battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Это всего лишь игра…
Jack
6 января 2014 18:08      
Сообщение #1


Местный аналитик
  • 85

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 699
Регистрация: 10.07.2010
ICQ:--


- Это всего лишь игра – говорит игрок, который сливает онлайн соаловцев.
- Это всего лишь игра – говорит парень девушке, которая стала для него неинтересна.
- Мы просто играли и шутили – говорит школьник, снимая на телефон и выкладывая в интернет издевательства над одноклассниками.
- Это игра – думают люди, которые нарушают общепринятые правила и нормы…

Это всего лишь игра…
Как быстро в батле эта фраза стало всеобъемлющей и всеоправдывающей. Как неожиданно эта фраза стала заменять ответственность. Зачем беспокоится, если это всего лишь набор цифр и пикселей. Чего бояться если вместо имен у нас ники, вместо лиц – аватарки, вместо чувств и эмоций – скудный набор смайлов… Игра, в которой люди подлость начинают считать хитростью, а предательство - элементом общей стратегии…

Еще давненько наткнулся на занимательную статью креативного директора Sony Online Entertainment «Законы дизайна онлайновых миров», в которой были обобщены общие принципы создания онлайн игр и механизм их работы. Согласно указанной статье, в любом онлайн сообществе есть определенная доля… уродов. И как бы создатели или игроки не хотели обратного, они все равно будут.
Есть еще одна тенденция, именуемая как психологическое торможение – игроки в онлайн-играх часто ведут себя как подонки, поскольку анонимность развращает и способствует безнаказанности. Единственный способ с этим бороться - создать условия для сопереживания и симпатии другим игрокам.

К чему я это все? Батлспейс – это же не просто игра, ведь мы играем не с ботами, а с реальными людьми, даже если они и находятся за тысячи километров. Неужели перспектива получения копеечной кучки ресов стоит дороже собственного достоинства?

Есть такой в батле игрок – yanichar. Впредь до сегодняшнего дня его как игрока я уважал, даже несмотря, что на нем поймали моего соаловца. Поймали, ну молодцы, четко провернули операцию. Это не повод, чтобы относится плохо. Но сегодня ко мне попал лог одного боя и его подробности.
Игрок СэнсэйСатори взял вчера граву на 70% для создания себе луны. Решил по пути помочь остальным в решении лунного вопроса, 70% гравы все-таки не дешево. Объявил об этом в чате. У нас из альянса Галатее сделали луну на 11 км.
Собственно и yanichar обратился за помощью о создании ему луны. Раз попросили о помощи, то зачем отказывать и общение дружественное было. Все что требовалось – это поставить на убой 6000 лайтов. А закончилось данное луноделие весьма подло, за пару секунд до прилета лунодела, yanichar поставил свой боевой флот и снес атакующих:

[4-184-11] СэнсэйСатори, оскапч vs yanichar (п: 69.772.000) | Вселенная Elite | 06.01.2014 02:11:17

Вопрос: yanichar тебе самому не стремно? Ты дружелюбно общался с луноделом, а потом поступил так подло) Тебе прельстили огромные горы лома что ли?) Твое достоинство стоит дешевле видимо))) А слово твое сколько стоит?)
В моей градации моральных уродов батла ты находишься на ступеньку ниже тюбика (уж извини, он первый урод на батле).

Хотя в целом yanichar, ты, наверное, прав. Это всего лишь игра… которая для некоторых стала жизнью…

Цитата: .
Однажды вечером К. возвращался домой после очередной вечеринки. Остановился возле квартиры, чтобы покурить, и вдруг услышал, как его соседи выясняют отношения. И вот когда К. собирался уже войти в свою квартиру, дверь у соседей открылась, и на лестничную площадку вышел его друг. Когда К. спросил, в чем причина очередной ссоры, знакомый ответил: «У меня проблемы в Самой лучшей игре». Тогда К. попытался его утешить: «Не стоит терять контроль над собой из-за проблем в Самой лучшей игре. Это всего лишь игра!» Любой психолог скажет, что именно в этот момент К. практически подписал себе смертный приговор. Его знакомый с криком «Для меня это не просто игра, а вся моя жизнь!» набросился на мужчину и начал его душить. Когда К. начал вырываться, друг схватил его рукой за горло, а другой начала бить в грудь. В руке у него был нож…


Ну а тему, традиционно, закончу юмористическим стишком:

Глаза заболели и руки устали
Но они все играли… играли… играли…
Хлебало умойте и зенки протрите!
Живите! Живите! Живите! Живите!

