battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Парад планет, приведет к концу света
UKail
27 ноября 2009 12:06      
Сообщение #41


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 30 +
Группа: Посетители
Сообщений: 193
Регистрация: 29.07.2009
ICQ:--
Цитата: Haku
хотя человек не может летать даже если будет верить в это(хотя в духовном мире это возможно, но никак не в физическом)


Здесь я могу не согласится. Все зависит от способности конкретного индивидуума к аккумулированию и использованию энергии. Уже доказано и признано, даже консервативной наукой, что некоторые люди обладают некоторыми свойствами энергетических воздействий на физические объект (пирокинез, телекинез), в том числе и левитация, просто это встречается чрезвычайно редко. Хотя в последнее время наблюдается тенденция к увеличению случаев проявлений нестандартных способностей у людей.

а по поводу парада планет, вспомнил одну старую легенду о Фаэтоне и научную трактовку к ней. Так вот в ней утверждается, что Фаэтоном называлась одна из малых планет, находившаяся между Марсом и Юпитером и разорванная гравитационным ударом этих двух планет возможно и возникшим вследствие линейного наложения полей гравитации во время парада планет.
Перейти в начало страницы
Haku
28 ноября 2009 17:45      
Сообщение #42


Профи
  • 51

Репутация: - 20 +
Группа: BANNED
Сообщений: 296
Регистрация: 10.07.2009
ICQ:321351126
Цитата: UKail
Здесь я могу не согласится. Все зависит от способности конкретного индивидуума к аккумулированию и использованию энергии. Уже доказано и признано, даже консервативной наукой, что некоторые люди обладают некоторыми свойствами энергетических воздействий на физические объект (пирокинез, телекинез), в том числе и левитация, просто это встречается чрезвычайно редко. Хотя в последнее время наблюдается тенденция к увеличению случаев проявлений нестандартных способностей у людей.


C этим я согласен, но таких людей единицы, для этого нужно ОГРОМНОЕ кол-во энергии, также зависит от места левитации, от энергетики этого места и ограниченному влиянию негатива на человека.

--------------------
Перейти в начало страницы
UKail
28 ноября 2009 21:37      
Сообщение #43


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 30 +
Группа: Посетители
Сообщений: 193
Регистрация: 29.07.2009
ICQ:--
Цитата: Haku
для этого нужно ОГРОМНОЕ кол-во энергии

Про это я уже писал выше, лень все переписывать, так что дополню.
Человек (любой) своего рода трансформатор, он перегоняет энергию с одного уровня на другой: с биохимического на механический, с механической на тепловую, с биополярной в псионическую и т. д. Вариантов куча, при этом не сильно важно, есть ли у тебя источник энергии под рукой (еда, вода, генератор и пр.). Предположим что на трансформаторе (человеке) стоят ограничители п мощности (видам) выдаваемой энергии, да и еще только в одном направлении, если эти ограничители сдвинуть с места, то можно расширить диапазон выработки и ее направление. Путем конвертации одного одного вида энергии в другой мы можем получить эффект аналогичной ядерной реакции (а я уже говорил, что материя - это тоже энергия, только более низкого уровня (сжатая и в состоянии покоя)). вся загвоздка состоит в неумении распоряжаться ресурсом своего тела, на данном этапе развития человечества ( посмотри последние сезоны звездных врат, там как раз взяли за основу эту теорию), а всевозможные методики (медитации, боевые искусства и пр.) не слишком эффективны для широких масс, но рано или поздно человек дойдет до этого естественным путем.
На засыпку.
недавно общался с одним профессором (поклонником синергетики), так он мне расказал о теории постепенного перехода человека с одного урофня энергетики на другой (на повышение), по законам ряда Фибоначчи (цикличности золотого сечения). если сделать привязку к тому, что я уже написал, то получиться: человек ни смотря ни на что развивается и повышает свой собственный уровень энергии и увеличивая вместе с этим свой потенциал на использование энергий разного вида.

