battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Сейв
panda_watego
25 января 2010 18:33      
Сообщение #1


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Регистрация: 19.01.2010
ICQ:453178208
Пожалуйста, объясните мне, тупому, как засейвить ресы и флот... Только человеческими словами.
Перейти в начало страницы
Лекса
25 января 2010 18:54      
Сообщение #2


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 69 +
Группа: Посетители
Сообщений: 275
Регистрация: 13.10.2009
ICQ:583836053
Тут все написано

--------------------
Наливай да пей
Да за веру в людей
За предательства яд
И все пороки подряд
За убийц и лжецов
За отступивших творцов
Да за то, чтоб врагов
Мы узнавали в лицо
Перейти в начало страницы
Aleksa
25 января 2010 19:24      
Сообщение #3


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
panda_watego,
Без луны
Заходите ФЛОТ, выбираете ВСЕ КОРАБЛИ, жмете ДАЛЕЕ, выбираете свою колонию.желательно самую дальнюю , где пишут координаты, под ними есть скорость в % ставите на нужную скорость, к примеру 10 , жмете ДАЛЕЕ , выбираете миссию Оставить ,тут же жмете ВСЕ СЫРЬЕ , а затем далее . Ночью нужно проснуться и отозвать. Это мера нужна, чтобы враг не увидел ваше передвижение по сенсорной фаланге. Отзыв ТОЛЬКО с миссии ОСТАВИТЬ не виден, Также Фаланга не может видеть передвижение флота отправленного с луны на луну. Время прибытия ,естественно вы уже сами планируйте .
С Одной луной
Осматриваете соседние системы на наличие лома, если нету, то можно послать 1 шпик в атаку , и ПО образуется . Запоминаете эти координаты. Заходите во флот , все корабли, вбиваете координаты, на которых лежит лом, ставить скорость флота на нужную вам, НО не забывайте , что скорость указывается в одну сторону, до лома! К примеру до с 1 201 11 , до 1 200 7 лету 6 часов на 30 % ,следовательно флот вернется через 12 часов !

С Двумя лунами, самый безопасный вариант
Так же как и в первом способе. Только с луны на луну и не отзываешь!


Флот нужно не только проводить в сейв, но и встретить его, желательно минут за 30 до его прилета быть в игре, но не после заходить)

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
panda_watego
25 января 2010 20:31      
Сообщение #4


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Регистрация: 19.01.2010
ICQ:453178208
Спасибо большое!
Перейти в начало страницы
Epy
26 января 2010 00:39      
Сообщение #5


Ученик
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 75
Регистрация: 26.06.2009
ICQ:--
Цитата: Aleksa
желательно минут за 30 до его прилета быть в игре

улыбнуло)))
Перейти в начало страницы
Aleksa
26 января 2010 01:24      
Сообщение #6


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Цитата: Epy
улыбнуло)))

обоснуй
20-30 минут, самый минимальный срок,для встречи флота. Если тебя ловят с сейва, у тебя будет хоть мизерный шанс что-то предпринять. Я всегда за час-два раньше, а то и более встаю. Им ведь нужно кормушки с утра облететь, а спать всем хочется, поэтому думаю срок вполне уместный я указала.

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
DjinDOS
26 января 2010 06:13      
Сообщение #7


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 122
Регистрация: 25.04.2009
ICQ:639150205
Согласен что 20 - 30 минут это самое нормальное время.но бывают разные ситуации где нужно действовать очень быстро. Как получилось со мной в ogame.один меня постоянно грабил и уничтожал мой флот.и раз я решил засейвится и когда я уже отослал транспорты с ресурсами обратно он выслал еще 2 волны кротые как он расчитал что в промежуток в 6 и 7 сек. Я ни чего не смогу сделать. Но мне повезло может я и не смог спасти весть флот и ресурсы но по крайней мере я я спас большую часть с помощью более дорогих построек, исследований и просто успел переслать одну партию с ресурсами подальше от планеты.а после нападения отозвал.как бы разные ситуации бывают.

--------------------
Перейти в начало страницы
Epy
26 января 2010 08:28      
Сообщение #8


Ученик
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 75
Регистрация: 26.06.2009
ICQ:--
Цитата: Aleksa
Отзыв ТОЛЬКО с миссии ОСТАВИТЬ не виден

Цитата: Aleksa
С Одной луной

Цитата: Aleksa
С Двумя лунами,


Алекса ты всё правильно указала, но вот только если флот не виден то зачем вставать раньше того времени в которое прилетит флот.
Цитата: Aleksa
Если тебя ловят с сейва, у тебя будет хоть мизерный шанс что-то предпринять.

