battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Увеличение пропускной способности ворот
Satana_Klauz
8 ноября 2009 09:05      
Сообщение #1


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Данное предложение в настоящий момент затрагивает только пять топ игроков по флоту. Межгалактические ворота предназначены для мгновенной переброски флота, на данный момент это правило не действует, так как максимальное количество перебрасываемого юнита равно 9.999.999. Предложение касается снятия этого ограничения, поскольку порой нет времени ждать пока остынут ворота.

--------------------
Перейти в начало страницы
Faramire
8 ноября 2009 12:43      
Сообщение #2


Ученик
  • 17

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 61
Регистрация: 10.02.2009
ICQ:--
Против.
При серьезной подготовке к атаке всегда есть время перебросить флот.
Игре и так не хватает динамизма, переброска флота на плацдарм добавит его хоть немного.
На мой взгляд это и отличает хорошего игрока от плохого, что умеет создать нужную концентрацию флота в нужном месте в нужное время.
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
8 ноября 2009 12:58      
Сообщение #3


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: Faramire
Игре и так не хватает динамизма, переброска флота на плацдарм добавит его хоть немного.

Нисколько это не повлияет на динамизм)) При сносе флота Ликвидатора, большей части рабов, ввиду указанной причины, пришлось лететь из 3-й галы в первую. Это повлияло только на количество истраченного топлива, а не как ни на динамизм)) Да и с учётом скорости ЗС, рабы и из 3-й галы прилетят намного быстрее звёзд).
Цитата: Faramire
На мой взгляд это и отличает хорошего игрока от плохого, что умеет создать нужную концентрацию флота в нужном месте в нужное время.

Хорошего игрока отличает то, что он в любое время дня и ночи готов вылететь на врага, при этом найти дейтерий для атаки, союзников если мало своего флота, рабов. Да и не может быть и речи о серьёзной подготовке, когда бой в принципе спонтанный (например, стояк).

--------------------
Перейти в начало страницы
Faramire
8 ноября 2009 22:46      
Сообщение #4


Ученик
  • 17

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 61
Регистрация: 10.02.2009
ICQ:--
Цитата: Satana_Klauz
Да и не может быть и речи о серьёзной подготовке, когда бой в принципе спонтанный (например, стояк).

Ты хотя б попробуй выловить что-то кроме стояка, а потом вернемся к разговору о динамизме и отсутствии необходимости в подготовке)
Да и координация дополнительных перемещений тоже заставляет изрядно попотеть.

Критерии по которым летаешь ты не совсем равны критериям по которым летает большинство.
Перейти в начало страницы
Haku
9 ноября 2009 00:20      
Сообщение #5


Профи
  • 51

Репутация: - 20 +
Группа: BANNED
Сообщений: 296
Регистрация: 10.07.2009
ICQ:321351126
Против.

--------------------
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
9 ноября 2009 05:33      
Сообщение #6


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: Faramire
Ты хотя б попробуй выловить что-то кроме стояка, а потом вернемся к разговору о динамизме и отсутствии необходимости в подготовке)

ахах, мистер гуру))) научитите меня игре)) Не ты ли чуть не лишился позавчера флота из-за своего полуторачасового стояка?)) 121
Да и попытайся вспомнить свой последний бой, как давно он был?))) Наверно ты просто долго готовишься 129 Ну чтож, будем ждать лог)
Цитата: Faramire
Да и координация дополнительных перемещений тоже заставляет изрядно попотеть.

Если следовать вашей логике, то межгалактические ворота в принципе нужно отменить, ведь это добавит динамизм игре, но думаю вы сами будете против этого. Так что включаем здравую логику. Тут очень часто люди говорят о равенстве, так почему игрок, у которого большой флот ставится в неравное положение с другими игроками?)

--------------------
Перейти в начало страницы
Faramire
9 ноября 2009 07:32      
Сообщение #7


Ученик
  • 17

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 61
Регистрация: 10.02.2009
ICQ:--
Цитата: Satana_Klauz
ахах, мистер гуру))) научитите меня игре)) Не ты ли чуть не лишился позавчера флота из-за своего полуторачасового стояка?))

Ты хочешь сказать не ты ли вчера спустил в трубу туеву хучу дейта?)
Была бы возможность тебе что-то сделать будь уверен назад бы ты не вернулся.
Цитата: Satana_Klauz
Да и попытайся вспомнить свой последний бой, как давно он был?)

Давным давно. Я вообще не летаю последнее месяца полтора. Но мне есть чем похвастаться, а тебе, мистер гуру есть чем кроме вылова стояков Ликвидатора и парочки возвратов в последние дни?)) Ах да точно ты ж на офе играл когда то и там шорох наводил да?)

