battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


 Изменена система начисления рейдерского опыта
Satana_Klauz
31 октября 2009 16:50      
Сообщение #21


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: sasa
Насколько я понял суть в том чтобы уменьшить разрыв между Топами и игроками.

Смысл был убрать возможность получать рейдерские на тупой прокачке.
Цитата: sasa
Какая вина в том чтобы найти себе выгоду-никакой.Это мастерство и мышление к нему надо стремится.

Теория заговора прям 127 массоны и в интернете всё позахватывали 125
Цитата: sasa
Вина здесь очевидна:почему прокачку не присекли на первых этапах(в начале подъема Топов),а только сейчас и ответ,что на прошлой недели заметили,не проходит.

Ну я ещё наверно месяца 4 назад (точно не помню) предлагал изменить систему начисления рейдерских. Но по неизвестным мне причинам на это все тупо "забили".
Цитата: sasa
Кто вообще придумал эту формулу?Из 3-х человек руководящих 2 Топа.Может вы все таки боитесь что вас сможет кто нибудь догнать поэтому и ввели новый пересчет.

ОМГ, ещё один интригант)))

Вообщем смысл ваших слов я понял: почему остальные успели урвать, а я нет. А ну возвращайте обратно.
С такой логикой, товарищ, далеко пойдёте. Помнится, когда меняли офицеров на временные тоже такие как ты кричали, что теперь топов не догнать (тогда я ещё был далеко не топ). Но как видишь - догнал. Следуя твоей логике, постоянных офицеров тоже нужно вернуть, топы ведь только за счёт их развились.
А ещё раньше можно было сейвится на фантомное ПО, а сейчас нужно лом набивать. А ещё, а ещё... Хватит уже ныть. Кто хочет, тот и в топ и куда угодно пробьтся. Всегда будут недовольные, которые кричат, что мои права ущемляют, что это преимущество отдельным игрокам. Что теперь игру не менять, оставлять всё как есть или подождать пока вы набьёте необходимое количество куидов, вот тогда можно менять.
Я правильно понял вас?

--------------------
Перейти в начало страницы
sasa
31 октября 2009 17:20      
Сообщение #22


Начинающий
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 17
Регистрация: 2.06.2009
ICQ:--
Цитата: Satana_Klauz
Смысл был убрать возможность получать рейдерские на тупой прокачке

Если есть тупая,то где же умная?
Цитата: Satana_Klauz
Вообщем смысл ваших слов я понял: почему остальные успели урвать, а я нет. А ну возвращайте обратно.

Кто и что успел меня не сильно интересует,а насчет интереса игры то он куда то ушел.
Цитата: Satana_Klauz
Помнится, когда меняли офицеров на временные тоже такие как ты кричали, что теперь топов не догнать

такие как я тогда еще не играли
Цитата: Satana_Klauz
Но как видишь - догнал.

Вот это так гордость..............................................
Цитата: Satana_Klauz
Хватит уже ныть.

Не путай слова ныть и отстаивать.

В общем предлагаю тебе сделать вывод(будут изменения или нет,если будут то какой предположительный срок)и закрыть тему.
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
31 октября 2009 17:37      
Сообщение #23


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: sasa
Если есть тупая,то где же умная?

смеюсь-смеюсь. у тебя отличное чувство юмора, очень тонкий юмор, местами даже не заметный.
Цитата: sasa
такие как я тогда еще не играли

слова "такие как ты" означали сравнение в логике твоего мышления, а не в прямом смысле. В следующий раз обязательно буду уточнять, а то видно вам это трудно понимать или это опять отменное чувство вашего юмора.
Цитата: sasa
В общем предлагаю тебе сделать вывод(будут изменения или нет,если будут то какой предположительный срок)и закрыть тему.

А что ты мне то предлагаешь, я уже вроде писал, не устраивает формула, предлагайте свою (я не участвовал в создании этой и пока у меня нет желания участвовать в её редактировании). И я в этой теме не заметил миллионы недовольных постов (кроме твоих разумеется и ещё нескольких людей).

--------------------
Перейти в начало страницы
Эвольвер
2 ноября 2009 09:27      
Сообщение #24


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 252
Регистрация: 24.09.2009
ICQ:--
Нормальная формула не идеал конечно но лучше того, что было. А если хочется куидов надо гасить флот. А так как это было раньше это был нонсенс, ни пограбил, ни снес ничего толком, а офов отгреб вагон и маленькая тележка. Оборона была не только бесполезна, но даже и опасна, т.к. появлялось много желающих на ней неплохо заработать, а должно быть наоборот, оборона должна отпугивать, а не привлекать.

