battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


4 страниц 1 2 3 4 Далее
Ответить
 Дeтям 60-70-80-х пocвящается, Обещал пацанам выложить
LordWako
13 апреля 2010 02:28      
Сообщение #61


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: BANNED
Сообщений: 625
Регистрация: 16.09.2009
ICQ:--


Возможно картинку подвергнут модерации, но по моему на ней что ни на есть добрые 70е 127 127 127

--------------------
"- Я Лорд Вако! Капитан Некроманкеров! Проверяя мою преданность, вы лишь испытываете мое терпение!" Chronicles of Riddick (с)
Перейти в начало страницы
Aleksa
13 апреля 2010 03:09      
Сообщение #62


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
LordWako, сари ,красный властелин придет за тобой,дошутишься))



Никого не хочу обидеть,просто толика юмора,так смеялась)

Что говорит нам лука,далее все цитата():

Коммуняки[1] — люди, считающие себя последователями коммунистических идей. В основном, имеют об этих идеях весьма туманное и искажённое представление, ограничивающееся любовью к советскому прошлому. Конкретно последнее, на текущий момент, в этой стране обозначает особую поросль поцреотов, считающих себя коммунистами, патриотами и сторонниками совка. Об этих поциентах и речь. В большинстве своем страдают психическими расстройствами.


Троллинг коммуняк

Споры в интернете коммуняк зашкаливают по фимозности. В основном их ведут школьники, которые СССР в глаза не видели. Однако, либо под влиянием школьной истории, либо из-за бабушкиных рассказов, они занимают одну из стартовых позиций, и начинается цирк.
Виды

Меж собой коммуняки делятся на три категории:

1) Реальные коммуняки, которые прочитали Маркса, Энгельса, Ленина и пр. и теперь имеют свой план обустройства России (либо не Россию в зависимости от места проживания сабжа).
2) Ностальгирующие по совку (в основном пенсионеры).
3) Фапающие на фотки Че Гевары, Сталина, Мао и прочих, при этом не прочитавшие ни одной работы перечисленных, но проникнутые духом революции личности.

При этом перечисленные делятся меж собой на ленинистов, ленинистов-сталинистов, маоистов, фокистов, неомарксистов и т.п. и ведут меж собой нехилые холивары.

Отдельными категориями выступают социал-демократы - это типа коммуняки, которые против революций, и считают, что буржуев надо не расстреливать, а заставить делиться законными методами.

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
Mazilla
13 апреля 2010 07:15      
Сообщение скрыто
Сообщение #63
LordWako
13 апреля 2010 07:35      
Сообщение #64


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: BANNED
Сообщений: 625
Регистрация: 16.09.2009
ICQ:--
Цитата: Mazilla
Предлагаю отправить меня в бан


я за! 216

и так решено единогласно! 116

заседание окончено! 150



И да прибудет с нами красный Властелин))))))))
127 127 127 127

--------------------
"- Я Лорд Вако! Капитан Некроманкеров! Проверяя мою преданность, вы лишь испытываете мое терпение!" Chronicles of Riddick (с)
Перейти в начало страницы
coren
13 апреля 2010 09:56      
Сообщение #65


Анонимус
  • 0

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 13.12.2009
ICQ:--
Мазилла по своему прав!
Тем кто родился ещё в СССР есть что вспомнить и с чем сравнивать, я подчеркиваю СРАВНИВАТЬ. Конечно каждый случай жизни отдельного человека в отдельный момент видится по разному, но общее у всех одинаково и идеология как давлела так и будет давлеть над каждым и везде, даже в этой ничем не политизированной игре такова суть человека. А особенно когда сталкиваются взглядами разные поколения.
Перейти в начало страницы
Aleksa
13 апреля 2010 10:46      
Сообщение #66


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Борьба с троллингом не окончена, но +1 в нашу пользу)
coren,
никто и не спорит , я и говорила о ностальгии и даже где-то промелькнуло про то, чем обусловлена такая агрессия к новому поколению. Кого заинтересует могу ссылочку дать, там один любитель советского прошлого, очень хорошо высказался о наболевшем)

