battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Элита - Хроники Империи, Элита - Хроники Империи (повесть, если получится роман о буднях Элиты)
stels sergey
1 ноября 2012 20:44      
Сообщение #1


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 114
Регистрация: 6.02.2012
ICQ:--
Под впечатлением от творчества Black Hawk тоже решил немного посочинять)

Начиналась новая масштабная война. Всё более новые и новые галактики и звёздные системы вступали в бойню. Имперским силам было трудно сдерживать натиск пиратских флотов, жаждущих поработить независимые вселенные...

Адмирал имперского флота Маркгулли молча перелистывал сводки последних боёв. Потери были катострофическими, за последние дни было уничтожено 2516 линейных крейсеров, 4127 линкоров, 277 уничтожителей и пять сверхновых звёз. Силы таяли на глазах.
3 флота за 2 последних дня, это уму не постижимо...
Таня, я долго буду ждать всех этих военначальников, где их носит?! - голос адмирала по громкой связи не предвещал ничего хорошего
Сер, они все уже давно здесь
Ну так пусть заходят, или мне самому к ним выйти!...

Ну что, господа, довоевались... Вы хоть видели сводки галактических боёв?! Три флота за 2 дня... И это называется имперским флотом! Какие-то голодранцы на ржавых посудинах бьют наши флоты один за одним, а мы ничего не можем сделать. Докладывайте, что у вас там!
Сер, сегодня в 05.00 по межгалактическому времени была ракетная атака на планету Центурион-17, вся оборона уничтожена, ресурсы похищены — голос адмирала Заза был полон обречённости, эта планета входила в сектор его обороны
Ясно, что у вас адмирал Хемук?
За последние сутки были уничтожены пять незначительных флотов противника на их планетах, а также перехвачен транспортный конвой элитных хантеров при попытке транспортирования ресурсов.
Хоть что-то... Адмирал Анжело, как обстоят дела в вашем секторе?
У нас все пока спокойно, сэр, наши сенсорные фаланги не замечали передвижения противника в зоне действия моего флота.
Адмирал Роал, доложите обстановку в вашем секторе.
Сер, адмирал Роал погиб вместе со всем своим флотом во вчерашней баталии в четвертой гале — тихим голосом произнесла Таня, заместитель главнокомандуещего объединённых флотов Империи...


Сер, только что пришла новая сводка с пятой галактики — продолжила Таня, - имперские силы подверглись массированным атакам со стороны Конфедерации Фобосов и Альянса Вольных спарманцев. В третьей гале уничтожена луна планеты Зет-15 силами альянса Гризис, тоже выступившего на стороне врага.
М-да... все свободны, а вы, адмирал Маллер, останьтесь.

...
Что скажешь, Маллер? Ситуация катострофическая, сам видишь — голос адмирала Маркгулли был полон отчаяния.
Сер, наши потери не от того что мы не умеем воевать. Враг напал внезапно, многие просто не были готовы...
Садись, помянем Роала — адмирал Маркгулли подошёл к сейфу и достал оттуда бутылочку водки и две рюмки. - дело не в том что не умеем воевать, время во внезапности, ты прав, но у врага есть ещё один козырь - скоростной флот, их корабли летают в 2-3 раза быстрей наших.
Перейти в начало страницы
tatyana priz
1 ноября 2012 21:04      
Сообщение #2


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 585
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
108

--------------------
Я ангел!Но крылья в химчистке!....Значит ведьма!
Перейти в начало страницы
Oktavian
1 ноября 2012 21:12      
Сообщение #3


Ученик
  • 17

Репутация: - 126 +
Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 21.08.2011
ICQ:--
stels sergey,
198 мне понравилось .
Перейти в начало страницы
stels sergey
1 ноября 2012 21:34      
Сообщение #4


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 114
Регистрация: 6.02.2012
ICQ:--

Курсанты высшего училища имперских пилотов были все на взводе. Сегодня адмирал Хорн лично им объявил, что все досрочно выпускаются из училища и получают звание лейтенантов космических войск. Все понимали что это неспроста. За месяц невозможно стать опытным лётчиком, тем более командиром линейного корабля, но курсанты Максимус, Безум и Стелф всё-равно были счастливы. Сбылась их давняя мечта, стать командирами имперских линейных крейсеров. Скоро они начнут громить врага, и только это важно...
Парад прошёл быстро, курсанты как и водится в конце подбросили вверх монеты на удачную службу, а потом принимали поздравления от родителей и любимых девушек.
Но всё-равно в этот выпуск было что-то не так. Тягостные мысли мучали ещё вчерашних курсантов а ныне новоиспечённых лейтенантов. Все знали, что нынешняя война унесёт ещё немало жизней и пилотов кораблей, и торговцев и простых шахтёров.
Перейти в начало страницы
murkugi
1 ноября 2012 23:00      
Сообщение #5