Цитата: Satana_Klauz
Тут очень часто люди говорят о равенстве, так почему игрок, у которого большой флот ставится в неравное положение с другими игроками?)

Потому что его вынести никто не может, а ты предлагаешь еще расширить возможности нам. Большинству это ограничение не помеха.
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
9 ноября 2009 09:19      
Сообщение #8


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: Faramire
Ты хочешь сказать не ты ли вчера спустил в трубу туеву хучу дейта?)

25 ккк. дейта для меня это много?))) Рабов я специально не отправлял, поскольку была реальная возможность, что ты вернёшься.
Цитата: Faramire
Давным давно. Я вообще не летаю последнее месяца полтора.

А где ты видишь, что я летаю?)) Дефицит времени сказался и на мне) Ну эта неделя ещё будет более менее, у нас академку закрыли из-за гриппа ( 151 ), но работу никто не отменял))
Цитата: Faramire
Потому что его вынести никто не может, а ты предлагаешь еще расширить возможности нам. Большинству это ограничение не помеха.

Так что же ты тогда нюни распускал по поводу введения новой формулы получения рейдерских, мол топов лишили возможноти зарабатывать куиды. Нас и так трудно догнать, а если вернуть старую прокачку, то в принципе невозможно.
С такой логикой давайте поставим ограничение строительства шахт, чтоб топы не могли дальше развиваться.

--------------------
Перейти в начало страницы
Aleksa
9 ноября 2009 12:28      
Сообщение #9


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Как раз нас и нет возможности догнать, а со старой формулой, она еще была, хотя я против неё. На данный момент сложилась ситуация, кто успел прокачаться тот и вечно прав) Динамизма на мой взгляд совсем мало

Подкорректированная формула не навредила бы и другой уни, дело времени просто в том, что пока всех устраивает.

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
Эвольвер
9 ноября 2009 13:33      
Сообщение #10


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 252
Регистрация: 24.09.2009
ICQ:--
Цитата: Aleksa
Как раз нас и нет возможности догнать, а со старой формулой, она еще была, хотя я против неё.

Нет, особых шансов не было, по старой формуле, чтобы заработать столько рейдеров практически на халяву нужен был очень большой и дорогой флот, а у новичков то его как раз таки и нету. А оборона какая никая, а есть. Получается фактически заработать могли только те у кого был необходимый флот, а это топы.

--------------------
Пришел, увидел, наследил.
Не бывает войн между добром и злом, войны ведутся между добром и добром. Это уже потом побежденная сторона назначается злом.
Перейти в начало страницы
Aleksa
9 ноября 2009 14:15      
Сообщение #11


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Эвольвер,
ну так у ТОРов флот появился не просто так же,к этому шли постепенно,догнать можно было, много тому примеров, а теперь у вас такой возможности нет))) Ладно , не офтопим, тут врата обсуждают)

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
Epy
9 ноября 2009 14:22      
Сообщение #12


Ученик
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 75
Регистрация: 26.06.2009
ICQ:--
предлагаю в место изменения количества перемещаемого флота уменьшить время перезарядки ворот. ворота 1 лв - 60 мин, 2 лв - 30 мин 3-го --- 15 мин и тд... 107
Перейти в начало страницы
Эвольвер
9 ноября 2009 14:26      
Сообщение #13


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 252
Регистрация: 24.09.2009
ICQ:--
Epy,
Цитата: Epy
предлагаю в место изменения количества перемещаемого флота уменьшить время перезарядки ворот. ворота 1 лв - 60 мин, 2 лв - 30 мин 3-го --- 15 мин и тд...

кому как, а меня бы устроила больше возможность переброски ресов вместе с флотом. 215

--------------------
Пришел, увидел, наследил.
Не бывает войн между добром и злом, войны ведутся между добром и добром. Это уже потом побежденная сторона назначается злом.
Перейти в начало страницы
Haku
9 ноября 2009 14:30      
Сообщение #14


Профи
  • 51

Репутация: - 20 +
Группа: BANNED
Сообщений: 296
Регистрация: 10.07.2009
ICQ:321351126
Цитата: Aleksa
Как раз нас и нет возможности догнать, а со старой формулой, она еще была, хотя я против неё. На данный момент сложилась ситуация, кто успел прокачаться тот и вечно прав) Динамизма на мой взгляд совсем мало


Вот я о том же и говорил в теме про формулу.



