battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Романтичная Вселенная, Мисс - Романтика
StarOst
13 февраля 2010 15:56      
Сообщение #1


Новичок
  • 0

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Внимание! Объявляется новый конкурс поэзии!

Название конкурса - "Романтичная Вселенная"
Победителям присваивается титул:
Мисс - Романтика

Награда за 1е место - «Золотое перо Поэта»
Награда за 2е место - «Серебряное перо Поэта»
Награда за 3е место - «Бронзовое перо Поэта»
+ бонус 1000 куидов.

Тема конкурса:
Для Императриц - написать прозу (объёмом не менее 10 строк) о разлуке двух влюблённых сердец,
заканчивающуюся словами "Лишь пение неведомой птицы нарушало печальную тишину".


Всем участникам конкурса не занявшим призовые места, обеспечены поощрительные призы.
Прозы публиковать в этой ветке.
Конкурс продлится до 21 февраля, голосование начнется 22 и будет закончено 1 марта.

Работы выкладывать в этом топе.
Перейти в начало страницы
Лекса
13 февраля 2010 21:21      
Сообщение #2


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 69 +
Группа: Посетители
Сообщений: 275
Регистрация: 13.10.2009
ICQ:583836053
Тебя любить бывает сложно.....порою даже невозможно..., но оказавшись в далеке от тебя, встречи с нетерпеньем жду..смотря на небо вспоминаю черты твоего лица..когда взошла луна- твои глаза. И я думаю: вспоминаешь ли ты меня в этот самый момент? Алые облака над волнами в море....как они похожи на твой характер. Проведя столько времени в разлуке, боль начинает утихать, но все вновь и вновь замечая вокруг твои черты, она снова разыгрывается с новой силой. Сердце бьется чаще от мыслей, что лезут в голову днями и ночами. Оно скачет галопом по небесному своду, расправив свои белоснежные крылья, преображаясь в белоснежного пегаса, к тебе, на другой конец света... Разлука...она причиняет большую боль. Какая ясная ночь, а на небе яркая белая луна. Ты тоже ее видешь...красиво...и снова вспоминаю тебя! Выйдя в ночной сад, меня окружили светлячки, ночные птицы глушили тишину, волны озерца блестели в лучах луны и бились о берег. Ночные цветы напомнили первое свидание, то самое, первое и самое не забываемое мгновенье в жизни.. птицы замолкли, волны успокоились...и лишь пенье неведомой птицы нарушало печальную тишину...

--------------------
Наливай да пей
Да за веру в людей
За предательства яд
И все пороки подряд
За убийц и лжецов
За отступивших творцов
Да за то, чтоб врагов
Мы узнавали в лицо
Перейти в начало страницы
mirovod
13 февраля 2010 21:36      
Сообщение #3


Анонимус
  • 0

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 14.01.2010
ICQ:--
Офигенно 143
Перейти в начало страницы
StarOst
15 февраля 2010 13:26      
Сообщение #4


Новичок
  • 0

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Милые дамы. Романтика удел мужчины, но живёт она в женском сердце. По этому прошу вас, без стеснений поделится ею. И очень может быть, что холодное, космическое нечто наполнится мягким обаянием женской души.

Во тьме миров, в мерцании святил
Одной звезды я повторяю имя.
Не потому, что я её любил
А потому что я томлюсь с другими.

И если вдруг сомненья тяжелы
Я у неё одной молю ответа.
Не потому, что с нею мне светло
А потому что с ней не надо света.
Джон Китс.
Перейти в начало страницы
TJGAM
15 февраля 2010 14:49      
Сообщение #5


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 31 +
Группа: Посетители
Сообщений: 252
Регистрация: 18.07.2009
ICQ:--
или все-таки И.Анненский?

--------------------
Silentium!
Перейти в начало страницы
mirovod
15 февраля 2010 18:42      
Сообщение #6


Анонимус
  • 0

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 14.01.2010
ICQ:--
Цитата: TJGAM
или все-таки И.Анненский?