Анонимус
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 1.04.2012
ICQ:--
108 улётно, особенно Имена

Сообщение отредактировал murkugi - 1 ноября 2012 23:01
Перейти в начало страницы
stels sergey
1 ноября 2012 23:36      
Сообщение #6


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 114
Регистрация: 6.02.2012
ICQ:--
-Максимус, Безум, мы лётёхи! - радости Стелфа не было предела, и в тоже время чувствовалась какая-то тревога в его голосе...


Курсант Стелф, поздравляю с присвоением звания лейтенат, вы направляетесь на службу во вторую галактику...
Курсант Демонер, поздравляю с присвоением звания лейтенат, вы направляетесь на службу в первую галактику...
Курсант Максимус, поздравляю с присвоением звания лейтенат, вы направляетесь на службу во вторую галактику...
Курсант Огай, поздравляю с присвоением звания лейтенат, вы направляетесь на службу во вторую галактику...
Курсант Эмилия, поздравляю с присвоением звания лейтенат, вы направляетесь на службу во вторую галактику...
Курсант Йэт, поздравляю с присвоением звания лейтенат, вы направляетесь на службу в третью галактику...

Вчерашних друзей раскидывали по разным флотам...


Эмилия, я так счастлив, что буду воевать с тобой в одном флоте — Стелф хоть и был обеспокоен последними сводками космических баталий, но вида не подавал. Он уже давно был влюблён в эту скромную но вместе с тем такую отчаянную девчёнку. Ей было всего 19 лет, а она была самым лучшим пилотом в своей группе.
Ну мы конечно навоюем — засмеялась Эмилия. Ей хоть и нравился Стелф, но чувств его она не разделяла, относилась к нему как к брату
Было бы классно если бы мы попали в одну эскадру, Эм
Ну да, наверное — опять засмеялась красавица, которую обожало всё училище. Скромная и в тоже время такая яростная в учебных боях брюнетка была мечтой всех курсантов. А сколько раз она управляя лёгким истребителем шла до последнего на таран, когда кончалась энергия в лазерных пушках. И горе бы тем воякам кто участвовал с ней в бою если бы эти бои не были учебными.
Перейти в начало страницы
Saberthooth
2 ноября 2012 00:11      
Сообщение #7


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 134
Регистрация: 7.08.2012
ICQ:--
неплохое начало, 253

--------------------
Правда - изобретение маньяков: и уши режет, и глаза колет.
Перейти в начало страницы
ogay
2 ноября 2012 00:24      
Сообщение #8


Ученик
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 78
Регистрация: 4.02.2012
ICQ:--
ждемс продолжения 108
Перейти в начало страницы
Протуберанс
2 ноября 2012 00:53      
Сообщение #9


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 147
Регистрация: 18.01.2012
ICQ:--
А где история о том, как я всю эту свору поломал 155
Перейти в начало страницы
stels sergey
2 ноября 2012 01:01      
Сообщение #10


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 114
Регистрация: 6.02.2012
ICQ:--
Не волнуйся, Василий всё будет. Ты один из главных персонажей, но не всё так быстро)
Перейти в начало страницы
sdubroff
2 ноября 2012 07:12      
Сообщение #11


Анонимус
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 23.04.2012
ICQ:--
Браво, тёзка!!! 257
Не останавливайся, должно быть не меньше 3 томов!

--------------------
СВОБОДНЫЙ ОХОТНИК
Перейти в начало страницы
Black Hawk
2 ноября 2012 08:02      
Сообщение #12


Начинающий
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:647685538
Поздравляю с успешным началом!))) Было бы прикольно если бы события которые ты описываешь происходили за несколько сотен лет до тех моментов которые описываю я, как потихоньку в битве с пиратами и отбросами общества из разрушенной империи вырастал молодой орден. Сюжетик был бы что надо! :) а в целом + и ещё раз + и я рад что кого то вдохновил своими маленькими рассказами)))

Сообщение отредактировал Black Hawk - 2 ноября 2012 08:03
--------------------
Войны ведутся оружием, но победы в них куются бойцами.
Перейти в начало страницы
Виттман
2 ноября 2012 11:12      
Сообщение #13


Анонимус
  • 0

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 6.10.2012
ICQ:--
Эпично, конечно. Впечатляет. 222