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
ozznob
13 апреля 2010 13:15      
Сообщение #67


Анонимус
  • 0

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 28.08.2009
ICQ:--
Про далекое детство, которое вовсе недалекое:
Помню пистоны, которые мы били у подъезда столовыми ложками. Помню, как детворой, продырявив асфальт гвоздем, клали туда серу от спичек, затем ставя обратно гвоздь, кидали на него кирпич. Как результат - ополчившиеся на нас бабульки за убитую дорогу, похожую на лунный кратер. Помню футбол до первых фонарей, позже- игру в "квадрат". Бесконечные шныряния по стройкам, пускание самолетиков с шестнадцатиэтажки. Помню, как кидали в костер просроченные ампулы для уколов, как они взравались и осколки, оставляя сизый дым, разлетались в разные стороны. Помню, как после этого мама безбожно драла мне уши. Затем вспоминаются те самые автоматы с ситро, но уже не работающие, а полуразбитве и за решеткой. Помню только вкус газировки из бабушкиного примуса ("патроны" от примуса не взрывались, и с этим бабушке повезло). Не повезло дедушке, потому что он был заядлым охотником и я знал, где он хранит свой патронташ. С летними каникулами в деревне у меня только положительные воспоминания. В четыре я уже научился плавать и играть в "ай-да-в-даганэ" на воде...
А вот чего я не помню, так это балет "Лебединое озеро" вместо "Известий" во время передела власти девяностых, многообещающих лозунгов наших "Демократов", ведь у детей свои глобальные проблемы... Зато припоминаю пакеты с "моментом", валяющиеся у моего подьезда, использованные шприцы, зарезанного мужика у теплотрассы по пути в школу. Драки стенка на стенку, когда ты не знаешь зачем, но ты бежишь и бьешь. Детство закончилось, как и кончилась страна, которой я почти не помню, но почему то люблю. Как эпилог. Сейчас страна выбрасывает из своего чрева бесчисленное множество маркетологов, экономистов и управленцев. Их то и сократили в первую очередь во время кризиса. Почему? Ответ каждый найдет сам. Просто я знаю, что карусельщик при "совке" получал 340р. А сколько получал менеджер? Ой, а они разве были? Просто пройдет 10-20 лет и наши старички уйдут на пенсию, а кого они оставят после себя... Наша страна не здорова, не здорова была она и при совке, и при монархии... самая богатая, талантливая, бабло на дороге валяется- греби не хочу, а не здорова. Я не историк, не социолог, всего -навсего архитектор, который высказал свое мнение. Спасибо.
Перейти в начало страницы
coren
13 апреля 2010 19:39      
Сообщение #68


Анонимус
  • 0

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 13.12.2009
ICQ:--
ozznob - респект 108
Перейти в начало страницы
Mazilla
14 апреля 2010 08:21      
Сообщение #69


Молодой
  • 17

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 29
Регистрация: 5.12.2009
ICQ:--
Ozznob - ты просто молодец!
Напомнил мне события не детства, но юности...
Рано утром мы с друзьями приехали в Москву, затем на метро на Комсомольскую площадь. Через подземный переход вышли на Ярославский вокзал. Утро было тихое и мирное. Мы спокойно сели в поезд и через 2 дня были в Воркуте. То что мы увидели там на вокзале нас просто ужаснуло - вокзал был забит людьми с боем берущими кассы. Нам в тот же день часов через 8-10 надо было брать билеты на обратное направление. Начали спрашивать что случилось.Оказалось, что все сдают билеты, которые взяли, чтобы поехать на отдых, потому, что в Москве война, танки ездят по улицам.....
Короче дальше наш путь лежал в тайгу и к цивилизации мы вернулись только через 2 недели.Только тогда мы узнали про ГКЧП.
Самое смешное, что в то же утро в Москве на Каланчевке (не более 500 м от Ярославского вокзала)была еще одна группа моих друзей. Они устали от траурных маршей, а мы даже ничего не заметили.
Перейти в начало страницы
melkiypsy
15 апреля 2010 23:37      
Сообщение #70