Цитата: Epy
предлагаю в место изменения количества перемещаемого флота уменьшить время перезарядки ворот. ворота 1 лв - 60 мин, 2 лв - 30 мин 3-го --- 15 мин и тд... 107


А разве сейчас не так? Правда формула кривая, я построил 3 ворота время перезарядки не 15 мин а 20.

Насчет предложения сказал что против, времени не было объяснить.
Так вот все очень просто, против потому что это упроситит игру, причем упростит ее только 5 людям - топам 1-5. А они и так нахалявили достаточно.

--------------------
Перейти в начало страницы
Aleksa
9 ноября 2009 14:52      
Сообщение #15


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Цитата: Эвольвер
кому как, а меня бы устроила больше возможность переброски ресов вместе с флотом.

неть, такого точно не будет)) 160

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
9 ноября 2009 15:54      
Сообщение #16


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: Haku
Так вот все очень просто, против потому что это упроситит игру, причем упростит ее только 5 людям - топам 1-5.

ахах, так давайте вообще отменим такую постройку, чтоб не упрощало?)) И почему это упростит игру только пяти игрокам? Это уравняет возможность абсоютно всем игрокам отсылать весь флот полностью, а не за несколько раз. Более того, наличие большего флота не является основанием, чтоб данного игрока (игроков) выделяли и создавали какие-либо дополнительные условия, и как правила, ухудшающие его положение. Какой-нибудь серьёзный довод есть кроме как "меня это ещё не коснулось, а может и не коснётся"? Такое ощущение, что тут высказываются исключительно субъективно и, наверно, это связано с автором топика 211
Цитата: Haku
А они и так нахалявили достаточно.

ну как обычно началось. кто ж виноват, что вы проворонили своё счастье?))

--------------------
Перейти в начало страницы
abdulla
9 ноября 2009 16:30      
Сообщение #17


Талант
  • 68

Репутация: - 179 +
Группа: Посетители
Сообщений: 513
Регистрация: 22.04.2009
ICQ:466137975
Цитата: Aleksa
неть, такого точно не будет))

а вот могли бы сделать чтобы уравновесить хоть в чем то шансы... для прикола сделать это возможным только для ТОП 6 и ниже...
хотя глупость это все конечно. но очень удобная глупость была бы. взял ресы и флот - прыгнул куда надо... халявищще невиданное.

;)

по поводу ворот - и не против и не за. т.к. было сказанно -

Цитата: Satana_Klauz
не коснулось

но видя ситуацию понимаю зачем вдруг понадобилось такое нововведение... конкретному человеку под конкретного человека. в этом плохого ничего не вижу. и даже гдето сочувствую... но вот по поводу шансов - у ТОП 6 и ниже оооочень не скоро появится шанс, если вообще появится, ощутить преимущество этого изменения, если оно произойдет. а вот ТОП 1-5 даст преимущество еще большее.

посему мое мнение:
объективно - не надо делать такого. почти всем это не пригодится никогда.
субективно - надеюсь мне это пригодится когдато... ;)

--------------------


Все вопросы сюда сюда или сюда
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
9 ноября 2009 16:43      
Сообщение #18


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: abdulla
посему мое мнение: объективно - не надо делать такого. почти всем это не пригодится никогда.субективно - надеюсь мне это пригодится когдато... ;)

ну вот, это я понимаю. нормальное обоснование точки зрения. А то тут люди про динамизм, упрощение игры говорят)

--------------------
Перейти в начало страницы
Haku
9 ноября 2009 17:21      
Сообщение #19


Профи
  • 51

Репутация: - 20 +
Группа: BANNED
Сообщений: 296
Регистрация: 10.07.2009
ICQ:321351126
Хочешь нульнуть игрока с большим флотом? Ставь поплавок перекидывай какую хочешь орду и вперед. Без пруда не выловишь и рыбку из него.

Кто-то не так давно писал в теме про снос лун, что если охота снести нужно за это заплатить и хорошо заплатить.

Захочешь нульнуть не будет жалко времени и дейта на перелет.

--------------------
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
9 ноября 2009 17:24      
Сообщение #20


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: Haku
Хочешь нульнуть игрока с большим флотом? Ставь поплавок перекидывай какую хочешь орду и вперед. Без пруда не выловишь и рыбку из него.Кто-то не так давно писал в теме про снос лун, что если охота снести нужно за это заплатить и хорошо заплатить.Захочешь нульнуть не будет жалко времени и дейта на перелет.

Вопрос стоит несколько подругому. Почему тебе не нужно зад поднимать, чтоб перебросить флот, а игроки, обладающие большим флотом должны тратить на это гораздо больше времени?

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 29 апреля 2024 17:04