--------------------


Перейти в начало страницы
stels sergey
2 ноября 2012 17:15      
Сообщение #14


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 114
Регистрация: 6.02.2012
ICQ:--
Приветствую Вас на базе второго имперского флота, господа лейтенанты, — голос адмирала Хемука не громко но ясно и чётко звучал над строем новоиспеченных офицеров, только что прибывших в расположение своего нового места службы, - Вы, не буду скрывать попали в один из наших наиболее беспокойных и опасных секторов. Мы несём большие потери, и поэтому чем быстрее вы вникните в суть происходящего тем больше будет шансов что вы не превратитесь в космическую пыль в первом же бою. Вам предстоит командовать эскадрами линейных крейсеров. Это наша наиболее боеспособная часть флота. У нас пока не на всех кораблях установлены системы форсажа «Дженерал», поэтому мы уступаем пока противнику по скорости и маневренности боевого флота. Этот вопрос решается, но в данный момент дела обстоят именно так. Поэтому кроме как надеяться на плазмаганы и лазеры ваших кораблей, вы также должны включать своё тактическое мышление в бою и само собой стратегическое планирование всех операций должна быть на первом месте перед выполнением любого задания командования. В Вашем распоряжение будут находиться пилоты кораблей — прапорщики имперского флота, половина из них тоже новобранцы и не обстреляны, помните всегда, что от вашего умелого командования будут зависеть и их жизни. И самое главное, помните всегда, что вы не просто командиры эскадр, вы защитники нашей великой империи, от вас зависит свобода наших планет и мирное небо над головами наших шахтёров, героически добывающих ресурсы в тылу во славу империи... - не надолго наступила напряжённая тишина, адмирал Хемук ещё раз оглядел пополнение и продолжил, - Вам разданы боевые предписания. Прошу ознакомиться с ними и приступить к выполнению своих непосредственных обязанностей. Удачи вам, господа офицеры. Все свободны.


Ну как тебе наш адмирал? - спросил Огай Максимуса, когда все начали расходиться по своим кабинкам оперативного управления эскадрами.
Не знаю пока, поживём — увидим. Я слышал он будучи ещё капитаном однажды попал в засаду пиратов во время рейда на одну из их планет, но на торможение смог вывести флот из под огня противника, спася тем самым жизни тысяч пилотов... Тяжело нам будет служить, Огай, но мы ведь знали на что мы идём когда выбрали эту дорогу, дорогу офицеров имперского флота — в глазах Максимуса не было ни капли тревоги, но что-то более взрослое появилось во взгляде вчерашнего балагура и сорви головы, каким он был в училище.
Перейти в начало страницы
GREENPLOTINA
2 ноября 2012 17:33      
Сообщение #15


Новичок
  • 0

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 3.03.2012
ICQ:--
stels sergey,
143
Перейти в начало страницы
deniskin
2 ноября 2012 18:38      
Сообщение #16


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 50 +
Группа: Посетители
Сообщений: 180
Регистрация: 12.04.2012
ICQ:--
молодец 143
Перейти в начало страницы
stels sergey
3 ноября 2012 14:32      
Сообщение #17


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 114
Регистрация: 6.02.2012
ICQ:--
Внимание! Атака на планету Генс в 38-й системе! Внимание! Атака на планету Генс в 38-й системе! - синтезированный голос разбудил лейтенанта Стелфа в тот самый момент когда ему снилась родня планета Зет-1...
Лейтенант Огай, лейтенант Максимус! Подымайте свои эскадры! Нападение пиратов. Срочно нужен дэф на планету Генс — по громкой связи прозвучал невозмутимый голос адмирала Хемука, - наши сенсорные фаланги засекли 1000 линейных крейсеров и 900 малых транспортов, мы не успели вчера вывезти с той планеты большое количество дейтерия и кристалла. Вы легко должны с ними разделаться. Служба радиолокационного слежения будет вести вас.
Лейтенант Эмилия, подымайте свои переработчики, им ближе всего лететь.
Да, сэр, переработчики взлетят с минуты на минуту
Сэр, моя эскадра готова — отрапортовал Огай.
Сэр, мы тоже готовы — поступил рапорт Максимуса.
Взлетайте, удачи вам, ребята.

Везунчики, - думал про себя Стелф, - уже третий боевой вылет у парней, а я отсижываюсь на базе, и за что такая несправедливость, я же ничем не хуже...

