему вас учили, передвигаться быстро и плавно, выбор целей свободный. Проверьте оружие и за работу. Джозеф ты новенький так? Так точно сер, только что с офицерских курсов. Всё будет хорошо. Просто стреляй в том же направлении что и остальные. Касание через 3. 2.. 1... Пошли пошли пошли! Рассредоточится по периметру! Скаут 1.1 группа на земле пошёл в режим ожидания. Сер здесь пусто! Никого нет, целей нет. Френк здесь пусто! Я вижу Мартин. что то здесь не так, тихо очень тихо!
Контакт! Слева на девять часов! Рассыпались! Огонь Огонь! Гранатомёт! Вон, вон там на два часа! Это засада Лейтенант! Надо уходить! Скаут 1.1 нам нужна поддержка с воздуха! Накрой те цели огнём! Минамёт! Сер нам надо уходить! 1.1. Прикрой нас мы отходим! Давай малыш не подведи меня! Это 1.1, вас понял прикрываю! На шесть часов есть проход отходите через него, я расчищу путь! Френсис свяжись с "Фениксом" чёрт РПГ, мать его, Мартинес уходите чёрт! я не смогу их долго держать! Так все слушай меня отходим! Отступаем! Все за мной! Чёрт я подбит! Мартинес мы уходим! Птичка подбита! Лейтенант, тяга в норме, я перекрою доступ горючего, перехожу на вспомогательное реле. Мартинес вы слышали!? Мы подбиты! Уходим домой! Спасибо Лейтенант. Так все, отходим в квадрат 1.7, там воссоединимся с остальными и будем ждать Эвакуаторо! Всем всё ясно!? Тогда отлично Выступаем!

Сер есть связь с одним из Скаутов. Отлично. "Феникс" Это Скаут 1.1, наземную группу атаковали, им требуется немедленная помощь! Успокойтесь Ганнингтон, мы уже готовим операцию. Возвращайтесь домой. Есть сер, идём домой.

Спустя 20 минут

Мартин чёрт, что здесь произошло!? Лейтенант на сенсорах никого нет, так же было и с засадой! Сер есть связь с "фениксом" Капитан мы были атакованы неизвестным противником и были вынужденны отступит в квадрат 1.7 (Сер они все мертвы) Мартинес что? Сер у нас тут трупы пиратов, второй группы нет! Капрал 1.2. вернулся? Нет сер! А связь!? Ни как нет сер, связи нет, но сенсор видит его на радаре, он в 100 метрах от первой группы. Что? Как такое? Мартинес Скаут 1.2. находится в ста метрах от вас на Капрал где? На два часа сер. На два часа. Найдите его, осмотрите что случилось! Мартин, Джозеф, вы со мной, остальные ждать на местах! Смотреть в оба по периметру!

Вот он сер, тихо, что на сенсорах? нечего сер, пусто. Так готовы 3.. 2... 1... Пошли! Права!? Чисто! Слева!? Чисто? Да здесь не души! Капитан мы нашли второй Скаут. Он не повреждёт но пустой! Здесь нет не команды не второй группы! Что нам дальше делать? Займите точку вокруг Скаута и ждите Эвакуатор, мы скоро будем Есть сер ждать Эвакуатор.
Капрал, готовьте спасательную группу. Мы идём за ними.