П.С. мне как то довелось испытать на себе энергетический удар от одного типа увлекающегося восточными искусствами боя. ощущение не забываемое, не столько больно сколько выбивает из колеи и кидает в непонятки, как это я только что стоял, а тут уже лежу в двух метрах.
Перейти в начало страницы
Haku
1 декабря 2009 00:47      
Сообщение #44


Профи
  • 51

Репутация: - 20 +
Группа: BANNED
Сообщений: 296
Регистрация: 10.07.2009
ICQ:321351126
Цитата: UKail
человек ни смотря ни на что развивается и повышает свой собственный уровень энергии и увеличивая вместе с этим свой потенциал на использование энергий разного вида.


C этим категорически не согласен. Человек если не идет вперед - катится вниз. то же самое с энергетикой. Она не растет сама собой, она может расти если оставить человека так сказать в состоянии покоя и изолировать от внешних негативов. В реальной жизни это ситуация нереальна.

И кстати наука об энергии еще очень и очень слаба, о видах энергии ее изменении, наращивании и преобразовании больше знают экстрасенсы. Кстати по телику крутят сейчас про Вольфа Мессинга, если брать его уровень "энергетической науке" надо еще 10 000 лет чтобы повторить подобное. Поэтому все люди, которые чего то добились в изучении энергетики, в свое время забили на науку просто потому что она не может ответить на вопросы и попытались найти ответы в другом месте. И правильно сделали. И логично, что ни какая физика или энергетическая наука не может дать нужных знаний. Почему? Да потому что "энергетический мир" еще более сложный чем наш. Сколько у нас есть наук, которые изучают наш "реальный" мир ?? 50? 100?
А тут одна наука появилась, которая пытается объяснить все что происходит в совершенно другом мире. Бред да и только. Ну и как написано выше это всего лишь теория. Кстати духовное познание отличается от физического тем что оно безошибочно. Ошибаться может только "видящий" субьект в силу разных причин. Но это синдром больше любителя медиума, нежели профессионала.

Кстати удар единоборца это да! Действительно энергетический удар, вызывает дизориентирование + голова становится "тяжелой", путаются мысли и т.д. Хотя хорошему медиуму нужно просто постоять посмотреть как его цель потеряет сознание и даже бить не надо никуда)

--------------------
Перейти в начало страницы
UKail
1 декабря 2009 19:01      
Сообщение #45


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 30 +
Группа: Посетители
Сообщений: 193
Регистрация: 29.07.2009
ICQ:--
Цитата: Haku
надо еще 10 000 лет чтобы повторить подобное

совсем не обязательно, уже сейчас ведутся разработки в области использования торсионных полей и ноосферы, да к тому же, для получения возможности управления потенциалом, человеку достаточно попасть в критическую ситуацию.
Цитата: Haku
Сколько у нас есть наук, которые изучают наш "реальный" мир ?? 50? 100?

Одних только теорий об устройстве мира (основных) более 20.

Цитата: Haku
А тут одна наука появилась, которая пытается объяснить все что происходит в совершенно другом мире

во-первых, не одна, а во-вторых, существуют уже достаточно давно и я бы не сказал, что безрезультатно. А не распространены такие науки, лишь вследствие их отвергания консервативной наукой (т.е. общепринятой на настоящий момент).

Цитата: Haku
Ошибаться может только "видящий" субъект в силу разных причин

А известно ли тебе о теории, в которой утверждается - что все наше развитие (технократизм) - тупиковая ветвь развития (ошибка), а сейчас в качестве альтернативы, как раз и появляются новые виды наук.

Я не зря упоминал "ряд Фибоначчи" и золоте сечение. Числа Фибоначчи К сожалению там отображена лиш двухмерная математическая проекция, есть еще трех и четырехмерные. я не смогу изобразить эти проекции, так что подключи воображение.
Как мне объясняли выглядит это, как спираль, увеличивающаяся в одном направлении (и уменьшающаяся в другом) и помимо пространственного движения еще движется и во времени. Ученые синергетики выявили аналогичную последовательность в развитии (эволюции) Земли. только эта спираль будет не материальной а абстрактной и к трем векторам движения движения в пространственных плоскостях, нам надо добавить вектор движения во времени и вектор движение меж энергетическим уровнями (то есть, эволюционное развитие). Если предположить, что один из двух векторов (время, развитие) - это нечто постоянное и является осью, то соответственно второй вектор будет иметь некоторое отклонение от плоскости оси. [img=left][/img]
Таким образом может присутствовать некоторое колебание энергетического уровня и у человека и у мира в целом, но в любом случае есть движение вперед.