Джон Китс -точно.
Перейти в начало страницы
TJGAM
15 февраля 2010 20:29      
Сообщение #7


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 31 +
Группа: Посетители
Сообщений: 252
Регистрация: 18.07.2009
ICQ:--
Не буду спорить... предлагаю для начала переспорить гугль который убежден в том что это Анненский 115
Среди миров, в мерцании светил (Иннокентий Анненский)

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

3 апреля 1909

--------------------
Silentium!
Перейти в начало страницы
abdulla
15 февраля 2010 21:27      
Сообщение #8


Талант
  • 68

Репутация: - 179 +
Группа: Посетители
Сообщений: 513
Регистрация: 22.04.2009
ICQ:466137975
Цитата: StarOst
Джон Китс.
- плагиатчик просто этот самый китс :(

--------------------


Все вопросы сюда сюда или сюда
Перейти в начало страницы
mirovod
15 февраля 2010 22:45      
Сообщение #9


Анонимус
  • 0

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 14.01.2010
ICQ:--
Мдась.. ошибочка...
StarOst! Ты Гиперион читал?
Перейти в начало страницы
Aleksa
15 февраля 2010 22:55      
Сообщение #10


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
товарисчи не флудим)))

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
StarOst
15 февраля 2010 22:59      
Сообщение #11


Новичок
  • 0

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Дэн Симмонс - Гиперион
Да читал.
Я ошибся, писал по памяти и решил, что это Джон Китс. Звеняйте 171
Но если это интересно, то для обсуждения лучше выбрать другой топик...
В этом иная тема обсуждается.
Перейти в начало страницы
Aleksa
16 февраля 2010 00:38      
Сообщение #12


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 464 +
Группа: BANNED
Сообщений: 2315
Регистрация: 21.07.2009
ICQ:--
Говорят самая распространенная в мире болезнь, это простуда, на мой взгляд это любовь..самая неизлечимая...самая безжалостная, от которой нету антибиотика и способов защиты, она вызывает у меня сильнейший жар...или озноб, когда возникает мысль, что я могла тебя не встретить...могла никогда не видеть твоих бездонных, голубых глаз, твоих шикарных ресниц...Все слышат о чем я говорю, но только ты, мой самый дорогой в мире человечек, можешь услышать о чем я молчу...ты считаешь меня смелой, называешь "мой львенок"...но я хочу тебе признаться, у меня есть жуткий страх потерять тебя...не слышать твоего голоса, не чувствовать прикосновение твоих нежных, заботливых рук...как же я тебя люблю, ты необходим мне как воздух, когда ты рядом, весь мир заполнен лишь тобой одним...В минуты, когда мне становилось тоскливо или тяжело, твои объятия защищали меня от любых невзгод, именно в те редкие моменты, все казалось таким несущественным, мелочным и недостойным внимания.. забываясь в тебе, я порой находила ответы...почему именно сегодня тебя нет рядом...я скучаю, безумно, неутешно по тебе...моя любовь тянется к твоей через километры...когда я ложусь в холодную, пустую кровать, я чувствую, что ты со мной, что именно в этот момент ты думаешь обо мне, желаешь мне приятных снов и посылаешь воздушный поцелуйчик...печаль обуревает меня, нужно глубоко вдохнуть, наворачиваются предательские слезы, но плакать здесь - совсем не стыдно, слезы вымывают горечь, дышать становится чуть легче. Главное дождаться рассвета, только с восходом солнца я понимаю, что самое страшное уже позади...а как тяжело просыпаться и осознавать, что вот он, еще один новый день, но без тебя...разлука с каждым днем становится просто невыносимой, время замедляет свой ход, но как дуновение ветра тушит слабый огонек, так и его порыв разжигает сильнее пламя...расставание делает чувства крепче, проверяет нашу любовь на подлинность, учит наслаждаться каждой минутой, проведенной с тобою вместе...подойдя к открытому окну, я закрываю глаза и представляю себе нашу встречу: твою лучезарную улыбку, мой счастливый, звонкий смех, сладостные поцелуи, страстные объятия, нежные слова, которые ты прошепчешь мне на ушко...и мое сердце начинает стучать с новый силой, оно отбивает ритм любви, ритм который слышит только его вторая половика...устремив свой взор в сад, я улыбаюсь, ведь придет тот час, когда мы снова будем вместе...на душе становится спокойней и я вглядываясь в предрассветный туман, наблюдаю как он обволакивает деревья...убаюкивает их своей поразительной, спокойно красотой и только пение неведомой птицы нарушает печальную тишину.

--------------------
Талант не пропьешь, хотя попытки были)
Перейти в начало страницы
koolnage
16 февраля 2010 01:24      
Сообщение #13


Молодой
  • 17

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 37
Регистрация: 21.06.2009
ICQ:--
Очень красиво Алекса)
Перейти в начало страницы
Лекса
16 февраля 2010 14:49      
Сообщение #14


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 69 +
Группа: Посетители
Сообщений: 275
Регистрация: 13.10.2009
ICQ:583836053
Алекса, 143

--------------------
Наливай да пей
Да за веру в людей
За предательства яд
И все пороки подряд
За убийц и лжецов
За отступивших творцов
Да за то, чтоб врагов
Мы узнавали в лицо
Перейти в начало страницы
Cristi
19 февраля 2010 00:27      
Сообщение #15


Начинающий
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 19
Регистрация: 5.12.2009
ICQ:--
когда лежу глубокой ночью в своей постели...