Мы засекли не известные сигнатуры! Где? Рядом с нами! На другой стороне планеты! Наши сенсоры сходят сума! Тип корабля удалось установить? Никак нет, Капитан, может это аномалия? примерно месяц назад один из наших линкоров уже сталкивался с подобным. Да я помню, но аномалии не бывают таких размеров! Нет это что то другое! Продолжайте сканировать пространство и орбиты этой планеты, лейтенант, установить с ним связь пытались? Да но по стандартным каналам ОРДЕНА он не отвечает. Попробуйте внешние линии, возможно это пираты. Есть, Капитан мы увидим его примерно через 18 секунд. Так всем приготовится! Лейтенант, что со связью? Он не отвечает не по одному из известных нам каналов. Что это мать твою? ОН ОГРОМЕН! КАПИТАН СЕНСОРЫ ЗАСЕКЛИ ДВИЖЕНИЕ НЕ ИЗВЕСТНОЙ МАТЕРИИ В СТОРОНУ НАШЕГО КОРАБЛЯ! УСИЛИТЬ ФЛАНГОВЫЕ ЩИТЫ! ПЕРЕВЕСТИ ВСЮ ЭНЕРГИЮ С ДВИГАТЕЛЕЙ НА ФЛАНГОВЫЕ ОРУДИЯ! ПЛАЗМЕННЫЕ ОРУДИЯ С ПЕРВОЙ ПО ДВЕНАДЦАТОЕ ПЕРЕВЕСТИ В СОСТОЯНИЕ ГОТОВНОСТИ! ЕСТЬ, ОРУДИЯ ГОТОВЫ К СТРЕЛЬБЕ! ОРУДИЯ С ПЕРВОЙ ПО ДВЕНАДЦАТОЕ, ОТКРЫТЬ ОГОНЬ ПО ЭТОЙ ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИИ! С ИНТЕРВАЛОМ В 2 СЕКУНДЫ, ЗАЛП! КАПИТАН! ОРУДИЯ НЕ МОГУТ ПОРАЗИТЬ ЦЕЛЬ! ОНА ОБОРУДОВАНА СОБСТВЕННЫМ ЩИТОМ! КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАПРАЛ? СУДЯ ПО ВСЕМУ ЭТА МАТЕРИЯ И ЕСТЬ ЩИТ! СЕНСОРЫ ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО ВНУТРИ ЕСТЬ НЕКИЙ ОБЪЕКТ! НО У НАС НЕТ ТАКОЙ ТЕХНОЛОГИИ ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СТОЛЬ МАЛЕНЬКИЙ ОБЪЕКТ ШИТОМ СПОСОБНЫМ ВЫДЕРЖАТЬ МНОГОКРАТНОЕ ПОПАДАНИЕ ПЛАЗМЕННЫХ ОРУДИЙ! ЛЕЙТЕНАНТ, КАКОВО ВРЕМЯ С СТОЛКНОВЕНИЯ ОБЪЕКТА С НАМИ? 23 СЕКУНДЫ КАПИТАН! МАНЁВР УКЛОНЕНИЯ! ВСЮ ЭНЕРГИЮ НА ЩИТЫ! ЗАПРОСИТЕ ВОСЬМУЮ ЗВЁЗДНУЮ ФЛОТИЛИЮ ОРДЕНА! НАМ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ! 15 СЕКУНД КАПИТАН! ВОСЬМАЯ ЗВЁЗДНАЯ ФЛОТИЛИЯ НА СВЯЗИ! ГЕНЕРАЛ, МЫ АТАКОВАНЫ НЕИЗВЕСТНЫМ ПРОТИВНИКОМ В КВАДРАТЕ 114 НАМ ТРЕБУЕТСЯ НЕМЕДЛЕННАЯ ПОМОЩЬ! Капитан Вестбрук, повторите кем вы атакованы? МЫ АТАКОВАНЫ НЕИЗВЕСТН......
ЧТО СО СВЯЗЬЮ? СВЯЗЬ ПОТЕРЯННА СЕР! ОБЪЕКТ ЗАМЕДЛЯЕТСЯ СЕР! ЧТО? ОБЪЕКТ СНИЗИЛ СКОРОСТЬ НО ПРОДОЛЖАЕТ ИДТИ В НАШУ СТОРОНУ. КАПРАЛ ПОДНИМАЙТЕ ПТИЧЕК, Я ХОЧУ ЧТОБ ОНИ РАССМОТРЕЛИ ЧТО ЭТО ЗА ДРЯНЬ! В СЛУЧАИ АГРЕССИИ ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ УСИЛИЯ ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ ОБЪЕКТ! ЕСТЬ СЕР! ПЕРВАЯ ЭСКАДРИЛЬЯ ПОДНЯТЬ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ПТИЧКИ НА ПЕРЕХВАТ! КАК ВЕДЁТ СЕБЯ ИХ ГЛАВНЫЙ КОРАБЛЬ? НИКАК СЕР! ОН ОСТАНОВИЛСЯ! И НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ НЕ КАКИХ ДЕЙСТВИЙ! УДАЛОСЬ ОПОЗНАТЬ ЧТО ЭТО ЗА