пс могу где то ошибаться, я не уверен что помню точно эту теорию.
Перейти в начало страницы
Haku
4 декабря 2009 22:14      
Сообщение #46


Профи
  • 51

Репутация: - 20 +
Группа: BANNED
Сообщений: 296
Регистрация: 10.07.2009
ICQ:321351126
Цитата: UKail
А известно ли тебе о теории, в которой утверждается - что все наше развитие (технократизм) - тупиковая ветвь развития (ошибка), а сейчас в качестве альтернативы, как раз и появляются новые виды наук.


Да известно, более того это в силу исправить только нам т.е. людям)
Это так сказать механизм самоуничтожения и последующего перерождения, когда планета загнется окончательно, найдем новую и снова первобытно-общинный строй, новые религии, новое летоисчисление, а такие потомки как мы будем гадать откуда у "древних" мега приборы вычисляющие положение звезд в любом году 115

А по теме, я буду только рад если наука действительно дойдет, но это произойдет не раньше того дня, когда люди будут к этому готовы.

--------------------
Перейти в начало страницы
UKail
4 декабря 2009 22:49      
Сообщение #47


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 30 +
Группа: Посетители
Сообщений: 193
Регистрация: 29.07.2009
ICQ:--
точно, мы говорим почти про одно и тоже.
Только я склонен сейчас пока к теории нарисованной на схеме. человечество достигая определенного уровня развития возвращается к началу (концу) витка, после чего происходит перерождение и переходя на новый виток, переходит на новый уровень развития, как энергетического, так и материального.
Перейти в начало страницы
Bak
10 декабря 2009 10:25      
Сообщение #48


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 205
Регистрация: 8.12.2009
ICQ:--
мда... хорошо что я колонизатор построил 127
Перейти в начало страницы
Ветер_дорог
26 марта 2010 17:58      
Сообщение #49


Анонимус
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 22.03.2010
ICQ:--
Цитата: abdulla
2009-й – исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.

Ну от это немного инетерсно... Настрадамус сказал, что когда планеты над Парижем замкнут крест начнется конец. Только Факт: "Над Парижем планеты замкнут собой крест. Это принесёт страшные бедствия Западной Европе, Которая может быть смыта морем или уничтожена. ...
11 августа 1999 над Парижем в момент затмения планеты и луна образовали четкий крест. после чего началось смещение МП (магнитного поля земли). Это доказанный факт И никто из ученых не понимает причин и к чему это приведет. Еще один факт- возрастание солнечной активности, пик которой прийдет на 2011-2012гг..
Еще интересно. что аппологеты христианства считают, что миру 12т лет. Если свести воедино. то, что платонов год равен 12150лет (время прохождения солнца через все знаки задиака), египетскому Сфинксу более 10т. лет (об этом говорит его эрозия от дождей), да и сами пирамиды явно не дело фараонов (гранит медным интсруметом не обработаешь). Следы допотопных цевелизаций, карстовая пещера в горах Курдистана и т.п. То христиане вполне правы... нашему миру 12000лет... Но кто был до нас? Какими и кто был до нас- смысла думаю нет и под свою гребенку их не расчешишь. (Даже если учесть общение в этой теме о энергетике- для не посвещенного и не думающего об этом- полный бред).
ИМХО- мир изменится. Как и когда- можно только гадать. А потому- поживем- увидем :)
ЗЫ: На счет молитвы. Ее не обязательно произносить в слух. Голос- прост способ. Молитва про себя- ни чуть не хуже :) А зная принцып, оказывается что и она не нужна. В любом случае использование энергтики человека и окружающей среды. Но тут стоит отвлечься на Эгрегоры, которые этим и живут. (кто знает тот поймет). В любом случае считаю, что увлекаться использованием энергии (не своей) не стоит. ИМХО
Перейти в начало страницы
PanPhonics
27 марта 2010 21:46      
Сообщение #50


