battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Донаты против рейдора, ...Мы за победой ценой не постоим...
sgproo
6 августа 2013 10:17      
Сообщение #21


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
shandanew,
Так то истину глаголишь,случаем не младенец?я то думал почему мне боевых не дают,это оказуется все мой превоходящий флот и моя гениальная стратегия,терь ясно что нужно сказать в чате если тебе мешает собственная оборона

--------------------
Перейти в начало страницы
zayets
6 августа 2013 13:53      
Сообщение #22


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 15.04.2012
ICQ:--
я думаю оба нужна, но ее должно быть столько чтоб защитить суточную выработку ресов. чтоб лететь из-за 4кк мета 2кк криса и 1кк дея было не выгодно. ну и оба должна защитить еще от тех которые летят даже не просканив дальше ресов(бывало и такое не раз).
Перейти в начало страницы
shandanew
6 августа 2013 14:19      
Сообщение #23


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
Вопрос оборона или флот - каждый решает для себя сам. Я лично рассматриваю флот не только как добывающую часть, но и как ресы (лом) , которые притягивают внимание остальных игроков. В данном контексте оборона охраняет не только ресы на планке, но и флот. Зачем мне большой флот если я его стронуть то толком не могу из-за нехватки дея..Вы скажите развивай экономику, но здесь вы тоже сразу попадаете в зону риска, чем лучше развита экономика тем больше желания у других зайти на нее.
Видимо здесь должна быть разумная середина и каждый принимает решение, где должна быть та грань.
Shanda

P.S. Данные выводы не касаются крутых донатов - у них другие правила игры.
Перейти в начало страницы
sgproo
6 августа 2013 15:38      
Сообщение #24


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
shandanew,
У меня по неволе вознимает такой вопрос,как ты сделал такой вывод что они донаты?их ракеты были сверхмощные за ку?или что?)кому нужно смотреть на экономику?что за паранойа?экономика вообще самое выгодное вложение если ты всего боишься,флот не сломают,обу не сломают,экономика копает а ты сейвь...ты сделал из космических баталий комические))

Заец,с тем что оба должна быть такой чтоб защитить выроботку +...у меня 5к ру 4к лл 1к тл 200 гусей и 20 плазм везде почти,чтоб дурачки недобитые лампы не били и ради 100к криса не летели,от топов не защитит но от таких рейдеров как вот этот точно защитит)

--------------------
Перейти в начало страницы
shandanew
6 августа 2013 18:35      
Сообщение #25


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
параноя ток у тех кто по 5 лямов дея выкидывает на ветер вначале игры
Перейти в начало страницы
sgproo
6 августа 2013 19:02      
Сообщение #26


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
Паранойя - вид расстройства мышления, возникающий при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. Люди, страдающие паранойей, отличаются нездоровой
подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов.
Что общего между паранойей и 5кк дейта потраченые на ракеты?вот у тебя паранойа,экономика - рискованно,налетят же,флот - рискованно,налетят же,одна оборона спасает...
Тебя бы в министры обороны РФ,тогда у нас годовые вливания в оборону были не 130-160 млрд а под 500 млрд...я б спокнойно спал

--------------------
Перейти в начало страницы
Красноармеец
6 августа 2013 21:47      
Сообщение #27


Писатель
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 171
Регистрация: 27.01.2012
ICQ:--
Цитата: shandanew
Вопрос оборона или флот - каждый решает для себя сам. Я лично рассматриваю флот не только как добывающую часть, но и как ресы (лом) , которые притягивают внимание остальных игроков. В данном контексте оборона охраняет не только ресы на планке, но и флот. Зачем мне большой флот если я его стронуть то толком не могу из-за нехватки дея..Вы скажите развивай экономику, но здесь вы тоже сразу попадаете в зону риска, чем лучше развита экономика тем больше желания у других зайти на нее.

ты выбрал правильный путь ро спасет от атак 129

Сообщение отредактировал Красноармеец - 6 августа 2013 21:47
--------------------
Ошибки нас учат, невзгоды закаляют, проблемы делают сильнее!
Перейти в начало страницы
Амальгама
7 августа 2013 09:14      
Сообщение #28


Ученик
  • 17

Репутация: - 18 +
Группа: Посетители
Сообщений: 78
Регистрация: 20.10.2011
ICQ:255702603
Поделюсь личным опытом в постройке обороны. Когда я играл в эпсилоне у меня была "огромная" оборона на каждой планете. 1 РУ. Чтоб соалы могли разбить шпика об неё. И всё. Атаки с целью захвата ресов могу перечислить по пальцам. И это за год игры. Всему виной хороший уровень шпионажа и высокая активность. На всех планетах были луны с вратами. И в случае атаки можно легко телепортировать флот для обороны. А для увода ресов и этого не надо. На каждой луне всегда много транспортов. Да и ещё на меня было много ракетных атак всяких нубов с описанием (после уничтожения 1 РУ) типа "враг произвёл ракетную атаку, но для ракет не нашлось целей!". Неприятно только было, когда вместе с РУ сносили межпланетные ракеты. Но это решается выжиданием нескольких дней или постройкой ракет под конкретную задачу в нужный момент.