--------------------
Пришел, увидел, наследил.
Не бывает войн между добром и злом, войны ведутся между добром и добром. Это уже потом побежденная сторона назначается злом.
Перейти в начало страницы
Aleksa
2 ноября 2009 10:32      
Сообщение #25


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Эвольвер,
посчитайте по этой формуле бой, с участием флота ТОРа и равного ему и посмотрите как она идеальна,вот пример тест ТОРам не возможно получить куиды за победу над врагом, а они летают таким флотом, который строился не 1 месяц и при этом им же и рискуют, поэтому вознаграждение за победу в виде куидов просто необходимо. Это формула хороша для начального уровня развития, я посмотрю как вы будете говорить после того, как станете ТОРом. И смысл теперь вообще летать к обороньщикам, давайте все уйдем в оборону и на нас не полетят , все дружно станем шахтерами и будем вести торговлю в этом боевом космосе. Флот мы значит строим, мы за него боимся, а оборону наклепай и сиди спокойно, ведь даже при налете на тебя ,она восстановиться)) Да еще с такой формулой, где не должно быть потерь,дабы получить куиды, естественно оборона гуд) Теперь флот зло,)

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
2 ноября 2009 11:20      
Сообщение #26


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: Aleksa
посчитайте по этой формуле бой, с участием флота ТОРа и равного ему и посмотрите как она идеальна

Цитата: Эвольвер
Нормальная формула не идеал конечно но лучше того, что было.

197 Боюсь сударыня вы невнимательно прочитали предыдущий пост)))
Цитата: Aleksa
они летают таким флотом, который строился не 1 месяц и при этом им же и рискуют, поэтому вознаграждение за победу в виде куидов просто необходимо.

Сейв на ПО тоже череват возможным выловом сейва, может и за это тоже куиды давать?)))В экспедиции тоже можно потерять флот (Зевс в частности большую часть флота там потерял и бросил игру). Куиды должны давать не за риск потери флота, а за сам бой, который должен отличаться зрелищностью и масштабностью.
Цитата: Aleksa
И смысл теперь вообще летать к обороньщикам, давайте все уйдем в оборону

Оборону всегда катают, чтоб грабить планету. Также её катают часто в период войн, из принципа (например за налёт) и т.д. При старой же формуле это превращалось в нелепость, снёс 5 000 лампочек и получай столько куидов, что хватит тебе минимум на неделю развития. Хотя действительно сложно ведь найти игрока с обороной, а сколько надо его вылавливать, готовиться к бою, отслеживать онлайн игрока, а то вдруг перед прилётом успеет лампочки увести на соседнюю планету))
Цитата: Aleksa
ведь даже при налете на тебя ,она восстановиться))

ну восстанавливается на 70% - это преимущество обороны, которое компенсируется недостатком - отсутствие скорострела.
Цитата: Aleksa
Да еще с такой формулой, где не должно быть потерь,дабы получить куиды, естественно оборона гуд)

Ну дык перед атакой сносишь оборону межпланетками, это традиционно используется в оге.
Цитата: Aleksa
Теперь флот зло,)

Флот и так зло, ведь за ним нужно следить, регулярно сейвить (а самое главное - правильно сейвить). Нет флота - нет проблем))))

ЗЫ. на мой взгляд, необходимо редактировать новую формулу, а не возвращать старую.

--------------------
Перейти в начало страницы
Эвольвер
2 ноября 2009 12:02      
Сообщение #27


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 252
Регистрация: 24.09.2009
ICQ:--
Бой посмотрел, много думал, вот это меня вообще очень удивило "Битва была незначительная (0).". Взялся за калькулятор, ответ очевиден, результат непонятен. Однако остаюсь при своем мнении, формула лучше чем была, но далеко не идеал конечно. А про оборону я имел ввиду, что она нужна и должна отпугивать до определенных параметров. Т.е. должно все упираться в выгоду, если на планете достаточно ресов, чтобы покрыть потери и принести выгоду то тогда в атаку. Или если там стоит флот да еще и плюс ресы и тебе очень хочется получить одно и уничтожить другое то опять в атаку. Или если дело просто в принципе и не важны потери то можно опять лететь. Но!!! Ни в коем случае чужая оборона сама по себе не должна становиться объектом и способом наживы. Потому. что это НОНСЕНС, нельзя зарабатывать на обороне как таковой, снося оборону можно нести только потери. Все должно быть экономически оправдано. Даже если возможность заработки на катании обороны будет, то в любом случае он не должен быть в той дикой форме в какой он был до сего дня.