Писатель
  • 34

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 161
Регистрация: 22.01.2010
ICQ:--
Цитата: Ветер_дорог
ЗЫ: На счет молитвы

важен не звук, эт верно. Важно лиш простое желание и мысль. В принцепе человек может менять даже список случайных событий, и делать его таким, что б было удобно.
Слегка от темы, но к месту
Перейти в начало страницы
shadowclon
28 марта 2010 00:30      
Сообщение #51


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 126
Регистрация: 7.02.2010
ICQ:565157010
Цитата: Bak
мда... хорошо что я колонизатор построил

во во, надо петлять нам отседова и подальше))

а вообще чего парится, если будет так будет, если нет , так нет, изменить ситуацию врятли сможем если там торнадо или еще че за хрень будет, можно наверно лишь себя изменить, к лучшему или наоборот, все проявится и т.д., мб это испытание какое))

З.Ы. Весь тред прочитать неасилил, мож потом наверстаю))
Перейти в начало страницы
Вампир
17 июня 2010 13:41      
Сообщение #52


Молодой
  • 17

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 11.04.2010
ICQ:--
ПИПЕЦ НАМ ВСЕМ!Но скажу честно уржался!Хотя и возможно что в 2012 будет весело.Но я сомневаюсь!!! Больше всех я угарал над поедателем мозгов Ктулху(Видимо новый вид куриц захватит планету)! А также терминаторы со своим мега вирусом!




P.S. Совсем забыл про 800 метровый булыжник!
Перейти в начало страницы
OKS
17 июня 2010 15:28      
Сообщение #53


Бывалый
  • 34

Репутация: - 27 +
Группа: Посетители
Сообщений: 226
Регистрация: 2.09.2009
ICQ:425976946

--------------------
Не верь, не бойся, не проси. Приди, возьми и унеси
Перейти в начало страницы
krchtshka
3 сентября 2010 00:12      
Сообщение #54


Живет здесь
  • 51

Репутация: - 30 +
Группа: Посетители
Сообщений: 348
Регистрация: 9.07.2010
ICQ:--
Цитата: abdulla
ну так а ты почитай дальше - написанно что "земля и все дела на ней сгорят"... то бишь не будет ничего и никого... вот незадача то!!! некому будет луны развивать...

По телевизору в новостях Американцы грозились, что к 2030году планируется создать постоянно действующую базу на луне,так что нам бы еще до конца света еще хотя бы лет 100запаса,и тогда фиг с ней с землей) 116

--------------------
VIVA LA REVOLUCION!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
LordWako
3 сентября 2010 03:40      
Сообщение #55


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: BANNED
Сообщений: 625
Регистрация: 16.09.2009
ICQ:--
krchtshka,

не будет на луне базы, не американской не нашей... слишком дорого и не оправдано это для любой нации... вот только если интернациональную, если все сбросятся... и Китайцев туда что бы ее строили... те умеют, они как муравьи))

--------------------
"- Я Лорд Вако! Капитан Некроманкеров! Проверяя мою преданность, вы лишь испытываете мое терпение!" Chronicles of Riddick (с)
Перейти в начало страницы
krchtshka
3 сентября 2010 23:30      
Сообщение #56


Живет здесь
  • 51

Репутация: - 30 +
Группа: Посетители
Сообщений: 348
Регистрация: 9.07.2010
ICQ:--
не будет на луне базы, не американской не нашей... слишком дорого и не оправдано это для любой нации... вот только если интернациональную, если все сбросятся... и Китайцев туда что бы ее строили... те умеют, они как муравьи))

Яж не говорю что в это верю, нет лунная база конечно когда-нибудь появится,но 30 лет - все-таки маловато.
В плане дороговизны могу сказать что в космос народ готов летать, в верхние слои атмосферы на тех-же мигах (если я правильно помню)тоже летают,рано или поздно это все станет относительно доступным и самоокупаемым.По крайней мере думаю до общедоступного суборбитального полета мы с вами все точно доживем 194