КОРАБЛЬ? НЕТ СЕР! НЕ ПО ОДНОЙ НАШЕЙ БАЗЕ ОН НЕ ПРОХОДИТ! КАПИТАН! У НАС СИГНАЛ БЕДСТВИЯ С ПЛАНЕТЫ! ЧТО? СОЕДИНИТЬ НЕМЕДЛЕННО! КАПИТАН МЫ АТАКОВАНЫ НЕИЗВЕСТНЫМ ПРОТИВНИКОМ! НАМ ТРЕБУЕТСЯ ПОДДЕРЖКА! УСПОКОЙТЕСЬ ФРЕНК, ЧТО ЗА ПРОТИВНИК И КАКОВА ЕГО ЧИСЛЕННОСТЬ? КАПИТАН МЫ ....... ИХ ОЧЕНЬ МНОГО ...... МЫ НЕСЁМ ОГРОМНЫЕ .... ПРИШЛИТЕ ТРАНС ...... ФРЕНК? ЧТО ПРОИСХОДИТ КАПРАЛ? МЫ ТЕРЯЕМ СИГНАЛ! НАС ГЛУШАТ С ВРАЖЕСКОГО КОРАБЛЯ! КАПИТАН ЭТО МАШИНЫ! ОНИ НЕ ...... О ГОСПОДИ НЕТ! НЕТ! ...... КАПРАЛ? СВЯЗЬ ПОТЕРЯННА СЕР! ЧЕРТ ПОБЕРИ МНЕ КТО НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ? ГДЕ ПТИЧКИ? НА ПОДЛЁТЕ СЕР! СВЯЖИТЕ МЕНЯ С ЛИДЕРОМ ЗВЕНА! ЛЕЙТЕНАНТ ГАНИНКТОН ЧТО ВЫ ВИДИТЕ? СЕР ЭТОТ ОБЪЕКТ, ОН ПОХОЖ НА ЧЕЛНОК, ТОЛЬКО С МОЩНЫМ ЩИТОМ! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ СЕР? ЕСЛИ ОБЪЕКТ ПРИБЛИЗИТСЯ НА ОПАСНОЕ РАССТОЯНИЕ К "ФЕНИКСУ" УНИЧТОЖИТЬ! ЕСТЬ СЕР! КАПИТАН У НАС НЕИЗВЕСТНЫЙ СИГНАЛ! ОН ПРОБРАЛСЯ В НАШУ СЕТЬ! О ЧЁМ ВЫ ГОВО .... ГАНИНГТОН, ОТОЙДИТЕ НА БЕЗОПАСНОЕ РАССТОЯНИЕ И АТАКУЙТЕ ОБЪЕКТ! ЕСТЬ СЕР! ВСЮ ЭНЕРГИЮ НА ПЛАЗМЕННЫЕ ОРУДИЯ! АТАКУЙТЕ ЕГО ВСЕМ ЧТО У НАС ЕСТЬ! ГАНИНГТОН ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ? ТАК ТОЧНО СЕР! СООБЩАЙТЕ МНЕ О ВСЁМ ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ! ПРОСТИТЕ СЕР МНЕ НЕ ДО РАЗГОВОРОВ! 5.1 СМЕСТИСЬ ВЛЕВО! 7.1 КРЕН 30 ГРАДУСОВ! АТАКУЙТЕ ИОННЫМИ ОРУДИЯМИ! 4.1 ЭТО БУЛЛ ТЫ В ЗОНЕ ОГНЯ УЙДИ В ПРАВА! НА 11 ЧАСОВ! ДАВАЙ, ДАВАЙ! ЕСТЬ ПОПАДАНИЕ! 1.5. ДОЛОЖИЛ О ПОПАДАНИИ! БАЗА ЭТО 1.1 ЩИТ ВЫВЕДЕН ИЗ СТРОЯ! ОТВЕТНОГО ОГНЯ НЕТ! ЧТО? ЧЕРТ КУДА ОН ДЕЛСЯ!? БАЗА КОРАБЛЬ СОВЕРШИЛ ПРЫЖОК! КАПИТАН БАЗОВЫЙ КОРАБЛЬ НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ! ЭТИ СВОЛОЧИ ХОТЯТ СБЕЖАТЬ! КАПРАЛ, АТАКОВАТЬ КОРАБЛЬ ПЛАЗМЕННЫМИ ОРУДИЯМИ! ИОННЫЕ ПУШКИ С 1 ПО 8 ОТКРЫТЬ ОГОНЬ! АТАКУЙТЕ ДВИГАТЕЛИ! (ОРУДИЯ НОМЕР 5,7,12 И 18 ОТКРЫТЬ ОГОНЬ С ПЕРЕМЕННЫМ ДВИЖЕНИЕМ ИОНОВ! ИОННЫЕ ОРУДИЯ ИНТЕРВАЛ 0:12 СЕКУНДЫ!) СЕР ЭТО 1.1 РАЗРЕШИТЕ ВСТУПИТЬ В БОЙ! НИКАК НЕТ ЛЕЙТЕНАНТ! НЕ ХВАТАЛО НАМ ЕЩЁ ПОТЕРЯТЬ ВЕДУЩУЮ ЭСКАДРИЛЬЮ! ВСЕ ПТИЧКАМ, ПРИКАЗ ВЕРНУТСЯ НА БАЗУ! ЕСТЬ НА БАЗУ. ГОВОРИТ 1.1 НА БАЗУ, ПОВТОРЯЮ НА БАЗУ! 1.2 ПРИНЯЛ. 1.4 ПРИНЯТО. 1.7 ЕСТЬ, ИДЁМ ДОМОЙ! КАПИТАН, ДОКЛАДЫВАЕТ ПОСТ НАБЛЮДЕНИЯ! ЕГО ДВИГАТЕЛИ ПРОГРЕТЫ! ОН ГОТОВ ... ВСЁ КАПИТАН, МЫ ЕГО ПОТЕРЯЛИ! КОРАБЛЬ УШЁЛ! ЧЕРТ! СВЯЗЬ СО ШТАБОМ УДАЛОСЬ УСТАНОВИТЬ? НЕТ КАПИТАН, НАША АНТЕННА ДАЛЬНЕЙ ПЕРЕДАЧИ НЕ РАБОТАЕТ. СЕР, МЫ ВСЁ ЕЩЁ ПОЛУЧАЕМ СИГНАЛ БЕДСТВИЯ С ПЛАНЕТЫ! КАПРАЛ ВЫЗОВИТЕ ЛЕЙТЕНАНТА ГАНИНГТОНА И ПОЛКОВНИКА ФЕРНАНДЕСА ИЗ СЛУЖБЫ РАЗВЕДКИ. МНЕ НУЖНО ЧТОБ ВСЕ ОНИ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ БЫЛИ В ПЛАНЁРКЕ! ПОНЯЛ СЕР! СДЕЛАЮ!