Лейтенант Огай, лейтенант Максимус, неприятные новости, на помощь пиратам летит саб хантеров, 2 эскадры адмирала Брота, 1000 линейных крейсеров и 1750 линкоров поддержки, бойня будет жаркой. На луну планеты Генс через врата телепортируются в данный момент 4 звезды смерти и переработчики адмирала Анжело, - голос адмирала Хемука был так же не возмутим.
Вас понял, сэр. - первым ответил Максимус.
Вас понял, продолжаем полёт — в эфире прозвучал голос Огая.
Скорее всего противник будет пользоваться системой торможения, поэтому приказываю за минуту до атаки включить реверсы и задержать время подлёта на координаты планеты на 20 секунд.
Есть, сэр.
Есть, сэр. Как там с переработчиками, успеют? Противник скорее всего тоже выслал перерабатывающий флот. На орудиях моих кораблей не установлены системы усиления огня. Потери согласно симмулятора боя даже с учётом звёзд смерти адмирала Анжело будут большими
Переработчики высланы в нужном количестве. Основной лом подберут корабли адмирала Анжело, он будет на месте раньше флота лейтенанта Эмилии.
Сэр, разрешите взлёт на перехват остатков вражеского флота пиратов. По расчётам симмулятора времени полёта кораблей я как раз успеваю — в эфире прозвучал голос Стелфа.
Отставить, лейтенант Стелф, по нашим разведданым на луне с которой стартовал флот пиратов обнаружено крупное сосредоточение звезд смерти и сверхновых звёзд и к тому же наши сенсорные фаланги не смогут просканировать передвижения вражеских кораблей.
Вас понял, сэр
Сэр, докладывает лейтенант Огай, торможение произведено, разведывательный дроид обнаружил флот противника на подлёте к координатам планеты. В данный момент наблюдаю визуально флот противника. О господи, такая армада
Я тоже вижу, сэр. Атакую, — подтвердил лейтенант Максимус.
С богом, парни. Вперёд, за Империю!

Пространство озарилось светом вспышек лазеров, сгустков плазменной энергии и разрывов повреждённых кораблей. Битва была яростной и жестокой. Первыми в бой вступили корабли поддержки, шустрые но в тоже время слабо защищенные лёгкие истребители и крейсеры волнами заходили на противника и изрядно его потрепали, но и сами несли большие потери, затем вступили в дело орудия линейных крейсеров.
Силы были примерно равны, но за счёт скорости и большей огневой мощи линейным крейсерам пиратов и хантеров удавалось сбить намного больше кораблей имперского флота.
Сэр, докладывает лейтенант Максимус, я потерял уже практически половину своей эскадры. Где эти чёртовы звёзды смерти!
Держитесь, лейтенант, и не паникуйте! Звёзды смерти уже на луне и направляются на координаты боя

Битва была в самом разгаре, когда появились четыре огромных сферических тени. Огромные как луны корабли медленно подлетали к месту боя, наводя ужас на корабли пиратов. В их рядах началась паника и они спешно начали уводить свои корабли

Говорит командующий пятой эскадрой звёзд смерти капитан имперского флота Дэмовар. Лейтенант Максимус, лейтенант Огай, соскучились по мне, парни? Отводите свои линейные крейсеры и корабли поддержки с координат боя. Начинаю атаку.

Дальше была бойня, огромная энергия звёзд смерти позволяла одним залпом уничтожать десятки а-то и сотни кораблей врага...

Переработчики делали своё дело, всё пространство на котором только что был бой было усеяно ломом. Сотни кораблей превратились в кучу космического мусора, или лучше сказать, в источник сырья... Адмирал Хемук подошёл к сейфу и достал бутылку водки. Сегодняшняя битва унесла жизни 983 пилотов имперского флота...
Перейти в начало страницы
Красноармеец
3 ноября 2012 14:49      
Сообщение #18


Писатель
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 171
Регистрация: 27.01.2012
ICQ:--
Цитата: stels sergey
Адмирал Хемук подошёл к сейфу и достал бутылку водки.

Соответствует твоей теме : Хроники Империи.
З. Ы. Ребята не злоупотребляйте алкоголем! 115

--------------------
Ошибки нас учат, невзгоды закаляют, проблемы делают сильнее!
Перейти в начало страницы
stels sergey
3 ноября 2012 14:56      
Сообщение #19


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 114
Регистрация: 6.02.2012
ICQ:--
Красноармеец

Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны) Фантастика это по мотивам игры)
Перейти в начало страницы
Протуберанс
3 ноября 2012 17:59      
Сообщение #20


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 147
Регистрация: 18.01.2012
ICQ:--
Ну ну... в игре импы и рэды ноги только уносят от меня 178
Перейти в начало страницы
 
« · [С] Elite · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 29 апреля 2024 12:47