и мечтаю о том, чего мы оба так хотели...

в тишину слезы роняя, тихо грущу...

чтобы ты ворвался в этот ад я хочу!..

обнял меня за плечи сильней обычного

поцеловал в губы нежней привычного...

и забрал туда,где будем лишь вдвоем...

только,прошу,не целуй во сне моем!..

я прошу!возвращайся домой скорее!..

прошу!я так жду...мне с тобой теплее!

вернись,согрей меня, я замерзаю...

без тебя,любимого,я погибаю...

я так хочу,чтобы ты нарушил этот мрак...

знаешь,ночь -мой злейший враг!

время,когда остаюсь совсем одна...

испивая горечь боли у окна...

при свете луны, и звезд- ее подруг

под сердца тихий стук...

и этой ночью лишь пение неведомой птицы нарушало печальную тишину
Перейти в начало страницы
Trewas
1 марта 2010 23:47      
Сообщение #16


Молодой
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Регистрация: 30.12.2009
ICQ:587848526
Лучшая жизнь,,она манит голодные женские сердца,,лучшая жизнь,,,когда золотые карточки блестят в руках другого,,,я вспоминаю тебя,,и вижу новых жертв лучшей жизни,,,ты хотела ее и ты ее получила,,,и не важно какие слова... были сказаны твоим нынешним владельцем-жадностью,,и двери которые отворились для тебя,,были кожаными створками устричного мира,мужских портмоне,,,манок гудка дорогого автомобиля сманил тебя,,с узкой промозглой нашей московской улицы,,ты уже не мерзнешь со мной к пути нашей старости,,,тебе тепло,,,,ты знаешь что с тобой будет,,завтра,,,


Извините если коряво,,просто навеяло,...
Перейти в начало страницы
Trewas
2 марта 2010 00:33      
Сообщение #17


Молодой
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Регистрация: 30.12.2009
ICQ:587848526
Лекса,
Цитата: Лекса
Тебя любить бывает сложно.....порою даже невозможно..., но оказавшись в далеке от тебя, встречи с нетерпеньем жду..смотря на небо вспоминаю черты твоего лица..когда взошла луна- твои глаза. И я думаю: вспоминаешь ли ты меня в этот самый момент? Алые облака над волнами в море....как они похожи на твой характер. Проведя столько времени в разлуке, боль начинает утихать, но все вновь и вновь замечая вокруг твои черты, она снова разыгрывается с новой силой. Сердце бьется чаще от мыслей, что лезут в голову днями и ночами. Оно скачет галопом по небесному своду, расправив свои белоснежные крылья, преображаясь в белоснежного пегаса, к тебе, на другой конец света... Разлука...она причиняет большую боль. Какая ясная ночь, а на небе яркая белая луна. Ты тоже ее видешь...красиво...и снова вспоминаю тебя! Выйдя в ночной сад, меня окружили светлячки, ночные птицы глушили тишину, волны озерца блестели в лучах луны и бились о берег. Ночные цветы напомнили первое свидание, то самое, первое и самое не забываемое мгновенье в жизни.. птицы замолкли, волны успокоились...и лишь пенье неведомой птицы нарушало печальную тишину...

длинное ожерелье,,лун,,которое я снял с прекрасной шеи твоего повествования,хоть и коротком... как свеженький ветерок,,который играет как щенок и ждет похвальбу от уставшего в долгом пути путника,,,,,,,они лежат,,,,,в моей ладони,,,я перебираю,,их,,холодные и такие гладкие "Луны",,,,они скользят отражением сна,,,они всегда неуловимы,,вот так они и растворились,,в моих линиях судьбы,,,,

ответ,,,экспромт))
Перейти в начало страницы
Лекса
2 марта 2010 16:35      
Сообщение #18


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 69 +
Группа: Посетители
Сообщений: 275
Регистрация: 13.10.2009
ICQ:583836053
Цитата: Trewas
длинное ожерелье,,лун,,которое я снял с прекрасной шеи твоего повествования,хоть и коротком... как свеженький ветерок,,который играет как щенок и ждет похвальбу от уставшего в долгом пути путника,,,,,,,они лежат,,,,,в моей ладони,,,я перебираю,,их,,холодные и такие гладкие "Луны",,,,они скользят отражением сна,,,они всегда неуловимы,,вот так они и растворились,,в моих линиях судьбы,,,,