--------------------
Пришел, увидел, наследил.
Не бывает войн между добром и злом, войны ведутся между добром и добром. Это уже потом побежденная сторона назначается злом.
Перейти в начало страницы
Aleksa
2 ноября 2009 12:04      
Сообщение #28


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Эвольвер,
так я и не говорю, что надо старую возвращать, я всегда,даже еще на старом форуме, была против нее) Но это формула,которая сейчас, неприемлема для Хгейма))

Если у кого-то есть предложения по корректировки формулы, пишите не стесняйтесь)))

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
caiiiok80
2 ноября 2009 18:23      
Сообщение #29


Ученик
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 63
Регистрация: 24.07.2009
ICQ:--
Aleksa,
Да зачем мудрствовать?Сделав хотя бы такую формулу ОБЛОМКИ/1000 уже будет немного соответствовать истине.тоесть опыт даётся за сбитые кораблики,за лом.Можно её усовершенствовать,и давать опыт только за сбитые чужие корабли.Но в любом случае,всё упирается именно в ЛОМ,Так как чем больше сбил кораблей,тем больше и опыта
Перейти в начало страницы
Aleksa
2 ноября 2009 18:24      
Сообщение #30


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
caiiiok80,
увы, по новой формуле это не работает))

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
caiiiok80
2 ноября 2009 18:26      
Сообщение #31


Ученик
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 63
Регистрация: 24.07.2009
ICQ:--
Aleksa,
Да!Плохо...
Перейти в начало страницы
Faramire
2 ноября 2009 18:47      
Сообщение #32


Ученик
  • 17

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 61
Регистрация: 10.02.2009
ICQ:--
Цитата: Satana_Klauz
Ну дык перед атакой сносишь оборону межпланетками, это традиционно используется в оге.

Ага, Вована не пробовал заровнять?)) Устанет рука, межпланетками пулять, не говоря что дейта вагон уходит на межплантки.

Цитата: Satana_Klauz
ЗЫ. на мой взгляд, необходимо редактировать новую формулу, а не возвращать старую.

Предлагай пригодный вариант.

Цитата: Aleksa
Если у кого-то есть предложения по корректировки формулы, пишите не стесняйтесь)))

Есть возможность исправить старую систему.
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
2 ноября 2009 18:52      
Сообщение #33


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: Faramire
Ага, Вована не пробовал заровнять?)) Устанет рука, межпланетками пулять, не говоря что дейта вагон уходит на межплантки.

Ну он не держит флот на планете, впрочем как и остальные нормальные игроки при наличии луны. А если из принципа нужно сравнять оборону, то собираешь желающих человек 8 и равняешь сколько угодно.

--------------------
Перейти в начало страницы
Haku
6 ноября 2009 01:11      
Сообщение #34


Профи
  • 51

Репутация: - 20 +
Группа: BANNED
Сообщений: 296
Регистрация: 10.07.2009
ICQ:321351126
Кхм.... я все таки за старую систему.
Причины просты:

Топы 1-5 нахалявили мама не горюй. На годик хватит.
Остальным набивать сложнее намного при текущей системе.
И какой стимул их догонять если это нереально?
Согласен с Sasa интерес из-за странных нововведений начинает пропадать.

P.S. Но экспидицию проверю)

--------------------
Перейти в начало страницы
Faramire
6 ноября 2009 07:31      
Сообщение #35


Ученик
  • 17

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 61
Регистрация: 10.02.2009
ICQ:--
Бесполезно, сразу надо было высказываться. А теперь будет уже такая.
Самый парадокс, что не могут довести до ума ни старую ни новую, а помощи со стороны не приемлют.
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
6 ноября 2009 08:52      
Сообщение #36


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: Faramire
Самый парадокс, что не могут довести до ума ни старую ни новую, а помощи со стороны не приемлют.

Почему же, предлагай свой вариант.

--------------------
Перейти в начало страницы
Faramire
6 ноября 2009 14:53      
Сообщение #37


Ученик
  • 17

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 61
Регистрация: 10.02.2009
ICQ:--
Если есть интерес я думаю они поинтересуются.
Перейти в начало страницы
Aleksa
6 ноября 2009 14:56      
Сообщение #38


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Faramire,
интересуюсь , я же писала выше )) Предлагайте))

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
Faramire
6 ноября 2009 17:37      
Сообщение #39


Ученик
  • 17

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 61
Регистрация: 10.02.2009
ICQ:--
Цитата: Aleksa
интересуюсь , я же писала выше )) Предлагайте))

Пишите в поддержку))
Перейти в начало страницы
Aleksa
6 ноября 2009 17:40      
Сообщение #40


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Faramire,
оценила 111
спасибо, рассмотрим))

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
Тема закрыта

  Сейчас: 27 апреля 2024 19:44