Сообщение отредактировал krchtshka - 6 сентября 2010 20:27
--------------------
VIVA LA REVOLUCION!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
krchtshka
10 сентября 2010 19:27      
Сообщение #57


Живет здесь
  • 51

Репутация: - 30 +
Группа: Посетители
Сообщений: 348
Регистрация: 9.07.2010
ICQ:--
Даже без мистики реальных вариантов конца света, со стороны того же космоса например, очень много:
- Луна от нашей планеты в год удаляется где-то на 3 сантиметра, т.е. рано или поздно мы лишимся приливов,на психику полнолуние очень сильно влияет, и как без этого все будут жить - х.з.
- Галактика наша по подсчетам ученых через энное кол-во времени грозит столкнуться с другой галактикой, а это уже хана не т-ко нам но и зеленым человечкам.
- Есть гиппотиза, что в центре каждой галы находится черная дыра и все объекты стремятся в ее объятья, поэтому ближе к центру звезд больше.
- Вырождение звезд.
Так что господа у нас даже научных страшилок дофига,так что париться по этому поводу смысла нет. 249 Все равно рано или поздно нас накроет 137

Сообщение отредактировал krchtshka - 10 сентября 2010 21:32
--------------------
VIVA LA REVOLUCION!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
Лекса
10 сентября 2010 21:35      
Сообщение #58


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 69 +
Группа: Посетители
Сообщений: 275
Регистрация: 13.10.2009
ICQ:583836053
krchtshka,
о-ля-ля)
Еще забыл, что скоро через, по-мому, три миллиарда лет наше Солнце умрет и превратится в Сверхнову) ЧД (черная дыра) не на конце каждой Галы, если бы так было, то уже давно бы посталкивались как минимум половина известных Гал и половина планет и тогда в нашем Млечном Пути тоже должна быть ЧД) И то не факт) Что-то насчет этого видела только сомнительные данные)
По-мому если не ошибаюсь, ученые говорят о столкновении Млечного Пути и Андромеды, которая минимум в три раза больше нашей Галы)
Тогда, если бы все ученые были такими "Точными")) то большинство гал и созвездий уже в поминках были бы)
Мой совет..
Во-первых, че вы паритесь? Конец Света вряд ли наступит в 2012, а природные катаклизмы случаются насколько помню раз в ~70-270 тысяч лет
Во-вторых, когда таки должны будут случиться большинство катаклизмов и концов света) нас уже не будет) Никто не живет три миллиарда лет или 70 тыс.лет))
А пока Луна отдалится от земли, было сказано пройдет как минимум полтора миллиарда лет))

--------------------
Наливай да пей
Да за веру в людей
За предательства яд
И все пороки подряд
За убийц и лжецов
За отступивших творцов
Да за то, чтоб врагов
Мы узнавали в лицо
Перейти в начало страницы
Агент
10 сентября 2010 21:53      
Сообщение скрыто
Сообщение #59
krchtshka
10 сентября 2010 22:13      
Сообщение #60


Живет здесь
  • 51

Репутация: - 30 +
Группа: Посетители
Сообщений: 348
Регистрация: 9.07.2010
ICQ:--
ЧД (черная дыра) не на конце каждой Галы, если бы так было, то уже давно бы посталкивались как минимум половина известных Гал и половина планет и тогда в нашем Млечном Пути тоже должна быть ЧД) И то не факт) Что-то насчет этого видела только сомнительные данные)
Лекса,
Позволь тебя немного поправить - не на конце галы, а в ее центре, именно так ученые пытаются объяснить спералевидность галактик)))
Если хочешь могу еще Римским клубом тебя попугать(помоему так организация анализирующая различные мировые тенденции называется,могу и ошибаться)- так они уже раза три предрекали нам коллапс от нехватки земли,воды,полезных исковаемых(доклады Мир1,2,3), два доклада несбылись, про третий честно говоря знаю только что он есть. 134

Сообщение отредактировал krchtshka - 10 сентября 2010 22:53
--------------------
VIVA LA REVOLUCION!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
« · Космос · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 29 апреля 2024 14:08