И пищи прием иногда пропускали…
Забывшись, играли… играли… играли…
Сходите на кухню! Сосиску сожрите!
Живите! Живите! Живите! Живите!

Подчас в туалет вы сходить забывали
Играли… играли… играли… играли…
Не пачкайте мебель! Сходите поср 132 те!
Живите! Живите! Живите! Живите!

На ВУЗ и на школу порой забивали.
Вы вместо занятий играли… играли…
Ведь сессия скоро! На пары сходите!
"Спейс" – не подарок! Живите! Живите!

Вы пиво с друзьями когда выпивали?
Давно! Вы играли… играли… играли…
Друзей позовите и пива купите!
Бухните в реале! Живите! Живите!

Родителей днями вы не замечали.
Играли… играли… играли… играли…
Сходите и ящик с семьей посмотрите!
Есть МАМА и ПАПА! Живите! Живите!

Любимых людей очень часто теряли
Играли… играли… играли… играли…
Девченка скучает – вы ей позвоните!
Живите! Живите! Живите! Живите!

Вас не докучает погода в реале,
В игре было солнце, когда вы играли.
Вы встаньте со стула, к окну подойдите!
В реале все круче! Живите! Живите!

Коль в строчках, что выше, вы себя не узнали,
Вы долго играли… играли… играли…
Тут нет издевательств, а мысль такова:
Что ЖИЗНЬ, к сожаленью, – совсем не игра…

--------------------
Если у тебя есть флот - это не твоя заслуга, а наша недоработка.

Перейти в начало страницы
тардис
7 января 2014 01:39      
Сообщение #2


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - -40 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 15.01.2013
ICQ:--
как бы это ни было для меня странно, но я согласен с автором темы, поступок подлый. Везде должна быть честь и должно быть достоинство.

--------------------
Доктор
http://floomby.ru/s2/G4xkJ4
Перейти в начало страницы
sgproo
7 января 2014 01:44      
Сообщение #3


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
тардис,
Странно,но аналогично

--------------------
Перейти в начало страницы
Павлос
7 января 2014 02:25      
Сообщение #4


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Регистрация: 20.11.2010
ICQ:--
Согласен с Джэком на 100%
Перейти в начало страницы
Масамун
7 января 2014 11:07      
Сообщение #5


Молодой
  • 17

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 29
Регистрация: 11.03.2012
ICQ:--
Из всей этой ситуации есть один большой плюс - вы теперь знаете истинную натуру игрока. Да и другим из-за этой темы это стало видно. 125

--------------------
Перейти в начало страницы
тардис
7 января 2014 11:26      
Сообщение #6


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - -40 +
Группа: Посетители
Сообщений: 85
Регистрация: 15.01.2013
ICQ:--
мне интересно, сколько у него стало друзей или товарищей по игре после такого поступка.
а еще я против осуждения, не нам это делать, пусть совесть проснется и сделает все сама

--------------------
Доктор
http://floomby.ru/s2/G4xkJ4
Перейти в начало страницы
Альмалик
7 января 2014 11:57      
Сообщение #7


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 101
Регистрация: 16.06.2012
ICQ:--
Главное – не потерять лицо.

Понятие «лица» (мянцзы 面子) играет важнейшую роль в социальном этикете. Без понимания того, что означает «лицо», невозможно и понять подавляющее большинство деловых ритуалов, да и вообще всей этики. «Лицо» - это оценка обществом того, насколько человек соответствует социальным нормам. Это его социальный статус, его способность соответствовать не столько нормам внутреннего контроля, сколько внешним нормам общества. Сами по себе эти социальные нормы опираются на глубочайшие традиции, формировавшиеся на протяжении всей истории. Очень многое, если не все, в поведении человека объясняется стремлением «сохранить лицо». На протяжении столетий сознание рядового человека формировалось как часть группового сознания, а поэтому соответствие нормам оказывалось значительно важнее индивидуальной свободы. И в этом смысле «лицо» есть ни в коем случае не самооценка человека, а его оценка группой. Стоит «потерять лицо» - и ты уже оказался вне группы, и как следствие потерял статус, связи, поддержку, в общем – нормальную жизнь...

--------------------
>>
Перейти в начало страницы
Фокс
7 января 2014 15:13      
Сообщение #8


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 68 +
Группа: Посетители
Сообщений: 595
Регистрация: 6.12.2010
ICQ:--
Всякое бывает))) Это же игра.

--------------------
[censored]
Перейти в начало страницы
архимед
7 января 2014 15:23      
Сообщение скрыто Причина: 1.9
Сообщение #9
Mirny
7 января 2014 15:25      
Сообщение #10


Анонимус
  • 0

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2013
ICQ:--
Жак - респект. все верно!