--------------------
Амальгама.
Перейти в начало страницы
shandanew
7 августа 2013 09:20      
Сообщение #29


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
у меня аналогично - оборона только на главке - на остальных только по 1 ру

и даже если ее снесут - не жалко - у меня на 1 месте все вложения в основном идут в техи - остаток обра и флот (причем флот превышает обру). по техам я точно вхожу в 10. это то что не отнимут.
Перейти в начало страницы
нетника
7 августа 2013 22:18      
Сообщение #30


Молодой
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 39
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
такая должна быть оборона
http://clip2net.com/s/5wJsMn
127
Перейти в начало страницы
shandanew
8 августа 2013 07:56      
Сообщение #31


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
В моем понимании любая атака должна приносить экономический эффект или по крайней мере делать задел на получение этого эффекта в ближайшем будущем. Снести обру, чтобы потом атачить постоянно игрока и забирать его ресы. Но это возможно только с пассивными игроками, которые заходят в игру 1-2 раза в день. С такими как я - это не пройдет. В крайнем случае - я просто поставлю рудники на "0", когда я не в сетке.Ракеты - очень специфический ресурс для атаки. но ни могут быть эффективны, но очень в редких случаях, т.к. достичь экономического эффекта с их использованием в большинстве случаев затруднительно. В большинстве они используются как месть любой ценой, т.е. не разумно, исключительно под воздействием эмоций. Когда эмоции затухают и игрок подсознательно осознает, что потратил кучу ресов на ветер.Т.О. эти эмоциональные всплески только тормозят развитие игрока и не более того и говорят о его узком мышлении - ему бы играть в игры где надо пакостить мелочно , а не играть в стратегии.
Перейти в начало страницы
sgproo
8 августа 2013 08:36      
Сообщение #32


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
Всем спосибо,все свободны,не забудте портфели,и то что следующая лекция завтра в 10:00 по МСК,на тему как извлечь выгоду из влаживания ресов в экономику и чтобы вас не постиг крах, до свидания!И помните,что нуб - это человек играющий мало времени в игру но делающий вид что все знает и учит остальных...Не дай бог вам быиь такими

--------------------
Перейти в начало страницы
Focus
16 августа 2013 19:56      
Сообщение #33


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 110
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
Люблю читать под осень форум батлы. Всё какое-то веселье. Вот год назад тут появлялся Igrit, немало было у него занятных тем...

Цитата: diegomadness
Воу воу рейдор...ну ты не слушай короче этих лохов, правильно играешь, норм пацан вообще, побольше флота прячь за обороной и ресурсов побольше побольше и короче все у тебя будет круто и сказочно и будешь топ и телки все твоими будут молодец пацан все верно сказал большие яица плюсик автору


ТС, тебе Диего правильно говорит, забей на критику. Все просто завидуют твоей смелости не ныкаться в сейвы и твоей большой красивой мощной обороне. Не слушай никого, они играть не умеют. Будь верен своему пути.

--------------------
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Перейти в начало страницы
Алексей75
17 августа 2013 09:07      
Сообщение #34


Начинающий
  • 17

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 19
Регистрация: 26.05.2011
ICQ:--
Я так ине понял, при чём тут противостояние рейдеров и донаторов?

--------------------
не хами, да не хамитым будешь!
Перейти в начало страницы
slonn
24 августа 2013 16:05      
Сообщение #35


Начинающий
  • 17

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 4.11.2011
ICQ:--
проценты...сратегия...
у тебя ресы на перехват заканчивались и ты свалил в ро...
пару часиков и снесли бы тебя в ноль ...-короля мародёрки

--------------------
Перейти в начало страницы
shandanew
5 сентября 2013 11:04      
Сообщение #36


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
моих ресов хватило бы еще на 1к ракет.....а еще над было бы сносить обру....неделя тогда мож быть и получилось....жаль героизмом не воспользовался....все берег....жаль

Удачи всем игрокам - друзьям, торг. партнерам и врагам. До встречи в новой уне.
Перейти в начало страницы
diegomadness
6 сентября 2013 00:42      
Сообщение #37


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
shandanew,фух,а мы уже боялись что ты уйдешь и некому будет нас учить единственно верному пути в игре.

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
slonn
17 сентября 2013 02:59      
Сообщение #38


Начинающий
  • 17

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 4.11.2011
ICQ:--
жаль скриншотов не сделал...кому интересно - спросите у спартака

--------------------
Перейти в начало страницы
Альмалик
18 сентября 2013 16:55      
Сообщение #39


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 101
Регистрация: 16.06.2012
ICQ:--
Совсем закидали парня. В игре - тополями, на форуме - какаш... табуретками.
Мы все выбираем стратегию, которая соответствует нашему характру и представлениям что и как должно быть. Правильность выбора проверяется достигнутым результатом. Если результат - бегство в другую уню... пора менять... свои представления.

Вопрос о необходимости, составе и количестве обороны гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Во-первых, находящаяся в библе статья "Самый оптимальный состав обороны" написана игроком Shadow Avenger в 2006 году для другого сервера, и в условиях батлы безнадежно устарела. Такая оборона отнють не оптимальна.
Во-вторых, все последние нововведения в игру привели к тому, что в Тау (подозреваю, что и в Омеге) быть чистым шахтером - значит быть жертвой - конечность ресурсов и необходимость периодически менять планеты не позволяет отстраивать действительно серьезную оборону. С другой стороны, оборона нужна для сноса разведчиков (для гильдийцев) и накопления ресурсов - игра стала очень скупой на луны, а гонять многотысячный флот из БТшек с планки на планку на "оставить" то еще удовольствие.

--------------------
>>
Перейти в начало страницы
ГУР
19 сентября 2013 01:17      
Сообщение #40


Начинающий
  • 17

Репутация: - -3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 11.11.2012
ICQ:--
shandanew, а с чего такое понимание, что любая атака должна приносить экономический эффект? :)))
Есть еще и принципы.
Если ты регулярно воруешь ресы с иск.планок и при этом попадаешься, то рано или поздно начинают наказывать и здесь никакая оба не спасет...
Твой стиль игры знаю и... - тебе плохо приходиться заканчивать очередную уню - либо РО, либо снесут однозначно.
И дело здесь вовсе не в донате.
Перейти в начало страницы
 
« · [C] Omega · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 30 апреля 2024 06:22