это вообще глупость, как тебя поймают с сейва если если не знают ГДЕ, КОГДА, и СКОЛЬКО флота надо ловить..
Цитата: Aleksa
Я всегда за час-два раньше, а то и более встаю.

ну зачем же так напрягаться..
Сейв флота нужен, что бы нормально спать, а не для того, что бы не высыпаться.
Перейти в начало страницы
Aleksa
26 января 2010 08:37      
Сообщение #9


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Цитата: Epy

ну зачем же так напрягаться..
Сейв флота нужен, что бы нормально спать, а не для того, что бы не высыпаться.

Мой флот прилетает, когда я высплюсь и переделаю свои дела , я писала для начинающих, которым нужно активнее играть , все через это проходят)

Цитата: Epy
это вообще глупость, как тебя поймают с сейва если если не знают ГДЕ, КОГДА, и СКОЛЬКО флота надо ловить..


Цитата: Epy
Алекса ты всё правильно указала, но вот только если флот не виден то зачем вставать раньше того времени в которое прилетит флот.


ноу коммент 129

Сегодня опубликую способы вылова с оставить, с ПО и т.д.

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
Epy
26 января 2010 08:46      
Сообщение #10


Ученик
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 75
Регистрация: 26.06.2009
ICQ:--
Цитата: Aleksa
Сегодня опубликую способы вылова с оставить, с ПО и т.д.

ждём с нетерпением 223
Перейти в начало страницы
Эвольвер
26 января 2010 09:11      
Сообщение #11


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 252
Регистрация: 24.09.2009
ICQ:--
Цитата: Epy
Алекса ты всё правильно указала, но вот только если флот не виден то зачем вставать раньше того времени в которое прилетит флот.

Ну ты даешь!!! А про фалангу ты что нибудь слышал???

--------------------
Пришел, увидел, наследил.
Не бывает войн между добром и злом, войны ведутся между добром и добром. Это уже потом побежденная сторона назначается злом.
Перейти в начало страницы
Epy
26 января 2010 09:28      
Сообщение #12


Ученик
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 75
Регистрация: 26.06.2009
ICQ:--
Цитата: Эвольвер
Ну ты даешь!!! А про фалангу ты что нибудь слышал???


Уважаемый, выше были указаны способы сейва при которых флот фалангой не отследишь.

В этом случае маху дал ты!!!! 111
Перейти в начало страницы
Эвольвер
26 января 2010 10:01      
Сообщение #13


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 252
Регистрация: 24.09.2009
ICQ:--
Цитата: Epy
Уважаемый, выше были указаны способы сейва при которых флот фалангой не отследишь.В этом случае маху дал ты!!!!

Флот абсолютно не виден только при сейве с луны на луну, в остальных случаях его увидеть фалангой можно. Алексой рассказывалось о трех способах сейвиться и только один из них 100% невидим.
Цитата: Aleksa
Если тебя ловят с сейва, у тебя будет хоть мизерный шанс что-то предпринять.

это вообще глупость, как тебя поймают с сейва если если не знают ГДЕ, КОГДА, и СКОЛЬКО флота надо ловить.. - это твои слова.
Прочитай внимательно - Цитата: Aleksa
Если тебя ловят с сейва, у тебя будет хоть мизерный шанс что-то предпринять.
Если тебя ловят с сейва значит о тебе уже ЗНАЮТ.

--------------------
Пришел, увидел, наследил.
Не бывает войн между добром и злом, войны ведутся между добром и добром. Это уже потом побежденная сторона назначается злом.
Перейти в начало страницы
Epy
26 января 2010 10:30      
Сообщение #14


Ученик
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 75
Регистрация: 26.06.2009
ICQ:--
Эвольвер,
Что бы поймать флот с командой "Оставить" нужно быть полным задротом и не вылезать из за компа подряд несколько часов, и ждать когда же это молодой и не опытный игрок проснётся, что бы флот отозвать, а потом стоит ли это делать из за флота молодого игрока который стоит копейки.
Но если Вы настоящий и опытный игрок и всё таки высидите половину ночи(Дня) и увидите хотя бы приблизительно время отзыва флота не факт, что Вы выловите его флот, должно совпасть много если для этого....
Ждем топика Алексы о всех нюансах вылова флотов... может быть откроем для себя , что то новое и оригинальное 122
Перейти в начало страницы
Aleksa
26 января 2010 10:32      
Сообщение #15


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Цитата: Epy
Уважаемый, выше были указаны способы сейва при которых флот фалангой не отследишь.

можно отследить время отзыва и поймать возврат с оставить , также и на ПО с луны , засекаем время сбора лома и садимся на хвост.
Терпение мой друг, чуть попозже напишу, как
это делается)
Цитата: Эвольвер
Если тебя ловят с сейва значит о тебе уже ЗНАЮТ.