Новичок
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 12.03.2010
ICQ:--
101 Я так понимаю что с товарищем ozznob мы приблизительно одного возраста, читал его воспоминания и просто удивлялся с какой точностью он передал их. Даже про закладывание серы от спичек в асфальт))) Еще очень хорошо запомнился сериал "Санта-Барбара" от которого на тот момент даже будучи "мелким" пацаном невозможно было оторваться. Респект ozznob)))
Хотелось бы высказаться вот на что: - прочитав всю тему целиком я так понял возник небольшой конфликт между некоторыми участниками форума. Что самое интересное конфликт разницы поколения лет так 15-20. Мазилла высказал совершенно точно по поводу настоящего и будущего, не буду судить прошлое так как не помню, а наверно даже и не знаю, разве что только из курса истории России. Но по поводу настоящего и будущего однозначно поддерживаю Мазиллу! При современном поколении у России просто не может быть ЗДОРОВОГО И НОРМАЛЬНОГО БУДУЩЕГО! Вся молодежь и ребята и девчата не ставят никаких целей в жизни, 62% молодежи употребляют легкие наркотики, а 16 из них через год переходят на более сильнодействующие наркотические вещества, остальная часть медленно входит в стадию алкоголизма спиваясь ежедневно пивом (я сам не грешен, но выпиваю исключительно в крайних случаях). Лишь 4,5% молодежи в настоящее время здоровы!!! 43% девушек и женщин рожают нездоровых детей, детей инвалидов и даунов! Какое светлое будущее нас ждет?
Перейти в начало страницы
LordWako
16 апреля 2010 02:56      
Сообщение #71


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: BANNED
Сообщений: 625
Регистрация: 16.09.2009
ICQ:--
Не знаю кого вы года ребята лично мне 27, я так же прекрасно помню и Санту-Барбару которая шла лет пять, и жувачки класса Turbo, Love is, Tip-Tip и т.д. и пакеты из под момента у подъезда, стены разрисованные "Цой" "Кино" и т.д. Скучаю ли я? Да скучаю, но не по тому укладу жизни, а по своему детству, друзьям, квадраты во дворе, озеро (класса искусственный котлован), сигарета "Opal" одна на 5. Но сейчас смотря на молодешь, я имею ввиду 8-15 летние я им искренне завидую! Мир изменился, сейчас у детей есть все (не будем приплетать суда пьющих и малоимущих) у меня у самого было детство не сахар, может быть именно по тому что вырос на улице, а не на табуретке под чутким маминым присмотром, я поймал динамичную современную волну. А по поводу молодежи употребляющей наркотики и не ствлющей цели перед собой я не соглашусь, это зависит от человека, ты туп? слаб? без волен? ну значит удел твой бесславно кануть в лета, не наркотики, не алкоголь, не распутный и беспечный образ жизни не помешали мне самореализоватся, завести семью и устроится на престижную работу!




p.s. ну а ностальгия по прошлому... есть она)) кудаж ее денешь родную))

--------------------
"- Я Лорд Вако! Капитан Некроманкеров! Проверяя мою преданность, вы лишь испытываете мое терпение!" Chronicles of Riddick (с)
Перейти в начало страницы
Лембит
12 июля 2011 20:21      
Сообщение #72


Новичок
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 7.06.2011
ICQ:--
проявитель, бумага "унибром" и если очень повезёт "берёзка". Затащили д. Генин горбатый запор на крышу сарайки, в который он его и ставил. Ждали почти 3 часа когда выдит из дому, репертуар слов насыщеных вулканом энергии было слышно по всей Фабричной. Собралось 12 мужиков и дружно полезли на крышу снимать, крыша рухнула и сарай сложился внутрь, итог : у запора даже стёкла целы, из мужиков только один в тот день попал домой, остольные в хирургию. Укого были отцы тех выпороли, меня мама доже не ругала, она просто плакала. К возврощению д. Гены мы построили новый сарай. Фабричная ещё несколько лет вспминало со смехом по поводу и без повода об этом.
Перейти в начало страницы
4 страниц 1 2 3 4 Далее
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 28 апреля 2024 10:53