Сообщение отредактировал Black Hawk - 19 декабря 2011 01:54
--------------------
Войны ведутся оружием, но победы в них куются бойцами.
Перейти в начало страницы
lord-1054
19 декабря 2011 16:38      
Сообщение #17


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 88
Регистрация: 13.07.2010
ICQ:--
120 120 120
пиши пиши пиши
121 121 115
Перейти в начало страницы
X-VIKING
21 января 2012 20:45      
Сообщение #18


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 119
Регистрация: 9.04.2011
ICQ:--
когда будут следующие???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 121 121 121 184 199

--------------------
Не мы вибираем Зону а Зона выбирает нас
Перейти в начало страницы
Black Hawk
1 ноября 2012 16:18      
Сообщение #19


Начинающий
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:647685538
X-VIKING,
X-VIKING,

Прошу прощения за задержку длинною почти в год... Были трудности с компом,да и времени придумывать и писать не было.. Выход новых глав на этой неделе, приблизительно сегодня-завтра вечером. И ещё раз извините за задержку)))

--------------------
Войны ведутся оружием, но победы в них куются бойцами.
Перейти в начало страницы
Сахатый
1 ноября 2012 19:27      
Сообщение #20


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 262
Регистрация: 12.07.2011
ICQ:--
Цитата: Black Hawk
Подпись:Адмирал Фернандо Мантойа

Норм))) Неплохо так сочинил

--------------------
Клянусь я прошлогодним снегом,
Клянусь трухой гнилого пня,
Клянусь врагов моих ночлегом -
Тюрьма исправила меня

Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 28 марта 2024 14:14