Ну грех не ответить!)) Ответ-продолжение моего поста на славный ответ экспромт Треваса)

Легкие лунные лучи озаряли ночной сад, где волны озерца отражали яркий лунный "вальс"....птичье пенье "взрывало" ночной покой.., когда подул легкий свежий ветерок, зашелестели зеленые листья, которые разрезали теплый воздух..., на легкий свет кристалльных волн слетелись светлячки, которые украшали искристое озеро, и казалось, время застыло, нет ни его, ни пространства, ни сотни миров, что существуют вокруг...ночь и день так различны, но кажется, будто нет ни дня, ни ночи и все слилось воедино....чувственный аромат "спящих" цветов украшало тихую ясную ночь.... я вспоминаю все бесконечные минуты, проведенные с тобою рядом, и по телу разливается легкое ласковое тепло твоего прикосновенья...

--------------------
Наливай да пей
Да за веру в людей
За предательства яд
И все пороки подряд
За убийц и лжецов
За отступивших творцов
Да за то, чтоб врагов
Мы узнавали в лицо
Перейти в начало страницы
Trewas
2 марта 2010 17:10      
Сообщение #19


Молодой
  • 17

Репутация: - 5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Регистрация: 30.12.2009
ICQ:587848526
Цитата: Лекса
Ну грех не ответить!)) Ответ-продолжение моего поста на славный ответ экспромт Треваса)

Легкие лунные лучи озаряли ночной сад, где волны озерца отражали яркий лунный "вальс"....птичье пенье "взрывало" ночной покой.., когда подул легкий свежий ветерок, зашелестели зеленые листья, которые разрезали теплый воздух..., на легкий свет кристалльных волн слетелись светлячки, которые украшали искристое озеро, и казалось, время застыло, нет ни его, ни пространства, ни сотни миров, что существуют вокруг...ночь и день так различны, но кажется, будто нет ни дня, ни ночи и все слилось воедино....чувственный аромат "спящих" цветов украшало тихую ясную ночь.... я вспоминаю все бесконечные минуты, проведенные с тобою рядом, и по телу разливается легкое ласковое тепло твоего прикосновенья...


Звездный занавес скрывал от глаз бесконечные просторы,,,,вот чья то воля в космосе...пронеслась тревожа вековые узоры,,,всполох и звезда начала падать вдалеке,,и губы множества людей шепчут желания,,,,Планеты мощной массой режут космос на разнообразные траектории ,,,прокладывая пути и тревожа окружающие кометы своим притяжением,,астероиды толкаются,,шумят,,и бормочут,,муравьиными тропками летят и летят ,,,,звезды ведут разговоры,,умирают,,тихо гаснут,,,мы видим их,,но еще не слышим,,, вот и ты,,неслышно для меня,,,,вышагиваешь расстояния,,,,,считаешь дейты,,крисы блестят в сознании,,раскаленный металл накапливается в твоих запасниках,,,,гудят двигатели твоих флотов,,,,и самое главное,,это кнопка,,которую ты когда нибудь нажмешь,,и это будет выходом,,,,,,,и ты,,,снова будешь неслышно идти для меня ,,, в далеком твоем мире,,где будут другие планеты,,и другие звезды,,которые будут падать для тебя,,,чтоб надежда всегда была,,...но все это ..будет... далеко далеко,,,без виртуальной ниточки соала,,,,

ответ экспромт,,извините если коряво))
Перейти в начало страницы
Лекса
2 марта 2010 17:31      
Сообщение #20


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 69 +
Группа: Посетители
Сообщений: 275
Регистрация: 13.10.2009
ICQ:583836053
Trewas, лови ответ:

Бесконечные унылые звезды блещут в ночной тишине, взрываясь они "произносят мольбы, кричат" умирая, летят к планетам, исторгая "вопль", страх нахлынул на "звездные души" , и мы в надежде услышать ответ, задаем друг другу мысленно вопросы, которых еще и не знаем вовсе. Ночную тишь и гладь, прервал звездопад, который оставил свой тихий невидимый след, проходя возле земной атмосферы.... мои губы ласково произносят, при виде падающей звезды, желание, и капли, приблежающегося утра, стали скатываться с зеленых листьев растений и цветов, которые находятся возле меня..

--------------------
Наливай да пей
Да за веру в людей
За предательства яд
И все пороки подряд
За убийц и лжецов
За отступивших творцов
Да за то, чтоб врагов
Мы узнавали в лицо
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 29 апреля 2024 12:53