Угу, я даже тетрадку завожу, и записываю, что когда творится на планетах,время онлайна и т.д.)

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
Satana_Klauz
26 января 2010 10:32      
Сообщение #16


Легенда форума
  • 68

Репутация: - 450 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.03.2009
ICQ:--
Цитата: Эвольвер
Флот абсолютно не виден только при сейве с луны на луну, в остальных случаях его увидеть фалангой можно. Алексой рассказывалось о трех способах сейвиться и только один из них 100% невидим.

конечно, и с луны на ПО тоже фалангой видно)))
Цитата: Aleksa
Сегодня опубликую способы вылова с оставить

давай, с удовольствием прочитаю. Оставить с планеты - фаланга + включаем скринер, ставим скан на обновление и периодически поглядываем не отозвал ли дефер флот.
Второй способ (если нет фаланги) - по выработке ресурсов на планете проследить время вылета, а потом зная примерный онлайн цели, определить скорость полёта флота и предположительную планету назначения. Очень много НО: вылавливается легко если однобразный вид сейва, а если каждый день менять планету назначения без какого-либо алгоритма? А если на планете, с которой стартует флот энергии недостаточно для 100% работы шахт? Нельзя отследить отзыв.
Третий способ - по активности на планете. Крайне не эффективный способ, так как будет работать при условии, что сразу после отправки флота в сейв, игрок выходит из игры.
А теперь поговорим о вылове оставить с луны на луну. Фаланга не светит, ресурсы не добываются на луне, звёздочки активности не появляются (именно на этом проекте не появляются, в оге всё норм с этим))) Ну можно конечно с зазором 5 секунд непрерывно сканить игрока до тех пор пока он не отправит в сейв свой флот 127
Цитата: Epy
Алекса ты всё правильно указала, но вот только если флот не виден то зачем вставать раньше того времени в которое прилетит флот.

лучше перестраховаться всё-таки))) практика показала, что багоюзерству не писаны законы и правила игры 122

--------------------
Перейти в начало страницы
Epy
26 января 2010 10:42      
Сообщение #17


Ученик
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 75
Регистрация: 26.06.2009
ICQ:--
Цитата: Satana_Klauz
что багоюзерству не писаны законы и правила игры

этого не учел )))) достаточно взглянуть на список наказанных и станет понятно от кого можно ждать применения нечестных способов игры..
Перейти в начало страницы
Эвольвер
26 января 2010 10:51      
Сообщение #18


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 252
Регистрация: 24.09.2009
ICQ:--
Цитата: Satana_Klauz
конечно, и с луны на ПО тоже фалангой видно)))

С луны на ПО согласен, был невнимателен. Epy же я хотел сказать, что если тебя ловят с сейфа значит тебя видят. Да и насчет с командой оставить уже были случаи когда ловили и гасили флот с такой командой просто потому, что его не встретили (я здесь не говорю про сейв с луны на луну и с луны на ПО).

--------------------
Пришел, увидел, наследил.
Не бывает войн между добром и злом, войны ведутся между добром и добром. Это уже потом побежденная сторона назначается злом.
Перейти в начало страницы
Epy
26 января 2010 11:06      
Сообщение #19


Ученик
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 75
Регистрация: 26.06.2009
ICQ:--
Цитата: Эвольвер
Да и насчет с командой оставить уже были случаи когда ловили и гасили флот с такой командой просто потому, что его не встретили

Ты подтвердил мои слова, что поймать флот с командой оставить --это дело СЛУЧАЯ, и этот шанс стремится к 0 , если если игрок встретил флот. И как итог не обязательно встречать флоты
Цитата: Aleksa
Я всегда за час-два раньше, а то и более встаю.

достаточно и нескольких минут )))
Перейти в начало страницы
Эвольвер
26 января 2010 11:12      
Сообщение #20


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 13 +
Группа: Посетители
Сообщений: 252
Регистрация: 24.09.2009
ICQ:--
Цитата: Epy
Ты подтвердил мои слова, что поймать флот с командой оставить --это дело СЛУЧАЯ, и этот шанс стремится к 0 , если если игрок встретил флот. И как итог не обязательно встречать флоты

Хаха, посмотри в логах боев уже сколько таких стремящихся к "0" случаев там произошло. Флот встречать надо всегда если есть шанс, что твой флот могут засечь и перехватить.

--------------------
Пришел, увидел, наследил.
Не бывает войн между добром и злом, войны ведутся между добром и добром. Это уже потом побежденная сторона назначается злом.
Перейти в начало страницы
 
« · Вопросы · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 9 мая 2024 01:02