--------------------
мирный я!
Перейти в начало страницы
Sharky
7 января 2014 15:32      
Сообщение #11


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 11.01.2012
ICQ:--
просить прощения, возвращать рес и доказывать, что онлайн не был, флот из сейва случайно по времени вернулся и т.д. и т.п.
а так он да все понятно к несчастью...
Перейти в начало страницы
VoVat
7 января 2014 15:46      
Сообщение #12


Анонимус
  • 0

Репутация: - 4 +
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 18.07.2012
ICQ:--
предлагаю игнорировать паршивца не общаясь, а лучше обединится и винести дерьмо за предели батли ( или в ро пускай по жизненносидит) 218
Перейти в начало страницы
alekseian
7 января 2014 15:55      
Сообщение #13


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 29 +
Группа: Посетители
Сообщений: 136
Регистрация: 30.04.2012
ICQ:--
Игрок с таким уровнем до секунды знает возвращение своего флота. если уж на то пошло(если не специально подогнал к началу луноделию) а зарабатывать таким образом очки и делать не винные глазки. мол. я не видел возвращения своего флота. чисто по человечески очень низко так опуститься, это типа игра и ничего личного? а он хоть операторам сообщил сколько и кто ему делает луну?(это требование игры) вряд ли. для него это было - летите дорогие. я ща вас сделаю
Перейти в начало страницы
dzeon
7 января 2014 18:04      
Сообщение #14


Новичок
  • 0

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 22.10.2013
ICQ:--
Не спорю с одной стороны это подло. А с другой тут всё сделано по принципу нагни ближнего. Это жизнь тут ничего не поделаеш она подлая и тут прав тот кто силнее хитрее. а добрым остаёться только сплотиться и не доверять кому попало.
Перейти в начало страницы
wolfnick777
7 января 2014 19:33      
Сообщение #15


Молодой
  • 17

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 34
Регистрация: 26.11.2010
ICQ:--
Jack,
Ну игра не игра а я считаю что в игре все такие же как в реале , вернее такие какие там под масками , тут какждый показывает свое скрытое я , поэтому по таким вот батлам очень хорошо можно судить о людях кто они есть на самом деле.за яничара даже говорить не буду я ему еще в чате объяснил кто он такой после этого.
Перейти в начало страницы
Tekumze
7 января 2014 19:52      
Сообщение #16


Анонимус
  • 0

Репутация: - -3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 6.06.2011
ICQ:--
Все это делает. Уже 500 лет. Прочитайте "ПРИНЦ" Никколо Макиавелли.
Перейти в начало страницы
tatyana priz
7 января 2014 21:41      
Сообщение #17


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 585
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
Янычар я в шоке!А ведь были в але в эпси!

--------------------
Я ангел!Но крылья в химчистке!....Значит ведьма!
Перейти в начало страницы
ВИТЮША
7 января 2014 22:20      
Сообщение #18


Эксперт
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 363
Регистрация: 18.11.2011
ICQ:--
причем тут возврат с сейва???..лог гляньте,нубы....там рабов нет...

да и ломом он не поживился....там луна вскочила...))..ну а то что он "собака серая"..))....так это давно известно)))

Джек.....блин....я обличился......в стихе......((

а, да...добавлю еще....загляните себе в сердце и скажите СЕБЕ ЧЕСТНО....игра это для вас....или н(Е,А)много больше....себя не обманишь..
нам можете не говорить...
Перейти в начало страницы
tatyana priz
7 января 2014 23:52      
Сообщение #19


Прожигатель постов
  • 68

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 585
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
ВИТЮША,
Цитата: ВИТЮША
, да...добавлю еще....загляните себе в сердце и скажите СЕБЕ ЧЕСТНО....игра это для вас....или н(Е,А)много больше....себя не обманишь..
нам можете не говорить...

много больше уже!

--------------------
Я ангел!Но крылья в химчистке!....Значит ведьма!
Перейти в начало страницы
diegomadness
8 января 2014 03:23      
Сообщение #20


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
Джек молодцом, я ещё после темы с хантерами думал подобный топик открыть, но потом как-то решил что нет смысла. Для порядочных людей понятия о том, что хорошо и что плохо очевидны, а у моральных уродов они свои особые и их не изменить.

Алсо честно не думал что хоть кто-то в Элите ещё не просёк какое Яныч из себя представляет говно, у него ж в чате это в каждом втором сообщении написано

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
 
« · [С] Elite · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 3 мая 2024 06:36